現在位置は
です

本文です

長野市 定数10−候補15 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 17,445(11.0%) 石田 治一郎 69 自 民 8 党県幹事長
当選 16,213(10.3%) 太田 昌孝 45 公 明 1 党県幹事長代理
当選 14,925(9.5%) 高島 陽子 38 民 主 1 (元)新聞記者
当選 14,137(9.0%) 高橋 宏 68 無所属 5 農業
当選 12,754(8.1%) 石坂 千穂 58 共 産 5 党県副委員長
当選 12,540(7.9%) 竹内 久幸 53 社 民 3 党支部協代表
当選 12,311(7.8%) 風間 辰一 45 自 民 3 党市第1支部長
当選 12,091(7.7%) 倉田 竜彦 62 民 主 6 県生協連顧問
当選 10,812(6.8%) 和田 明子 47 共 産 1 党市女性部長
当選 10,454(6.6%) 西沢 正隆 35 自 民 3 NPO法人理事
10,217(6.5%) 鈴木 清 59 諸 派   政信会幹事長
6,476(4.1%) 内山 卓郎 71 無所属   著述業
5,103(3.2%) 田中 清一 49 無所属   不動産管理業
  1,265(0.8%) 田幸 さよ子 55 無所属   営農指導業
  1,132(0.7%) 和田 亨 51 無所属   派遣組合理事
松本市 定数6−候補9 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 17,532(18.8%) 牛山 好子 58 公 明 4 党県副代表
当選 16,777(18.0%) 萩原 清 56 自 民 5 県会議長
当選 14,327(15.4%) 本郷 一彦 60 自 民 4 学校法人理事
当選 11,992(12.9%) 藤沢 詮子 63 共 産 3 党県委員
当選 11,820(12.7%) 北山 早苗 51 諸 派 2 あおぞら代表
当選 9,713(10.4%) 下沢 順一郎 47 無所属 1 (元)旧松本市議
9,019(9.7%) 田口 哲男 57 無所属   (元)衆院議員秘書
  1,579(1.7%) 山田 信司 62 無所属   駅伝クラブ代表
  519(0.6%) 倉田 和茂 43 無所属   (元)警備員
上田市・小県郡 定数4−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 18,260(27.6%) 高村 京子 53 共 産 3 党県委員
当選 18,259(27.6%) 島田 基正 61 無所属 5 木材会社会長
当選 16,782(25.4%) 平野 成基 57 自 民 4 スキー場社長
当選 9,628(14.6%) 下村 恭 65 無所属 3 石油会社社長
  3,204(4.8%) 今井 和昭 75 無所属   旅館業
岡谷市・下諏訪町 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,666(33.7%) 毛利 栄子 55 共 産 2 党県委員
当選 12,478(33.2%) 野沢 徹司 62 民 主 1 党県幹事
12,426(33.1%) 小松 稔 54 自 民   党県副幹事長
飯田市 定数3−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 15,743(28.4%) 小島 康晴 51 無所属 1 行政書士
当選 11,717(21.1%) 古田 芙士 66 自 民 6 NPO法人理事
当選 10,832(19.5%) 小池 清 49 自 民 2 ソフト会社代表
8,991(16.2%) 小林 利一 59 民 主   1級建築士
8,221(14.8%) 大坪 勇 68 共 産   社福法人理事長
諏訪市 定数1−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,089(55.0%) 金子 ゆかり 48 無所属 2 (元)県議秘書
  4,798(18.7%) 佐藤 よし江 51 無所属   (元)市会副議長
  4,741(18.5%) 宮川 速雄 69 諸 派   (元)NHK記者
  1,972(7.7%) 森山 広 47 無所属   民宿経営
須坂市・上高井郡 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,670(49.8%) 村石 正郎 67 自 民 4 (元)須坂市議
当選 9,859(36.0%) 永井 一雄 64 無所属 2 NPO法人代表
3,894(14.2%) 竹内 勉 47 共 産   党地区委員長
小諸市 定数1−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,750(49.6%) 福島 鶴子 67 無所属 1 学校法人理事長
10,122(46.7%) 高木 蘭子 61 無所属   新聞社社員
  810(3.7%) 草間 重男 57 無所属   (元)福祉施設職員
伊那市 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,062(41.5%) 木下 茂人 71 無所属 4 (元)県監査委員
当選 12,268(36.2%) 向山 公人 64 諸 派 3 CATV社長
7,523(22.2%) 井口 純代 51 諸 派   音楽教室講師
