現在位置は
です

本文です

都島区 定数3−候補5(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,767(30.3%) 船場 太郎 67 自 民 5 党府役員
当選 8,757(24.7%) 八尾 進 47 公 明 2 党府局次長
当選 6,078(17.1%) 上野 登喜子 66 共 産 1 党区市政委長
5,797(16.3%) 小林 亮 31 民 主   党総支部役員
4,125(11.6%) 新里 嘉孝 46 無所属   市水道局職員
福島区 定数2−候補4(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 6,852(32.6%) 清水 忠史 38 共 産 1 党地区委員
当選 6,069(28.9%) 太田 勝義 64 自 民 8 党府副幹事長
4,120(19.6%) 国本 政雄 30 民 主   党総支部役員
3,949(18.8%) 玉木 信夫 81 自 民   党副支部長
西区 定数2−候補4(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 6,139(32.2%) 永井 啓介 41 自 民 1 市議秘書
当選 5,187(27.2%) 東 貴之 37 自 民 2 党府役員
4,450(23.3%) 谷口 豊子 60 無所属   市民団体役員
3,306(17.3%) 幸田 英樹 41 共 産   党区市政委長
港区 定数3−候補4(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,325(30.6%) 高橋 諄司 59 公 明 3 党支部長
当選 9,138(27.1%) 奥野 正美 58 民 主 6 党府組織委長
当選 7,336(21.7%) 井上 英孝 35 自 民 2 党支部幹事長
6,957(20.6%) 斉藤 かをる 46 共 産   鉄鋼会社員
大正区 定数3−候補5(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,383(30.5%) 金沢 一博 57 公 明 2 党支部長
当選 8,749(25.7%) 矢達 幸 67 共 産 8 党区委員長
当選 7,554(22.2%) 福山 義照 64 民 主 4 市会委員長
6,503(19.1%) 舟戸 良裕 58 自 民   党支部長
  859(2.5%) 松下 幸治 34 無所属   (元)会社員
天王寺区 定数2−候補4(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 6,917(34.5%) 福島 真治 36 無所属 2 人権擁護委員
当選 5,484(27.3%) 足高 将司 58 自 民 4 党支部長代理
4,868(24.3%) 鈴木 成男 56 民 主   党副総支部長
2,800(14.0%) 松本 美代子 60 共 産   党区市政委長
浪速区 定数2−候補3(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 5,219(40.0%) 森山 禎久 42 無所属 1 商工団体所長
当選 4,311(33.1%) 冨岡 朋治 64 自 民 1 会社社長
3,505(26.9%) 円山 直子 58 共 産   塗装会社役員
西淀川区 定数3−候補4(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 11,600(30.8%) 金子 光良 53 公 明 3 党府局長
当選 11,426(30.3%) 北山 良三 54 共 産 3 党区委員長
当選 10,281(27.3%) 荒木 幹男 59 自 民 3 党支部長
4,353(11.6%) 川城 勝良 47 民 主   住職
東淀川区 定数6−候補8(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 16,368(27.8%) 小笹 正博 54 公 明 5 党府幹事長
当選 10,691(18.2%) 床田 正勝 37 自 民 3 党支部長
当選 9,284(15.8%) 石川 莞爾 67 共 産 7 党区委員長
当選 8,479(14.4%) 長尾 秀樹 55 民 主 2 党副総支部長
当選 5,816(9.9%) 永藪 隆弘 67 無所属 4 内装会社社長
当選 4,917(8.3%) 広岡 一光 57 民 主 5 市議団幹事長
2,565(4.4%) 吉武 信昭 53 無所属   市民団体代表
  770(1.3%) 福田 敏明 56 無所属   貿易会社社長
東成区 定数3−候補4(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 8,066(30.1%) 山崎 誠二 43 民 主 3 党総支部役員
当選 8,049(30.0%) 待場 康生 57 公 明 4 党府議会局長
当選 5,864(21.9%) 川嶋 広稔 40 自 民 1 党支部委員長
4,813(18.0%) 北原 洋子 49 共 産   党地区委員
生野区 定数5−候補10(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 9,940(23.2%) 河本 正弘 60 公 明 5 党府副代表
