現在位置は
です

本文です

葵区 定数5−候補7 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 20,959(18.2%) 天野 進吾 65 自 民 7 (元)旧静岡市長
当選 20,000(17.3%) 小長井 由雄 53 民 主 2 (元)旧静岡市議
当選 19,783(17.1%) 高田 好浩 50 公 明 1 党県局次長
当選 15,111(13.1%) 天野 一 64 自 民 6 党県副会長
当選 14,582(12.6%) 山田 誠 45 自 民 2 (元)旧静岡市議
12,594(10.9%) 松谷 清 56 無所属   (元)旧静岡市議
12,330(10.7%) 河瀬 幸代 56 共 産   党県委員
駿河区 定数4−候補6 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 17,827(21.1%) 佐野 康輔 66 自 民 6 党県副会長
当選 16,817(19.9%) 前林 孝一良 53 公 明 3 党県政策局長
当選 14,354(17.0%) 堀江 竜一 62 自 民 4 党県広報委員長
当選 12,841(15.2%) 小田巻 進 54 民 主 1 建築事務所経営
11,655(13.8%) 奥川 宏 55 民 主   労組総支部役員
11,067(13.1%) 寺尾 昭 62 共 産   党地区常任委員
中区 定数5−候補9 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 20,998(17.8%) 阿部 時久 56 公 明 5 党県代表代行
当選 19,916(16.8%) 藤田 寛 50 民 主 4 県会厚生委員長
当選 17,896(15.1%) 岡本 護 62 無所属 6 県会会派代表
当選 14,190(12.0%) 大岡 敏孝 34 無所属 1 (元)旧浜松市議
当選 13,741(11.6%) 竹内 良訓 45 無所属 1 (元)衆院議員秘書
12,833(10.9%) 寺田 昌弘 53 自 民   (元)浜松市会議長
6,961(5.9%) 森元 なお子 40 無所属   司会業
6,666(5.6%) 河原 みち代 66 無所属   NPO副理事長
  5,039(4.3%) 小林 修 30 無所属   (元)衆院議員秘書
東区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 28,715(47.3%) 源馬 謙太郎 34 民 主 1 党県総支部役員
当選 21,568(35.5%) 中沢 公彦 38 自 民 1 (元)浜北市議
10,437(17.2%) 梶野 完治 68 共 産   党県委員
浜北区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 19,158(42.6%) 阿部 卓也 40 民 主 1 (元)浜北市議
当選 15,257(33.9%) 渥美 泰一 56 自 民 4 党県副幹事長
10,606(23.6%) 平野 善巳 49 無所属   県会会派副代表
沼津市 定数4−候補6 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 18,131(22.0%) 杉山 盛雄 48 自 民 3 学校法人役員
当選 17,478(21.2%) 蓮池 章平 53 公 明 3 党県幹事長
当選 15,391(18.7%) 多家 一彦 59 自 民 5 党県副会長
当選 14,745(17.9%) 植松 明義 52 民 主 2 水産会社長
11,388(13.8%) 川口 三男 62 共 産   (元)沼津市議
5,277(6.4%) 中村 英一 43 無所属   学習塾経営
三島市 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 15,072(32.4%) 豊岡 武士 64 無所属 3 県社会教育委員
当選 12,794(27.5%) 宮沢 正美 57 自 民 1 (元)三島市議
10,011(21.5%) 岩田 政雄 63 民 主   党県支部長
8,651(18.6%) 古長谷 稔 35 無所属   (元)衆院議員秘書
富士宮市・富士郡 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 17,579(28.8%) 吉川 雄二 56 自 民 5 医療法人理事
当選 15,925(26.1%) 須藤 秀忠 60 自 民 3 県会総務委員長
当選 15,392(25.2%) 四本 康久 46 民 主 1 (元)富士宮市議
12,148(19.9%) 篠原 太 40 自 民   県会厚生副委長
伊東市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 20,132(53.9%) 中田 次城 42 無所属 1 (元)伊東市会議長
17,203(46.1%) 小野 達也 44 自 民   水産会社長
富士市 定数5−候補8 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 19,047(19.1%) 早川 育子 47 公 明 2 党県運動局長
当選 17,240(17.2%) 桜町 宏毅 41 民 主 1 (元)労組中央委長
当選 13,528(13.5%) 遠藤 栄 65 自 民 7 (元)県会議長
当選 11,771(11.8%) 植田 徹 57 自 民 4 党県組織委員長
当選 10,342(10.3%) 野沢 洋 63 無所属 3 (元)自治労市委長
10,291(10.3%) 鈴木 澄美 51 無所属   (元)富士市議
10,091(10.1%) 菊池 初彦 54 自 民   県会商工副委長
7,635(7.6%) 一条 義浩 36 無所属   (元)富士市議
磐田市 定数3−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 17,229(23.6%) 三ッ谷 金秋 61 民 主 4 市体協副会長
当選 15,115(20.7%) 安間 英雄 59 自 民 4 党県副会長
当選 15,094(20.7%) 大橋 正己 67 自 民 6 党県常任顧問
13,119(18.0%) 高橋 一良 55 無所属   (元)旧磐田市議
12,299(16.9%) 柏木 健 38 無所属   (元)旧磐田市議
