現在位置は
です

本文です

高松市 定数17−候補19 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 11,989(7.1%) 宮本 欣貞 51 自 民 4 党県役員
当選 11,860(7.0%) 綾田 福雄 60 自 民 7 党県議員会長
当選 11,833(7.0%) 都築 信行 41 公 明 2 党県代表
当選 11,725(6.9%) 広瀬 良隆 53 公 明 1 党県局次長
当選 11,617(6.9%) 大山 一郎 47 自 民 2 党県青年局長
当選 10,417(6.2%) 渡辺 智子 53 無所属 4 オンブズ役員
当選 10,129(6.0%) 樫 昭二 57 共 産 2 党県常任委員
当選 9,871(5.8%) 三野 康祐 50 無所属 2 行政書士
当選 9,277(5.5%) 木村 嘉己 77 自 民 11 党県副会長
当選 9,162(5.4%) 平木 享 59 自 民 4 観光団体会長
当選 8,926(5.3%) 鎌田 守恭 58 自 民 5 県計量協会長
当選 8,439(5.0%) 村上 豊 61 民 主 5 司法書士
当選 8,276(4.9%) 松本 康範 60 自 民 5 党支部役員
当選 7,420(4.4%) 白川 容子 40 共 産 2 党県常任委員
当選 6,758(4.0%) 竹本 敏信 59 無所属 2 県勤労協会長
当選 6,631(3.9%) 大西 邦美 57 民 主 8 党県幹事長
当選 6,145(3.6%) 宮本 裕美 27 民 主 1 党県常任幹事
5,977(3.5%) 小河 雄磨 56 無所属   地区体協役員
  2,341(1.4%) 三好 健一 38 国 民   (元)国分寺町議
坂出市 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,960(34.7%) 有福 哲二 40 自 民 2 党県役員
当選 9,313(29.4%) 尾崎 道広 61 自 民 5 党県役員
当選 7,814(24.7%) 西川 昭吾 48 自 民 2 (元)坂出市議
3,540(11.2%) 山条 真嗣 39 無所属   (元)坂出市議
観音寺市 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,302(31.7%) 佐伯 明浩 46 無所属 1 農業
当選 8,911(27.4%) 篠原 公七 58 自 民 5 商工団体役員
当選 6,836(21.0%) 高城 宗幸 55 自 民 2 司法書士
6,456(19.9%) 石川 豊 65 自 民   市遺族連理事
さぬき市 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 7,665(32.0%) 白井 昌幸 69 自 民 6 党県副会長
当選 7,306(30.5%) 十河 直 65 自 民 2 (元)学園理事長
当選 6,533(27.2%) 名和 基延 66 自 民 4 県漁連監事
2,478(10.3%) 十河 章 62 無所属   住職
小豆郡 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 8,545(40.0%) 谷久 浩一 39 自 民 1 葬祭業
当選 8,175(38.2%) 黒島 啓 65 自 民 3 商工会長
4,664(21.8%) 石井 亨 47 無所属   農業
仲多度郡第2 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 6,109(52.6%) 新田 耕造 57 無所属 1 社保労務士
5,512(47.4%) 高島 清磨 59 無所属   (元)県職員
丸亀市 定数4−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選山本 直樹 59 自 民 5 党県政調会長
当選梶 正治 54 社 民 3 行政書士
当選山田 正芳 43 自 民 3 会社役員
当選香川 芳文 57 自 民 2 不動産業
善通寺市 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選高田 良徳 46 社 民 3 党支部長
当選辻村 修 45 自 民 4 県監査委員
東かがわ市 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選砂川 保 63 社 民 7 党県副代表
当選花崎 光弘 52 自 民 2 農業
三豊市 定数4−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選増田 稔 62 自 民 6 県養豚協会長
当選組橋 啓輔 66 自 民 8 農業
当選篠原 正憲 64 社 民 6 党県副代表
当選斉藤 勝範 50 自 民 2 農業
木田郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選筒井 敏行 64 自 民 5 県会議長
綾歌郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選水本 勝規 57 自 民 4 農業
仲多度郡第1 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選五所野尾 恭一 61 自 民 3 保護司
当選都村 尚志 42 自 民 3 遊具会社役員
現在位置は
です