第94回東京箱根間往復大学駅伝競走
総合記録

区間(距離)
コース
ゼッケン 氏 名 
区間順位 区間記録
通算順位 通算記録
は新記録  はタイ記録 第・第93回大会での4区・5区コース変更により、第92回大会までの両区の区間記録と往路・総合記録は「参考記録」となる。※関東学生連合チームはオープン参加とし、記録はチーム、個人ともに参考記録扱いとする。
総合記録 大手町→箱根→大手町 (217.1キロ) 11時間04分10秒 青学大(2017年)

大学名
順位 記録
1区(21.3キロ)大手町→鶴 見 2区(23.1キロ)鶴 見→戸 塚 3区(21.4キロ)戸 塚→平 塚 4区(20.9キロ)平 塚→小田原 5区(20.8キロ)小田原→箱 根 6区(20.8キロ)箱 根→小田原 7区(21.3キロ)小田原→平 塚 8区(21.4キロ)平 塚→戸 塚 9区(23.1キロ)戸 塚→鶴 見 10区(23.0キロ)鶴 見→大手町
青山学院大
◎1 10時間57分39秒
1 鈴木 塁人
5 1時間02分41秒
5 1時間02分41秒
2 森田 歩希
1 1時間07分15秒
2 2時間09分56秒
3 田村 和希
2 1時間02分41秒
2 3時間12分37秒
12 梶谷 瑠哉
9 1時間03分39秒
2 4時間16分16秒
5 竹石 尚人
5 1時間12分49秒
2 5時間29分05秒
6 小野田 勇次
1 58分03秒
1 6時間27分08秒
14 林 奎介
◎1 1時間02分16秒
1 7時間29分24秒
11 下田 裕太
1 1時間04分46秒
1 8時間34分10秒
9 近藤 修一郎
9 1時間11分51秒
1 9時間46分01秒
13 橋間 貴弥
2 1時間11分38秒
1 10時間57分39秒
東洋大
◎2 11時間02分32秒
1 西山 和弥
1 1時間02分16秒
1 1時間02分16秒
2 相沢 晃
3 1時間07分18秒
1 2時間09分34秒
12 山本 修二
1 1時間02分17秒
1 3時間11分51秒
4 吉川 洋次
◎2 1時間02分22秒
1 4時間14分13秒
5 田中 龍誠
9 1時間14分16秒
1 5時間28分29秒
6 今西 駿介
5 59分31秒
2 6時間28分00秒
7 渡辺 奏太
3 1時間04分52秒
2 7時間32分52秒
8 浅井 崚雅
7 1時間07分33秒
2 8時間40分25秒
9 小早川 健
3 1時間10分58秒
2 9時間51分23秒
11 小笹 椋
1 1時間11分09秒
2 11時間02分32秒
早稲田大
3 11時間09分09秒
1 藤原 滋記
11 1時間02分52秒
11 1時間02分52秒
2 太田 智樹
6 1時間08分04秒
6 2時間10分56秒
3 光延 誠
4 1時間03分33秒
3 3時間14分29秒
4 石田 康幸
11 1時間03分52秒
5 4時間18分21秒
5 安井 雄一
◎2 1時間12分04秒
3 5時間30分25秒
6 渕田 拓臣
11 1時間00分29秒
3 6時間30分54秒
7 永山 博基
12 1時間06分20秒
3 7時間37分14秒
15 大木 皓太
14 1時間08分41秒
5 8時間45分55秒
13 清水 歓太
1 1時間10分39秒
4 9時間56分34秒
11 谷口 耕一郎
8 1時間12分35秒
3 11時間09分09秒
日体大
4 11時間09分28秒
1 吉田 亮壱
4 1時間02分40秒
4 1時間02分40秒
2 城越 勇星
9 1時間09分05秒
8 2時間11分45秒
3 三原 卓巳
17 1時間05分39秒
15 3時間17分24秒
4 富安 央
◎8 1時間03分34秒
12 4時間20分58秒
11 小町 昌矢
5 1時間12分49秒
7 5時間33分47秒
6 廻谷 賢
15 1時間00分51秒
11 6時間34分38秒
7 住田 優範
2 1時間04分50秒
7 7時間39分28秒
8 山口 和也
3 1時間06分35秒
6 8時間46分03秒
9 室伏 穂高
6 1時間11分37秒
6 9時間57分40秒
14 中川 翔太
3 1時間11分48秒
4 11時間09分28秒
東海大
5 11時間10分09秒
11 三上 嵩斗
7 1時間02分48秒
7 1時間02分48秒
2 阪口 竜平
7 1時間08分55秒
7 2時間11分43秒
3 鬼塚 翔太
3 1時間03分29秒
6 3時間15分12秒
4 春日 千速
12 1時間03分58秒
6 4時間19分10秒
5 松尾 淳之介
12 1時間14分59秒
9 5時間34分09秒
6 中島 怜利
2 58分36秒
5 6時間32分45秒