駒ヶ根市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,622(56.0%) 佐々木 祥二 55 無所属 3 NPO法人理事
8,345(44.0%) 林 奉文 61 諸 派   (元)駒ヶ根市議
中野市・下高井郡 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,608(34.0%) 丸山 栄一 51 無所属 1 (元)中野市議
当選 10,561(33.9%) 小林 東一郎 48 無所属 1 学習塾経営
10,005(32.1%) 山本 良一 56 民 主   菓子製造業
大町市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 8,259(51.2%) 諏訪 光昭 55 無所属 1 車販売会社員
7,881(48.8%) 丸山 賢二 56 無所属   米販売会社社長
茅野市・富士見町・原村 定数2−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,929(37.1%) 今井 敦 45 無所属 1 (元)茅野市議
当選 6,728(19.3%) 松山 孝志 61 民 主 1 樹脂卸売会社員
5,684(16.3%) 小林 峰一 44 無所属   農業
5,611(16.1%) 清水 強治 55 無所属   (元)茅野市議
  3,938(11.3%) 石田 隆 37 無所属   (元)茅野市議
塩尻市 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,383(44.8%) 小松 千万蔵 64 無所属 2 (元)旧塩尻市議
当選 8,436(28.2%) 備前 光正 44 共 産 2 党県委員
8,078(27.0%) 続木 幹夫 49 無所属   NPO法人代表
佐久市・北佐久郡 定数4−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 15,595(23.5%) 寺島 義幸 53 無所属 5 社福法人理事
当選 14,722(22.2%) 柳田 清二 37 無所属 3 県会会派幹事長
当選 13,482(20.3%) 木内 均 42 無所属 2 (元)佐久JC理事
当選 12,521(18.9%) 今井 正子 57 無所属 2 (元)信州大講師
9,997(15.1%) 藤岡 義英 35 共 産   党県委員
千曲市・埴科郡 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,143(32.7%) 下崎 保 69 無所属 6 社福法人理事
当選 10,619(28.6%) 小山 立 67 無所属 1 (元)上山田町長
7,550(20.3%) 塚田 一 72 無所属   社福法人理事
6,814(18.4%) 森 貘郎 64 無所属   (元)千曲市議
安曇野市 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 22,765(52.0%) 宮沢 宗弘 67 無所属 5 資材会社顧問
当選 13,070(29.9%) 望月 雄内 65 諸 派 5 政信会会長
7,911(18.1%) 河井 孝徳 56 共 産   党市委員長
上伊那郡 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,995(27.0%) 垣内 基良 57 無所属 2 (元)辰野町長
当選 12,073(25.1%) 小林 伸陽 63 共 産 3 党県委員
11,745(24.4%) 清水 洋 53 自 民   製造会社代表
11,229(23.4%) 小原 勇 58 無所属   (元)宮田村課長
下伊那郡 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 16,235(46.1%) 森田 恒雄 74 社 民 7 党県副代表
当選 12,177(34.6%) 佐藤 友昭 47 自 民 3 (元)参院議員秘書
5,673(16.1%) 酒井 和美 60 無所属   土地家屋調査士
  1,145(3.3%) 桜井 良次 59 無所属   キノコ栽培業
飯山市・下水内郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選宮本 衡司 55 無所属 2 茶販売店主
東御市 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選保科 俶教 67 無所属 2 醸造会社社長
南佐久郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選高見沢 敏光 64 無所属 2 会社社長
木曽郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選村上 淳 52 無所属 2 (元)上松町会議長
東筑摩郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選清沢 英男 57 無所属 2 車部品販売業
北安曇郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選宮沢 敏文 54 無所属 4 県監査委員
上水内郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選服部 宏昭 62 自 民 5 農業
現在位置は
です