文字サイズ
    日程

    大会日程

     大会日程は以下の通り。★は全国中継予定(BS1)のある競技。

    18日
    アイスホッケー
    女子 トーナメント
    総当たり戦
    12:00 札幌市月寒体育館
    男子 ディビジョンI
    総当たり戦
    12:00 札幌市美香保体育館
    男子 ディビジョンII
    予選ラウンド
    9:30 札幌市星置スケート場
    カーリング
    男子・女子予選 9:00 札幌市カーリング場
    19日
    開会式★ 16:00 札幌ドーム
    スキー
    スノーボード男子大回転 10:00 サッポロテイネ
    スノーボード女子大回転 10:00 サッポロテイネ
    カーリング
    男子・女子予選 9:00 札幌市カーリング場
    20日
    スキー
    クロスカントリー男子1.4km
    個人スプリント クラシカル
    9:30 札幌市白旗山競技場
    クロスカントリー女子1.4km
    個人スプリント クラシカル
    9:30 札幌市白旗山競技場
    スノーボード男子回転 10:00 サッポロテイネ
    スノーボード女子回転 10:00 サッポロテイネ
    スケート
    スピードスケート男子500m★ 13:00 帯広の森屋内スピードスケート場
    スピードスケート女子1000m★ 13:00 帯広の森屋内スピードスケート場
    スピードスケート男子5000m★ 13:00 帯広の森屋内スピードスケート場
    スピードスケート女子3000m★ 13:00 帯広の森屋内スピードスケート場
    ショートトラック女子1500m 13:00 北海道立真駒内公園屋内競技場
    ショートトラック男子1500m 13:00 北海道立真駒内公園屋内競技場
    ショートトラック男子5000mリレー(予選) 13:00 北海道立真駒内公園屋内競技場
    アイスホッケー
    女子 トーナメント 総当たり戦 12:00 札幌市月寒体育館
    男子 ディビジョンI 総当たり戦 12:00 札幌市美香保体育館
    男子 ディビジョンII 予選ラウンド 15:30 札幌市星置スケート場
    カーリング
    男子・女子予選 9:00 札幌市カーリング場
    21日
    スキー
    クロスカントリー女子10km フリー 10:00 札幌市白旗山競技場
    クロスカントリー男子15km フリー 11:30 札幌市白旗山競技場
    ジャンプ男子ノーマルヒル 個人 10:30 札幌市宮の森ジャンプ競技場
    スケート
    スピードスケート女子1500m★ 13:00 帯広の森屋内スピードスケート場
    スピードスケート女子500m★ 13:00 帯広の森屋内スピードスケート場
    スピードスケート男子1000m★ 13:00 帯広の森屋内スピードスケート場
    スピードスケート女子
    6周チームパシュート★
    13:00 帯広の森屋内スピードスケート場
    ショートトラック女子500m 13:00 北海道立真駒内公園屋内競技場
    ショートトラック男子500m 13:00 北海道立真駒内公園屋内競技場
    ショートトラック女子
    3000mリレー(準決勝)
    13:00 北海道立真駒内公園屋内競技場
    ショートトラック男子
    5000mリレー(準決勝)
    13:00 北海道立真駒内公園屋内競技場
    アイスホッケー
    女子 トーナメント 総当たり戦 12:00 札幌市月寒体育館
    男子 ディビジョンI 総当たり戦 12:00 札幌市美香保体育館
    男子 ディビジョンII 予選ラウンド 9:30 札幌市星置スケート場
    カーリング
    男子・女子予選 9:00 札幌市カーリング場
    22日
    スキー
    アルペン男子大回転 10:00 サッポロテイネ
    スケート
    スピードスケート男子10000m★ 13:00 帯広の森屋内スピードスケート場
    スピードスケート女子5000m★ 13:00 帯広の森屋内スピードスケート場
    スピードスケート男子8周チームパシュート★ 13:00 帯広の森屋内スピードスケート場
    ショートトラック女子1000m 12:00 北海道立真駒内公園屋内競技場
    ショートトラック男子1000m 12:00 北海道立真駒内公園屋内競技場
    ショートトラック女子3000mリレー(決勝) 12:00 北海道立真駒内公園屋内競技場
    ショートトラック男子5000mリレー(決勝) 12:00 北海道立真駒内公園屋内競技場
    アイスホッケー
    男子 トップディビジョン 総当たり戦 15:30 札幌市月寒体育館
    男子 ディビジョンII 予選ラウンド 15:30 札幌市星置スケート場
    カーリング
    男子・女子予選(タイブレーカー) 9:00 札幌市カーリング場
    男子準決勝 13:30 札幌市カーリング場
    女子準決勝 18:00 札幌市カーリング場
    23日
    スキー
    アルペン女子大回転 10:00 サッポロテイネ
    クロスカントリー女子
    5km クラシカル
    10:00 札幌市白旗山競技場
    クロスカントリー男子
    10km クラシカル
