日程

  • 競技実施日競技実施日
  • メダル確定日メダル確定日
競技・種目
開会式、閉会式
競泳
飛び込み
水球
アーティスティックスイミング
オープンウオーター
アーチェリー
陸上
バドミントン
野球
ソフトボール
バスケットボール
バスケットボール3人制
ボクシング
カヌー・スプリント
カヌー・スラローム
自転車・トラック
自転車・マウンテンバイク
自転車・ロード
自転車・BMX
馬術
フェンシング
サッカー
ゴルフ
体操
新体操
トランポリン
ハンドボール
ホッケー
柔道
空手
近代五種
ボート
ラグビー
セーリング
射撃
スケートボード
スポーツクライミング
サーフィン
卓球
テコンドー
テニス
トライアスロン
バレーボール
ビーチバレー
重量挙げ
レスリング
競技・種目 7月 8月
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8
競技・種目
  • 2020年10月5日更新

サーフィンの7月25日~8月1日はサーフィンフェスティバルを開催。競技日程は波の状況により変更される可能性がある

日別の開催競技一覧

7月29日(水)

ボート 男子、女子 08:30 〜 11:50

7月1日(木)

陸上 女子 19:00 〜 21:00

7月21日(水)

サッカー 女子 16:30 〜 22:30
ソフトボール 09:00 〜 17:00

7月22日(木)

サッカー 男子 16:30 〜 22:30
ソフトボール 09:00 〜 17:00

7月23日(金)

開会式 20:00 〜 23:00
ボート 男子、女子 08:30 〜 12:10
アーチェリー 男子、女子 09:00 〜 15:00

7月24日(土)

ボート 男子、女子 08:30 〜 12:30
バレーボール 男子 09:00 〜 23:30
体操 男子 10:00 〜 22:00
テコンドー 男子、女子 10:00 〜 22:40
フェンシング 男子、女子 09:00 〜 22:25
競泳 男子、女子 19:00 〜 21:30
ソフトボール 10:00 〜 22:00
ホッケー 男子、女子 09:30 〜 22:45
ボクシング 男子、女子 11:00 〜 20:30
ハンドボール 男子 09:00 〜 23:00
重量挙げ 女子 09:50 〜 16:00
馬術 17:00 〜 22:15
バドミントン 男子、女子、混合 09:00 〜 22:00
ビーチバレー 男子または女子 09:00 〜 22:50
バスケットボール3人制 男子、女子 10:15 〜 22:50
射撃 男子、女子 08:30 〜 16:30
柔道 男子、女子 11:00 〜 19:40
卓球 男子、女子、混合 09:00 〜 22:30
自転車 男子 11:00 〜 18:15
テニス 男子、女子 11:00 〜 20:00
アーチェリー 混合 09:30 〜 17:25
サッカー 女子 16:30 〜 22:30
水球 女子 14:00 〜 21:10

7月25日(日)

バレーボール 女子 09:00 〜 23:30
柔道 男子、女子 11:00 〜 19:40
競泳 男子、女子 10:30 〜 21:30
テコンドー 男子、女子 10:00 〜 22:40
ボート 男子、女子 09:00 〜 11:40
ボクシング 男子、女子 11:00 〜 20:45
フェンシング 男子、女子 09:00 〜 22:25
セーリング 男子、女子 12:00 〜 18:00
バドミントン 男子、女子、混合 10:00 〜 21:30
スケートボード 男子 09:00 〜 13:55
体操 女子 10:00 〜 22:00
バスケットボール3人制 男子、女子 10:15 〜 22:50
アーチェリー 女子 09:30 〜 17:25
サーフィン 男子、女子 07:00 〜 16:20
バスケットボール 男子 10:00 〜 23:00
射撃 男子、女子 09:00 〜 16:55
卓球 男子、女子、混合 10:00 〜 22:00
ソフトボール 10:00 〜 22:00
テニス 男子、女子 11:00 〜 20:00
サッカー 男子 16:30 〜 22:30
ホッケー 男子、女子 09:30 〜 22:45
ハンドボール 女子 09:00 〜 23:00
重量挙げ 男子 11:50 〜 22:00
自転車 女子 13:00 〜 17:35
ビーチバレー 男子または女子 09:00 〜 22:50
カヌー 男子、女子 13:00 〜 16:45
飛び込み 女子 15:00 〜 16:00
馬術 17:00 〜 22:15
水球 男子 10:00 〜 16:50

