現在位置は
です

本文です

鶴見区 定数7−候補9(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 16,279(16.9%) 牧嶋 秀昭 60 公 明 3 党支部長
当選 15,473(16.1%) 横溝 富和 60 民 主 3 党県副幹事長
当選 14,573(15.2%) 山田 一海 61 自 民 6 党市副会長
当選 12,986(13.5%) 井上 さくら 42 無所属 4 市民団体代表
当選 10,843(11.3%) 中島 文雄 60 共 産 4 党市議副団長
当選 10,091(10.5%) 渡辺 忠則 42 自 民 1 党市青年局次長
当選 7,151(7.4%) 谷地 伸次 60 民 主 1 (元)衆院議員秘書
6,924(7.2%) 松川 由実 47 ネ 横   党副代表
  1,830(1.9%) 山崎 宏文 41 無所属   情報関連会社員
神奈川区 定数6−候補8(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,322(15.3%) 福田 進 65 自 民 7 党市副会長
当選 12,277(15.2%) 中山 大輔 31 民 主 2 党総支部副代表
当選 11,895(14.8%) 石井 睦美 60 公 明 8 党県副代表
当選 9,875(12.3%) 藤代 耕一 71 自 民 5 党市幹事長
当選 9,070(11.3%) 杉山 典子 48 ネ 横 3 党市議団長
当選 8,662(10.7%) 井上 大右 44 民 主 1 (元)衆院議員秘書
8,563(10.6%) 占部 圭吾 45 無所属   県議事務所職員
7,926(9.8%) 柴田 豊勝 60 共 産   党地区常任委員
西区 定数2−候補4(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,364(44.0%) 清水 富雄 51 自 民 4 党市副幹事長
当選 7,542(24.8%) 荻原 隆宏 37 民 主 1 (元)衆院議員秘書
5,500(18.1%) 中村 久子 54 ネ 横   党区代表
3,963(13.0%) 高橋 徳美 38 無所属   (元)NPO理事
中区 定数4−候補7(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 9,933(20.6%) 伊波 洋之助 63 自 民 6 市会議長
当選 9,622(20.0%) 福島 直子 50 公 明 2 党県企画局次長
当選 9,198(19.1%) 松本 研 55 自 民 4 党市議副団長
当選 7,115(14.8%) 串田 久子 41 ネ 横 1 党区代表
6,381(13.2%) 武松 昭男 44 民 主   環境事業会社長
  2,997(6.2%) 畑野 良弘 46 共 産   カメラマン
  2,926(6.1%) 芳賀 洋治 27 無所属   (元)知事私設秘書
南区 定数5−候補7(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,866(16.9%) 仁田 昌寿 50 公 明 4 党県幹事長
当選 11,822(15.6%) 渋谷 健 48 自 民 1 (元)衆院議員秘書
当選 11,622(15.3%) 高梨 晃嘉 59 民 主 4 行政書士
当選 11,419(15.0%) 丸山 峰生 59 自 民 4 (元)食品会社社長
当選 10,795(14.2%) 片桐 紀子 43 ヨ 会 2 (元)大学講師
10,503(13.8%) 荒木 由美子 47 共 産   党地区委員
6,894(9.1%) 横手 晃 39 無所属   (元)情報通信社員
保土ヶ谷区 定数5−候補9(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 15,013(19.7%) 斉藤 伸一 39 公 明 2 党県青年局長
当選 11,197(14.7%) 坂井 太 39 自 民 2 (元)衆院議員秘書
当選 11,091(14.6%) 森 敏明 57 民 主 5 市会派副団長
当選 10,728(14.1%) 田中 忠昭 63 自 民 4 党市役員
当選 10,453(13.7%) 田中 紳一 43 民 主 1 (元)広告会社社員
8,706(11.4%) 関 すみ江 59 ネ 横   党区代表
