現在位置は
です

本文です

千種区 定数5−候補6(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,815(22.8%) 斎藤 亮人 47 民 主 4 NPO法人監事
当選 8,737(18.4%) 田辺 雄一 37 公 明 1 党県青年局次長
当選 8,419(17.7%) 梅村 邦子 68 民 主 4 (元)高校教諭
当選 6,802(14.3%) 伊神 邦彦 60 自 民 5 (元)党県総務会長
当選 6,467(13.6%) 桜井 治幸 62 自 民 5 (元)市会議長
6,234(13.1%) 黒田 二郎 59 共 産   党県委員
東区 定数2−候補4(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 9,276(41.2%) 梅村 麻美子 48 民 主 4 英語教室主宰
当選 7,524(33.4%) 中川 貴元 40 自 民 4 党県幹事長代理
4,194(18.6%) 西村 建二 48 無所属   自民党区支部長
  1,524(6.8%) 小酒井 隆 55 共 産   党地区常任委員
北区 定数6−候補7(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 11,597(20.9%) 渡辺 義郎 69 自 民 9 党県広報委員長
当選 10,204(18.4%) 長谷川 由美子 49 公 明 2 党県女性局次長
当選 9,930(17.9%) 服部 将也 38 民 主 3 学校法人監事
当選 8,399(15.2%) 吉田 隆一 54 民 主 4 会社取締役
当選 8,188(14.8%) 梅原 紀美子 61 共 産 6 党県委員
当選 6,279(11.3%) 岡地 邦夫 72 自 民 7 社福法人理事
  810(1.5%) 東松 正憲 61 無所属   不動産業
西区 定数5−候補7(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 9,328(21.4%) 堀場 章 66 自 民 5 社福法人理事長
当選 7,472(17.1%) 上園 扶佐江 57 民 主 4 小中PTA顧問
当選 7,277(16.7%) 山田 昌弘 36 民 主 1 参院議員秘書
当選 6,816(15.6%) 樋沢 孝彦 61 公 明 4 党県幹事
当選 6,437(14.8%) 鷲野 恵子 59 共 産 5 党県委員
3,159(7.2%) 村瀬 博久 66 無所属   小中PTA顧問
3,147(7.2%) 西村 幸司 48 自 民   (元)国会議員秘書
中村区 定数5−候補6(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 9,767(23.8%) 鵜飼 春美 58 民 主 3 党県役員
当選 7,861(19.1%) 斉藤 実 66 自 民 9 党県副会長
当選 7,205(17.5%) 須原 章 66 民 主 3 学区連絡協会長
当選 7,040(17.1%) 中村 満 49 公 明 2 党県労働局次長
当選 4,956(12.1%) 小出 昭司 45 自 民 1 化粧品会社社長
4,270(10.4%) 河江 明美 41 共 産   党地区副委員長
中区 定数2−候補3(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 7,288(48.6%) 中田 ちづこ 54 自 民 4 行政書士
当選 6,079(40.5%) 則竹 勅仁 41 民 主 2 党区支部長
  1,639(10.9%) 近藤 政博 47 共 産   はり・きゅう師
昭和区 定数4−候補6(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 11,324(35.4%) おくむら 文洋 55 民 主 6 党県役員
当選 5,804(18.2%) 小島 七郎 61 公 明 5 党県幹事
当選 4,915(15.4%) 水平 和江 44 自 民 1 党県女性局役員
当選 4,664(14.6%) 佐藤 典生 56 共 産 3 党地区委員
4,453(13.9%) 西川 ひさし 39 自 民   党区支部長
  803(2.5%) 片岡 義博 59 無所属   会社社長
瑞穂区 定数4−候補6(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,471(31.1%) 渡辺 房一 57 民 主 3 中部電力社員
当選 8,028(23.8%) 藤田 和秀 43 自 民 3 党市議団役員
当選 6,129(18.2%) 林 孝則 59 公 明 5 党県副幹事長
当選 3,593(10.7%) 前田 有一 53 自 民 3 宝くじ販売社長
3,372(10.0%) 森下 東治 64 共 産   党区役員
  2,082(6.2%) 山内 雅雄 58 無所属   (元)衆院議員秘書
熱田区 定数2−候補3(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 9,341(44.3%) 岡留 繁広 50 民 主 1 東邦ガス社員
当選 7,830(37.1%) 工藤 彰三 42 自 民 2 党区支部長
