現在位置は
です

本文です

青葉 定数7−候補9 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 16,225(16.2%) 菅間 進 56 無所属 5 (元)仙台市議
当選 13,076(13.1%) 石橋 信勝 61 公 明 5 党県代表
当選 12,811(12.8%) 遊佐 美由紀 43 民 主 4 アナウンサー
当選 11,605(11.6%) 菅原 敏秋 58 民 主 1 党県幹事長代理
当選 11,467(11.5%) 遠藤 いく子 58 共 産 1 党県書記長
当選 9,136(9.1%) 吉川 寛康 37 無所属 1 電力会社員
当選 8,974(9.0%) 相沢 光哉 68 自 民 5 県会議長
8,566(8.6%) 中沢 幸男 66 自 民   県水泳連盟会長
8,036(8.0%) 阿部 司 34 自 民   党県青年部幹事
宮城野 定数4−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 16,698(27.6%) 菊地 文博 46 無所属 5 保護司
当選 14,663(24.3%) 坂下 康子 48 民 主 5 行政書士
当選 13,188(21.8%) 庄子 賢一 44 公 明 2 党県副幹事長
当選 11,030(18.3%) 石川 光次郎 39 自 民 2 (元)衆院議員秘書
4,820(8.0%) 目黒 政市 52 無所属   福祉団体副代表
若林 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,188(32.4%) 本多 祐一朗 51 社 民 5 財団法人理事
当選 13,204(30.1%) 千葉 達 61 自 民 4 (元)衆院議員秘書
当選 10,910(24.9%) 細川 雄一 39 自 民 1 党県2区役員
5,555(12.7%) 庄司 もと 55 共 産   コンビニ経営
太白 定数5−候補6 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 20,597(25.7%) 藤原 範典 60 民 主 4 県監査委員
当選 13,379(16.7%) 小野寺 初正 57 公 明 4 党県副代表
当選 12,494(15.6%) 菊地 浩 65 自 民 5 福祉団体顧問
当選 11,324(14.1%) 佐々木 幸士 34 自 民 1 (元)衆院議員秘書
当選 11,244(14.0%) 横田 有史 63 共 産 4 党県副委長
11,196(14.0%) 岸田 清実 52 社 民   党県幹事長
泉 定数5−候補7 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 16,212(21.0%) 菅原 実 58 民 主 2 党県2区幹事長
当選 12,377(16.1%) 今野 隆吉 67 自 民 6 県社協理事
当選 11,459(14.9%) 小野 隆 63 無所属 3 泉区体協会長
当選 11,419(14.8%) 伊藤 和博 47 公 明 1 党県副幹事長
当選 10,947(14.2%) 外崎 浩子 46 自 民 2 (元)JICA職員
7,610(9.9%) 五島 平 56 共 産   党県民運動委長
7,081(9.2%) 佐藤 豊 54 無所属   学習塾経営
石巻・牡鹿 定数5−候補6 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 18,441(23.5%) 須田 善明 34 自 民 3 党県幹事長代行
当選 13,927(17.7%) 本木 忠一 49 無所属 2 保険代理業役員
当選 13,499(17.2%) 佐々木 喜蔵 58 自 民 4 食堂経営
当選 12,293(15.7%) 坂下 賢 45 民 主 3 党県財政委長
当選 10,595(13.5%) 加賀 剛 55 民 主 3 日農県書記次長
9,788(12.5%) 池田 憲彦 53 自 民   党県政調会長
塩釜 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 8,740(40.2%) 佐藤 光樹 39 自 民 2 (元)参院議員秘書
当選 7,569(34.8%) 柏 佑整 60 自 民 4 党支部顧問
5,454(25.1%) 高橋 卓也 51 共 産   党地区副委長
気仙沼 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 11,011(37.8%) 内海 太 59 民 主 5 党県選対委長
当選 10,914(37.5%) 畠山 和純 60 自 民 4 (元)党県政調会長
7,198(24.7%) 村上 進 51 社 民   衆院議員秘書
角田・伊具 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 9,031(36.2%) 寺島 英毅 66 自 民 3 (元)県部長
当選 8,778(35.2%) 長谷川 洋一 53 無所属 2 (元)角田市職員
4,365(17.5%) 佐藤 勝彦 63 無所属   (元)県監査委員
  2,778(11.1%) 本田 敏昭 45 自 民   党角田市支部長
多賀城・七ヶ浜 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,138(42.1%) 仁田 和広 56 自 民 5 水産会社社長
当選 10,275(35.7%) 寺沢 正志 56 自 民 1 電気工事業
6,403(22.2%) 小林 立雄 58 共 産   党地区役員
岩沼 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 8,909(55.6%) 村上 智行 38 無所属 1 農業
7,100(44.4%) 百足 健一 61 無所属   (元)衆院議員秘書
登米 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 15,047(32.0%) 袋 正 57 無所属 4 農業
当選 12,083(25.7%) 只野 九十九 58 無所属 1 (元)豊里町長
当選 10,038(21.4%) 熊谷 盛広 56 無所属 1 (元)津山町長
9,844(20.9%) 渡辺 忠悦 57 自 民   党南方支部長
栗原 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,792(29.8%) 長谷川 敦 34 自 民 1 党築館支部長
当選 12,681(29.5%) 熊谷 義彦 55 無所属 3 (元)県教組書記
12,027(28.0%) 川嶋 保美 63 自 民   飲食店役員
5,461(12.7%) 大場 寿 61 共 産   党栗原市委長
大崎 定数4−候補6 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,317(23.7%) 中島 源陽 44 自 民 2 農業
当選 11,408(20.3%) 佐々木 征治 63 自 民 3 (元)鹿島台町助役
当選 10,516(18.7%) 菊地 恵一 48 無所属 1 贈答品販売業
当選 8,990(16.0%) 岩渕 義教 57 社 民 4 党県副代表
6,093(10.9%) 近江 寿 64 共 産   党地区役員
5,799(10.3%) 館股 秀隆 59 無所属   観光協会長
柴田 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 9,624(26.7%) 須藤 哲 63 民 主 1 (元)大河原町議
当選 9,571(26.6%) 高橋 伸二 40 自 民 1 党県青年部役員
9,090(25.2%) 伊勢 敏 58 無所属   学習塾代表
7,739(21.5%) 舟山 邦夫 55 自 民   コンビニ経営
亘理 定数1−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,786(48.2%) 渡辺 和喜 65 自 民 6 党県会長代理
8,699(38.9%) 森 俊博 56 無所属   空手協県本部長
  2,902(13.0%) 高橋 由紀雄 41 無所属   食料品販売業
黒川 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 11,911(40.1%) 藤倉 知格 52 自 民 5 党県4区幹事長
当選 11,115(37.4%) 中山 耕一 50 自 民 2 (元)富谷町職員
6,695(22.5%) 斉藤 きえ子 56 無所属   (元)富谷町議
遠田 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,060(54.0%) 中村 功 57 自 民 4 党県幹事長
10,282(46.0%) 佐々木  65 社 民   党県代表代行
白石・刈田 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選佐藤 詔雄 63 無所属 3 白石商議所顧問
当選安藤 俊威 49 自 民 4 県建築士会顧問
名取 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選佐々木 敏克 58 無所属 3 県会会派会長
当選小林 正一 70 自 民 3 党県総務会長
東松島 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選渥美 巌 59 自 民 4 党矢本支部長
宮城 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選安部 孝 51 自 民 3 (元)松島町議
加美 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選皆川 章太郎 54 自 民 3 党県広報本部長
本吉 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選高橋 長偉 66 自 民 5 (元)党県幹事長
現在位置は
です