現在位置は
です

本文です

門司区 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 17,507(39.0%) 森下 博司 57 公 明 4 党県幹事長
当選 12,108(27.0%) 井上 敏和 33 無所属 1 介護福祉士
10,147(22.6%) 久保 九州雄 71 自 民   党県常任相談役
  5,118(11.4%) 安倍 秀文 58 共 産   党地区副委長
小倉北区 定数4−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,699(24.2%) 中村 明彦 52 自 民 7 市軟野連盟会長
当選 14,391(23.7%) 原田 博史 40 民 主 1 党総支部副代表
当選 13,544(22.3%) 壹岐 和郎 50 公 明 1 (元)銀行員
当選 9,775(16.1%) 佐藤 正夫 51 自 民 4 党県役員
8,421(13.8%) 八記 博春 57 共 産   会社員
小倉南区 定数3−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 20,866(28.7%) 二宮 真盛 54 公 明 3 党県組織局長
当選 20,198(27.8%) 泉 日出夫 39 民 主 1 党総支部副代表
当選 12,862(17.7%) 吉村 朋美 51 無所属 1 政党支部役員
12,189(16.8%) 高瀬 菜穂子 46 共 産   党県委員
6,613(9.1%) 小島 潤一郎 36 社 民   党総支部副代表
若松区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,114(38.4%) 中尾 正幸 42 自 民 2 党県役員
当選 10,672(33.8%) 野村 陽一 39 無所属 1 (元)衆院議員秘書
8,771(27.8%) 山口 律子 58 共 産   党地区役員
八幡東区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,380(51.9%) 大家 敏志 39 自 民 3 党県役員
当選 6,727(24.3%) 諏訪下 勝造 51 無所属 1 塗装会社役員
6,595(23.8%) 三浦 さと子 51 共 産   党区県政責任者
八幡西区 定数5−候補6 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 22,033(24.0%) 松尾 統章 34 自 民 3 会社役員
当選 22,006(24.0%) 岩元 一儀 47 民 主 2 党総支部役員
当選 17,582(19.1%) 野田 栄市 58 公 明 4 党県役員
当選 12,312(13.4%) 縣 善彦 54 自 民 3 党県副幹事長
当選 10,015(10.9%) 真島 省三 44 共 産 1 党地区委員長
7,890(8.6%) 佐藤 カヨ子 57 社 民   障害者団体役員
戸畑区 定数1−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,480(43.5%) 冨田 徳二 51 民 主 4 会社員
9,222(38.3%) 田中 淳 55 自 民   会社社長
  4,404(18.3%) 来田 時子 56 共 産   社会福祉士
東区 定数4−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 31,038(29.4%) 佐々木 徹 49 民 主 2 県都計審委員
当選 22,744(21.6%) 今林 久 59 自 民 4 (元)小学校教諭
当選 20,840(19.8%) 大塚 勝利 41 公 明 1 党県青年局長
当選 18,247(17.3%) 長 裕海 53 自 民 3 党県副幹事長
12,593(11.9%) 津野 豊臣 63 共 産   党県委員
博多区 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 19,302(30.6%) 新宮 松比古 68 自 民 7 商店連合会長
当選 19,091(30.3%) 井上 貴博 45 自 民 2 不動産会社長
当選 14,079(22.3%) 高橋 雅成 49 公 明 2 党県役員
10,588(16.8%) 大島 久代 50 共 産   党地区役員
中央区 定数3−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,701(25.4%) 鬼木 誠 34 無所属 2 団体役員
当選 14,541(25.2%) 大城 節子 56 公 明 2 党県副代表
当選 12,605(21.8%) 早麻 清蔵 78 自 民 12 党県最高顧問
11,302(19.6%) 松隈 一博 56 民 主   会社役員
  4,651(8.0%) 小林 解子 27 共 産   民青県副委員長
南区 定数4−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 24,176(26.4%) 新村 雅彦 54 無所属 3 (元)中学校教諭
当選 21,262(23.2%) 加地 邦雄 56 自 民 3 党県財務委員長
当選 18,939(20.7%) 樋口 明 36 自 民 2 県カヌー協理事
当選 16,848(18.4%) 浜崎 達也 51 公 明 3 党県役員
10,383(11.3%) 浜崎 織絵 35 共 産   党地区常任委員
城南区 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 20,286(42.7%) 武藤 英治 55 自 民 7 団体顧問
当選 16,589(34.9%) 守谷 正人 41 民 主 1 人材派遣会社員
8,903(18.8%) 堀 宏行 37 無所属   文化振興会理事
  1,688(3.6%) 中願寺 純隆 47 無所属   (元)参院議員秘書
早良区 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 23,965(27.7%) 古川 忠 58 無所属 4 NPO法人理事
当選 23,915(27.6%) 新開 昌彦 49 公 明 3 党県教育局長
当選 22,822(26.3%) 宮浦 寛 41 民 主 1 党総支部副代表
15,911(18.4%) 大原 弥寿男 55 自 民   党県副幹事長
西区 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 30,559(41.4%) 田中 久也 73 自 民 10 党県連副会長
当選 26,015(35.3%) 入江 種文 58 無所属 4 団体顧問
17,210(23.3%) 野原 隆士 50 無所属   県獣医師会役員
大牟田・三池 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 18,304(30.5%) 石橋 保則 63 無所属 3 病院理事長
当選 17,398(29.0%) 高岡 新 66 自 民 7 党県常任相談役
当選 15,940(26.5%) 田中 秀子 45 自 民 4 党県政調会長
8,446(14.1%) 中西 倫仁 46 共 産   党地区役員
久留米市 定数4−候補5 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 29,046(31.1%) 原口 剣生 52 自 民 3 ビル会社役員
当選 22,066(23.6%) 田中 正勝 55 公 明 4 党県副代表
当選 18,487(19.8%) 清田 信治 50 無所属 3 (元)小学校教諭
当選 17,323(18.5%) 十中 大雅 53 自 民 1 党支部役員
6,512(7.0%) 中西 和也 64 共 産   党地区常任委員