6,799(8.9%) 手塚 勇夫 64 共 産   党地区委員
  1,450(1.9%) 藤田 仁水 26 無所属   (元)飲食店店員
  607(0.8%) 矢野 重幸 38 無所属   無職
磯子区 定数4−候補7(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,859(20.8%) 関 勝則 44 自 民 1 党市青年局次長
当選 13,660(20.5%) 太田 正孝 61 無所属 8 牧場経営
当選 10,913(16.4%) 加藤 広人 49 公 明 4 党県企業局長
当選 9,970(14.9%) 中尾 智一 40 民 主 2 党総支部役員
9,406(14.1%) 浅川 義治 39 民 主   党総支部役員
6,093(9.1%) 中家 治子 53 共 産   党地区委員
  2,804(4.2%) 上杉 隆史 43 社 民   党総支部幹事長
金沢区 定数5−候補8(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 17,633(20.3%) 小幡 正雄 64 民 主 8 市会副議長
当選 13,998(16.2%) 谷田部 孝一 57 民 主 5 党県副代表
当選 13,876(16.0%) 黒川 勝 41 自 民 1 党市青年局次長
当選 13,073(15.1%) 木村 久義 56 公 明 5 党市議団長
当選 10,006(11.5%) 荻野 慶子 49 ネ 横 2 党市議副団長
8,112(9.4%) 本田 正美 28 自 民   党市青年局次長
7,318(8.4%) 田村 キミ子 56 共 産   党地区委員
  2,653(3.1%) 岩重 慶一 59 無所属   動物研究会代表
港北区 定数8−候補11(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 17,932(15.7%) 大山 正治 38 民 主 2 党総支部役員
当選 15,532(13.6%) 川口 珠江 59 民 主 2 党総支部副代表
当選 13,970(12.2%) 望月 康弘 46 公 明 1 (元)製菓会社社員
当選 11,684(10.2%) 佐藤 祐文 44 自 民 4 党市副幹事長
当選 10,976(9.6%) 畑野 鎮雄 60 自 民 4 不動産管理業
当選 9,545(8.4%) 白井 正子 47 共 産 1 党准地区委員
当選 9,136(8.0%) 酒井 誠 45 自 民 1 党市青年局次長
当選 9,042(7.9%) 飯田 助尚 36 民 主 1 情報通信会社員
8,469(7.4%) 大野 拓夫 38 ネ 横   (元)参院議員秘書
7,001(6.1%) 水口 大助 55 無所属   不動産会社社長
  755(0.7%) 田中 範雄 66 諸 派   政治団体代表
戸塚区 定数7−候補9(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 16,566(16.5%) 鈴木 太郎 40 自 民 2 (元)銀行員
当選 12,615(12.5%) 吉原 訓 60 自 民 6 党市総務会長
当選 12,274(12.2%) 大滝 正雄 61 公 明 8 党県副代表
当選 12,164(12.1%) 内田 重雄 65 民 主 5 党総支部役員
当選 11,537(11.5%) 宇都宮 充子 57 ネ 横 2 (元)党代表
当選 11,460(11.4%) 星野 国和 60 民 主 6 市会派団長
当選 10,812(10.7%) 川辺 芳男 52 民 主 6 (元)衆院議員秘書
10,350(10.3%) 岩崎 広 60 共 産   党市委員長
  2,831(2.8%) 小嶋 哲雄 64 諸 派   (元)製鉄会社社員
港南区 定数6−候補9(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 15,108(16.8%) 田野井 一雄 66 自 民 7 (元)市会議長
当選 13,039(14.5%) 榊原 泰子 58 公 明 3 党県女性局長
当選 12,638(14.1%) 瀬之間 康浩 46 自 民 2 党市政調副会長
当選 10,419(11.6%) 市野 太郎 41 民 主 1 (元)こん包会社員
当選 9,945(11.1%) 関 美恵子 61 共 産 4 党地区委員
