第94回東京箱根間往復大学駅伝競走
復路記録

区間(距離)
コース
ゼッケン 氏 名 
区間順位 区間記録
復路順位 復路記録
は新記録  はタイ記録 第・第93回大会での4区・5区コース変更により、第92回大会までの両区の区間記録と往路・総合記録は「参考記録」となる。※関東学生連合チームはオープン参加とし、記録はチーム、個人ともに参考記録扱いとする。
総合記録 箱根→大手町 (109.6キロ) 5時間25分29秒  青学大(2015年)

大学名
順位 記録
6区(20.8キロ)箱 根→小田原 7区(21.3キロ)小田原→平 塚 8区(21.4キロ)平 塚→戸 塚 9区(23.1キロ)戸 塚→鶴 見 10区(23.0キロ)鶴 見→大手町
青山学院大
1 5時間28分34秒
6 小野田  勇次
1 58分03秒
1 58分03秒
14 林  奎介
◎1 1時間02分16秒
1 2時間00分19秒
11 下田  裕太
1 1時間04分46秒
1 3時間05分05秒
9 近藤  修一郎
9 1時間11分51秒
1 4時間16分56秒
13 橋間  貴弥
2 1時間11分38秒
1 5時間28分34秒
東洋大
2 5時間34分03秒
6 今西  駿介
5 59分31秒
5 59分31秒
7 渡辺  奏太
3 1時間04分52秒
2 2時間04分23秒
8 浅井  崚雅
7 1時間07分33秒
3 3時間11分56秒
9 小早川  健
3 1時間10分58秒
3 4時間22分54秒
11 小笹  椋
1 1時間11分09秒
2 5時間34分03秒
日体大
3 5時間35分41秒
6 廻谷  賢
15 1時間00分51秒
15 1時間00分51秒
7 住田  優範
2 1時間04分50秒
8 2時間05分41秒
8 山口  和也
3 1時間06分35秒
4 3時間12分16秒
9 室伏  穂高
6 1時間11分37秒
4 4時間23分53秒
14 中川  翔太
3 1時間11分48秒
3 5時間35分41秒
東海大
4 5時間36分00秒
6 中島  怜利
2 58分36秒
2 58分36秒
7 国行  麗生
10 1時間05分48秒
3 2時間04分24秒
14 館沢  亨次
2 1時間06分17秒
2 3時間10分41秒
9 湊谷  春紀
5 1時間11分30秒
2 4時間22分11秒
10 川端  千都
16 1時間13分49秒
4 5時間36分00秒
法政大
5 5時間37分14秒
15 佐藤  敏也
3 58分49秒
3 58分49秒
7 岡原  仁志
11 1時間06分06秒
5 2時間04分55秒
8 大畑  和真
8 1時間07分41秒
5 3時間12分36秒
12 磯田  和也
4 1時間11分18秒
5 4時間23分54秒
10 矢嶋  謙悟
12 1時間13分20秒
5 5時間37分14秒
帝京大
6 5時間38分39秒
13 横井  裕仁
4 59分20秒
4 59分20秒
11 佐藤  諒太
8 1時間05分34秒
4 2時間04分54秒
8 田村  丈哉
11 1時間08分07秒
8 3時間13分01秒
9 小森  稜太
10 1時間11分55秒
6 4時間24分56秒
10 島貫  温太
15 1時間13分43秒
6 5時間38分39秒
早稲田大
7 5時間38分44秒
6 渕田  拓臣
11 1時間00分29秒
11 1時間00分29秒
7 永山  博基
12 1時間06分20秒
11 2時間06分49秒
15 大木  皓太
14 1時間08分41秒
13 3時間15分30秒
13 清水  歓太
1 1時間10分39秒
9 4時間26分09秒
11 谷口  耕一郎
8 1時間12分35秒
7 5時間38分44秒
城西大
8 5時間38分53秒
6 菊地  駿弥
17 1時間01分06秒
17 1時間01分06秒
12 山本  竜也
4 1時間05分04秒
10 2時間06分10秒
8 大石  巧
4 1時間06分39秒
6 3時間12分49秒
9 中原  佑仁
15 1時間13分14秒
8 4時間26分03秒
10 荻久保  寛也
9 1時間12分50秒
8 5時間38分53秒
神奈川大
9 5時間39分04秒
6 安田  共貴
9 1時間00分20秒
9 1時間00分20秒
13 大川  一成
13 1時間06分59秒
13 2時間07分19秒
12 秋沢  啓尚
6 1時間07分22秒
9 3時間14分41秒
14 大野  日暉
8 1時間11分49秒
10 4時間26分30秒
11 枝村  高輔
7 1時間12分34秒
9 5時間39分04秒
駒沢大
10 5時間39分12秒
6 中西  亮貴
14 1時間00分46秒
14 1時間00分46秒
7 工藤  有生
14 1時間07分07秒
14 2時間07分53秒
14 白頭  徹也
13 1時間08分33秒
16 3時間16分26秒
9 堀合  大輔
2 1時間10分47秒
12 4時間27分13秒
13 伊勢  翔吾
4 1時間11分59秒
10 5時間39分12秒
拓殖大
11 5時間39分27秒
