現在位置は
です

本文です

鶴見区 定数3−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 27,568(28.7%) 横山 幸一 33 自 民 1 保育園園長
当選 23,363(24.3%) 東野 陽子 74 民 主 6 党県副代表
当選 20,481(21.3%) 鈴木 秀志 54 公 明 2 党県副幹事長
14,230(14.8%) 宮下 泉 66 共 産   党地区常任委員
10,460(10.9%) 田島 淳子 46 ネ 横   党運営委員
神奈川区 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 27,442(34.3%) 梅沢 裕之 50 自 民 2 党県遊説局次長
当選 27,376(34.2%) 竹内 栄一 53 民 主 2 党県常任幹事
当選 16,073(20.1%) 藤井 深介 49 公 明 3 党県幹事長代行
9,083(11.4%) 神山 健三 58 共 産   党地区委員
西区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 16,177(54.5%) 加藤 元弥 40 自 民 1 (元)衆院議員秘書
13,518(45.5%) 財満 慎太郎 40 民 主   (元)衆院議員秘書
南区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 35,171(47.4%) 新堀 典彦 66 自 民 7 (元)県会議長
当選 24,141(32.6%) 安斉 義昭 57 民 主 5 県会派団長
14,837(20.0%) 湯川 美和子 55 共 産   党地区委員
港南区 定数3−候補6 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 23,252(26.0%) 桐生 秀昭 56 自 民 2 党県議副団長
当選 19,778(22.1%) 高橋 稔 51 公 明 1 党県副代表
当選 19,693(22.0%) 塩坂 源一郎 43 民 主 1 党総支部役員
12,332(13.8%) 三輪 智恵美 53 共 産   党県委員
9,626(10.8%) 藤井 皆子 51 ネ 横   党区副代表
  4,693(5.3%) 田中 米一 67 無所属   建築会社経営
保土ヶ谷区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 31,609(42.3%) 榎並 正剛 38 自 民 1 県議秘書
当選 30,581(40.9%) 高谷 清 59 民 主 3 党県役員
12,489(16.7%) 高井 和子 62 共 産   党区役員
旭区 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 38,716(39.1%) 倉田 仁 50 民 主 3 党県政調会長
当選 25,524(25.8%) 小野寺 慎一郎 51 公 明 2 党県副労働局長
当選 20,513(20.7%) 磯本 桂太郎 44 自 民 2 県社協理事
14,337(14.5%) 沢木 優輔 49 無所属   (元)NPO理事
磯子区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 25,883(39.9%) 新井 敏二郎 75 自 民 5 県会副議長
当選 21,493(33.1%) 茅野 誠 53 民 主 3 党総支部役員
17,550(27.0%) 永島 順子 52 ネット   党市共同代表
金沢区 定数3−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 22,166(25.9%) 国吉 一夫 65 自 民 5 党県組織本部長
当選 19,096(22.3%) 田中 肇 51 民 主 4 (元)県会派団長
当選 17,284(20.2%) 松崎 淳 43 無所属 2 福祉NPO理事
15,158(17.7%) 峯尾 舜 59 自 民   党県政策委員
11,862(13.9%) 香田 洋子 54 ネ 横   党区運営委員
港北区 定数4−候補6 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 26,228(22.9%) 嶋村 公 50 自 民 2 党県IT局次長
当選 20,242(17.7%) 計屋 珠江 53 民 主 4 党総支部顧問
当選 19,665(17.2%) 木内 博 50 無所属 4 (元)横浜市議
当選 19,110(16.7%) 行田 朝仁 40 公 明 1 党副支部長
17,731(15.5%) 金井 秀臣 30 民 主   党総支部役員
11,367(9.9%) 高野 明子 67 共 産   党地区委員
青葉区 定数4−候補6 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 22,717(22.9%) 小島 健一 43 自 民 2 党県IT局次長
当選 20,348(20.5%) 大井 康裕 40 民 主 2 (元)横浜市長秘書
