現在位置は
です

本文です

宇都宮市・上三川町 定数12−候補13 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 15,880(10.0%) 梶 克之 62 自 民 7 党県幹事長
当選 14,564(9.2%) 上野 通子 48 自 民 2 学校法人役員
当選 14,101(8.9%) 山田 美也子 51 民 主 3 党県役員
当選 13,853(8.7%) 佐藤 栄 60 民 主 3 党県政策委員長
当選 13,837(8.7%) 高橋 文吉 64 自 民 5 党県幹事長代理
当選 13,707(8.6%) 斎藤 孝明 35 民 主 1 (元)参院議員秘書
当選 12,117(7.6%) 小高 猛男 62 公 明 3 党県代表代行
当選 11,836(7.5%) 山口 恒夫 43 公 明 1 (元)旧宇都宮市議
当選 11,633(7.3%) 野村 節子 54 共 産 1 党県副委員長
当選 10,689(6.7%) 増渕 賢一 60 自 民 9 保険代理業
当選 10,016(6.3%) 螺良 昭人 47 自 民 3 党県青年部長
当選 8,427(5.3%) 中川 幹雄 56 自 民 2 コンサルタント
8,036(5.1%) 西 弘次 38 無所属   企業研修運営業
足利市 定数4−候補6 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 17,243(26.7%) 早川 尚秀 34 自 民 2 党県青年副部長
当選 13,629(21.1%) 木村 好文 64 自 民 5 県会特別委員長
当選 13,544(21.0%) 斉藤 具秀 71 自 民 4 党県組織委員長
当選 10,014(15.5%) 野村 寿彦 52 無所属 5 企画会社社長
5,763(8.9%) 斎藤 昌之 51 無所属   (元)足利市議
4,419(6.8%) 井上 卓行 59 無所属   (元)公明党県役員
栃木市 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,661(40.7%) 琴寄 昌男 45 無所属 1 観光バス業
当選 11,056(30.7%) 櫛淵 忠男 64 自 民 2 損保代理業
10,298(28.6%) 平池 秀光 66 自 民   建材会社役員
日光市 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 18,066(49.2%) 星 一男 59 無所属 2 農林業
当選 13,101(35.7%) 渡辺 渡 64 自 民 6 党県副会長
5,579(15.2%) 稲葉 卓夫 56 無所属   (元)旧日光市議
大田原市 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,525(40.4%) 津久井 富雄 57 自 民 1 (元)旧大田原市議
当選 12,673(35.2%) 相馬 憲一 49 自 民 2 党県青年局次長
8,771(24.4%) 郡司 彰 45 無所属   新聞販売業専務
那須塩原市・那須町 定数4−候補7 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 11,940(21.5%) 阿久津 憲二 64 自 民 5 県会議長
当選 11,386(20.5%) 小滝 信光 65 自 民 2 米穀肥料販売業
当選 10,869(19.6%) 増渕 三津男 62 自 民 2 党県組織副委長
当選 10,284(18.5%) 阿部 寿一 52 無所属 1 (元)那須塩原市議
9,397(16.9%) 小林 隆 44 民 主   党県副代表
  1,268(2.3%) 福田 幸治 60 無所属   (元)那須塩原市議
  423(0.8%) 斎藤 進 63 無所属   不動産関連業
さくら市・塩谷郡 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,622(35.7%) 花塚 隆志 47 自 民 2 県会常任委員長
当選 13,545(33.1%) 菅谷 文利 53 無所属 4 自治労県役員
12,740(31.1%) 手塚 功一 58 自 民   県会議運副委長
下野市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,520(62.9%) 若林 和雄 58 無所属 1 (元)小山市課長
7,964(37.1%) 吉沼 正夫 63 無所属   建設会社会長
芳賀郡 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,624(34.1%) 岩崎 信 55 自 民 2 小売会社社長
当選 12,283(33.2%) 山形 修治 43 自 民 1 建設会社社長
12,065(32.6%) 田崎 博之 36 民 主   衆院議員秘書
下都賀郡南部 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,112(31.7%) 保母 欽一郎 47 無所属 1 衆院議員秘書
当選 8,752(27.5%) 野田 尚吾 66 自 民 3 行政書士
6,649(20.9%) 梅沢 米満 56 無所属   (元)藤岡町会議長
6,349(19.9%) 角田 正展 37 無所属   建材会社常務
佐野市 定数3−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選青木 務 62 自 民 3 新聞販売業
当選金子 裕 44 無所属 1 (元)旧佐野市議
当選島田 文男 65 自 民 3 県会常任副委長
鹿沼市・西方町 定数3−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選佐藤 信 60 民 主 5 党県幹事長
当選小林 幹夫 53 自 民 2 歯科医師
当選神谷 幸伸 53 自 民 3 建設業
小山市・野木町 定数5−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選高橋 修司 35 自 民 2 冠婚葬祭業
当選栗田 城 66 自 民 3 党県役員
当選渡辺 直治 63 民 主 3 党県副代表
当選板橋 一好 66 自 民 10 県体協副会長
当選五十嵐 清 37 自 民 2 県会常任委員長
真岡市・二宮町 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選一木 弘司 65 民 主 2 党県副幹事長
当選石坂 真一 51 自 民 4 運輸会社役員
矢板市 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選青木 克明 54 自 民 3 保険代理業
那須烏山市・那珂川町 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選三森 文徳 50 自 民 3 生コン製造業
河内郡北部 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選五月女 裕久彦 54 無所属 2 不動産管理業
下都賀郡北部 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選佐藤 良 27 自 民 1 (元)衆院議員秘書
現在位置は
です