3,935(18.6%) 西田 敏子 52 共 産   党県役員
中川区 定数7−候補8(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,932(19.8%) 久野 浩平 70 民 主 10 党県副代表
当選 10,078(14.4%) 木下 優 52 公 明 2 党県遊説局長
当選 9,153(13.0%) 中島 理恵 34 民 主 1 (元)衆院議員秘書
当選 8,683(12.4%) 浅井 日出雄 74 自 民 8 保育園理事長
当選 8,069(11.5%) 馬場 規子 51 公 明 3 党県幹事
当選 7,685(10.9%) 江上 博之 52 共 産 3 党県常任委員
当選 6,968(9.9%) 岡本 善博 59 自 民 5 歯科医師
5,660(8.1%) 稲本 和仁 48 自 民   薬剤師
港区 定数5−候補7(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,007(30.6%) 加藤 一登 45 民 主 3 党県広報委員長
当選 9,956(21.7%) 江口 文雄 58 公 明 6 党県幹事
当選 6,089(13.3%) 山口 清明 45 共 産 2 党南部地区委員
当選 6,053(13.2%) 坂野 公寿 60 自 民 2 市農業委員
当選 4,801(10.5%) 荒川 直之 66 無所属 8 NPO理事長
2,545(5.6%) 井上 久一 26 無所属   米穀販売会社員
2,331(5.1%) 江口 真司 27 無所属   県議秘書
南区 定数5−候補6(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,934(21.8%) 横井 利明 45 自 民 5 保育園副園長
当選 9,668(19.3%) 佐橋 典一 48 民 主 6 化学製造会社員
当選 9,181(18.3%) 福田 誠治 53 公 明 2 党県政策局次長
当選 7,660(15.3%) 橋本 浩幹 27 民 主 1 行政書士
当選 6,698(13.4%) 藤沢 忠将 37 自 民 4 党県選対委員
5,925(11.8%) 佐野 隆文 55 共 産   党南部地区委員
守山区 定数6−候補8(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,000(19.4%) 小川 俊之 31 民 主 1 (元)衆院議員秘書
当選 7,590(14.8%) 金庭 宜雄 47 公 明 2 党県青年局長
当選 6,755(13.1%) 榑松 順子 50 共 産 1 党地区常任委員
当選 6,483(12.6%) 吉田 伸五 56 民 主 6 党県会計監査
当選 5,470(10.6%) 鎌倉 安男 49 民 主 2 名古屋鉄道社員
当選 5,329(10.4%) 東郷 哲也 35 自 民 1 NPO法人監事
5,264(10.2%) 松井 良憲 42 自 民   公衆浴場経営
4,533(8.8%) 村松 等 43 自 民   不動産会社社長
緑区 定数7−候補9(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,031(19.0%) 加藤 武夫 60 公 明 8 党県副代表
当選 10,284(15.0%) 杉山 均 50 民 主 2 市職労組連顧問
当選 9,515(13.9%) 山本 久樹 42 民 主 2 党県選対委員
当選 8,915(13.0%) 岡本 康宏 30 民 主 2 党区青年部長
当選 8,836(12.9%) 加藤 典子 58 共 産 2 党地区委員
当選 7,522(11.0%) 中里 高之 42 自 民 1 参院議員秘書
当選 4,466(6.5%) 岩本 崇宏 34 自 民 1 党県青年部役員
3,227(4.7%) 大草 稔 64 共 産   党地区常任委員
2,663(3.9%) 植木 准 45 自 民   衆院議員秘書
名東区 定数5−候補6(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 9,915(22.6%) 日比 健太郎 26 民 主 1 (元)衆院議員秘書
当選 7,861(18.0%) 丹羽 宏 46 自 民 1 機械洗浄会社員
当選 7,356(16.8%) 近沢 昌行 36 民 主 2 党県広報委員
当選 6,674(15.2%) 小林 祥子 50 公 明 2 党女性局次長
当選 6,588(15.0%) 冨田 勝三 73 社 民 5 保育園理事
5,397(12.3%) 田中 節子 59 共 産   党東部地区委員
天白区 定数5−候補6(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 9,672(22.5%) 田中 里佳 44 民 主 5 水産会社監査役
当選 9,175(21.3%) 成田 隆行 32 自 民 1 党県青年部役員
当選 8,620(20.0%) 諸隈 修身 65 民 主 6 党県副幹事長
当選 6,791(15.8%) 三輪 芳裕 47 公 明 3 党第3総支部長
当選 6,647(15.4%) 田口 一登 48 共 産 4 党県委員
2,176(5.1%) 鈴木 孝之 46 無所属   (元)喫茶店経営
現在位置は
です