第94回東京箱根間往復大学駅伝競走
往路記録

区間(距離)
コース
ゼッケン 氏 名 
区間順位 区間記録
往路順位 往路記録
は新記録  はタイ記録 第・第93回大会での4区・5区コース変更により、第92回大会までの両区の区間記録と往路・総合記録は「参考記録」となる。※関東学生連合チームはオープン参加とし、記録はチーム、個人ともに参考記録扱いとする。
総合記録 大手町→箱根 (107.5キロ) 5時間33分45秒 青学大(2017年)

大学名
順位 記録
1区(21.3キロ)大手町→鶴 見 2区(23.1キロ)鶴 見→戸 塚 3区(21.4キロ)戸 塚→平 塚 4区(20.9キロ)平 塚→小田原 5区(20.8キロ)小田原→箱 根
東洋大
◎1 5時間28分29秒
1 西山  和弥
1 1時間02分16秒
1 1時間02分16秒
2 相沢  晃
3 1時間07分18秒
1 2時間09分34秒
12 山本  修二
1 1時間02分17秒
1 3時間11分51秒
4 吉川  洋次
◎2 1時間02分22秒
1 4時間14分13秒
5 田中  龍誠
9 1時間14分16秒
1 5時間28分29秒
青山学院大
◎2 5時間29分05秒
1 鈴木  塁人
5 1時間02分41秒
5 1時間02分41秒
2 森田  歩希
1 1時間07分15秒
2 2時間09分56秒
3 田村  和希
2 1時間02分41秒
2 3時間12分37秒
12 梶谷  瑠哉
9 1時間03分39秒
2 4時間16分16秒
5 竹石  尚人
5 1時間12分49秒
2 5時間29分05秒
早稲田大
◎3 5時間30分25秒
1 藤原  滋記
11 1時間02分52秒
11 1時間02分52秒
2 太田  智樹
6 1時間08分04秒
6 2時間10分56秒
3 光延  誠
4 1時間03分33秒
3 3時間14分29秒
4 石田  康幸
11 1時間03分52秒
5 4時間18分21秒
5 安井  雄一
◎2 1時間12分04秒
3 5時間30分25秒
拓殖大
◎4 5時間33分05秒
1 馬場  祐輔
13 1時間03分02秒
13 1時間03分02秒
2 デレセ 
5 1時間07分53秒
5 2時間10分55秒
11 赤崎  暁
10 1時間04分08秒
5 3時間15分03秒
4 西  智也
◎6 1時間03分17秒
4 4時間18分20秒
5 戸部  凌佑
11 1時間14分45秒
4 5時間33分05秒
法政大
◎5 5時間33分06秒
1 土井  大輔
19 1時間03分21秒
19 1時間03分21秒
2 坂東  悠汰
14 1時間10分05秒
15 2時間13分26秒
11 細川  翔太郎
8 1時間03分52秒
13 3時間17分18秒
4 松沢  拓弥
13 1時間04分04秒
14 4時間21分22秒
5 青木  涼真
◎1 1時間11分44秒
5 5時間33分06秒
城西大
◎6 5時間33分19秒
16 西嶋  雄伸
18 1時間03分18秒
18 1時間03分18秒
2 菅  真大
12 1時間09分31秒
13 2時間12分49秒
3 中島  公平
13 1時間04分27秒
11 3時間17分16秒
13 金子  元気
◎4 1時間03分02秒
10 4時間20分18秒
5 服部  潤哉
7 1時間13分01秒
6 5時間33分19秒
日体大
7 5時間33分47秒
1 吉田  亮壱
4 1時間02分40秒
4 1時間02分40秒
2 城越  勇星
9 1時間09分05秒
8 2時間11分45秒
3 三原  卓巳
17 1時間05分39秒
15 3時間17分24秒
4 富安  央
◎8 1時間03分34秒
12 4時間20分58秒
11 小町  昌矢
5 1時間12分49秒
7 5時間33分47秒
順天堂大
8 5時間33分54秒
11 栃木  渡
10 1時間02分52秒
10 1時間02分52秒
2 塩尻  和也
10 1時間09分26秒
10 2時間12分18秒
14 橋本  龍一
7 1時間03分44秒
9 3時間16分02秒
4 難波  皓平
17 1時間05分22秒
15 4時間21分24秒
5 山田  攻
◎4 1時間12分30秒
8 5時間33分54秒
東海大
9 5時間34分09秒
11 三上  嵩斗
7 1時間02分48秒
7 1時間02分48秒
2 阪口  竜平
7 1時間08分55秒
7 2時間11分43秒
3 鬼塚  翔太
3 1時間03分29秒
6 3時間15分12秒
4 春日  千速
12 1時間03分58秒
6 4時間19分10秒
5 松尾  淳之介
12 1時間14分59秒
9 5時間34分09秒
中央大
10 5時間34分18秒
1 舟津  彰馬
12 1時間02分58秒
12 1時間02分58秒
2 堀尾  謙介
8 1時間09分04秒
9 2時間12分02秒
12 中山  顕
6 1時間03分42秒
8 3時間15分44秒
13 苗村  隆広
13 1時間04分04秒
8 4時間19分48秒
5 畝  拓夢
10 1時間14分30秒
10 5時間34分18秒
中央学院大
