文字サイズ

    平昌オリンピック2月20日の日程・結果

    予定時刻
    (日本時間)
    種目・競技
    09:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第37試合 英国×ノルウェー
    09:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第38試合 日本×カナダ
    09:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第39試合 韓国×スイス
    09:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第40試合 イタリア×スウェーデン
    10:00〜
    figureフィギュアスケート アイスダンス フリー 
    10:30〜
    freestyleフリースタイルスキー 女子ハーフパイプ 決勝1回目 
    10:59〜
    freestyleフリースタイルスキー 女子ハーフパイプ 決勝2回目 
    11:28〜
    freestyleフリースタイルスキー 女子ハーフパイプ 決勝3回目 
    12:10〜
    icehockeyアイスホッケー 男子 準々決勝進出決定戦第1試合 米国×スロバキア
    12:10〜
    icehockeyアイスホッケー 女子 7、8位決定戦 スウェーデン×コリア
    13:15〜
    freestyleフリースタイルスキー 男子ハーフパイプ 予選1回目 
    14:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第37試合 カナダ×中国
    14:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第38試合 米国×韓国
    14:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第39試合 英国×日本
    14:18〜
    freestyleフリースタイルスキー 男子ハーフパイプ 予選2回目 
    16:40〜
    icehockeyアイスホッケー 男子 準々決勝進出決定戦第2試合 スロベニア×ノルウェー
    16:40〜
    icehockeyアイスホッケー 女子 5、6位決定戦 スイス×日本
    19:00〜
    nordicノルディック複合 個人ラージヒル 飛躍 
    19:00〜
    shorttrackショートトラック 女子1000m 予選1組 
    19:04〜
    shorttrackショートトラック 女子1000m 予選2組 
    19:08〜
    shorttrackショートトラック 女子1000m 予選3組 
    19:12〜
    shorttrackショートトラック 女子1000m 予選4組 
    19:16〜
    shorttrackショートトラック 女子1000m 予選5組 
    19:20〜
    shorttrackショートトラック 女子1000m 予選6組 
    19:24〜
    shorttrackショートトラック 女子1000m 予選7組 
    19:28〜
    shorttrackショートトラック 女子1000m 予選8組 
    19:45〜
    shorttrackショートトラック 男子500m 予選1組 
    19:49〜
    shorttrackショートトラック 男子500m 予選2組 
    19:52〜
    shorttrackショートトラック 男子500m 予選3組 
    19:55〜
    shorttrackショートトラック 男子500m 予選4組 
    19:58〜
    shorttrackショートトラック 男子500m 予選5組 
    20:01〜
    shorttrackショートトラック 男子500m 予選6組 
    20:04〜
    shorttrackショートトラック 男子500m 予選7組 
    20:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第41試合 スイス×米国
    20:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第42試合 ノルウェー×イタリア
    20:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第43試合 日本×デンマーク
    20:07〜
    shorttrackショートトラック 男子500m 予選8組 
    20:15〜
    biathlonバイアスロン 混合リレー  
    20:23〜
    shorttrackショートトラック 女子3000mリレー 順位決定戦 
    20:33〜
    shorttrackショートトラック 女子3000mリレー 決勝 
    20:50〜
    bobsledボブスレー 女子2人乗り 1回戦 
    21:10〜
    icehockeyアイスホッケー 男子 準々決勝進出決定戦第3試合 フィンランド×韓国
    21:10〜
    icehockeyアイスホッケー 男子 準々決勝進出決定戦第4試合 スイス×ドイツ
    21:45〜
    nordicノルディック複合 個人ラージヒル 距離 
    22:01〜
    bobsledボブスレー 女子2人乗り 2回戦 
    記録は時事 ©IOC 2018 Copyright © JIJI PRESS Ltd. All Rights Reserved.
    OARはロシアからの五輪選手

    おすすめ

    最新ニュース

    日本の獲得メダル 2 5 3
    国別メダル
    1 norノルウェー 11 9 8
    2 gerドイツ 10 6 4
    3 canカナダ 6 5 6
    9 kor韓国 3 2 2
    10 jpn日本 2 5 3

    2/19 23:29

    PR
    今週のPICK UP
    PR
    今週のPICK UP
    プレゼントなど特典が満載! 読売ID登録(無料)はこちら