文字サイズ

    平昌オリンピック2月16日の日程・結果

    予定時刻
    (日本時間)
    種目・競技
    09:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第15試合 スウェーデン×米国
    09:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第13試合 イタリア×デンマーク
    09:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第14試合 ノルウェー×韓国
    09:30〜
    skeletonスケルトン 男子 3回戦 
    順位 選手名 記録
    16 高橋 弘篤 51.19
    24 宮嶋 克幸 51.80
    10:00〜
    figureフィギュアスケート 男子 ショートプログラム 
    順位 選手名 記録
    1 羽生 結弦 111.68
    3 宇野 昌磨 104.17
    20 田中 刑事 80.05
    10:00〜
    alpineアルペンスキー 女子回転 1回目 
    順位 選手名 記録
    安藤 麻 途中棄権
    10:00〜
    snowboardスノーボード 女子スノーボードクロス 予選1回目 
    10:55〜
    snowboardスノーボード 女子スノーボードクロス 予選2回目 
    11:00〜
    alpineアルペンスキー 男子スーパー大回転  
    11:15〜
    skeletonスケルトン 男子 4回戦 
    12:10〜
    icehockeyアイスホッケー 男子 1次リーグB組第3試合 米国×スロバキア
    12:15〜
    snowboardスノーボード 女子スノーボードクロス 準々決勝1組 
    12:19〜
    snowboardスノーボード 女子スノーボードクロス 準々決勝2組 
    12:23〜
    snowboardスノーボード 女子スノーボードクロス 準々決勝3組 
    12:27〜
    snowboardスノーボード 女子スノーボードクロス 準々決勝4組 
    12:36〜
    snowboardスノーボード 女子スノーボードクロス 準決勝1組 
    12:40〜
    snowboardスノーボード 女子スノーボードクロス 準決勝2組 
    12:52〜
    snowboardスノーボード 女子スノーボードクロス 7~12位決定戦 
    12:56〜
    snowboardスノーボード 女子スノーボードクロス 決勝 
    13:15〜
    alpineアルペンスキー 女子回転 2回目 
    14:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第14試合 韓国×スイス
    14:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第13試合 デンマーク×カナダ
    14:05〜
    curlingカーリング 女子 1次リーグ第15試合 スウェーデン×OAR
    15:00〜
    crosscountry距離スキー 男子15kmフリー  
    順位 選手名 記録
    13 吉田 圭伸 34:59.1
    16:40〜
    icehockeyアイスホッケー 男子 1次リーグB組第4試合 OAR×スロベニア
    20:00〜
    speedskateスピードスケート 女子5000m  
    順位 選手名 記録
    9 押切 美沙紀 7:07.71
    12 高木 菜那 7:17.45
    20:00〜
    freestyleフリースタイルスキー 女子エアリアル 決勝1回目 
    20:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第19試合 デンマーク×米国
    20:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第20試合 カナダ×韓国
    20:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第18試合 スウェーデン×英国
    20:05〜
    curlingカーリング 男子 1次リーグ第17試合 日本×スイス
    順位 選手名 記録
    日本
    20:20〜
    skeletonスケルトン 女子 1回戦 
    順位 選手名 記録
    19 小口 貴子 53.82
    20:29〜
    freestyleフリースタイルスキー 女子エアリアル 決勝2回目 
    20:52〜
    freestyleフリースタイルスキー 女子エアリアル 決勝3回目 
    21:10〜
    icehockeyアイスホッケー 男子 1次リーグC組第3試合 フィンランド×ノルウェー
    21:10〜
    icehockeyアイスホッケー 男子 1次リーグC組第4試合 スウェーデン×ドイツ
    21:30〜
    skeletonスケルトン 女子 2回戦 
    順位 選手名 記録
    18 小口 貴子 53.41
    21:30〜
    jumpスキージャンプ 男子ラージヒル 予選 
    順位 選手名 記録
    3 小林 陵侑 127.6
    22 葛西 紀明 104.2
    27 竹内 択 98.5
    37 小林 潤志郎 89.5
    記録は時事 ©IOC 2018 Copyright © JIJI PRESS Ltd. All Rights Reserved.
    OARはロシアからの五輪選手

    おすすめ

    最新ニュース

    日本の獲得メダル 4 5 4
    国別メダル
    1 norノルウェー 14 14 11
    2 gerドイツ 14 10 7
    3 canカナダ 11 8 10
    7 kor韓国 5 8 4
    11 jpn日本 4 5 4

    2/25 17:17

    PR
    今週のPICK UP
    PR
    今週のPICK UP
    プレゼントなど特典が満載! 読売ID登録(無料)はこちら