11 5時間34分43秒
1 大森  澪
9 1時間02分52秒
9 1時間02分52秒
15 市山  翼
17 1時間10分23秒
14 2時間13分15秒
3 横川  巧
16 1時間05分24秒
17 3時間18分39秒
4 高橋  翔也
10 1時間03分47秒
16 4時間22分26秒
5 細谷  恭平
◎3 1時間12分17秒
11 5時間34分43秒
帝京大
12 5時間34分47秒
1 岩佐  壱誠
16 1時間03分16秒
16 1時間03分16秒
2 畔上  和弥
11 1時間09分30秒
12 2時間12分46秒
3 浜川  駿
14 1時間04分31秒
12 3時間17分17秒
4 竹下  凱
◎7 1時間03分21秒
11 4時間20分38秒
5 平田  幸四郎
8 1時間14分09秒
12 5時間34分47秒
駒沢大
13 5時間36分01秒
1 片西  景
3 1時間02分32秒
3 1時間02分32秒
16 山下  一貴
13 1時間09分58秒
11 2時間12分30秒
3 下  史典
9 1時間03分58秒
10 3時間16分28秒
12 高本  真樹
◎5 1時間03分06秒
7 4時間19分34秒
5 大坪  桂一郎
16 1時間16分27秒
13 5時間36分01秒
国学院大
14 5時間36分58秒
1 浦野  雄平
2 1時間02分30秒
2 1時間02分30秒
2 向  晃平
20 1時間11分11秒
18 2時間13分41秒
3 青木  祐人
5 1時間03分40秒
14 3時間17分21秒
15 土方  英和
◎3 1時間02分36秒
9 4時間19分57秒
5 河野  敢太
18 1時間17分01秒
14 5時間36分58秒
神奈川大
15 5時間38分04秒
1 山藤  篤司
6 1時間02分44秒
6 1時間02分44秒
2 鈴木  健吾
4 1時間07分26秒
3 2時間10分10秒
3 越川  堅太
11 1時間04分21秒
4 3時間14分31秒
4 大塚  倭
◎1 1時間02分21秒
3 4時間16分52秒
5 荻野  太成
20 1時間21分12秒
15 5時間38分04秒
山梨学院大
16 5時間38分07秒
1 永戸  聖
17 1時間03分16秒
17 1時間03分16秒
2 ニャイロ 
1 1時間07分15秒
4 2時間10分31秒
3 首藤  貴樹
15 1時間05分05秒
7 3時間15分36秒
4 川口  竜也
18 1時間05分30秒
13 4時間21分06秒
5 上田  健太
18 1時間17分01秒
16 5時間38分07秒
大東文化大
17 5時間39分38秒
1 新井  康平
14 1時間03分12秒
14 1時間03分12秒
2 林  日高
18 1時間10分31秒
19 2時間13分43秒
3 川澄  克弥
12 1時間04分24秒
16 3時間18分07秒
14 奈良  凌介
16 1時間04分48秒
17 4時間22分55秒
15 藤岡  賢蔵
17 1時間16分43秒
17 5時間39分38秒
国士舘大
18 5時間41分38秒
1 住吉  秀昭
15 1時間03分15秒
15 1時間03分15秒
2 八巻  雄飛
16 1時間10分21秒
17 2時間13分36秒
3 多喜端  夕貴
19 1時間06分58秒
19 3時間20分34秒
4 藤江  千紘
19 1時間05分50秒
20 4時間26分24秒
5 鼠田  章宏
13 1時間15分14秒
18 5時間41分38秒
東京国際大
19 5時間41分45秒
1 真船  恭輔
20 1時間03分55秒
20 1時間03分55秒
2 伊藤  達彦
15 1時間10分16秒
20 2時間14分11秒
3 スタンレイ 
20 1時間07分04秒
20 3時間21分15秒
4 鈴木  博斗
15 1時間04分14秒
18 4時間25分29秒
5 浜登  貴也
15 1時間16分16秒
19 5時間41分45秒
上武大
20 5時間42分22秒
1 坂本  佳太
8 1時間02分51秒
8 1時間02分51秒
2 太田黒  卓
19 1時間10分40秒
16 2時間13分31秒
13 熊倉  優介
18 1時間05分42秒
18 3時間19分13秒
4 大森  樹
20 1時間06分58秒
19 4時間26分11秒
5 関  稜汰
14 1時間16分11秒
20 5時間42分22秒
関東学生連合
5時間49分20秒
11 矢沢  健太
1時間04分50秒
1時間04分50秒
2 長谷川  柊
1時間14分41秒
2時間19分31秒
3 田部  幹也
1時間07分34秒
3時間27分05秒
4 中島  大就
1時間04分56秒
4時間32分01秒
12 田島  光
1時間17分19秒
5時間49分20秒
区間最高記録 佐藤悠基(2007.東海大)
1時間01分06秒
モグス(2009.山梨学院大)
1時間06分04秒
コスマス(2012.山梨学院大)
1時間01分38秒
栃木渡(2017.順大)
1時間03分36秒
大塚祥平(2017.駒大)
1時間12分46秒