当選 9,280(10.3%) 山田 桂一郎 43 ヨ 会 1 党支部長
8,743(9.7%) 光武 学 48 民 主   党総支部役員
8,675(9.7%) 石上 恵子 56 ネ 横   党代表
  2,038(2.3%) 稲富 裕 46 社 民   党総支部代表
旭区 定数6−候補9(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 20,056(19.8%) 古川 直季 38 自 民 4 党市青年局長
当選 17,322(17.1%) 和田 卓生 53 公 明 5 党市議副団長
当選 14,339(14.2%) 小粥 康弘 39 民 主 2 党総支部役員
当選 11,985(11.8%) 佐藤 茂 52 自 民 6 党市議副団長
当選 9,525(9.4%) 五十嵐 節馬 41 民 主 1 (元)労組支部長
当選 9,208(9.1%) 河治 民夫 55 共 産 2 党地区常任委員
9,010(8.9%) 梶村 充 58 自 民   党市政調会長
6,920(6.8%) 林 正枝 52 ネ 横   党区代表
  2,841(2.8%) 近藤 菊郎 45 社 民   小売店経営
緑区 定数4−候補9(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,356(19.2%) 斉藤 達也 34 自 民 2 (元)市議秘書
当選 11,503(17.9%) 今野 典人 46 民 主 3 党県広報委員長
当選 9,927(15.4%) 高橋 正治 47 公 明 2 党県遊説局次長
当選 8,344(13.0%) 伊藤 大貴 29 無所属 1 (元)経済誌記者
6,134(9.5%) 長谷川 由美 37 民 主   党区政策委員
5,940(9.2%) 加藤 龍昭 62 自 民   小売店経営
4,214(6.6%) 大谷 務 57 共 産   行政書士
4,096(6.4%) 中島 明子 52 ネ 横   党区代表
  1,803(2.8%) 仲本 宏章 64 無所属   宅地建物取引業
瀬谷区 定数3−候補6(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 15,634(29.2%) 花上 喜代志 60 民 主 8 (元)党県幹事長
当選 12,298(22.9%) 加納 重雄 54 公 明 3 党県団体局長
当選 10,844(20.2%) 川口 正寿 64 自 民 6 党市筆頭副会長
9,725(18.1%) 漆原 道友 31 ヨ 会   党支部長
  4,251(7.9%) 横山 征吾 35 共 産   党地区常任委員
  854(1.6%) 森永 顕 35 無所属   (元)公社嘱託職員
栄区 定数3−候補5(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 19,869(37.3%) 大桑 正貴 33 無所属 2 (元)派遣会社社員
当選 13,693(25.7%) 角田 宏子 39 自 民 2 党市副幹事長
当選 12,392(23.3%) 岡本 英子 42 民 主 4 党総支部副代表
  3,763(7.1%) 岡田 まり子 60 共 産   党区役員
  3,502(6.6%) 藤田 みちる 57 無所属   (元)小学校教諭
泉区 定数4−候補6(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,230(23.0%) 松本 敏 60 民 主 6 党県幹事長
当選 11,937(19.3%) 横山 栄一 65 自 民 4 党市組織委員長
当選 11,822(19.1%) 中島 憲五 60 民 主 7 党総支部幹事長
当選 11,045(17.8%) 源波 正保 53 公 明 3 党県役員
8,222(13.3%) 服部 たろ 43 無所属   NPO理事長
4,691(7.6%) 坂本 利恵 54 共 産   党地区委員
青葉区 定数8−候補12(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 11,965(12.0%) 山崎 誠 44 民 主 2 党総支部役員
当選 11,859(11.9%) 菅野 義矩 59 民 主 5 党県財政委員長
当選 11,415(11.4%) 山下 正人 42 自 民 1 党市青年局次長