7 国行 麗生
10 1時間05分48秒
5 7時間38分33秒
14 館沢 亨次
2 1時間06分17秒
3 8時間44分50秒
9 湊谷 春紀
5 1時間11分30秒
3 9時間56分20秒
10 川端 千都
16 1時間13分49秒
5 11時間10分09秒
法政大
6 11時間10分20秒
1 土井 大輔
19 1時間03分21秒
19 1時間03分21秒
2 坂東 悠汰
14 1時間10分05秒
15 2時間13分26秒
11 細川 翔太郎
8 1時間03分52秒
13 3時間17分18秒
4 松沢 拓弥
13 1時間04分04秒
14 4時間21分22秒
5 青木 涼真
◎1 1時間11分44秒
5 5時間33分06秒
15 佐藤 敏也
3 58分49秒
4 6時間31分55秒
7 岡原 仁志
11 1時間06分06秒
4 7時間38分01秒
8 大畑 和真
8 1時間07分41秒
4 8時間45分42秒
12 磯田 和也
4 1時間11分18秒
5 9時間57分00秒
10 矢嶋 謙悟
12 1時間13分20秒
6 11時間10分20秒
城西大
7 11時間12分12秒
16 西嶋 雄伸
18 1時間03分18秒
18 1時間03分18秒
2 菅 真大
12 1時間09分31秒
13 2時間12分49秒
3 中島 公平
13 1時間04分27秒
11 3時間17分16秒
13 金子 元気
◎4 1時間03分02秒
10 4時間20分18秒
5 服部 潤哉
7 1時間13分01秒
6 5時間33分19秒
6 菊地 駿弥
17 1時間01分06秒
9 6時間34分25秒
12 山本 竜也
4 1時間05分04秒
8 7時間39分29秒
8 大石 巧
4 1時間06分39秒
7 8時間46分08秒
9 中原 佑仁
15 1時間13分14秒
7 9時間59分22秒
10 荻久保 寛也
9 1時間12分50秒
7 11時間12分12秒
拓殖大
8 11時間12分32秒
1 馬場 祐輔
13 1時間03分02秒
13 1時間03分02秒
2 デレセ 
5 1時間07分53秒
5 2時間10分55秒
11 赤崎 暁
10 1時間04分08秒
5 3時間15分03秒
4 西 智也
◎6 1時間03分17秒
4 4時間18分20秒
5 戸部 凌佑
11 1時間14分45秒
4 5時間33分05秒
6 硴野 魁星
7 59分59秒
6 6時間33分04秒
12 石川 佳樹
9 1時間05分44秒
6 7時間38分48秒
8 白髪 大輝
18 1時間09分12秒
10 8時間48分00秒
9 中井 槙吾
7 1時間11分41秒
8 9時間59分41秒
10 苅田 広野
10 1時間12分51秒
8 11時間12分32秒
帝京大
9 11時間13分26秒
1 岩佐 壱誠
16 1時間03分16秒
16 1時間03分16秒
2 畔上 和弥
11 1時間09分30秒
12 2時間12分46秒
3 浜川 駿
14 1時間04分31秒
12 3時間17分17秒
4 竹下 凱
◎7 1時間03分21秒
11 4時間20分38秒
5 平田 幸四郎
8 1時間14分09秒
12 5時間34分47秒
13 横井 裕仁
4 59分20秒
7 6時間34分07秒
11 佐藤 諒太
8 1時間05分34秒
9 7時間39分41秒
8 田村 丈哉
11 1時間08分07秒
9 8時間47分48秒
9 小森 稜太
10 1時間11分55秒
9 9時間59分43秒
10 島貫 温太
15 1時間13分43秒
9 11時間13分26秒
中央学院大
10 11時間14分25秒
1 大森 澪
9 1時間02分52秒
9 1時間02分52秒
15 市山 翼
17 1時間10分23秒
14 2時間13分15秒
3 横川 巧
16 1時間05分24秒
17 3時間18分39秒
4 高橋 翔也
10 1時間03分47秒
16 4時間22分26秒
5 細谷 恭平
◎3 1時間12分17秒
11 5時間34分43秒
6 樋口 陸
6 59分47秒
10 6時間34分30秒
7 新井 翔理
6 1時間05分15秒
10 7時間39分45秒
8 有馬 圭哉
10 1時間07分54秒
8 8時間47分39秒
9 広 佳樹
13 1時間12分54秒
10 10時間00分33秒
16 藤田 大智
17 1時間13分52秒
10 11時間14分25秒
順天堂大
11 11時間14分39秒
11 栃木 渡
10 1時間02分52秒
10 1時間02分52秒
2 塩尻 和也
10 1時間09分26秒
10 2時間12分18秒
14 橋本 龍一
7 1時間03分44秒
9 3時間16分02秒
4 難波 皓平
