現在位置は
です

本文です

南1区 定数3−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 19,172(26.1%) 山川 百合子 37 民 主 2 党県副幹事長
当選 17,978(24.4%) 蒲生 徳明 46 公 明 2 党総支部長
当選 16,229(22.1%) 谷古宇 勘司 56 自 民 7 党県広報委員長
10,399(14.1%) 田中 与志子 60 共 産   党地区委員
9,815(13.3%) 斉藤 幸子 66 無所属   保護司
南2区 定数6−候補7 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 28,071(17.6%) 松本 佳和 41 民 主 1 (元)川口市議
当選 24,332(15.3%) 奥ノ木 信夫 55 自 民 4 党川口支部長
当選 22,300(14.0%) 塩野 正行 44 公 明 2 党県組織局長
当選 21,916(13.8%) 山本 晴造 61 公 明 3 党県副代表
当選 21,869(13.7%) 菅 克己 40 無所属 1 (元)川口市議
当選 20,841(13.1%) 田中 千裕 58 自 民 4 鋳物工場社長
19,792(12.4%) 村岡 正嗣 55 共 産   党県委員
南3区 定数1−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 17,547(57.2%) 深井 明 71 自 民 8 党県幹事長
  6,985(22.8%) 寺沢 清司 48 国 民   (元)国交省職員
  6,170(20.1%) 豊田 良江 65 共 産   党地区役員
南4区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 20,538(43.7%) 鈴木 弘 66 自 民 2 (元)さいたま市議
当選 13,753(29.2%) 畠山 清彦 50 公 明 4 党県幹事長代理
12,752(27.1%) 松下 裕 62 共 産   党地区副委員長
南5区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 22,961(58.1%) 秦 哲美 77 民 主 6 党県副代表
16,555(41.9%) 竹内 弘文 68 自 民   (元)大宮市議
南6区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 22,561(38.1%) 清水 勇人 45 自 民 2 党県青年部役員
当選 20,702(35.0%) 田村 琢実 35 無所属 1 学習塾経営
15,900(26.9%) 角 靖子 68 共 産   党地区委員
南7区 定数1−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,887(45.5%) 吉田 弘 69 自 民 4 醸造会社長
13,128(40.1%) 片山 錬太郎 34 民 主   (元)衆院議員秘書
  4,721(14.4%) 小松 秀雄 65 共 産   党地区役員
南8区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 16,477(54.5%) 長沼 威 57 自 民 5 幼稚園理事長
13,771(45.5%) 小高 真由美 42 無所属   印刷会社員
南9区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 21,574(43.6%) 浅野目 義英 48 民 主 1 (元)上尾市議
当選 17,345(35.1%) 荒川 岩雄 67 自 民 2 弁護士
10,542(21.3%) 伊藤 岳 47 共 産   党地区副委員長
南10区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 25,021(45.2%) 宮崎 栄治郎 52 自 民 2 幼稚園副園長
当選 19,325(34.9%) 木村 勇夫 39 民 主 1 (元)衆院議員秘書
11,033(19.9%) 守谷 千津子 55 共 産   党地区委員
南11区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 19,270(57.0%) 高橋 政雄 55 無所属 1 建築設計会社長
14,562(43.0%) 秋本 昌治 66 無所属   教習所社長
南12区 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 18,665(38.1%) 佐藤 征治郎 67 社 民 3 (元)岩槻市長
当選 14,528(29.6%) 小島 信昭 41 自 民 3 自動車会社会長
12,805(26.1%) 大沢 立承 60 自 民   党県議団長
  3,006(6.1%) 大石 豊 47 共 産   党地区委員
南13区 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 25,119(31.4%) 畠山 稔 57 民 主 1 (元)上尾市議
当選 20,205(25.2%) 石渡 豊 51 公 明 2 党県幹事
当選 20,018(25.0%) 島田 正一 58 自 民 3 高齢者施設理事
14,776(18.4%) 元山 佳与子 48 共 産   党県委員
南14区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 19,391(56.8%) 小野 克典 38 無所属 1 (元)桶川市議
14,751(43.2%) 白石 孝一 67 自 民   幼稚園長
南15区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 15,213(57.9%) 滝瀬 副次 66 自 民 5 党県組織委員長
11,079(42.1%) 平尾 良雄 54 無所属   クリニック院長
南16区 定数1−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 16,252(41.9%) 中屋敷 慎一 47 無所属 1 せっけん会社長
11,681(30.1%) 佐藤 泰彦 49 無所属   不動産会社長
10,823(27.9%) 成塚 常吉 67 自 民   食品加工会社長
南17区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,624(87.6%) 鈴木 正人 38 諸 派 2 (元)志木市議
  1,935(12.4%) 橋本 忠 65 無所属   不動産会社長
南18区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 23,062(43.6%) 吉田 芳朝 32 無所属 2 (元)新座市議
当選 19,977(37.8%) 西田 矩子 61 公 明 3 党県幹事