7月26日(月)

テコンドー 男子、女子 10:00 〜 22:40
フェンシング 男子、女子 09:00 〜 22:25
卓球 男子、女子、混合 10:00 〜 22:10
競泳 男子、女子 10:30 〜 21:30
ボクシング 男子、女子 11:00 〜 20:45
ボート 男子、女子 09:00 〜 11:20
バドミントン 男子、女子、混合 10:00 〜 21:30
ホッケー 男子、女子 09:30 〜 22:45
セーリング 男子、女子 12:00 〜 18:00
ハンドボール 男子 09:00 〜 23:00
柔道 男子、女子 11:00 〜 19:40
テニス 男子、女子 11:00 〜 20:00
カヌー 男子 14:00 〜 16:45
水球 女子 14:00 〜 21:10
アーチェリー 男子 09:30 〜 17:25
ソフトボール 10:00 〜 22:00
バレーボール 男子 09:00 〜 23:30
体操 男子 19:00 〜 21:45
スケートボード 女子 09:00 〜 13:55
バスケットボール3人制 男子、女子 10:15 〜 22:50
バスケットボール 男子、女子 10:00 〜 23:00
射撃 男子、女子 09:00 〜 17:15
飛び込み 男子 15:00 〜 16:00
重量挙げ 女子 13:50 〜 22:00
トライアスロン 男子 06:30 〜 09:00
ビーチバレー 男子または女子 09:00 〜 22:50
サーフィン 男子、女子 07:00 〜 16:40
ラグビー7人制 男子 09:00 〜 19:30
自転車 男子 15:00 〜 17:00

7月27日(火)

バレーボール 女子 09:00 〜 23:30
ソフトボール 13:00 〜 22:30
柔道 男子、女子 11:00 〜 19:40
フェンシング 女子 10:00 〜 20:40
競泳 男子、女子 10:30 〜 21:30
ボート 男子、女子 08:30 〜 12:00
ボクシング 男子、女子 11:00 〜 20:45
自転車 女子 15:00 〜 17:00
セーリング 男子、女子 12:00 〜 18:00
サッカー 女子 17:00 〜 22:30
ハンドボール 女子 09:00 〜 23:00
テコンドー 男子、女子 10:00 〜 22:40
体操 女子 19:45 〜 21:45
ビーチバレー 男子または女子 09:00 〜 22:50
バスケットボール3人制 男子、女子 13:30 〜 22:50
射撃 混合 09:00 〜 16:30
ホッケー 男子 09:30 〜 22:15
バドミントン 男子、女子 10:00 〜 21:30
卓球 男子、女子 10:00 〜 22:30
テニス 男子、女子 11:00 〜 20:00
重量挙げ 女子 11:50 〜 22:00
ラグビー7人制 男子 09:00 〜 19:30
アーチェリー 男子、女子 09:30 〜 19:55
サーフィン 男子、女子 07:00 〜 14:20
馬術 17:00 〜 22:40
カヌー 女子 14:00 〜 17:00
水球 男子 10:00 〜 21:10
バスケットボール 女子 10:00 〜 23:00
飛び込み 女子 15:00 〜 16:00
トライアスロン 女子 06:30 〜 09:05

7月28日(水)

アーチェリー 男子、女子 09:30 〜 18:40
ホッケー 男子、女子 09:30 〜 22:45
ボクシング 男子、女子 11:00 〜 20:45
競泳 男子、女子 10:30 〜 21:30
柔道 男子、女子 11:00 〜 19:40
飛び込み 男子 15:00 〜 16:00
セーリング 男子、女子、混合 12:00 〜 18:00
ラグビー7人制 男子 09:00 〜 19:00
ビーチバレー 男子または女子 09:00 〜 22:50
バスケットボール3人制 男子、女子 17:00 〜 23:25
ボート 男子、女子 08:30 〜 11:40
水球 女子 14:00 〜 21:10
バスケットボール 男子 10:00 〜 23:00
サーフィン 男子、女子 08:00 〜 11:35
フェンシング 男子 10:00 〜 20:40
テニス 男子、女子、混合 11:00 〜 20:00
バドミントン 男子、女子、混合 09:00 〜 21:30
卓球 男子、女子 10:00 〜 22:00
ハンドボール 男子 09:00 〜 23:00
重量挙げ 男子 13:50 〜 22:00
馬術 17:30 〜 21:25
バレーボール 男子 09:00 〜 23:30
カヌー 男子、女子 13:00 〜 16:45
射撃 男子、女子 09:00 〜 16:00
サッカー 男子 17:00 〜 22:30
体操 男子 19:15 〜 21:50
自転車 男子、女子 11:30 〜 17:40
野球 12:00 〜 15:00