当選 10,859(10.9%) 横山 正人 43 自 民 4 党支部長
当選 10,595(10.6%) 若林 智子 45 ネット 2 党共同代表
当選 10,123(10.1%) 手塚 静江 60 公 明 3 党県役員
当選 9,471(9.5%) 工藤 裕一郎 33 ヨ 会 2 党支部長
当選 7,387(7.4%) 大貫 憲夫 59 共 産 6 党市議団長
6,900(6.9%) 倉岡 正高 40 無所属   NPO理事
5,008(5.0%) 志村 正泰 46 自 民   (元)衆院議員秘書
3,442(3.4%) 望月 高徳 41 無所属   学習塾経営
  781(0.8%) 岩村 六雄 57 無所属   塗装業
都筑区 定数5−候補7(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,379(17.3%) 森 裕之 36 民 主 2 党総支部幹事長
当選 9,892(16.5%) 嶋村 勝夫 66 自 民 8 党市常任顧問
当選 9,516(15.9%) 飯沢 清人 52 ヨ 会 4 党支部長
当選 8,776(14.6%) 斎藤 真二 50 公 明 1 党副支部長
当選 8,761(14.6%) 大久保 純男 62 自 民 6 党市議団長
7,139(11.9%) 内野 敦 40 民 主   市民団体代表
5,539(9.2%) 関根 麻琴 45 ネット   党区代表
本文です

川崎区 定数10−候補11(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 9,616(12.1%) 嶋崎 嘉夫 42 自 民 4 衆院議員秘書
当選 8,845(11.2%) 飯塚 正良 56 民 主 5 党総支部副代表
当選 7,932(10.0%) 小林 貴美子 55 公 明 5 党県副代表
当選 7,597(9.6%) 西 譲治 54 民 主 2 党総支部副代表
当選 7,381(9.3%) 浜田 昌利 45 公 明 2 党支部長
当選 7,324(9.2%) 佐野 仁昭 38 共 産 3 党地区委員
当選 7,157(9.0%) 宮原 春夫 63 共 産 5 党地区委員
当選 6,900(8.7%) 坂本 茂 57 自 民 5 党市組織委員長
当選 6,740(8.5%) 岩崎 善幸 58 公 明 4 党県副幹事長
当選 6,445(8.1%) 林 浩美 43 自 民 2 党市組織副委長
3,265(4.1%) 志田 充理 39 民 主   党総支部役員
幸区 定数7−候補9(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 8,709(14.6%) 市川 佳子 43 民 主 1 党総支部役員
当選 7,041(11.8%) 西村 晋一 46 自 民 1 党支部長
当選 6,904(11.6%) 河野 忠正 47 公 明 2 党支部長
当選 6,836(11.4%) 山田 益男 51 民 主 1 労組県副会長
当選 6,790(11.4%) 鏑木 茂哉 59 自 民 4 党市幹事長
当選 6,752(11.3%) 沼沢 和明 53 公 明 2 党支部長
当選 6,213(10.4%) 竹間 幸一 59 共 産 6 党県委員
5,962(10.0%) 西尾 理恵子 61 共 産   党地区委員
4,544(7.6%) 前田 絹子 51 ネット   党市議団長
中原区 定数10−候補12(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 8,439(10.3%) 立野 千秋 59 民 主 7 電機会社員
当選 8,304(10.1%) 市古 映美 57 共 産 6 党県委員
当選 7,280(8.9%) 潮田 智信 53 民 主 5 党県副代表
当選 7,277(8.9%) 原 修一 58 自 民 7 党市筆頭副会長
当選 7,131(8.7%) 松原 成文 53 自 民 2 党市総務副会長
当選 6,914(8.4%) 志村 勝 59 公 明 9 党県副代表
当選 6,723(8.2%) 東 正則 59 民 主 3 党総支部幹事長
当選 6,467(7.9%) 清水 勝利 36 無所属 1 (元)綾瀬市議
当選 6,360(7.8%) 大庭 裕子 45 共 産 1 党地区副委員長
当選 6,222(7.6%) 吉岡 俊祐 50 公 明 2 党県IT局長
