文字サイズ

    平昌オリンピック2月15日の日程・結果

    予定時刻
    (日本時間)
    種目・競技
    09:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第6試合 デンマーク×日本
    順位 選手名 記録
    日本
    09:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第5試合 カナダ×韓国
    09:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第8試合 英国×米国
    09:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第7試合 中国×OAR
    10:00〜
    alpineアルペンスキー 女子大回転 1回目 
    順位 選手名 記録
    36 石川 晴菜 1:16.49
    10:00〜
    skeletonスケルトン 男子 1回戦 
    順位 選手名 記録
    20 宮嶋 克幸 51.63
    27 高橋 弘篤 52.00
    10:30〜
    figureフィギュアスケート ペア フリー 
    11:00〜
    snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 予選1回目 
    11:30〜
    alpineアルペンスキー 男子滑降  
    11:30〜
    skeletonスケルトン 男子 2回戦 
    順位 選手名 記録
    21 高橋 弘篤 51.50
    27 宮嶋 克幸 52.15
    12:10〜
    snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 予選2回目 
    12:10〜
    icehockeyアイスホッケー 男子 1次リーグC組第1試合 フィンランド×ドイツ
    12:10〜
    icehockeyアイスホッケー 女子 1次リーグA組第5試合 米国×カナダ
    13:30〜
    snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 決勝トーナメント1回戦1組 
    13:34〜
    snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 決勝トーナメント1回戦2組 
    13:38〜
    snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 決勝トーナメント1回戦3組 
    13:42〜
    snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 決勝トーナメント1回戦4組 
    13:45〜
    alpineアルペンスキー 女子大回転 2回目 
    順位 選手名 記録
    31 石川 晴菜 1:12.50
    13:46〜
    snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 決勝トーナメント1回戦5組 
    13:50〜
    snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 決勝トーナメント1回戦6組 
    13:54〜
    snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 決勝トーナメント1回戦7組 
    13:58〜
    snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 決勝トーナメント1回戦8組 
    14:04〜
    snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 準々決勝1組 
    14:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第11試合 英国×日本
    順位 選手名 記録
    日本
    14:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第9試合 米国×イタリア
    14:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第10試合 ノルウェー×カナダ
    14:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第12試合 デンマーク×スイス
    14:08〜
    snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 準々決勝2組 
    14:12〜
    snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 準々決勝3組 
    14:16〜
    snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 準々決勝4組 
    14:25〜
    snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 準決勝1組 
    14:29〜
    snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 準決勝2組 
    14:41〜
    snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 7~12位決定戦 
    14:45〜
    snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 決勝 
    15:30〜
    crosscountry距離スキー 女子10kmフリー  
    順位 選手名 記録
    18 石田 正子 27:03.5
    16:40〜
    icehockeyアイスホッケー 男子 1次リーグC組第2試合 ノルウェー×スウェーデン
    16:40〜
    icehockeyアイスホッケー 女子 1次リーグA組第6試合 OAR×フィンランド
    17:15〜
    biathlonバイアスロン 女子15km  
    順位 選手名 記録
    76 立崎 芙由子 50:06.9
    80 田中 友理恵 50:28.0
    81 蜂須賀 明香 50:30.2
    85 古谷 沙理 53:11.0
    20:00〜
    speedskateスピードスケート 男子10000m  
    順位 選手名 記録
    10 土屋 良輔 13:10.31
    20:00〜
    freestyleフリースタイルスキー 女子エアリアル 予選1回目 
    20:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第11試合 米国×スイス
    20:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第12試合 韓国×日本
    順位 選手名 記録
    日本
    20:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第9試合 中国×英国
    20:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第10試合 カナダ×スウェーデン
    20:20〜
    biathlonバイアスロン 男子20km  
    順位 選手名 記録
    64 立崎 幹人 54:11.5
    20:45〜
    freestyleフリースタイルスキー 女子エアリアル 予選2回目 
    21:10〜
    icehockeyアイスホッケー 男子 1次リーグA組第1試合 チェコ×韓国
    21:10〜
    icehockeyアイスホッケー 男子 1次リーグA組第2試合 スイス×カナダ
    21:30〜
    lugeリュージュ チームリレー  
    記録は時事 ©IOC 2018 Copyright © JIJI PRESS Ltd. All Rights Reserved.
    OARはロシアからの五輪選手

    おすすめ

    最新ニュース

    日本の獲得メダル 4 5 4
    国別メダル
    1 norノルウェー 14 14 11
    2 gerドイツ 14 10 7
    3 canカナダ 11 8 10
    7 kor韓国 5 8 4
    11 jpn日本 4 5 4

    2/25 17:17

    PR
    今週のPICK UP
    PR
    今週のPICK UP
    プレゼントなど特典が満載! 読売ID登録(無料)はこちら