現在位置は
です

本文です

千種区 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,812(31.6%) 山田 幸洋 67 民 主 4 (元)参院議員秘書
当選 13,729(29.3%) 小出 典聖 58 自 民 5 県会議運委員長
10,409(22.2%) 今井 安栄 61 無所属   弁護士
7,876(16.8%) 斉藤 愛子 51 共 産   党県委員
東区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,921(57.9%) 佐藤 夕子 44 民 主 1 衆院議員秘書
9,379(42.1%) 寺本 充 45 自 民   税理士
北区 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 21,970(39.7%) 塚本 久 59 民 主 8 党県幹事長
当選 13,534(24.4%) 松川 浩明 43 自 民 4 党県青年局次長
当選 11,654(21.0%) 桂 俊弘 63 公 明 2 党県代表代行
8,212(14.8%) 木村 恵美 56 共 産   党県委員
瑞穂区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 18,006(55.0%) 高木 浩司 53 民 主 3 党県労働局長
当選 12,381(37.8%) 川嶋 太郎 31 自 民 1 参院議員秘書
  2,354(7.2%) 黒田 克明 34 無所属   (元)会社員
熱田区 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,662(66.6%) 華地山 義章 38 民 主 2 党県議団役員
6,855(33.4%) 服部 慎之助 32 自 民   党県青年部役員
中川区 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 25,142(36.3%) 西川 厚志 37 民 主 2 党県5区幹事長
当選 22,133(32.0%) 立松 誠信 76 自 民 10 党県議団顧問
当選 16,245(23.5%) 鬼頭 英一 57 公 明 5 党県幹事長
  5,681(8.2%) 丹羽 喜裕 43 無所属   会社監査役
港区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 19,413(43.4%) 直江 弘文 58 自 民 7 会社監査役
当選 16,173(36.2%) 刀禰 勝之 36 民 主 2 党県議団監事
9,123(20.4%) 加能 美恵子 53 共 産   党地区委員
南区 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 18,770(37.7%) 久野 哲生 42 民 主 2 党県議団役員
当選 12,335(24.8%) 伊藤 辰夫 41 自 民 1 縫製業
当選 11,852(23.8%) 岩田 隆喜 55 公 明 5 公認会計士
6,774(13.6%) 中西 八郎 65 共 産   医療法人理事
緑区 定数3−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 22,565(33.1%) 中村 友美 47 民 主 6 (元)党県副代表
当選 16,830(24.7%) 渡辺 昇 38 自 民 1 貸しビル会社長
当選 15,225(22.3%) 杉岡 和明 55 民 主 6 党県3区役員
9,839(14.4%) 林 信敏 60 共 産   党県常任委員
  3,676(5.4%) 伊吹 芳郎 52 無所属   保険代理店経営
名東区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 21,497(50.7%) 富田 昭雄 48 民 主 3 党県2区幹事長
当選 15,797(37.3%) 筒井 タカヤ 61 自 民 9 社団法人理事
  5,071(12.0%) 田中 孝博 45 無所属   会社役員
天白区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 19,087(45.0%) 水谷 満信 42 民 主 2 党県3区副代表
当選 15,801(37.3%) 須崎 幹 40 自 民 1 衆院議員秘書
7,486(17.7%) 牧田 充生 53 共 産   衣料品販売業
豊橋市 定数5−候補8 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 22,081(16.6%) 小久保 三夫 65 自 民 4 県会副議長
当選 20,744(15.6%) かしわぐま 光代 57 民 主 6 党県議団副団長
当選 19,599(14.7%) 浅井 由崇 45 民 主 1 党県15区役員
当選 19,577(14.7%) 鈴木 孝昌 62 自 民 3 党市副支部長
当選 18,802(14.1%) 渡会 克明 54 公 明 3 党県幹事長代行
12,315(9.2%) 丹羽 洋章 38 無所属   (元)市議
10,803(8.1%) 斎藤 啓 35 共 産   党地区副委員長
9,461(7.1%) 市川 健吾 65 無所属   洋品販売会社長
岡崎市 定数4−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 39,543(35.2%) 浜崎 利生 58 民 主 3 労組連合会顧問
当選 27,861(24.8%) 内田 康宏 54 自 民 6 新聞社監査役
当選 23,053(20.5%) 青山 秋男 60 自 民 5 学校法人理事長
当選 12,717(11.3%) 中根 義一 62 自 民 2 ゴルフ会社会長
9,217(8.2%) 柵木 誠 62 無所属   建設会社社長
一宮市・葉栗郡 定数5−候補6 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 23,492(23.2%) 高橋 正子 48 民 主 2 党10区副代表
当選 18,207(18.0%) 木藤 俊郎 50 公 明 2 党県労働局長
当選 16,345(16.1%) 栗田 宏 73 自 民 6 党市支部長
当選 16,047(15.8%) 吉田 真人 42 自 民 2 党市幹事長
当選 15,139(15.0%) 岩村 進次 52 自 民 5 党県議団長
12,019(11.9%) 岸野 知子 57 共 産   党地区副委員長