当選 17,665(17.8%) 伊藤 久美子 47 民 主 1 党総支部役員
当選 15,800(15.9%) 内田 美保子 41 自 民 1 党県IT局次長
14,904(15.0%) 霜山 恵子 47 ネット   党区代表
7,735(7.8%) 山中 栄司 62 共 産   党地区常任委員
都筑区 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 19,540(33.0%) 山口 裕子 49 民 主 1 (元)衆院議員秘書
当選 17,277(29.1%) 敷田 博昭 38 自 民 2 党県IT局次長
14,150(23.9%) 加藤 堯久 59 自 民   党県副幹事長
8,324(14.0%) 渡辺 さよ子 48 ネット   党区副代表
戸塚区 定数3−候補6 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 28,073(28.2%) 松田 良昭 54 自 民 6 党県総務会長
当選 21,501(21.6%) 北井 宏昭 40 民 主 2 (元)衆院議員秘書
当選 19,110(19.2%) 曽我部 久美子 52 民 主 1 (元)衆院議員秘書
12,805(12.8%) 草野 照子 59 共 産   党区役員
12,780(12.8%) 福田 泰子 58 ネット   党県議団長
  5,382(5.4%) 宮森 儀一 59 無所属   (元)衆院議員秘書
栄区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 26,476(50.7%) 関口 正俊 59 民 主 2 党総支部副代表
25,773(49.3%) 保阪 努 62 自 民   党県広報本部長
瀬谷区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 32,147(62.1%) 平本 敏 58 民 主 3 県会派副団長
19,601(37.9%) 永野 日亮 27 自 民   党県青年局次長
川崎区 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 27,565(35.1%) 杉山 信雄 49 自 民 3 党支部幹事長
当選 20,686(26.3%) 武田 郁三郎 74 社 民 10 党県常任幹事
17,647(22.5%) 小森 克己 32 民 主   党総支部役員
12,637(16.1%) 松尾 珠紀 35 共 産   党区役員
幸区 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 18,709(31.7%) 此村 善人 59 公 明 6 党県副代表
当選 14,428(24.5%) 山田 吉三郎 75 自 民 11 党市特別顧問
13,771(23.3%) 明立 貴子 45 民 主   党総支部役員
12,090(20.5%) 千葉 美佐子 52 ネット   NPO代表理事
中原区 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 31,156(38.4%) 滝田 孝徳 36 民 主 2 党総支部副代表
当選 27,232(33.6%) 田島 信二 49 自 民 5 党県役員
当選 11,822(14.6%) 徳安 久是 46 無所属 1 川崎市長秘書
10,885(13.4%) 小林 教春 44 共 産   党地区常任委員
高津区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 28,518(40.4%) 小川 久仁子 54 無所属 3 NPO理事
当選 21,235(30.1%) 斉藤 雄輝 65 無所属 8 (元)県監査委員
20,874(29.6%) 細谷 啓一 34 民 主   (元)衆院議員秘書
宮前区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 27,281(37.8%) 持田 文男 56 自 民 4 党県政調副会長
当選 26,835(37.2%) 福田 紀彦 34 民 主 2 党総支部幹事長
17,990(24.9%) 佐藤 洋子 55 ネット   党共同代表
麻生区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 24,232(40.1%) 吉田 大成 37 民 主 3 党県副幹事長
当選 21,502(35.6%) 相原 高広 43 無所属 4 県会派団長
14,672(24.3%) 佐藤 喜美子 54 ネット   (元)川崎市議
横須賀市 定数5−候補7 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 30,865(17.9%) 大村 博信 49 民 主 2 党県常任幹事
当選 29,174(17.0%) 亀井 貴嗣 40 公 明 1 党総支部役員
当選 27,603(16.0%) 竹内 英明 56 自 民 4 党県副幹事長
当選 26,788(15.6%) 牧島 功 62 自 民 6 党県副会長
