現在位置は です

本文です
前橋市 定数8 - 候補11(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派(推薦・支持) 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 17,863
(14.7%)
岩上 憲司 38 無所属
3 建設会社社員
当選 15,721
(13.0%)
中沢 丈一 62 自 民
6 党県副会長
当選 14,901
(12.3%)
水野 俊雄 39 公 明
2 党県青年局長
当選 13,608
(11.2%)
中村 紀雄 70 自 民
7 党県副会長
当選 12,906
(10.6%)
狩野 浩志 50 自 民
3 高校同窓会長
当選 10,818
(8.9%)
小川 晶 28 民 主
1 弁護士
当選 9,295
(7.7%)
安孫子 哲 39 自 民
1 (元)前橋市議
当選 9,135
(7.5%)
酒井 宏明 45 共 産
1 党地区副委員長
 □ 6,357
(5.2%)
亀田 好子 55 無所属
  福祉施設長
 □ 6,102
(5.0%)
本郷 高明 39 民 主
  (元)参院議員秘書
 □ 4,645
(3.8%)
後閑 千代寿 67 無所属
  農業
高崎市 定数9 - 候補10(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派(推薦・支持) 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 21,683
(14.8%)
清水 真人 36 自 民
1 社福法人理事
当選 17,043
(11.7%)
橋爪 洋介 43 自 民
3 党支部会長
当選 16,707
(11.4%)
福重 隆浩 48 公 明
3 党県幹事長
当選 16,526
(11.3%)
岸 善一郎 61 自 民
1 石材会社会長
当選 14,624
(10.0%)
後藤 克己 37 民 主
2 自治労県役員
当選 13,739
(9.4%)
関根 圀男 64 自 民
6 建設会社監査役
当選 12,579
(8.6%)
桂川 孝子 47 自 民
1 (元)幼稚園事務長
当選 12,439
(8.5%)
伊藤 祐司 53 共 産
2 党県委員
当選 11,065
(7.6%)
角倉 邦良 50 無所属
(民)
2 (元)衆院議員秘書
 □ 9,854
(6.7%)
石川 貴夫 32 民 主
  (元)NHK記者
桐生市 定数3 - 候補4(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派(推薦・支持) 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 15,417
(34.5%)
大沢 幸一 67 無所属
3 福祉団体顧問
当選 10,998
(24.6%)
腰塚 誠 63 自 民
6 染色会社役員
当選 10,689
(23.9%)
村岡 隆村 60 自 民
3 党県政調会長
 □ 7,590
(17.0%)
関口 直久 61 共 産
  党地区副委員長
伊勢崎市 定数5 - 候補7(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派(推薦・支持) 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,201
(20.2%)
原 和隆 41 自 民
1 医療法人理事
当選 11,733
(18.0%)
井下 泰伸 47 自 民
1 時計店社長
当選 10,743
(16.5%)
臂 泰雄 58 自 民
1 建設会社社員
当選 9,761
(15.0%)
塚越 紀一 69 無所属
(社)
5 建設会社役員
当選 7,691
(11.8%)
吉山 勇 48 みんな
1 飲食店経営
 □ 6,855
(10.5%)
久保田 務 61 民 主
  農業
 □ 5,272
(8.1%)
森田 修 61 無所属
  薬剤師
太田市 定数5 - 候補7(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派(推薦・支持) 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 19,073
(24.3%)
笹川 博義 44 自 民
2 端艇製造会社長
当選 14,297
(18.2%)
薬丸 潔 32 公 明
1 弁護士
当選 12,641
(16.1%)
阿部 知世 39 民 主
2 (元)NPO理事
当選 9,589
(12.2%)
高田 勝浩 42 自 民
1 (元)太田市議
当選 8,943
(11.4%)
黒沢 孝行 59 民 主
5 自治労県役員
 □ 8,286
(10.5%)
穂積 昌信 36 自 民
  社福法人事務長
 □ 5,759
(7.3%)
田島 國彦 41 民 主
  NPO常務理事
沼田市 定数1 - 候補3(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派(推薦・支持) 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 11,097
(46.2%)
金井 康夫 42 無所属
1 燃料販売会社員
 □ 7,519
(31.3%)
金子 浩隆 50 自 民
  党県議団長
   5,410
(22.5%)
中沢 均 63 無所属
  (元)衆院議員秘書
館林市 定数2 - 候補3(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派(推薦・支持) 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 11,453
(40.9%)
須藤 和臣 43 自 民