5,928(7.2%) 松川 正二郎 38 自 民   党支部長
4,832(5.9%) 長瀬 政義 68 自 民   党市政調会長
高津区 定数9−候補13(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 7,954(10.9%) 青木 功雄 29 自 民 1 党支部長
当選 7,711(10.6%) 後藤 晶一 54 公 明 4 党総支部長
当選 6,925(9.5%) 猪股 美恵 57 無所属 5 (元)保育所指導員
当選 6,450(8.8%) 岡村 テル子 55 公 明 2 党県女性局次長
当選 6,190(8.5%) 粕谷 葉子 50 民 主 3 党県副幹事長
当選 5,887(8.1%) 石田 和子 60 共 産 3 党地区委員
当選 5,650(7.7%) 堀添 健 44 民 主 2 党総支部役員
当選 5,530(7.6%) 岩隈 千尋 32 民 主 1 (元)衆院議員秘書
当選 5,091(7.0%) 大島 明 52 自 民 3 党市副幹事長
4,522(6.2%) 伊藤 博幸 36 自 民   党支部長
4,086(5.6%) 鴨下 元 29 共 産   党地区委員
3,979(5.5%) 斉藤 正彦 49 自 民   党市青年局長
2,980(4.1%) 石村 早苗 55 ネット   党区代表
多摩区 定数10−候補11(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,073(13.5%) 青山 圭一 40 民 主 3 党総支部副会長
当選 7,558(10.1%) 三宅 隆介 36 民 主 2 党総支部役員
当選 7,342(9.9%) 井口 真美 45 共 産 2 党地区委員
当選 6,885(9.2%) 玉井 信重 62 民 主 6 党市議団長
当選 6,659(8.9%) 斉藤 隆司 55 共 産 3 党地区委員
当選 6,524(8.8%) 吉沢 章子 43 自 民 2 党県女性局次長
当選 6,294(8.4%) 菅原 進 59 公 明 3 党総支部長
当選 6,082(8.2%) 本間 悦雄 59 公 明 5 党県幹事
当選 5,920(7.9%) 橋本 勝 32 自 民 1 党市青年副局長
当選 5,664(7.6%) 広田 健一 57 自 民 2 党市組織副委長
5,499(7.4%) 佐藤 光一 46 自 民   党市総務副会長
宮前区 定数10−候補11(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,462(14.3%) 飯田 満 35 民 主 2 党総支部役員
当選 7,916(10.8%) 浅野 文直 36 自 民 3 党市役員
当選 7,395(10.1%) 太田 公子 58 民 主 1 アナウンサー
当選 7,236(9.9%) 佐々木 由美子 39 ネット 2 党区代表
当選 6,693(9.2%) 石川 建二 49 共 産 3 党地区委員
当選 6,586(9.0%) 矢沢 博孝 63 自 民 5 市会議長
当選 6,323(8.7%) 織田 勝久 45 民 主 2 (元)衆院議員秘書
当選 6,110(8.4%) 山田 晴彦 52 公 明 2 党支部長
当選 6,083(8.3%) 平子 滝夫 60 公 明 6 党県副代表
当選 5,308(7.3%) 石田 康博 36 自 民 3 党市総務副会長
2,871(3.9%) 柳原 伸一 51 自 民   党支部副幹事長
麻生区 定数7−候補9(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,711(17.4%) 雨笠 裕治 48 民 主 6 市会副議長
当選 8,229(13.4%) 花輪 孝一 53 公 明 3 党支部長
当選 8,130(13.2%) 山崎 直史 33 自 民 2 党市副幹事長
当選 7,765(12.6%) 伊藤 久史 48 民 主 2 党県広報委員
当選 7,291(11.9%) 山口 和子 45 ネット 1 党区代表
当選 6,396(10.4%) 勝又 光江 53 共 産 1 党地区委員
当選 6,019(9.8%) 尾作 均 50 自 民 2 党市副会長
4,725(7.7%) 藤村 昌利 60 民 主   党総支部役員
  2,150(3.5%) 高田 敏行 61 無所属   (元)海運会社社員
現在位置は
です