当選 21,770(12.7%) 嘉山 照正 60 無所属 3 県会派副団長
18,401(10.7%) 土屋 嘉信 62 自 民   (元)横須賀市議
17,399(10.1%) 藤田 智栄子 50 共 産   県会厚生委員
平塚市 定数3−候補6 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 27,277(27.4%) 森 正明 45 自 民 3 党県議副団長
当選 22,598(22.7%) 赤井 和憲 59 公 明 2 党副総支部長
当選 19,688(19.8%) 伊藤 亨 45 民 主 3 党総支部副代表
16,242(16.3%) 府川 勝 63 無所属   団体役員
  8,107(8.1%) 佐藤 秀子 55 ネット   党市代表
  5,737(5.8%) 西脇 拓也 29 共 産   党地区常任委員
鎌倉市 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 22,975(32.7%) 松尾 崇 33 無所属 1 (元)鎌倉市議
当選 18,463(26.3%) 中村 省司 62 自 民 7 県会議長
14,550(20.7%) 深田 独 47 民 主   党総支部副代表
14,264(20.3%) 仙田 みどり 48 ネット   (元)党副代表
藤沢市 定数5−候補8 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 23,190(16.9%) 鈴木 恒夫 57 自 民 4 党県役員
当選 21,020(15.4%) 服部 圭介 61 公 明 6 党県副代表
当選 19,305(14.1%) 国松 誠 45 自 民 1 (元)藤沢市会議長
当選 19,206(14.0%) 井手 拓也 37 民 主 1 (元)藤沢市議
当選 16,058(11.7%) 斎藤 健夫 38 民 主 2 党総支部幹事長
13,582(9.9%) 鈴木 とも子 57 共 産   (元)藤沢市議
12,259(9.0%) 池田 幸代 35 社 民   (元)衆院議員秘書
12,225(8.9%) 原田 建 42 無所属   (元)藤沢市議
茅ヶ崎市 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 27,800(34.6%) 佐藤 光 37 自 民 3 党県副幹事長
当選 17,834(22.2%) 日下 景子 51 無所属 1 NPO代表
当選 17,414(21.7%) 岩本 一夫 59 民 主 2 (元)茅ヶ崎市議
17,348(21.6%) 藤間 明男 52 無所属   (元)衆院議員秘書
逗子市・三浦郡 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 20,217(55.9%) 近藤 大輔 37 無所属 1 (元)逗子市議
15,954(44.1%) 矢部 房男 54 自 民   党県役員
相模原市 定数9−候補12 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 35,462(14.1%) 本村 賢太郎 36 民 主 2 (元)衆院議員秘書
当選 24,758(9.8%) 舘盛 勝弘 63 自 民 4 党県副幹事長
当選 24,319(9.7%) 長友 克洋 36 民 主 1 党総支部副代表
当選 22,654(9.0%) 佐々木 正行 43 公 明 1 党県青年局次長
当選 21,713(8.6%) 渡辺 均 48 公 明 2 党県遊説局長
当選 20,813(8.3%) 寺崎 雄介 35 民 主 1 党総支部副代表
当選 20,426(8.1%) 長谷川 久美子 45 無所属 2 (元)旧相模原市議
当選 19,185(7.6%) 河野 幸司 61 共 産 4 党県議団長
当選 18,599(7.4%) 榎本 与助 61 自 民 6 党県政調会長
18,570(7.4%) 細谷 政幸 49 自 民   (元)相模原市議
17,757(7.0%) 本間 俊三 62 自 民   (元)旧相模原市議
7,736(3.1%) 飯田 則恭 46 自 民   党県IT局次長
三浦市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,278(57.4%) 木村 謙蔵 51 無所属 2 (元)三浦市議
9,102(42.6%) 出口 正雄 49 無所属   (元)三浦市議
秦野市 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 25,045(45.7%) 久保寺 邦夫 70 自 民 7 党県副会長
当選 16,385(29.9%) 安藤 慶 41 民 主 2 (元)秦野市議
8,924(16.3%) 阿蘇 佳一 58 無所属   (元)秦野市会議長
  4,465(8.1%) 長友 くに 60 無所属   (元)高校教諭
厚木市 定数3−候補6 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 22,175(35.2%) 堀江 則之 63 自 民 6 (元)県会副議長