当選 5,933(13.9%) 大西 宏幸 39 自 民 4 党府青年局長
当選 5,563(13.0%) 下田 敏人 57 共 産 7 党区委員長
当選 5,155(12.1%) 黒田 當士 47 自 民 3 党支部長
当選 3,218(7.5%) 木下 誠 40 自 民 1 市議秘書
3,124(7.3%) 原 克次 45 民 主   歯科医師
2,920(6.8%) 山岡 明美 45 共 産   党区相談室長
2,502(5.8%) 茂原 英仁 38 無所属   (元)衆議員秘書
2,232(5.2%) 武 直樹 34 無所属   政治団体代表
2,183(5.1%) 長崎 由美子 50 無所属   保育士
旭区 定数4−候補5(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 9,376(25.0%) 西崎 照明 49 公 明 1 党支部長
当選 9,226(24.6%) 福田 賢治 64 民 主 6 党府政調会長
当選 6,800(18.1%) 渡司 考一 55 共 産 4 党区委員長
当選 6,133(16.3%) 沓沢 和夫 49 民 主 1 党総支部役員
5,996(16.0%) 澤野 雅洋 36 自 民   党支部幹事長
城東区 定数5−候補6(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,605(23.1%) 明石 直樹 50 公 明 2 党府局次長
当選 11,671(19.8%) 山中 智子 44 共 産 3 党地区委員
当選 9,983(16.9%) 勝田 弘子 68 民 主 6 保護司
当選 8,866(15.0%) 田中 豊 46 民 主 2 人権擁護委員
当選 8,184(13.9%) 西川 裕二 52 自 民 1 新聞社代表
6,698(11.4%) 伊藤 春男 61 自 民   印刷会社社長
阿倍野区 定数4−候補7(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 8,971(21.8%) 島田 真理 48 公 明 1 党府局次長
当選 7,661(18.6%) 木下  45 自 民 5 党府局顧問
当選 7,636(18.6%) 大丸 昭典 58 自 民 7 市議団幹事長
当選 7,211(17.5%) 加藤 正武 76 民 主 8 党総支部役員
7,203(17.5%) 小南 薫 59 共 産   党区市政委長
  1,929(4.7%) 前川 武志 57 無所属   行政書士
  521(1.3%) 小波 光太郎 67 諸 派   児童文学作家
住吉区 定数6−候補8(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 14,761(25.7%) 高山 仁 56 公 明 2 党支部長
当選 11,919(20.8%) 井上 浩 34 共 産 1 党区市政委長
当選 8,205(14.3%) 神原 昭二 57 民 主 4 党支部長
当選 8,013(14.0%) 多賀谷 俊史 58 自 民 4 武道館長
当選 6,199(10.8%) 田中 義一 72 自 民 7 党府総務会長
当選 5,610(9.8%) 天野 一 59 無所属 6 (元)保護司
  1,750(3.1%) 和田 朗秀 51 無所属   建設会社社長
  880(1.5%) 新 富造 76 無所属   (元)織物会社員
東住吉区 定数5−候補6(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,803(26.4%) 辻 義隆 45 公 明 2 党府局次長
当選 10,477(20.0%) 山本 修子 60 民 主 4 党府役員
当選 8,502(16.3%) 坂井 良和 61 自 民 4 弁護士
当選 8,399(16.1%) 加藤 仁子 57 自 民 3 市会委員長
当選 7,694(14.7%) 江川 繁 57 共 産 3 党区市政委長
3,402(6.5%) 岡田 正之 68 国 民   保育園長
西成区 定数5−候補7(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,793(26.2%) 前田 修身 55 公 明 3 党府局次長
当選 8,463(17.3%) 柳本 顕 33 自 民 3 党府局次長
当選 7,918(16.2%) 小林 道弘 48 民 主 2 教育財団理事
当選 7,742(15.9%) 辻 淳子 54 自 民 2 薬剤師
当選 6,108(12.5%) 尾上 康雄 52 共 産 1 党区委員長
4,732(9.7%) 村尾 政利 57 無所属   医療団体役員
  1,081(2.2%) 稲垣 浩 62 無所属   労組委員長
淀川区 定数5−候補7(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 16,729(29.9%) 杉田 忠裕 52 公 明 2 党府局次長
当選 10,912(19.5%) 寺戸 月美 55 共 産 1 党区委員
当選 8,684(15.5%) 北野 妙子 47 自 民 2 市会副委員長
当選 7,729(13.8%) 西岡 剛 40 民 主 1 党副総支部長
当選 6,093(10.9%) 山下 昌彦 40 自 民 1 内装会社社長