7月29日(木)

ホッケー 男子、女子 09:30 〜 22:45
セーリング 男子、女子、混合 12:00 〜 18:00
柔道 男子、女子 11:00 〜 19:40
フェンシング 女子 09:00 〜 21:30
バドミントン 男子、女子、混合 09:00 〜 22:00
競泳 男子、女子、混合 10:30 〜 21:30
ボクシング 男子、女子 11:00 〜 20:10
バレーボール 女子 09:00 〜 23:30
卓球 男子、女子 11:00 〜 22:10
テニス 男子、女子、混合 11:00 〜 20:00
ボート 男子、女子 08:30 〜 11:50
カヌー 女子 14:00 〜 16:45
水球 男子 10:00 〜 21:10
バスケットボール 男子、女子 10:00 〜 23:00
野球 19:00 〜 22:00
ラグビー7人制 女子 09:00 〜 19:30
ビーチバレー 男子または女子 09:00 〜 22:50
アーチェリー 男子、女子 09:30 〜 18:40
射撃 男子、女子 09:00 〜 16:55
ゴルフ 男子 07:30 〜 15:30
体操 女子 19:50 〜 21:50
自転車 男子、女子 10:00 〜 12:00
サーフィン 00:00 〜 00:00
ハンドボール 女子 09:00 〜 23:00

7月30日(金)

ボート 男子、女子 08:45 〜 10:55
バドミントン 男子、女子、混合 09:00 〜 21:30
ハンドボール 男子 09:00 〜 23:00
競泳 男子、女子 10:30 〜 21:30
卓球 男子 20:00 〜 22:10
フェンシング 男子 10:00 〜 20:40
柔道 男子、女子 11:00 〜 19:40
サッカー 女子 17:00 〜 23:00
ボクシング 男子、女子 11:00 〜 20:10
陸上 男子、女子、混合 09:00 〜 21:00
アーチェリー 女子 09:30 〜 17:20
水球 女子 14:00 〜 21:10
バスケットボール 女子 10:00 〜 23:00
射撃 女子 09:00 〜 15:00
ホッケー 男子、女子 09:30 〜 22:45
トランポリン 女子 13:00 〜 15:15
テニス 男子、混合 12:00 〜 20:00
馬術 08:30 〜 20:10
バレーボール 男子 09:00 〜 23:30
自転車 男子、女子 10:00 〜 12:20
ビーチバレー 男子または女子 09:00 〜 17:50
カヌー 男子 14:00 〜 17:00
セーリング 男子、女子 12:00 〜 18:00
ラグビー7人制 女子 09:00 〜 19:30
サーフィン 00:00 〜 00:00
ゴルフ 男子 07:30 〜 15:30
野球 12:00 〜 22:00
飛び込み 女子 15:00 〜 17:30

7月31日(土)

競泳 男子、女子、混合 10:30 〜 12:20
陸上 男子、女子、混合 09:00 〜 21:55
アーチェリー 男子 09:30 〜 17:20
ボクシング 男子、女子 11:00 〜 19:55
柔道 混合 11:00 〜 19:40
セーリング 男子、女子、混合 12:00 〜 18:00
サッカー 男子 17:00 〜 23:00
バドミントン 男子、女子 09:00 〜 23:00
ラグビー7人制 女子 09:00 〜 19:30
バレーボール 女子 09:00 〜 23:30
テニス 男子、女子、混合 12:00 〜 20:00
トライアスロン 混合 07:30 〜 09:25
ビーチバレー 男子または女子 09:00 〜 22:50
ハンドボール 女子 09:00 〜 23:00
フェンシング 女子 10:00 〜 20:40
飛び込み 女子 15:00 〜 16:30
トランポリン 男子 13:00 〜 15:15
重量挙げ 男子 11:50 〜 22:00
バスケットボール 男子 10:00 〜 23:00
ゴルフ 男子 07:30 〜 15:30
野球 12:00 〜 22:00
ホッケー 女子 09:30 〜 22:15
馬術 08:30 〜 11:00
水球 男子 10:00 〜 21:10
サーフィン 00:00 〜 00:00
射撃 女子、混合 09:00 〜 17:10
自転車 男子、女子 10:10 〜 12:20