(公)
2 (元)農相秘書官
当選 9,662
(34.5%)
松本 耕司 66 自 民
(公)
4 県会副議長
 □ 6,876
(24.6%)
茂木 直久 55 民 主
  食品製造会社長
渋川市 定数2 - 候補3(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派(推薦・支持) 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,523
(38.2%)
金子 渡 40 無所属
1 介護支援専門員
当選 12,540
(33.0%)
星名 建市 54 自 民
(公)
2 NPO理事長
 □ 10,952
(28.8%)
真下 誠治 69 自 民
(公)
  党県幹事長
藤岡市・多野郡 定数2 - 候補3(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派(推薦・支持) 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,160
(35.2%)
田所 三千男 61 自 民
(公)
3 製造会社顧問
当選 12,042
(34.9%)
新井 雅博 50 自 民
(公)
3 森林組合理事
 □ 10,318
(29.9%)
関口 茂樹 65 無所属
  (元)鬼石町長
富岡市 定数1 - 候補4(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派(推薦・支持) 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 6,954
(28.6%)
大手 治之 58 無所属
1 (元)富岡市会議長
 □ 6,793
(28.0%)
今井 哲 42 自 民
  (元)旧富岡市議
 □ 6,363
(26.2%)
矢野 英司 43 無所属
  産廃処理会社長
   4,173
(17.2%)
下山 真 61 無所属
(民)
  経営指導会社長
みどり市 定数1 - 候補2(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派(推薦・支持) 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,431
(78.3%)
須藤 昭男 50 自 民
4 不動産会社役員
   3,444
(21.7%)
石川 直哉 31 民 主
  (元)病院職員
吾妻郡 定数2 - 候補3(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派(推薦・支持) 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 16,896
(52.8%)
南波 和憲 63 自 民
(公)
5 建材会社社長
当選 9,397
(29.4%)
萩原 渉 57 自 民
(公)
2 温泉供給会社長
 □ 5,700
(17.8%)
重野 能之 33 無所属
  温泉施設代表
利根郡 定数1 - 候補2(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派(推薦・支持) 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 11,984
(54.7%)
星野 寛 55 無所属
(公)
4 スキー場会社長
 □ 9,930
(45.3%)
小野里 光敏 70 自 民
  商工団体会長
安中市 定数2 - 無投票
  氏名 年齢 党派(推薦・支持) 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 茂木 英子 51 無所属
2 (元)安中市議
当選 岩井 均 47 自 民
(公)
4 県造林協会長
北群馬郡 定数1 - 無投票
  氏名 年齢 党派(推薦・支持) 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 大林 俊一 54 自 民
(公)
2 農業
甘楽郡 定数1 - 無投票
  氏名 年齢 党派(推薦・支持) 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 織田沢 俊幸 59 自 民
3 住職
佐波郡 定数1 - 無投票
  氏名 年齢 党派(推薦・支持) 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 井田 泉 48 自 民
(公)
2 酒造会社社長
邑楽郡 定数3 - 無投票
  氏名 年齢 党派(推薦・支持) 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 久保田 順一郎 58 自 民
4 県養蜂協会長
当選 舘野 英一 62 自 民
2 農業
当選 塚原 仁 60 無所属
3 (元)大泉町議


現在位置は です

衆院補選

愛知

県都市長選

水戸 高松 大分
長崎
統一地方選で予定されていた水戸市長選、宮城県塩竃市長選、福島県会津若松市長選は、東日本大震災のため延期されました。

政令市長選

札幌 相模原 静岡 浜松
広島
統一地方選で予定されていた岩手県知事選、岩手・宮城・福島県議選、仙台市議選は、東日本大震災のため延期されました。

2011年統一地方選の日程

前半

3/24(木) 知事選告示
3/27(日) 政令市長選告示
4/1(金) 道府県議、政令市議選告示
4/10(日) 知事・道府県議、政令市長・政令市議選投開票

後半

4/12(火) 衆院補選(愛知6区)告示
4/17(日) 市区長・市区議選告示
4/19(火) 町村長・町村議選告示
4/24(日) 衆院補、市区長・市区議、町村長・町村議選投開票
区長・区議は東京都特別区。