4,558(8.2%) 林 弘樹 40 無所属   市民団体代表
  1,182(2.1%) 池田 準市 58 無所属   会社社長
鶴見区 定数3−候補5(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 12,679(33.2%) 土岐 恭生 50 公 明 1 党府局次長
当選 7,770(20.4%) 長谷 正子 66 共 産 5 党地区委員
当選 6,685(17.5%) 徳村 聡 33 自 民 1 保育園理事長
5,527(14.5%) 北村 隆幸 60 民 主   党区市政委長
5,508(14.4%) 杉本 末広 76 無所属   医療法人理事
住之江区 定数4−候補5(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 15,359(30.0%) 石原 信幸 50 公 明 3 党府青年局長
当選 9,728(19.0%) 高野 伸生 58 自 民 5 党府役員
当選 9,496(18.5%) 松崎 孔 53 民 主 5 党府役員
当選 8,441(16.5%) 安達 義孝 52 共 産 1 党区市政委長
8,213(16.0%) 紀野 敏明 55 民 主   党副総支部長
平野区 定数6−候補10(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 13,874(17.1%) 新田 孝 63 自 民 5 税理士
当選 12,224(15.0%) 漆原 良光 57 公 明 2 党副支部長
当選 11,268(13.9%) 稲森 豊 62 共 産 4 党地区委員
当選 10,558(13.0%) 高田 雄七郎 59 公 明 4 党府組織局長
当選 10,325(12.7%) 松田 力 69 民 主 6 党府役員
当選 9,826(12.1%) 田中 宏樹 33 無所属 1 IT会社員
9,659(11.9%) 改発 康秀 54 自 民   党府役員
  1,937(2.4%) 改発 智彦 26 無所属   (元)衆議員秘書
  1,309(1.6%) 松場 作治 55 無所属   福祉団体代表
  321(0.4%) 安達 瑛朗 50 無所属   (元)会社員
北区 定数3−候補4(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 10,443(33.3%) 田中 農 35 無所属 3 人権擁護委員
当選 7,933(25.3%) 小玉 隆子 57 公 明 2 党府女性局長
当選 7,425(23.7%) 美延 映夫 45 自 民 2 党府局次長
5,547(17.7%) 桐谷 裕三 59 共 産   市民団体役員
中央区 定数2−候補4(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 5,698(29.9%) 権世 幸蔵 49 民 主 1 税理士
当選 5,678(29.8%) 有本 純子 58 自 民 3 党副支部長
4,372(22.9%) 新堂 庄二 79 自 民   党府役員
3,306(17.4%) 丸岡 博司 56 共 産   党地区委員
本文です

堺区 定数9−候補11(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 7,696(13.9%) 裏山 正利 52 公 明 2 党府局次長
当選 7,020(12.6%) 成山 清司 54 公 明 2 党府局次長
当選 6,384(11.5%) 大毛 十一郎 54 民 主 3 労組役員
当選 6,357(11.4%) 田中 浩美 45 共 産 1 党区相談所長
当選 5,617(10.1%) 増栄 陽子 40 民 主 2 アナウンサー
当選 5,266(9.5%) 西村 昭三 60 自 民 4 党総支部長
当選 5,190(9.3%) 石谷 泰子 39 共 産 1 党区部長
当選 4,883(8.8%) 山口 典子 47 ウィン 3 女性団体代表
当選 3,370(6.1%) 加藤 均 77 自 民 11 NPO代表
3,194(5.8%) 奴井 保雄 68 自 民   自治連合会長
  566(1.0%) 小原 秀治 40 無所属   不動産会社長
中区 定数8−候補10(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 6,513(14.5%) 辻 宏雄 62 民 主 5 労組相談役
当選 6,085(13.5%) 榎本 幸子 54 公 明 2 党府局次長
当選 5,635(12.5%) 大林 健二 46 公 明 2 党府局次長
当選 5,477(12.2%) 米田 敏文 52 自 民 1 シート洗浄業
当選 4,672(10.4%) 森 頼信 53 共 産 3 党地区委員
当選 3,920(8.7%) 杉本 和幸 60 無所属 2 税理士
当選 3,854(8.6%) 西井 勝 64 自 民 2 容器会社会長
当選 3,758(8.4%) 北野 礼一 60 無所属 6 自治会顧問
2,659(5.9%) 道辻 純子 44 ウィン   女性団体役員
2,362(5.3%) 太田 武千代 69 無所属   市遺族会参与
東区 定数5−候補7(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 8,819(26.0%) 松本 光治 51 公 明 4 党府局次長