9,845(18.6%) 工藤 薫 57 共 産   (元)新座市議
南19区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 11,769(52.5%) 福田 秀雄 60 民 主 1 (元)衆院議員秘書
10,639(47.5%) 奥田 昌利 69 自 民   資材会社役員
南20区 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,271(29.6%) 峯岸 光夫 59 自 民 4 司法書士
当選 10,105(29.1%) 中島 浩一 45 民 主 1 (元)戸田市議
9,544(27.5%) 細田 徳治 58 自 民   貸倉庫会社役員
4,772(13.8%) 菅野 栄 61 共 産   党地区副委員長
南21区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 9,373(50.9%) 茅野 和広 54 諸 派 1 (元)鳩ヶ谷市職員
9,030(49.1%) 石田 昇 58 自 民   建設会社役員
南22区 定数2−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,462(29.9%) 神谷 裕之 63 自 民 5 党朝霞支部長
当選 10,040(28.7%) 醍醐 清 54 無所属 1 (元)朝霞市議
5,639(16.1%) 星野 文男 49 無所属   (元)朝霞市議
4,829(13.8%) 石川 啓子 44 共 産   (元)朝霞市議
  4,040(11.5%) 田辺 淳 50 無所属   (元)朝霞市議
南23区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,352(56.1%) 神杉 一彦 66 民 主 3 書道塾長
9,652(43.9%) 斎藤 和康 56 自 民   党和光支部長
西1区 定数4−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 29,053(25.0%) 当麻 よし子 57 民 主 3 党県政調会長
当選 25,700(22.1%) 藤本 正人 45 自 民 2 (元)所沢市議
当選 23,521(20.2%) 西山 淳次 48 公 明 3 党県政策局長
当選 20,525(17.7%) 柳下 礼子 60 共 産 4 党県委員
17,373(15.0%) 大石 忠之 69 自 民   党県副会長
西2区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 17,250(34.3%) 新井 格 44 民 主 1 資材会社役員
当選 16,926(33.7%) 田中 龍夫 54 自 民 4 (元)入間市会議長
16,073(32.0%) 斎藤 正明 58 自 民   給食会社長
西3区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 16,183(53.3%) 和田 浩 54 無所属 1 (元)飯能市議
14,184(46.7%) 中村 興夫 61 自 民   農業
西4区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 20,398(40.2%) 本木 茂 53 自 民 2 幼稚園理事長
当選 15,944(31.4%) 北村 浩 41 無所属 1 政治学者
14,360(28.3%) 諸口 高男 59 自 民   園芸会社会長
西5区 定数1−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,030(51.9%) 近藤 善則 48 自 民 4 党県青年部長
  4,810(24.9%) 鈴木 啓太郎 51 無所属   (元)ふじみ野市議
  4,503(23.3%) 山川 寿美江 64 共 産   (元)ふじみ野市議
西6区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 17,053(67.0%) 神山 佐市 52 自 民 3 運動施設経営
8,391(33.0%) 川畑 勝弘 36 共 産   党地区委員
西7区 定数1−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 11,131(48.1%) 土屋 恵一 52 自 民 1 (元)ふじみ野市議
6,795(29.3%) 民部 佳代 42 民 主   党県幹事
  5,226(22.6%) 渡辺 利文 61 共 産   党地区常任委員
西8区 定数4−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 24,781(22.8%) 矢部 節 65 民 主 3 (元)衆院議員秘書
当選 24,776(22.8%) 福永 信之 54 公 明 4 党県幹事長代行
当選 22,202(20.4%) 渋谷 実 63 自 民 3 生コン会社長
当選 19,516(18.0%) 舟橋 一浩 35 無所属 1 (元)証券会社員
17,317(15.9%) 守屋 裕子 57 共 産   党地区委員
西9区 定数1−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,287(45.8%) 小谷野 五雄 51 無所属 4 タクシー業
7,752(34.5%) 加藤 清 48 自 民   (元)日高市議
  4,442(19.8%) 横山 秀男 60 無所属   図書館運営業
西12区 定数1−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 9,880(45.3%) 長峰 宏芳 64 自 民 4 製茶業
  5,188(23.8%) 伊藤 邦夫 55 無所属   (元)鶴ヶ島市議
  4,397(20.1%) 関 勝 56 民 主   党県政策委員
  2,360(10.8%) 中郡 龍二 37 無所属   (元)衆院議員秘書
西15区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 20,675(54.3%) 松本 恒夫 59 自 民 2 珠算塾経営
17,430(45.7%) 水谷 幸太郎 46 民 主   不動産会社長
北1区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 20,306(56.4%) 北堀 篤 56 自 民 3 温泉ホテル会長
15,679(43.6%) 山口 民弥 56 無所属   (元)秩父市収入役
北2区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,937(51.2%) 岩崎 宏 61 無所属 1 農事組合代表
12,320(48.8%) 小菅 健夫 64 自 民   室内装飾業会長