瀬戸市 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 17,790(38.9%) 長江 正成 47 民 主 1 測量会社社長
当選 15,738(34.5%) 川本 明良 72 自 民 6 党市支部長
12,146(26.6%) 馬嶋 雅哉 45 無所属   (元)市議
春日井市 定数4−候補6 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 24,028(25.6%) 金沢 利夫 68 民 主 2 党県6区役員
当選 18,713(19.9%) 神戸 洋美 51 自 民 2 幼稚園長
当選 17,291(18.4%) 米田 展之 60 公 明 5 党県副代表
当選 15,027(16.0%) 伊藤 勝人 61 自 民 2 党市支部長
13,441(14.3%) 柳沢 けさ美 57 共 産   党県委員
  5,452(5.8%) 長谷川 浩司 44 無所属   産婦人科医
豊川市 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 17,248(37.4%) 鈴木 彰伯 37 民 主 1 社福法人理事
当選 15,673(34.0%) 山本 和明 71 自 民 9 県銃剣道連会長
13,202(28.6%) 高柳 淳子 46 無所属   主婦
津島市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 11,905(55.6%) 中野 治美 51 自 民 2 土地改良区理事
9,494(44.4%) 小田 寿志 41 民 主   党県9区役員
碧南市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,386(78.5%) 小林 秀央 65 自 民 6 党市支部長
  3,938(21.5%) 辻 正三 55 無所属   鉄工所経営
犬山市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,083(60.9%) 原 欣伸 38 自 民 1 (元)市議
9,041(39.1%) 堤 善昭 45 民 主   医療機器会社長
常滑市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,224(67.7%) 沢田 丸四郎 51 自 民 3 党市支部長
6,319(32.3%) 遠藤 圭司 31 民 主   党県8区役員
江南市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 19,179(57.3%) 奥村 悠二 63 自 民 3 党市支部長
14,278(42.7%) 村瀬 栄次 56 無所属   塗装改修会社長
尾西市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,216(82.0%) 長坂 康正 49 自 民 5 県監査委員
  2,900(18.0%) 筧 猛 68 無所属   畜産販売業
小牧市 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 17,541(41.7%) 山下 史守朗 31 自 民 2 党県青年部長
当選 14,238(33.8%) 天野 正基 37 民 主 1 (元)衆院議員秘書
10,312(24.5%) 保手浜 清登 64 自 民   党市支部長
稲沢市 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,541(43.6%) 鈴木 純 48 民 主 1 建設会社社員
当選 11,015(33.0%) 久保田 浩文 54 自 民 4 党市支部長
7,833(23.5%) 田島 昊 68 自 民   不動産賃貸業
新城市・北設楽郡 定数1−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 11,717(33.0%) 峰野 修 59 無所属 1 木材会社役員
10,186(28.7%) 加藤 実 74 自 民   党新城支部長
9,668(27.3%) 小栗 健次 52 無所属   資源回収業
  3,887(11.0%) 村田 康助 56 無所属   農林業
東海市 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 15,911(44.3%) 原田 信夫 60 民 主 4 新日鉄社員
当選 14,062(39.1%) 神野 博史 58 自 民 2 公認会計士
5,973(16.6%) 村瀬 晃代 54 無所属   茶道教授
大府市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 15,741(53.7%) 深谷 勝彦 61 自 民 3 党市支部長
13,554(46.3%) 西村 憲一 36 民 主   党7区副支部長
知多市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 15,837(50.5%) 古俣 泰浩 47 民 主 1 党市支部長
15,509(49.5%) 勝崎 泰生 54 自 民   党市支部長
知立市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,897(54.8%) 柴田 高伸 38 民 主 1 党県13区幹事
10,650(45.2%) 秋田 政幸 65 自 民   医療法人理事
尾張旭市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,686(54.9%) 水野 豊明 56 民 主 3 党7区幹事長
11,229(45.1%) 定松 洋 49 自 民   党市支部長
高浜市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,143(85.5%) 杉浦 孝成 59 自 民 2 食品会社取締役
  1,722(14.5%) 原田 文彦 66 無所属   政治団体会長
岩倉市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 7,838(52.1%) 石黒 栄一 62 自 民 1 空手教師
7,212(47.9%) 塚本 秋雄 55 無所属   市体協顧問
豊明市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,644(54.0%) 坂田 憲治 52 自 民 1 幼稚園長