17 1時間05分22秒
15 4時間21分24秒
5 山田 攻
◎4 1時間12分30秒
8 5時間33分54秒
6 江口 智耶
10 1時間00分28秒
8 6時間34分22秒
7 清水 颯大
18 1時間07分59秒
11 7時間42分21秒
13 野田 一輝
5 1時間06分58秒
11 8時間49分19秒
9 中村 陵介
11 1時間12分18秒
11 10時間01分37秒
10 花沢 賢人
11 1時間13分02秒
11 11時間14分39秒
駒沢大
12 11時間15分13秒
1 片西 景
3 1時間02分32秒
3 1時間02分32秒
16 山下 一貴
13 1時間09分58秒
11 2時間12分30秒
3 下 史典
9 1時間03分58秒
10 3時間16分28秒
12 高本 真樹
◎5 1時間03分06秒
7 4時間19分34秒
5 大坪 桂一郎
16 1時間16分27秒
13 5時間36分01秒
6 中西 亮貴
14 1時間00分46秒
13 6時間36分47秒
7 工藤 有生
14 1時間07分07秒
13 7時間43分54秒
14 白頭 徹也
13 1時間08分33秒
13 8時間52分27秒
9 堀合 大輔
2 1時間10分47秒
12 10時間03分14秒
13 伊勢 翔吾
4 1時間11分59秒
12 11時間15分13秒
神奈川大
13 11時間17分08秒
1 山藤 篤司
6 1時間02分44秒
6 1時間02分44秒
2 鈴木 健吾
4 1時間07分26秒
3 2時間10分10秒
3 越川 堅太
11 1時間04分21秒
4 3時間14分31秒
4 大塚 倭
◎1 1時間02分21秒
3 4時間16分52秒
5 荻野 太成
20 1時間21分12秒
15 5時間38分04秒
6 安田 共貴
9 1時間00分20秒
14 6時間38分24秒
13 大川 一成
13 1時間06分59秒
15 7時間45分23秒
12 秋沢 啓尚
6 1時間07分22秒
14 8時間52分45秒
14 大野 日暉
8 1時間11分49秒
13 10時間04分34秒
11 枝村 高輔
7 1時間12分34秒
13 11時間17分08秒
国学院大
14 11時間18分06秒
1 浦野 雄平
2 1時間02分30秒
2 1時間02分30秒
2 向 晃平
20 1時間11分11秒
18 2時間13分41秒
3 青木 祐人
5 1時間03分40秒
14 3時間17分21秒
15 土方 英和
◎3 1時間02分36秒
9 4時間19分57秒
5 河野 敢太
18 1時間17分01秒
14 5時間36分58秒
6 臼井 健太
19 1時間02分10秒
16 6時間39分08秒
7 内田 健太
5 1時間05分06秒
14 7時間44分14秒
12 松永 拓馬
16 1時間08分43秒
15 8時間52分57秒
9 熊耳 智貴
14 1時間13分09秒
15 10時間06分06秒
13 江島 崚太
5 1時間12分00秒
14 11時間18分06秒
中央大
15 11時間19分26秒
1 舟津 彰馬
12 1時間02分58秒
12 1時間02分58秒
2 堀尾 謙介
8 1時間09分04秒
9 2時間12分02秒
12 中山 顕
6 1時間03分42秒
8 3時間15分44秒
13 苗村 隆広
13 1時間04分04秒
8 4時間19分48秒
5 畝 拓夢
10 1時間14分30秒
10 5時間34分18秒
6 冨原 拓
18 1時間01分21秒
12 6時間35分39秒
7 安永 直斗
15 1時間07分11秒
12 7時間42分50秒
8 神崎 裕
12 1時間08分25秒
12 8時間51分15秒
9 池田 勘汰
18 1時間14分07秒
14 10時間05分22秒
10 竹内 大地
18 1時間14分04秒
15 11時間19分26秒
大東文化大
16 11時間22分58秒
1 新井 康平
14 1時間03分12秒
14 1時間03分12秒
2 林 日高
18 1時間10分31秒
19 2時間13分43秒
3 川澄 克弥
12 1時間04分24秒
16 3時間18分07秒
14 奈良 凌介
16 1時間04分48秒
17 4時間22分55秒
15 藤岡 賢蔵
17 1時間16分43秒
17 5時間39分38秒
6 奈須 智晃
16 1時間01分04秒
17 6時間40分42秒
7 斎藤 諒
16 1時間07分28秒
18 7時間48分10秒
8 山本 翔馬
9 1時間07分49秒
17 8時間55分59秒
9 谷川 貴俊
12 1時間12分37秒
16 10時間08分36秒
16 三ツ星 翔
19 1時間14分22秒
16 11時間22分58秒