8月1日(日)

バレーボール 男子 09:00 〜 23:30
フェンシング 男子 09:00 〜 21:20
卓球 男子、女子 10:00 〜 22:30
レスリング 男子、女子 11:00 〜 19:15
セーリング 男子、女子、混合 12:00 〜 18:00
陸上 男子、女子 09:10 〜 21:55
ハンドボール 男子 09:00 〜 23:00
ボクシング 男子、女子 11:00 〜 19:40
重量挙げ 女子 13:50 〜 22:00
ビーチバレー 男子または女子 09:00 〜 22:50
サーフィン 00:00 〜 00:00
ゴルフ 男子 07:30 〜 16:00
野球 12:00 〜 22:00
ホッケー 男子 09:30 〜 22:45
バドミントン 男子、女子 13:00 〜 23:00
体操 男子、女子 17:00 〜 19:50
テニス 男子、女子、混合 12:00 〜 20:00
馬術 07:45 〜 11:10
競泳 男子、女子 10:30 〜 21:30
水球 女子 14:00 〜 21:10
バスケットボール 男子、女子 10:00 〜 23:00
飛び込み 女子 15:00 〜 16:30
自転車 男子、女子 10:10 〜 12:45
射撃 男子 08:30 〜 13:15

8月2日(月)

卓球 男子、女子 10:00 〜 22:30
レスリング 男子、女子 11:00 〜 22:00
自転車 男子、女子 15:30 〜 18:30
陸上 男子、女子 09:00 〜 22:00
サッカー 女子 17:00 〜 23:00
セーリング 男子、女子 12:00 〜 18:00
バレーボール 女子 09:00 〜 23:30
重量挙げ 女子 11:50 〜 22:00
馬術 17:00 〜 22:25:00
バドミントン 男子、女子 13:00 〜 23:00
カヌー 男子、女子 09:30 〜 13:00
バスケットボール 女子 10:00 〜 19:20
射撃 男子 08:30 〜 18:00
ホッケー 女子 09:30 〜 22:45
ハンドボール 女子 09:00 〜 23:00
体操 男子、女子 17:00 〜 19:05
ビーチバレー 男子または女子 09:00 〜 22:50
野球 12:00 〜 22:00
アーティスティックスイミング 19:30 〜 21:30
水球 男子 10:00 〜 21:10
飛び込み 男子 15:00 〜 17:30

8月3日(火)

体操 男子、女子 17:00 〜 19:05
ボクシング 男子、女子 11:00 〜 19:40
アーティスティックスイミング 19:30 〜 21:00
飛び込み 男子 10:00 〜 16:30
レスリング 男子、女子 11:00 〜 22:00
陸上 男子、女子 09:00 〜 21:55
カヌー 男子、女子 09:30 〜 13:15
バスケットボール 男子 10:00 〜 23:00
自転車 男子、女子 15:30 〜 18:10
卓球 男子、女子 10:00 〜 22:30
セーリング 男子、混合 14:30 〜 16:55
ハンドボール 男子 09:30 〜 22:45
重量挙げ 男子 13:50 〜 22:00
ビーチバレー 女子 09:00 〜 22:50
スポーツクライミング 男子 17:00 〜 22:40
ホッケー 男子 10:30 〜 20:45
サッカー 男子 17:00 〜 23:00
馬術 19:00:00 〜 22:45:00
水球 男子、女子 14:00 〜 21:10
野球 19:00 〜 22:00
バレーボール 男子 09:00 〜 23:30

8月4日(水)