焼津市 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 15,604(36.5%) 清水 泰 62 無所属 3 不動産会社役員
当選 14,493(33.9%) 八木 健次 72 自 民 5 党県副会長
12,702(29.7%) 薮内 重樹 63 自 民   (元)衆院議員秘書
藤枝市・志太郡 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 25,042(36.9%) 佐野 愛子 51 無所属 2 (元)県教組委員
当選 16,730(24.7%) 山村 利男 60 自 民 2 (元)建設相秘書官
当選 14,068(20.7%) 落合 慎悟 58 無所属 1 (元)藤枝市議
12,022(17.7%) 曽根 恵津広 57 自 民   党県副会長
御殿場市・駿東郡北部 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 17,477(38.6%) 込山 正秀 59 自 民 4 党県総務会長
当選 14,009(30.9%) 池谷 晴一 57 無所属 2 行政書士
13,811(30.5%) 若林 洋平 35 自 民   病院事務長
裾野市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,525(59.4%) 原 文雄 63 無所属 3 (元)参院議員秘書
8,571(40.6%) 内藤 法子 54 無所属   (元)裾野市議
伊豆市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 9,219(50.2%) 石橋 康弘 61 自 民 5 県会副議長
9,140(49.8%) 小森 勝彦 55 無所属   (元)伊豆市議
御前崎市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,468(65.8%) 薮田 宏行 60 無所属 1 (元)御前崎町助役
6,486(34.2%) 水野 克尚 52 無所属   (元)御前崎市議
伊豆の国市 定数1−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 8,869(37.4%) 小野 登志子 62 自 民 2 県会企画副委長
8,147(34.4%) 小粥 崇男 65 無所属   (元)韮山町議
6,690(28.2%) 岩崎 正義 62 無所属   (元)伊豆の国市議
牧之原市・榛原郡南部 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 15,341(42.5%) 大石 哲司 67 自 民 3 (元)榛原町長
当選 10,628(29.5%) 大石 裕之 39 無所属 1 広告代理店社長
10,105(28.0%) 豊里 友也 35 無所属   (元)牧之原市議
田方郡 定数1−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 7,005(39.7%) 千石 貞幸 68 無所属 1 (元)函南町議
5,325(30.1%) 泉明寺 克実 37 自 民   (元)運輸会社長
  4,281(24.2%) 石井 司人 56 無所属   (元)函南町議
  1,054(6.0%) 渡辺 克巳 70 無所属   (元)郡議長会長
清水区・庵原郡 定数5−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選花井 征二 63 共 産 6 党県議団長
当選前沢 侑 73 自 民 5 党県副会長
当選中沢 通訓 62 自 民 5 党県副会長
当選林 芳久仁 62 無所属 2 機械労組顧問
当選谷 卓宜 58 公 明 4 党県副代表
西区 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選鈴木 洋佑 63 無所属 4 社福法人理事
当選浜井 卓男 64 自 民 6 党県副会長
南区 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選小楠 和男 46 自 民 4 学校法人理事長
当選岡本 信也 58 無所属 4 労組団体県会長
北区 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選野沢 義雄 58 無所属 4 県会商工委員長
当選鈴木 利幸 50 自 民 3 県会企画委員長
天竜区 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選中谷 多加二 56 自 民 4 党県政調会長
熱海市 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選田島 秀雄 48 自 民 3 (元)熱海市会議長
島田市・榛原郡北部 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選伊藤 育子 63 自 民 2 (元)県教委課長
当選大池 幸男 51 民 主 1 (元)島田市会議長
掛川市 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選松井 三郎 60 無所属 2 漁協組合長
当選大場 勝男 62 自 民 4 党県幹事長
袋井市・周智郡 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選奥之山 隆 59 自 民 7 党県常任顧問
当選岩瀬 護 61 無所属 5 県会会派副会長
下田市・賀茂郡 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選鳥沢 富雄 66 民 主 5 県会会派代表
当選森 竹治郎 64 自 民 7 党県常任顧問
湖西市・浜名郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選佐原 徹朗 57 自 民 8 (元)県会議長
菊川市 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選赤堀 佐代子 64 自 民 3 県会文教委員長
駿東郡南部 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選高田 泰久 60 無所属 2 県会文教副委長
現在位置は
です