東京国際大
17 11時間22分59秒
1 真船 恭輔
20 1時間03分55秒
20 1時間03分55秒
2 伊藤 達彦
15 1時間10分16秒
20 2時間14分11秒
3 スタンレイ 
20 1時間07分04秒
20 3時間21分15秒
4 鈴木 博斗
15 1時間04分14秒
18 4時間25分29秒
5 浜登 貴也
15 1時間16分16秒
19 5時間41分45秒
6 河野 歩
8 1時間00分19秒
18 6時間42分04秒
15 渡辺 和也
7 1時間05分20秒
17 7時間47分24秒
16 佐伯 涼
17 1時間09分05秒
18 8時間56分29秒
9 鈴木 聖人
20 1時間14分18秒
18 10時間10分47秒
10 相沢 悠斗
6 1時間12分12秒
17 11時間22分59秒
山梨学院大
18 11時間23分24秒
1 永戸 聖
17 1時間03分16秒
17 1時間03分16秒
2 ニャイロ 
1 1時間07分15秒
4 2時間10分31秒
3 首藤 貴樹
15 1時間05分05秒
7 3時間15分36秒
4 川口 竜也
18 1時間05分30秒
13 4時間21分06秒
5 上田 健太
18 1時間17分01秒
16 5時間38分07秒
6 比夫見 将吾
13 1時間00分35秒
15 6時間38分42秒
7 出木場 風吹
17 1時間07分37秒
16 7時間46分19秒
8 古賀 裕樹
19 1時間09分38秒
16 8時間55分57秒
9 藤田 義貴
17 1時間13分59秒
17 10時間09分56秒
10 片山 優人
14 1時間13分28秒
18 11時間23分24秒
国士舘大
19 11時間26分42秒
1 住吉 秀昭
15 1時間03分15秒
15 1時間03分15秒
2 八巻 雄飛
16 1時間10分21秒
17 2時間13分36秒
3 多喜端 夕貴
19 1時間06分58秒
19 3時間20分34秒
4 藤江 千紘
19 1時間05分50秒
20 4時間26分24秒
5 鼠田 章宏
13 1時間15分14秒
18 5時間41分38秒
13 高田 直也
12 1時間00分30秒
19 6時間42分08秒
7 三田 真司
18 1時間07分59秒
19 7時間50分07秒
12 守屋 太貴
14 1時間08分41秒
19 8時間58分48秒
9 辻田 拓真
16 1時間13分26秒
19 10時間12分14秒
14 戸沢 奨
20 1時間14分28秒
19 11時間26分42秒
上武大
20 11時間32分42秒
1 坂本 佳太
8 1時間02分51秒
8 1時間02分51秒
2 太田黒 卓
19 1時間10分40秒
16 2時間13分31秒
13 熊倉 優介
18 1時間05分42秒
18 3時間19分13秒
4 大森 樹
20 1時間06分58秒
19 4時間26分11秒
5 関 稜汰
14 1時間16分11秒
20 5時間42分22秒
6 鴨川 源太
20 1時間03分14秒
20 6時間45分36秒
14 関 佑斗
20 1時間08分20秒
20 7時間53分56秒
12 石井 僚
20 1時間11分16秒
20 9時間05分12秒
9 松下 恭一郎
19 1時間14分10秒
20 10時間19分22秒
10 佐々木 守
12 1時間13分20秒
20 11時間32分42秒
関東学生連合
※ 11時間40分02秒
11 矢沢 健太
1時間04分50秒
1時間04分50秒
2 長谷川 柊
1時間14分41秒
2時間19分31秒
3 田部 幹也
1時間07分34秒
3時間27分05秒
4 中島 大就
1時間04分56秒
4時間32分01秒
12 田島 光
1時間17分19秒
5時間49分20秒
6 田崎 聖良
1時間04分25秒
6時間53分45秒
7 金子 鷹
1時間11分42秒
8時間05分27秒
8 根岸 祐太
1時間09分38秒
9時間15分05秒
9 溜池 勇太
1時間12分54秒
10時間27分59秒
10 阿部 涼
1時間12分03秒
11時間40分02秒
区間最高記録 佐藤悠基(2007.東海大)
1時間01分06秒
モグス(2009.山梨学院大)
1時間06分04秒
コスマス(2012.山梨学院大)
1時間01分38秒
栃木渡(2017.順大)
1時間03分36秒
大塚祥平(2017.駒大)
1時間12分46秒
秋山清仁(2017.日体大)
58分01秒
設楽悠太(2012.東洋大)
1時間02分32秒
古田哲弘(1997.山梨学院大)
1時間04分05秒
篠藤淳(2008.中央学院大)
1時間08分01秒
松瀬元太(2007.順大)
1時間08分59秒