11,637(46.0%) 鳥居 宏光 42 無所属   不動産会社社員
日進市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,729(58.0%) 波形 昌洋 59 民 主 6 中部電力社員
9,930(42.0%) 小池 貞治 56 自 民   測量会社社員
田原市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 17,899(68.1%) 鈴木 愿 68 自 民 3 党市支部長
8,381(31.9%) 高先 星吾 51 民 主   衣料品販売業
愛知郡 定数1−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,822(42.3%) 石井 芳樹 38 自 民 1 (元)長久手町議
9,371(36.6%) 川上 孝一 56 民 主   (元)長久手町議
  5,418(21.2%) 山田 裕之 63 無所属   建築会社社長
西春日井郡 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 18,082(36.0%) 水野 富夫 57 自 民 7 党郡支部長
当選 18,077(36.0%) 安藤 敏毅 49 民 主 1 (元)自治労県役員
14,011(27.9%) 渡辺 ひでと 48 無所属   社福法人理事
丹羽郡 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,069(70.3%) 藤川 政人 46 自 民 3 党県青年局長
5,944(29.7%) 深川 勝利 31 民 主   党支部委員
知多郡第1 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,820(52.5%) 日高 昇 70 自 民 9 農場経営
13,385(47.5%) 河合 洋介 27 民 主   (元)衆院議員秘書
知多郡第2 定数1−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 11,594(32.4%) 森下 利久 64 無所属 1 (元)南知多町長
10,922(30.5%) 斎藤 宏一 68 自 民   (元)美浜町長
  8,519(23.8%) 福本 貴久 36 無所属   不動産業
  4,726(13.2%) 大橋 芳男 67 無所属   (元)武豊町議
幡豆郡 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 17,139(65.4%) 浅井 喜代治 57 自 民 2 農業
9,081(34.6%) 小山 政男 64 無所属   (元)吉良町議
西加茂郡 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,155(56.4%) 小山 祐 28 民 主 1 党県11区役員
10,188(43.6%) 服部 鉦臣 68 自 民   プレス加工社長
西区 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選渡辺 雅司 57 民 主 2 党支部代表
当選熊田 裕通 42 自 民 4 党県議団役員
中村区 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選寺西 学 71 自 民 10 党県会長代理
当選松山 登 56 民 主 6 党県議団幹事長
中区 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選かとう 南 61 自 民 6 党県幹事長
昭和区 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選吉田 徳保 58 自 民 2 車整備会社社長
当選谷口 知美 44 民 主 1 党区支部役員
守山区 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選森井 元志 43 民 主 2 小学PTA役員
当選田辺 克宏 49 自 民 3 電力会社社員
半田市 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選加藤 精重 57 自 民 4 党県議団副団長
当選近藤 良三 58 民 主 5 党県8区副代表
刈谷市 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選住田 宗男 64 民 主 3 党県総務局長
当選酒井 庸行 55 自 民 2 党市支部長
豊田市 定数4−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選中村 晋 52 民 主 1 トヨタ社員
当選小島 丈幸 53 公 明 3 党県副幹事長
当選倉知 俊彦 75 自 民 10 (元)党県会長
当選三浦 孝司 63 自 民 3 党市支部長
安城市 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選仲 敬助 58 民 主 2 アイシン社員
当選大見 正 48 自 民 2 党市支部長
西尾市 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選川上 万一郎 62 自 民 6 党市支部長
当選榊原 康正 67 民 主 4 織布業
蒲郡市 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選大竹 正人 54 自 民 3 党市支部長
中島郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選吉川 伸二 53 自 民 5 (元)党県議団長
海部郡 定数3−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選浜田 一徳 59 自 民 7 党郡支部長
当選横井 五六 50 自 民 3 幼稚園長
当選黒川 節男 60 民 主 5 NPO法人理事
額田郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選鈴木 正 64 自 民 2 農林業
宝飯郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選小林 功 63 自 民 4 不動産会社役員
現在位置は
です