文字サイズ

    平昌オリンピック2月17日の日程・結果

    予定時刻
    (日本時間)
    種目・競技
    09:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第20試合 デンマーク×英国
    09:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第17試合 スイス×スウェーデン
    09:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第19試合 日本×中国
    順位 選手名 記録
    日本
    09:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第18試合 OAR×米国
    10:00〜
    freestyleフリースタイルスキー 女子スロープスタイル 予選1回目 
    10:00〜
    figureフィギュアスケート 男子 フリー 
    順位 選手名 記録
    2 羽生 結弦 206.17
    3 宇野 昌磨 202.73
    15 田中 刑事 164.78
    10:52〜
    freestyleフリースタイルスキー 女子スロープスタイル 予選2回目 
    12:00〜
    alpineアルペンスキー 女子スーパー大回転  
    12:10〜
    icehockeyアイスホッケー 男子 1次リーグA組第3試合 カナダ×チェコ
    12:10〜
    icehockeyアイスホッケー 女子 準々決勝第1試合 OAR×スイス
    13:00〜
    freestyleフリースタイルスキー 女子スロープスタイル 決勝1回目 
    13:28〜
    freestyleフリースタイルスキー 女子スロープスタイル 決勝2回目 
    13:56〜
    freestyleフリースタイルスキー 女子スロープスタイル 決勝3回目 
    14:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第23試合 カナダ×スウェーデン
    14:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第21試合 韓国×英国
    14:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第24試合 日本×イタリア
    順位 選手名 記録
    日本
    14:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第22試合 スイス×ノルウェー
    16:40〜
    icehockeyアイスホッケー 男子 1次リーグA組第4試合 韓国×スイス
    16:40〜
    icehockeyアイスホッケー 女子 準々決勝第2試合 フィンランド×スウェーデン
    18:30〜
    crosscountry距離スキー 女子20kmリレー  
    19:00〜
    shorttrackショートトラック 女子1500m 予選1組 
    順位 選手名 記録
    3 菊池 純礼 2:29.665
    19:04〜
    shorttrackショートトラック 女子1500m 予選2組 
    19:08〜
    shorttrackショートトラック 女子1500m 予選3組 
    19:12〜
    shorttrackショートトラック 女子1500m 予選4組 
    順位 選手名 記録
    菊池 悠希 ペナルティーにより失格(降格)
    19:16〜
    shorttrackショートトラック 女子1500m 予選5組 
    19:20〜
    shorttrackショートトラック 女子1500m 予選6組 
    順位 選手名 記録
    6 神長 汐音 2:28.719
    19:44〜
    shorttrackショートトラック 男子1000m 準々決勝1組 
    19:47〜
    shorttrackショートトラック 男子1000m 準々決勝2組 
    順位 選手名 記録
    4 吉永 一貴 1:24.649
    19:50〜
    shorttrackショートトラック 男子1000m 準々決勝3組 
    順位 選手名 記録
    2 坂爪 亮介 1:24.099
    19:53〜
    shorttrackショートトラック 男子1000m 準々決勝4組 
    20:00〜
    freestyleフリースタイルスキー 男子エアリアル 予選1回目 
    順位 選手名 記録
    17 田原 直哉 103.98
    20:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第24試合 米国×カナダ
    20:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第21試合 OAR×日本
    順位 選手名 記録
    日本
    20:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第22試合 中国×デンマーク
    20:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第23試合 韓国×英国
    20:13〜
    shorttrackショートトラック 女子1500m 準決勝1組 
    20:15〜
    biathlonバイアスロン 女子12.5km  
    20:17〜
    shorttrackショートトラック 女子1500m 準決勝2組 
    順位 選手名 記録
    3 菊池 純礼 2:34.526
    20:20〜
    skeletonスケルトン 女子 3回戦 
    順位 選手名 記録
    19 小口 貴子 53.62
    20:21〜
    shorttrackショートトラック 女子1500m 準決勝3組 
    20:43〜
    shorttrackショートトラック 男子1000m 準決勝1組 
    20:45〜
    freestyleフリースタイルスキー 男子エアリアル 予選2回目 
    順位 選手名 記録
    18 田原 直哉 78.73
    20:46〜
    shorttrackショートトラック 男子1000m 準決勝2組 
    順位 選手名 記録
    3 坂爪 亮介 1:24.317
    21:05〜
    shorttrackショートトラック 女子1500m 順位決定戦 
    順位 選手名 記録
    4 菊池 純礼 2:54.450
    21:09〜
    shorttrackショートトラック 女子1500m 決勝 
    21:10〜
    icehockeyアイスホッケー 男子 1次リーグB組第5試合 OAR×米国
    21:10〜
    icehockeyアイスホッケー 男子 1次リーグB組第6試合 スロベニア×スロバキア
    21:21〜
    shorttrackショートトラック 男子1000m 順位決定戦 
    順位 選手名 記録
    1 坂爪 亮介 1:27.522
    21:24〜
    shorttrackショートトラック 男子1000m 決勝 
    21:30〜
    jumpスキージャンプ 男子ラージヒル 決勝1回目 
    順位 選手名 記録
    7 小林 陵侑 134.0
    26 小林 潤志郎 114.8
    27 竹内 択 114.1
    33 葛西 紀明 107.9
    21:45〜
    skeletonスケルトン 女子 4回戦 
    順位 選手名 記録
    18 小口 貴子 53.11
    22:35〜
    jumpスキージャンプ 男子ラージヒル 決勝2回目 
    順位 選手名 記録
    15 小林 陵侑 124.0
    19 竹内 択 120.1
    24 小林 潤志郎 110.0
    記録は時事 ©IOC 2018 Copyright © JIJI PRESS Ltd. All Rights Reserved.
    OARはロシアからの五輪選手

    おすすめ

    最新ニュース

    日本の獲得メダル 4 5 4
    国別メダル
    1 norノルウェー 14 14 11
    2 gerドイツ 14 10 7
    3 canカナダ 11 8 10
    7 kor韓国 5 8 4
    11 jpn日本 4 5 4

    2/25 17:17

    PR
    今週のPICK UP
    PR
    今週のPICK UP
    プレゼントなど特典が満載! 読売ID登録(無料)はこちら