直方市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 15,074(51.0%) 野下 昭宣 66 無所属 3 市自治連理事
14,491(49.0%) 一尾 泰嗣 56 自 民   学生寮経営
飯塚市 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,713(43.5%) 江藤 秀之 46 自 民 2 党県支部長
当選 9,565(32.7%) 吉柳 順一 58 無所属 2 NPO法人役員
6,965(23.8%) 小幡 和利 74 無所属   ガス会社役員
田川市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,140(56.6%) 浦田 憲一 64 自 民 2 保護司
10,833(43.4%) 古賀 靖典 42 無所属   (元)県職員
筑紫野市 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,589(38.3%) 藤田 陽三 65 自 民 5 県会議長
当選 12,515(32.9%) 原竹 岩海 53 無所属 2 農業
10,992(28.9%) 辻本 美恵子 58 無所属   市民団体代表
春日・筑紫 定数2−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 20,792(37.7%) 渡辺 英幸 63 自 民 3 会社役員
当選 13,978(25.3%) 岸本 善成 32 民 主 1 党地区支部長
11,889(21.5%) 亀谷 正 58 自 民   党県政調副会長
8,526(15.4%) 中村 孝三 57 無所属   会社員
大野城市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 18,073(51.4%) 井上 順吾 55 自 民 2 市体協副会長
17,074(48.6%) 井上 博隆 29 無所属   農業
古賀市 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,098(54.3%) 前田 宏三 58 自 民 2 党支部長
11,016(45.7%) 清原 哲史 58 民 主   総合企画会社長
宗像郡 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,666(57.8%) 小山 達生 59 自 民 7 交通安全協会長
9,995(42.2%) 井上 月子 53 民 主   党総支部副代表
鞍手郡 定数1−候補2 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 15,808(53.9%) 塩川 秀敏 58 無所属 1 団体役員
13,527(46.1%) 久野 清隆 63 自 民   党県総務会長
嘉穂・山田 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,959(26.3%) 吉原 太郎 72 自 民 6 医院長
当選 13,848(26.1%) 吉村 敏男 58 民 主 3 党県選対委員長
当選 13,100(24.7%) 高橋 義治 65 自 民 9 党県常任相談役
12,220(23.0%) 柴田 多平太 59 無所属   社福法人理事長
粕屋郡 定数3−候補4 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 23,178(27.4%) 小池 邦弘 46 民 主 1 党総支部副代表
当選 22,405(26.5%) 上岡 孝生 56 公 明 3 党県労働局長
当選 21,655(25.6%) 吉松 源昭 38 自 民 2 行政書士
17,201(20.4%) 三船 祐規 62 農政連   学校法人監事
三潴郡 定数1−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 8,251(42.4%) 砂山 惣吉 71 無所属 1 (元)三潴町長
6,468(33.3%) 西田 泉 58 無所属   行政書士
  4,720(24.3%) 江島 信幸 46 無所属   (元)久留米市議
田川郡 定数2−候補3 (選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,591(34.2%) 日野 喜美男 74 自 民 3 社福法人理事
当選 14,572(34.1%) 冨原 茂昭 63 社 民 2 党総支部代表
13,508(31.7%) 神崎 聡 44 無所属   (元)会社社長
柳川市 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選江口 吉男 57 自 民 6 党県幹事長
八女市 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選三田村 統之 62 農政連 5 県農政連委員長
筑後市 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選蔵内 勇夫 53 自 民 6 県獣医師会長
大川市 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選秋田 章二 56 無所属 1 医師
行橋市 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選岡田 博利 59 無所属 3 保険代理店経営
中間市 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選貞末 利光 51 自 民 4 党県役員
小郡・三井 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選井上 忠敏 60 自 民 3 党県副幹事長
宗像市 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選山田 勝智 70 無所属 3 市体協会長
太宰府市 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選井本 邦彦 68 自 民 4 市体協会長
前原・糸島 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選月形 祐二 48 自 民 2 党支部顧問
当選川崎 俊丸 56 民 主 1 党総支部副代表
浮羽郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選出利葉 史郎 69 農政連 2 元農協組合長
甘木市 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選森田 俊介 54 自 民 5 団体代表
山門郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選板橋 元昭 68 自 民 7 酒造会社会長
遠賀郡 定数2−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選助信 良平 53 民 主 3 党県幹事長
当選松本 国寛 50 自 民 3 党県総務副会長
朝倉郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選林 裕二 56 農政連 5 社福法人理事長
八女郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選重野 正敏 66 農政連 5 県森連会長
京都郡 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選井上 幸春 56 無所属 5 郡体協顧問
築上・豊前 定数1−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選後藤 元秀 56 自 民 5 酒造会社代表
現在位置は
です