6 硴野  魁星
7 59分59秒
7 59分59秒
12 石川  佳樹
9 1時間05分44秒
9 2時間05分43秒
8 白髪  大輝
18 1時間09分12秒
11 3時間14分55秒
9 中井  槙吾
7 1時間11分41秒
11 4時間26分36秒
10 苅田  広野
10 1時間12分51秒
11 5時間39分27秒
中央学院大
12 5時間39分42秒
6 樋口  陸
6 59分47秒
6 59分47秒
7 新井  翔理
6 1時間05分15秒
6 2時間05分02秒
8 有馬  圭哉
10 1時間07分54秒
7 3時間12分56秒
9 広  佳樹
13 1時間12分54秒
7 4時間25分50秒
16 藤田  大智
17 1時間13分52秒
12 5時間39分42秒
順天堂大
13 5時間40分45秒
6 江口  智耶
10 1時間00分28秒
10 1時間00分28秒
7 清水  颯大
18 1時間07分59秒
16 2時間08分27秒
13 野田  一輝
5 1時間06分58秒
12 3時間15分25秒
9 中村  陵介
11 1時間12分18秒
13 4時間27分43秒
10 花沢  賢人
11 1時間13分02秒
13 5時間40分45秒
国学院大
14 5時間41分08秒
6 臼井  健太
19 1時間02分10秒
19 1時間02分10秒
7 内田  健太
5 1時間05分06秒
12 2時間07分16秒
12 松永  拓馬
16 1時間08分43秒
14 3時間15分59秒
9 熊耳  智貴
14 1時間13分09秒
16 4時間29分08秒
13 江島  崚太
5 1時間12分00秒
14 5時間41分08秒
東京国際大
15 5時間41分14秒
6 河野  歩
8 1時間00分19秒
8 1時間00分19秒
15 渡辺  和也
7 1時間05分20秒
7 2時間05分39秒
16 佐伯  涼
17 1時間09分05秒
10 3時間14分44秒
9 鈴木  聖人
20 1時間14分18秒
15 4時間29分02秒
10 相沢  悠斗
6 1時間12分12秒
15 5時間41分14秒
大東文化大
16 5時間43分20秒
6 奈須  智晃
16 1時間01分04秒
16 1時間01分04秒
7 斎藤  諒
16 1時間07分28秒
18 2時間08分32秒
8 山本  翔馬
9 1時間07分49秒
15 3時間16分21秒
9 谷川  貴俊
12 1時間12分37秒
14 4時間28分58秒
16 三ツ星  翔
19 1時間14分22秒
16 5時間43分20秒
国士舘大
17 5時間45分04秒
13 高田  直也
12 1時間00分30秒
12 1時間00分30秒
7 三田  真司
18 1時間07分59秒
17 2時間08分29秒
12 守屋  太貴
14 1時間08分41秒
18 3時間17分10秒
9 辻田  拓真
16 1時間13分26秒
17 4時間30分36秒
14 戸沢  奨
20 1時間14分28秒
17 5時間45分04秒
中央大
18 5時間45分08秒
6 冨原  拓
18 1時間01分21秒
18 1時間01分21秒
7 安永  直斗
15 1時間07分11秒
18 2時間08分32秒
8 神崎  裕
12 1時間08分25秒
17 3時間16分57秒
9 池田  勘汰
18 1時間14分07秒
18 4時間31分04秒
10 竹内  大地
18 1時間14分04秒
18 5時間45分08秒
山梨学院大
19 5時間45分17秒
6 比夫見  将吾
13 1時間00分35秒
13 1時間00分35秒
7 出木場  風吹
17 1時間07分37秒
15 2時間08分12秒
8 古賀  裕樹
19 1時間09分38秒
19 3時間17分50秒
9 藤田  義貴
17 1時間13分59秒
19 4時間31分49秒
10 片山  優人
14 1時間13分28秒
19 5時間45分17秒
上武大
20 5時間50分20秒
6 鴨川  源太
20 1時間03分14秒
20 1時間03分14秒
14 関  佑斗
20 1時間08分20秒
20 2時間11分34秒
12 石井  僚
20 1時間11分16秒
20 3時間22分50秒
9 松下  恭一郎
19 1時間14分10秒
20 4時間37分00秒
10 佐々木  守
12 1時間13分20秒
20 5時間50分20秒
関東学生連合
5時間50分42秒
6 田崎  聖良
1時間04分25秒
1時間04分25秒
7 金子  鷹
1時間11分42秒
2時間16分07秒
8 根岸  祐太
1時間09分38秒
3時間25分45秒
9 溜池  勇太
1時間12分54秒
4時間38分39秒
10 阿部  涼
1時間12分03秒
5時間50分42秒
区間最高記録 秋山清仁(2017.日体大)
58分01秒
設楽悠太(2012.東洋大)
1時間02分32秒
古田哲弘(1997.山梨学院大)
1時間04分05秒
篠藤淳(2008.中央学院大)
1時間08分01秒
松瀬元太(2007.順大)
1時間08分59秒