現在位置は
です

本文です

岐阜市 定数9−候補10 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 19,681(13.2%) 平野 恭弘 72 自 民 6 党県財務委員長
当選 16,443(11.0%) 大須賀 志津香 47 共 産 1 党県委員
当選 15,914(10.7%) 太田 維久 38 民 主 1 党県支部役員
当選 15,308(10.3%) 玉田 和浩 63 自 民 5 党県幹事長補佐
当選 14,733(9.9%) 岩花 正樹 58 公 明 4 党県代表
当選 14,423(9.7%) 笠原 多見子 41 自 民 3 党県女性部役員
当選 14,141(9.5%) 野村 保夫 61 公 明 4 党県幹事長
当選 13,962(9.4%) 渡辺 嘉山 49 民 主 3 党県常任幹事
当選 12,261(8.2%) 安田 謙三 71 自 民 5 党岐阜市連会長
12,053(8.1%) 白橋 国弘 66 自 民   県会議長
大垣市 定数4−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 18,706(26.2%) 伊藤 秀光 56 無所属 2 配管工事会社長
当選 17,795(24.9%) 猫田 孝 67 自 民 10 党大垣市支部長
当選 15,580(21.8%) 岩井 豊太郎 63 自 民 6 党県副会長
当選 14,525(20.3%) 野村 美穂 37 無所属 1 (元)中学校講師
4,861(6.8%) 正岡 薫 68 共 産   党西濃地区役員
高山市 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 22,375(40.2%) 川上 哲也 43 無所属 2 薬剤師
当選 16,031(28.8%) 中村 慈 68 自 民 5 党県幹事長補佐
15,650(28.1%) 小谷 伸一 62 自 民   (元)丹生川村長
  1,612(2.9%) 空野 光治 61 共 産   党飛騨地区役員
多治見市 定数2−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 16,885(34.2%) 山本 勝敏 43 無所属 1 経営支援業
当選 11,385(23.1%) 高木 貴行 28 無所属 1 サービス会社長
10,903(22.1%) 井上 あけみ 54 無所属   (元)多治見市議
6,616(13.4%) 若尾 円三郎 60 無所属   陶器販売会社長
  3,591(7.3%) 二和田 美枝子 57 無所属   政治団体副代表
中津川市 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,749(33.6%) 平岩 正光 51 自 民 2 (元)市会議長
当選 12,964(29.6%) 早川 捷也 63 自 民 5 党県組織委員長
12,700(29.0%) 今井 裕司 37 民 主   党支部役員
  3,434(7.8%) 三好 通男 77 共 産   党地区副委員長
瑞浪市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 9,876(57.7%) 渡辺 真 65 自 民 3 スーパー会長
7,228(42.3%) 溝口 昭八郎 64 無所属   漁協組合長
羽島市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 16,391(75.8%) 大野 泰正 47 自 民 2 (元)運輸相秘書官
  5,237(24.2%) 佐野 隆史 59 共 産   党地区常任委員
恵那市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 19,075(75.7%) 水野 正敏 48 自 民 1 (元)衆院議員秘書
  6,110(24.3%) 纐纈 俊治 63 共 産   党恵那地区委員
美濃加茂市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,591(58.7%) 小川 恒雄 60 無所属 2 会社会長
7,447(41.3%) 名和 勘二 56 無所属   (元)市会議長
土岐市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,319(53.1%) 矢島 成剛 57 無所属 2 (元)土岐市会議長
12,632(46.9%) 木股 米夫 72 無所属   県監査委員
各務原市 定数3−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 15,919(30.4%) 伊藤 正博 56 民 主 3 党県幹事長
当選 13,570(25.9%) 松岡 正人 43 無所属 1 保険代理店経営
当選 13,156(25.2%) 足立 勝利 61 自 民 3 (元)市会議長
8,100(15.5%) 横山 浩之 34 無所属   市柔道協会理事
  1,554(3.0%) 上保木 威至 46 無所属   (元)衆院議員秘書
可児市 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 18,017(45.6%) 小原 尚 47 自 民 1 保険代理業
当選 13,288(33.6%) 村上 孝志 59 民 主 1 党県常任幹事
8,242(20.8%) 亀谷 光 59 無所属   商業施設設計業
山県市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 7,394(58.1%) 横山 善道 53 無所属 1 (元)市会副議長
5,333(41.9%) 藤垣 邦成 64 無所属   (元)山県市会議長
瑞穂市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 8,732(59.0%) 篠田 徹 46 自 民 1 (元)瑞穂市議
6,067(41.0%) 西岡 一成 59 無所属   (元)瑞穂市議
本巣市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 11,791(50.1%) 松村 多美夫 56 無所属 2 市体育協会長
11,757(49.9%) 白木 裕輔 38 無所属   建設会社役員
郡上市 定数1−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,553(38.2%) 野島 征夫 61 無所属 1 (元)白鳥町長
10,398(31.7%) 山川 直保 41 無所属   (元)郡上市議
9,891(30.1%) 山田 忠平 64 無所属   (元)市会副議長
下呂市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,344(53.0%) 駒田 誠 61 自 民 4 党県党紀委員長
11,824(47.0%) 伊藤 厳悟 58 無所属   (元)下呂市議
羽島郡 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 9,927(58.4%) 田中 勝士 41 無所属 1 (元)参院議員秘書
7,081(41.6%) 島根 正寿 45 自 民   行政書士
安八郡 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 7,601(62.8%) 脇坂 洋二 58 無所属 1 (元)安八町教育長
4,509(37.2%) 山中 一輝 41 無所属   医師
関市 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選林 幸広 54 無所属 2 民主党県役員
当選尾藤 義昭 61 自 民 5 県会副議長
美濃市 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選佐藤 武彦 49 自 民 2 成型加工会社長
飛騨市 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選洞口 博 57 自 民 3 党県組織副委長
海津市 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選森 正弘 59 自 民 2 畜産業
養老郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選村下 貴夫 50 自 民 2 党県青年局長
不破郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選藤墳 守 65 自 民 4 (元)垂井町助役
揖斐郡 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選渡辺 信行 65 自 民 6 党揖斐郡支部長
当選高橋 昌夫 62 自 民 2 学校法人理事
加茂郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選渡辺 猛之 38 自 民 4 党県副幹事長
現在位置は
です