当選 13,418(21.3%) 鈴木 裕二 37 民 主 1 党総支部幹事長
当選 10,621(16.9%) 山本 裕子 50 ネット 2 (元)厚木市議
8,358(13.3%) 松田 則康 54 無所属   (元)厚木市会議長
5,789(9.2%) 萩原 新吾 38 無所属   (元)厚木市議
  2,602(4.1%) 荻田 豊 60 無所属   印刷会社経営
大和市 定数3−候補7 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 19,146(23.2%) 菅原 直敏 28 無所属 1 (元)大和市議
当選 17,172(20.8%) 益田 駿 66 公 明 6 党県代表代行
当選 15,782(19.2%) 江田 実 73 民 主 4 党県代表代行
13,607(16.5%) 安藤 博夫 59 自 民   党県IT局長
6,981(8.5%) 吉川 章 53 無所属   (元)大和市議
  5,116(6.2%) 武志 富美枝 58 ネット   (元)大和市議
  4,565(5.5%) 宮応 勝幸 63 共 産   党市後援会長
伊勢原市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 21,403(63.8%) 高山 松太郎 57 無所属 1 (元)伊勢原市議
12,160(36.2%) 山田 昌紀 36 無所属   (元)番組制作社員
海老名市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 24,608(53.9%) 長田 進治 41 無所属 1 (元)海老名市議
21,047(46.1%) 木内 要 70 無所属   (元)県会派団長
座間市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 22,575(55.7%) 山本 俊昭 44 無所属 2 (元)座間市議
17,935(44.3%) 菅原 和洋 65 民 主   (元)座間市議
南足柄市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,541(61.5%) 川上 賢治 68 無所属 4 県監査委員
7,864(38.5%) 瀬戸 利一 52 民 主   党総支部役員
綾瀬市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 20,967(74.5%) 笠間 茂治 57 無所属 4 (元)県会派団長
7,183(25.5%) 佐藤 昌文 59 民 主   党総支部役員
中郡 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,878(50.4%) 村田 邦子 49 無所属 1 (元)二宮町議
12,682(49.6%) 古沢 時衛 61 自 民   党県幹事長代理
足柄上郡 定数1−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 16,247(50.6%) 杉本 透 53 自 民 1 (元)山北町議
14,933(46.5%) 府川 裕一 51 無所属   (元)開成町会議長
  917(2.9%) 相原 仁 41 無所属   (元)駐車監視員
中区 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選村上 健司 68 自 民 7 党県筆頭副会長
当選作山 友祐 32 民 主 1 (元)衆院議員秘書
緑区 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選三好 吉清 68 自 民 7 (元)県会議長
当選石川 輝久 57 民 主 3 (元)衆院議員秘書
泉区 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選石井 源眞 57 自 民 1 党県役員
当選松本 清 34 民 主 1 (元)衆院議員秘書
多摩区 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選手塚 悌次郎 69 民 主 4 (元)党県副代表
当選土井 隆典 47 自 民 3 党県副幹事長
小田原市 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選磯貝 捷彦 63 自 民 4 党県団体総局長
当選豊島 輝慶 63 無所属 5 (元)県会副議長
高座郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選飯田 誠 71 無所属 3 材木会社社長
足柄下郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選向笠 茂幸 59 自 民 3 県会建設委員長
愛甲郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選馬場 学郎 59 無所属 2 (元)愛川町議
現在位置は
です