当選 7,012(20.7%) 野里 文盛 58 自 民 2 酒販会社役員
当選 6,114(18.0%) 小郷 一 66 民 主 7 党総支部役員
当選 6,047(17.8%) 乾 恵美子 57 共 産 5 医療生協理事
当選 2,474(7.3%) 島 保範 71 無所属 3 幼稚園理事長
2,009(5.9%) 山根 亜希子 33 自 民   情報会社長
  1,474(4.3%) 山下 修 34 無所属   保育士
西区 定数8−候補14(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 6,949(13.3%) 栗駒 栄一 61 共 産 5 党地区委員
当選 6,867(13.2%) 西 哲史 29 民 主 1 党総支部幹事
当選 6,705(12.9%) 馬場 伸幸 42 自 民 5 市会副議長
当選 5,959(11.4%) 小西 一美 53 公 明 3 党府局次長
当選 4,672(9.0%) 星原 卓次 51 公 明 4 党府局長代理
当選 4,130(7.9%) 平田 多加秋 57 無所属 5 医療法人顧問
当選 3,306(6.3%) 水ノ上 成彰 43 無所属 2 公認会計士
当選 2,987(5.7%) 服部 昇 58 民 主 5 市会議長
2,796(5.4%) 池側 昌男 51 自 民   保険代理業
2,695(5.2%) 三宅 達也 38 無所属   市民団体役員
2,475(4.7%) 大町 利恵 31 ウィン   女性団体委員
2,254(4.3%) 平田 晶 66 無所属   自治会顧問
  215(0.4%) 山口 道義 53 無所属   (元)大阪市職員
  145(0.3%) 植本 哲次 56 無所属   食品販売業
南区 定数10−候補14(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 7,129(11.7%) 田渕 和夫 49 公 明 2 党府局次長
当選 7,026(11.5%) 吉川 敏文 49 公 明 4 党府局次長
当選 6,302(10.3%) 西林 克敏 36 自 民 3 党府副委員長
当選 6,117(10.0%) 中井 国芳 57 民 主 7 党総支部役員
当選 5,186(8.5%) 城 勝行 49 共 産 5 党地区委員
当選 4,374(7.2%) 源中 未生子 36 共 産 2 党地区委員
当選 3,851(6.3%) 田中 丈悦 52 無所属 2 市民団体代表
当選 3,718(6.1%) 小堀 清次 29 無所属 1 平和団体代表
当選 3,407(5.6%) 土師 純一 47 自 民 1 党支部副委長
当選 3,293(5.4%) 本松 洋一 57 無所属 2 自治会相談役
3,163(5.2%) 山中 優子 51 無所属   声楽家
3,073(5.0%) 市ノ沢 充 30 民 主   市民団体役員
2,635(4.3%) 溝川 裕也 26 無所属   (元)証券会社員
1,787(2.9%) 重松 加代子 56 ウィン   女性団体役員
北区 定数9−候補12(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 7,239(12.2%) 長谷川 俊英 65 無所属 6 政治団体代表
当選 6,435(10.8%) 宮本 恵子 49 公 明 3 党府局次長
当選 5,937(10.0%) 芝田 一 48 公 明 2 党府局次長
当選 5,527(9.3%) 吉川 守 53 無所属 3 社福法人理事
当選 5,448(9.1%) 池原 喜代子 59 公 明 5 党府幹事
当選 4,819(8.1%) 石本 京子 59 共 産 1 党区部長
当選 4,709(7.9%) 池田 克史 44 自 民 1 NPO理事長
当選 4,664(7.8%) 池尻 秀樹 46 民 主 1 土木会社長
当選 4,143(7.0%) 水谷 一雄 53 民 主 1 電力会社員
4,054(6.8%) 岡井 勤 55 共 産   党地区委員
3,499(5.9%) 高松 慶暢 43 自 民   税理士
3,076(5.2%) 三田 真理子 44 ウィン   女性団体役員
美原区 定数3−候補8(選管確定)
  得票数(得票率) 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選 4,456(25.8%) 筒居 修三 58 公 明 2 党府局次長
当選 2,763(16.0%) 米谷 文克 59 無所属 2 体育団体役員
当選 2,195(12.7%) 高岡 武汪 63 自 民 2 行政書士
1,920(11.1%) 池田 貢 57 民 主   行政書士
1,573(9.1%) 石崎 善隆 38 無所属   市民団体代表
1,519(8.8%) 寺井 孝夫 57 無所属   市民団体代表
1,461(8.4%) 山口 和子 62 共 産   党地区委員
  1,404(8.1%) 池田 範行 51 自 民   (元)PTA会長
大阪市此花区 定数3−無投票
 氏名 年齢 党派 新旧 当選回数 代表的肩書
当選瀬戸 一正 58 共 産 5 党府委員
当選大内 啓治 56 自 民 3 党支部長
当選青江 達夫 57 公 明 3 党府局次長
現在位置は
です