北3区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,812(53.3%) 丸山 真司 64 諸 派 1 (元)上里町会議長
11,235(46.7%) 田島 敏包 59 自 民   県会議長
北5区 定数3−候補6 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 22,833(32.8%) 神尾 高善 56 無所属 1 (元)岡部町長
当選 15,809(22.7%) 加藤 裕康 61 無所属 2 農協理事
当選 15,701(22.6%) 小島 進 46 無所属 1 (元)深谷市会議長
7,438(10.7%) 田村 重信 56 自 民   (元)衆院議員秘書
6,690(9.6%) 柴岡 俊美 45 共 産   助産師
  1,080(1.6%) 志村 利行 50 無所属   造園業
北6区 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 23,010(29.4%) 森田 俊和 32 無所属 1 介護事業所経営
当選 21,290(27.2%) 小林 哲也 48 自 民 2 屋根工事業顧問
当選 20,613(26.3%) 田並 尚明 41 民 主 1 党県幹事
13,444(17.2%) 岡部 三郎 69 自 民   青果市場顧問
東2区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 11,928(52.9%) 諸井 真英 38 無所属 1 (元)衆院議員秘書
10,601(47.1%) 永沼 正人 44 諸 派   (元)羽生市議
東4区 定数1−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 11,184(49.6%) 野中 厚 30 無所属 1 青年会議所理事
8,306(36.8%) 秋山 清 79 自 民   (元)県会議長
  3,064(13.6%) 小川 雅彦 47 民 主   (元)大利根町議
東6区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 11,366(50.4%) 石井 平夫 59 諸 派 1 (元)蓮田市会議長
11,207(49.6%) 本沢 安治 69 自 民   石油販売業
東7区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 21,990(55.2%) 岡 重夫 54 無所属 1 (元)白岡町議
17,835(44.8%) 遠藤 俊作 69 自 民   物流会社会長
東8区 定数3−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 20,050(27.0%) 森泉 義夫 53 公 明 3 党県副幹事長
当選 18,288(24.6%) 森岡 洋一郎 32 民 主 1 (元)衆院議員秘書
当選 12,525(16.9%) 佐久間 実 66 諸 派 9 ビル管理業
12,294(16.5%) 清水 寿郎 71 自 民   運送会社相談役
11,173(15.0%) 並木 敏恵 46 共 産   党地区委員
東9区 定数4−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 23,941(24.7%) 高橋 努 63 民 主 4 党県常任幹事
当選 22,946(23.6%) 久保田 厚子 59 公 明 2 党県女性局長
当選 20,167(20.8%) 松沢 邦翁 58 自 民 2 党越谷支部長
当選 16,081(16.6%) 黒田 重晴 71 諸 派 7 飲食店経営
13,972(14.4%) 相沢 美代子 57 共 産   党地区委員
東10区 定数1−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,387(65.4%) 大山 忍 49 自 民 3 (元)衆院議員秘書
6,375(31.2%) 福野 未知留 35 無所属   会計事務所職員
  692(3.4%) 河南 正夫 54 無所属   (元)化粧品会社員
東11区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,370(40.1%) 鈴木 義弘 44 自 民 3 (元)参院議員秘書
当選 11,197(33.6%) 逢澤 義朗 72 自 民 3 食品衛生協監事
8,778(26.3%) 長峯 正之 72 無所属   経営相談業
東13区 定数1−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 8,149(41.6%) 小森谷 昭 52 無所属 1 設計会社役員
7,965(40.7%) 秋谷 昭治 76 自 民   病院長
  3,469(17.7%) 増田 幹男 69 無所属   (元)幸手市議
東15区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 9,290(54.5%) 蓮見 昭一 65 自 民 5 行政書士
7,749(45.5%) 高鹿 栄助 58 無所属   (元)吉川市議
西10区 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選丸木 清浩 67 自 民 5 埼玉医大理事長
西11区 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選鹿川 文夫 64 自 民 4 県監査委員
西13区 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選中村 健 59 自 民 2 運送会社長
西14区 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選森田 光一 54 自 民 2 行政書士
北4区 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選竹並 万吉 67 自 民 4 保育園理事長
東1区 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選鈴木 聖二 52 自 民 3 (元)衆院議員秘書
東3区 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選野本 陽一 67 自 民 9 (元)県会議長
東5区 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選樋口 邦利 59 自 民 4 運輸会社役員
東12区 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選梅沢 佳一 53 自 民 2 青果業
東14区 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選井上 直子 67 自 民 5 農業
現在位置は
です