文字サイズ

    試合日程

    8月8日(第1日)
    第1試合 1回戦 10:30 彦根東(滋賀) 6対-5 波佐見(長崎)
    第2試合 1回戦 13:00 済美(愛媛) 10対-4 東筑(福岡)
    第3試合 1回戦 15:30 津田学園(三重) 7対-6 藤枝明誠(静岡)
    8月9日(第2日)
    第1試合 1回戦 08:00 盛岡大付(岩手) 4対-1 作新学院(栃木)
    第2試合 1回戦 10:30 土浦日大(茨城) 3対-12 松商学園(長野)
    第3試合 1回戦 13:00 山梨学院(山梨) 5対-12 前橋育英(群馬)
    第4試合 1回戦 15:30 日大山形(山形) 3対-6 明徳義塾(高知)
    8月10日(第3日)
    第1試合 1回戦 08:00 木更津総合(千葉) 5対-6 航空石川(石川)
    第2試合 1回戦 10:30 開星(島根) 0対-9 花咲徳栄(埼玉)
    第3試合 1回戦 13:30 おかやま山陽(岡山) 0対-6 聖光学院(福島)
    第4試合 1回戦 15:40 早稲田佐賀(佐賀) 2対-5 聖心ウルスラ(宮崎)
    8月11日(第4日)
    第1試合 1回戦 08:00 中京大中京(愛知) 6対-10 広陵(広島)
    第2試合 1回戦 10:30 横浜(神奈川) 4対-6 秀岳館(熊本)
    第3試合 1回戦 13:00 興南(沖縄) 6対-9 智弁和歌山(和歌山)
    第4試合 1回戦 15:30 大阪桐蔭(大阪) 8対-1 米子松蔭(鳥取)
    8月12日(第5日)
    第1試合 1回戦 09:30 滝川西(北北海道) 3対-15 仙台育英(宮城)
    第2試合 1回戦 12:00 鳴門渦潮(徳島) 5対-9 日本文理(新潟)
    第3試合 2回戦 14:30 神戸国際大付(兵庫) 5対-4 北海(南北海道)
    8月13日(第6日)
    第1試合 2回戦 08:00 天理(奈良) 6対-0 大垣日大(岐阜)
    第2試合 2回戦 10:30 下関国際(山口) 4対-9 三本松(香川)
    第3試合 2回戦 13:00 明桜(秋田) 2対-14 二松学舎大付(東東京)
    第4試合 2回戦 15:30 明豊(大分) 7対-6 坂井(福井)
    8月14日(第7日)
    第1試合 2回戦 08:00 神村学園(鹿児島) 3対-2 京都成章(京都)
    第2試合 2回戦 10:30 高岡商(富山) 1対-11 東海大菅生(西東京)
    第3試合 2回戦 13:00 彦根東(滋賀) 2対-6 青森山田(青森)
    第4試合 2回戦 15:30 済美(愛媛) 7対-1 津田学園(三重)
    8月16日(第8日)
    第1試合 2回戦 08:00 松商学園(長野) 3対-6 盛岡大付(岩手)
    第2試合 2回戦 10:30 前橋育英(群馬) 3対-1 明徳義塾(高知)
    第3試合 2回戦 13:00 航空石川(石川) 3対-9 花咲徳栄(埼玉)
    第4試合 2回戦 15:30 聖光学院(福島) 5対-4 聖心ウルスラ(宮崎)
    8月17日(第9日)
    第1試合 2回戦 09:30 秀岳館(熊本) 1対-6 広陵(広島)
    第2試合 2回戦 12:00 大阪桐蔭(大阪) 2対-1 智弁和歌山(和歌山)
    第3試合 2回戦 14:30 仙台育英(宮城) 1対-0 日本文理(新潟)
    8月18日(第10日)
    第1試合 3回戦 08:00 神戸国際大付(兵庫) 1対-2 天理(奈良)
    第2試合 3回戦 10:30 二松学舎大付(東東京) 2対-5 三本松(香川)
    第3試合 3回戦 13:00 明豊(大分) 9対-8 神村学園(鹿児島)
    第4試合 3回戦 15:30 東海大菅生(西東京) 9対-1 青森山田(青森)
    8月19日(第11日)
    第1試合 3回戦 08:00 済美(愛媛) 7対-12 盛岡大付(岩手)
    第2試合 3回戦 10:30 前橋育英(群馬) 4対-10 花咲徳栄(埼玉)
    第3試合 3回戦 13:00 聖光学院(福島) 4対-6 広陵(広島)
    第4試合 3回戦 15:30 仙台育英(宮城) 2対-1 大阪桐蔭(大阪)
    8月20日(第12日)
    第1試合 準々決勝 08:00 東海大菅生(西東京) 9対-1 三本松(香川)
    第2試合 準々決勝 10:30 明豊(大分) 9対-13 天理(奈良)
    第3試合 準々決勝 13:00 仙台育英(宮城) 4対-10 広陵(広島)
    第4試合 準々決勝 15:30 盛岡大付(岩手) 1対-10 花咲徳栄(埼玉)
    8月22日(第13日)
    第1試合 準決勝 10:00 天理(奈良) 9対-12 広陵(広島)
    第2試合 準決勝 12:30 東海大菅生(西東京) 6対-9 花咲徳栄(埼玉)
    8月23日(第14日)
    第1試合 決勝 14:00 広陵(広島) 4対-14 花咲徳栄(埼玉)
    おすすめ
    PR
    今週のPICK UP
    PR
    今週のPICK UP
    アーカイブ