    11:00 札幌市白旗山競技場
    スケート
    スピードスケート男子1500m★ 13:00 帯広の森屋内スピードスケート場
    スピードスケート女子
    16周マススタート★
    13:00 帯広の森屋内スピードスケート場
    スピードスケート男子
    16周マススタート★
    13:00 帯広の森屋内スピードスケート場
    フィギュアスケートアイスダンス
    [ショートダンス]
    15:10 北海道立真駒内公園屋内競技場
    フィギュアスケート女子シングル
    [ショートプログラム]★
    16:50 北海道立真駒内公園屋内競技場
    バイアスロン
    男子10km スプリント 10:00 西岡バイアスロン競技場
    女子7.5km スプリント 12:00 西岡バイアスロン競技場
    アイスホッケー
    女子 トーナメント
    総当たり戦
    12:00 札幌市月寒体育館
    男子 ディビジョンI
    総当たり戦
    12:00 札幌市美香保体育館
    男子 ディビジョンII
    予選ラウンド
    9:30 札幌市星置スケート場
    カーリング
    男子3位決定戦 13:30 札幌市カーリング場
    女子3位決定戦 18:00 札幌市カーリング場
    24日
    スキー
    アルペン男子回転 10:00 サッポロテイネ
    クロスカントリー女子
    4×5km リレー
    10:00 札幌市白旗山競技場
    クロスカントリー男子
    4×7.5km リレー
    12:30 札幌市白旗山競技場
    ジャンプ男子ラージヒル 個人 17:30 札幌市大倉山ジャンプ競技場
    フリースタイル男子
    デュアルモーグル
    10:00 さっぽろばんけいスキー場
    フリースタイル女子
    デュアルモーグル
    10:00 さっぽろばんけいスキー場
    スケート
    フィギュアスケートペア
    [ショートプログラム]
    14:20 北海道立真駒内公園屋内競技場
    フィギュアスケートアイスダンス
    [フリーダンス]
    16:05 北海道立真駒内公園屋内競技場
    フィギュアスケート男子シングル
    [ショートプログラム]★
    18:05 北海道立真駒内公園屋内競技場
    バイアスロン
    男子12.5km パシュート 10:00 西岡バイアスロン競技場
    女子10km パシュート 12:00 西岡バイアスロン競技場
    アイスホッケー
    男子 トップディビジョン
    総当たり戦
    15:30 札幌市月寒体育館
    男子 ディビジョンII
    予選ラウンド
    9:30 札幌市星置スケート場
    カーリング
    男子決勝 13:30 札幌市カーリング場
    女子決勝 18:00 札幌市カーリング場
    25日
    スキー
    アルペン女子回転 10:00 サッポロテイネ
    ジャンプ男子ラージヒル 団体 17:30 札幌市大倉山ジャンプ競技場
    スノーボード男子ハーフパイプ 10:00 さっぽろばんけいスキー場
    スノーボード女子ハーフパイプ 10:00 さっぽろばんけいスキー場
    スケート
    フィギュアスケートペア
    [フリー]
    15:00 北海道立真駒内公園屋内競技場
    フィギュアスケート女子シングル
    [フリー]★
    17:00 北海道立真駒内公園屋内競技場
    バイアスロン
    (2×6km女子+2×7.5km男子)
    ミックスリレー
    10:00 西岡バイアスロン競技場
    アイスホッケー
    女子 トーナメント
    総当たり戦
    12:00 札幌市月寒体育館
    男子 ディビジョンI
    総当たり戦
    12:00 札幌市美香保体育館
    26日
    スキー
    クロスカントリー女子15km
    フリー マススタート
    10:00 札幌市白旗山競技場
    クロスカントリー男子30km
    フリー マススタート
    12:30 札幌市白旗山競技場
    フリースタイル男子モーグル 10:00 さっぽろばんけいスキー場
    フリースタイル女子モーグル 10:00 さっぽろばんけいスキー場
    スケート
    フィギュアスケート男子シングル
    [フリー]★
    12:00 北海道立真駒内公園屋内競技場
    バイアスロン
    男子15km マススタート 10:00 西岡バイアスロン競技場
    女子12.5km マススタート 12:00 西岡バイアスロン競技場
    アイスホッケー
    男子 トップディビジョン
    総当たり戦
    9:00 札幌市月寒体育館
    男子 ディビジョンII
    3位決定戦
    9:00 札幌市星置スケート場
    男子 ディビジョンII
    決勝戦
    12:30 札幌市星置スケート場
     
    閉会式★ 18:00 北海道立真駒内公園屋内競技場

    2017年02月16日 10時18分 Copyright © The Yomiuri Shimbun
    おすすめ
    PR
    今週のPICK UP
    PR
    今週のPICK UP