文字サイズ

    平昌オリンピック2月10日の日程・結果

    予定時刻
    (日本時間)
    種目・競技
    09:05〜
    curlingカーリング 混合ダブルス 1次リーグ第19試合 カナダ×スイス
    09:05〜
    curlingカーリング 混合ダブルス 1次リーグ第17試合 中国×米国
    09:05〜
    curlingカーリング 混合ダブルス 1次リーグ第20試合 韓国×OAR
    09:05〜
    curlingカーリング 混合ダブルス 1次リーグ第18試合 ノルウェー×フィンランド
    10:00〜
    snowboardスノーボード 男子スロープスタイル 予選1組1回目 
    10:47〜
    snowboardスノーボード 男子スロープスタイル 予選1組2回目 
    13:30〜
    snowboardスノーボード 男子スロープスタイル 予選2組1回目 
    順位 選手名 記録
    12 国武 大晃 39.45
    15 大久保 勇利 24.45
    14:17〜
    snowboardスノーボード 男子スロープスタイル 予選2組2回目 
    順位 選手名 記録
    6 大久保 勇利 75.05
    10 国武 大晃 43.16
    16:15〜
    crosscountry距離スキー 女子15km距離複合  
    順位 選手名 記録
    14 石田 正子 42:04.1
    16:40〜
    icehockeyアイスホッケー 女子 1次リーグB組第1試合 日本×スウェーデン
    順位 選手名 記録
    日本
    19:00〜
    shorttrackショートトラック 男子1500m 予選1組 
    順位 選手名 記録
    4 横山 大希 2:13.323
    19:04〜
    shorttrackショートトラック 男子1500m 予選2組 
    19:08〜
    shorttrackショートトラック 男子1500m 予選3組 
    19:10〜
    lugeリュージュ 男子1人乗り 1回戦 
    19:12〜
    shorttrackショートトラック 男子1500m 予選4組 
    順位 選手名 記録
    吉永 一貴 ペナルティーにより失格(降格)
    19:16〜
    shorttrackショートトラック 男子1500m 予選5組 
    順位 選手名 記録
    4 渡辺 啓太 2:19.205
    19:20〜
    shorttrackショートトラック 男子1500m 予選6組 
    19:44〜
    shorttrackショートトラック 女子500m 予選1組 
    19:46〜
    shorttrackショートトラック 女子500m 予選2組 
    19:48〜
    shorttrackショートトラック 女子500m 予選3組 
    順位 選手名 記録
    4 菊池 純礼 44.838
    19:50〜
    shorttrackショートトラック 女子500m 予選4組 
    19:52〜
    shorttrackショートトラック 女子500m 予選5組 
    19:54〜
    shorttrackショートトラック 女子500m 予選6組 
    19:56〜
    shorttrackショートトラック 女子500m 予選7組 
    19:58〜
    shorttrackショートトラック 女子500m 予選8組 
    20:00〜
    speedskateスピードスケート 女子3000m  
    順位 選手名 記録
    5 高木 美帆 4:01.35
    8 佐藤 綾乃 4:04.35
    19 菊池 彩花 4:13.25
    20:05〜
    curlingカーリング 混合ダブルス 1次リーグ第23試合 ノルウェー×米国
    20:05〜
    curlingカーリング 混合ダブルス 1次リーグ第21試合 OAR×カナダ
    20:05〜
    curlingカーリング 混合ダブルス 1次リーグ第24試合 フィンランド×中国
    20:05〜
    curlingカーリング 混合ダブルス 1次リーグ第22試合 スイス×韓国
    20:15〜
    biathlonバイアスロン 女子7.5kmスプリント  
    順位 選手名 記録
    42 立崎 芙由子 23:19.7
    49 古谷 沙理 23:21.5
    68 田中 友理恵 24:21.6
    85 三橋 李奈 25:53.1
    20:21〜
    shorttrackショートトラック 男子1500m 準決勝1組 
    20:25〜
    shorttrackショートトラック 男子1500m 準決勝2組 
    20:29〜
    shorttrackショートトラック 男子1500m 準決勝3組 
    20:52〜
    shorttrackショートトラック 女子3000mリレー 予選1組 
    20:58〜
    shorttrackショートトラック 女子3000mリレー 予選2組 
    順位 選手名 記録
    4 日本 4:12.664
    21:00〜
    lugeリュージュ 男子1人乗り 2回戦 
    21:10〜
    icehockeyアイスホッケー 女子 1次リーグB組第2試合 スイス×コリア
    21:22〜
    shorttrackショートトラック 男子1500m 順位決定戦 
    21:26〜
    shorttrackショートトラック 男子1500m 決勝 
    21:35〜
    jumpスキージャンプ 男子ノーマルヒル 決勝1回目 
    順位 選手名 記録
    9 小林 陵侑 120.2
    16 葛西 紀明 113.9
    19 伊東 大貴 110.3
    31 小林 潤志郎 98.8
    23:15〜
    jumpスキージャンプ 男子ノーマルヒル 決勝2回目 
    順位 選手名 記録
    7 小林 陵侑 120.6
    20 伊東 大貴 104.4
    26 葛西 紀明 99.4
    記録は時事 ©IOC 2018 Copyright © JIJI PRESS Ltd. All Rights Reserved.
    OARはロシアからの五輪選手

    おすすめ

    最新ニュース

    日本の獲得メダル 2 5 3
    国別メダル
    1 norノルウェー 11 10 8
    2 gerドイツ 11 7 5
    3 canカナダ 8 5 6
    9 kor韓国 4 2 2
    10 jpn日本 2 5 3

    2/20 22:24

    PR
    今週のPICK UP
    PR
    今週のPICK UP
    プレゼントなど特典が満載! 読売ID登録(無料)はこちら