野球 12:00 〜 22:00
陸上 男子、女子 09:00 〜 22:00
自転車 男子、女子 15:30 〜 19:00
ボクシング 男子、女子 14:00 〜 16:10
ホッケー 女子 10:30 〜 20:45
セーリング 男子、女子 14:30 〜 16:55
ハンドボール 女子 09:30 〜 22:45
レスリング 男子、女子 11:00 〜 22:00
卓球 男子、女子 10:00 〜 22:30
馬術 19:00:00 〜 21:40:00
ビーチバレー 男子 09:00 〜 22:50
スポーツクライミング 女子 17:00 〜 22:40
カヌー 男子、女子 09:30 〜 12:40
水球 男子 14:00 〜 21:10
バスケットボール 女子 10:00 〜 23:00
アーティスティックスイミング 19:30 〜 21:00
バレーボール 女子 09:00 〜 23:30
重量挙げ 男子 13:50 〜 22:00
オープンウォータースイミング 女子 07:00 〜 09:40
ゴルフ 女子 07:30 〜 15:30
飛び込み 女子 15:00 〜 17:30
スケートボード 女子 09:00 〜 13:40
ボート 女子 08:30 〜 11:40

8月5日(木)

ハンドボール 男子 17:00 〜 23:00
レスリング 男子、女子 11:00 〜 22:00
陸上 男子、女子 09:00 〜 21:45
空手 男子、女子 10:00 〜 21:40
水球 女子 14:00 〜 21:10
バスケットボール 男子 13:15 〜 22:00
ホッケー 男子 10:30 〜 21:10
自転車 男子、女子 15:30 〜 18:50
サッカー 女子 17:00 〜 20:00
バレーボール 男子 13:00 〜 23:00
卓球 女子 11:00 〜 22:40
ボクシング 男子、女子 14:00 〜 16:10
ビーチバレー 男子または女子 09:00 〜 22:50
スポーツクライミング 男子 17:30 〜 22:20
カヌー 男子、女子 09:30 〜 13:05
野球 19:00 〜 22:00
飛び込み 女子 10:00 〜 16:30
近代五種 男子、女子 13:00 〜 19:30
ゴルフ 女子 07:30 〜 15:30
オープンウォータースイミング 男子 07:00 〜 09:40
スケートボード 男子 09:00 〜 13:40

8月6日(金)

レスリング 男子、女子 11:00 〜 22:00
卓球 男子 11:00 〜 22:40
空手 男子、女子 10:00 〜 21:40
自転車 男子、女子 15:30 〜 19:15
アーティスティックスイミング 19:30 〜 21:00
カヌー 男子、女子 09:30 〜 11:40
ハンドボール 女子 17:00 〜 23:00
ボクシング 男子、女子 14:00 〜 15:40
ビーチバレー 女子 10:00 〜 12:50
水球 男子 14:00 〜 21:10
ホッケー 女子 10:30 〜 21:10
新体操 女子 10:20 〜 17:45
近代五種 女子 14:30 〜 20:15
バスケットボール 女子 13:40 〜 22:00
ゴルフ 女子 07:30 〜 15:30
バレーボール 女子 13:00 〜 23:00
飛び込み 男子 15:00 〜 17:30
サッカー 男子、女子 11:00 〜 23:00
陸上 男子、女子 05:30 〜 22:55
馬術 19:00:00 〜 22:05:00
スポーツクライミング 女子 17:30 〜 22:20

8月7日(土)

陸上 男子、女子 07:00 〜 22:20
自転車 男子、女子 15:30 〜 18:25
近代五種 男子 14:30 〜 20:15
空手 男子、女子 14:00 〜 20:35
サッカー 男子 20:30 〜 23:30
レスリング 男子、女子 18:45 〜 22:00
野球 12:00 〜 22:30
飛び込み 男子 10:00 〜 16:30
カヌー 男子、女子 09:30 〜 12:50
水球 女子 09:30 〜 18:20
ゴルフ 女子 07:30 〜 16:00
ボクシング 男子、女子 14:00 〜 15:55
バスケットボール 男子、女子 11:30 〜 22:30
ハンドボール 男子 17:00 〜 23:30
バレーボール 男子 13:30 〜 23:45
新体操 女子 10:00 〜 17:40
馬術 19:00:00 〜 21:30:00
アーティスティックスイミング 19:30 〜 21:10
ビーチバレー 男子 10:00 〜 12:50

8月8日(日)

ボクシング 男子、女子 14:00 〜 15:55
自転車 男子、女子 10:00 〜 13:15
バレーボール 女子 09:00 〜 16:00
ハンドボール 女子 11:00 〜 17:30
水球 男子 09:30 〜 18:20
バスケットボール 女子 11:30 〜 14:00
陸上 男子 07:00 〜 09:45
新体操 女子 11:00 〜 12:30
閉会式 20:00 〜 23:00

9月1日(水)

テニス 男子 12:00 〜 20:00
射撃 女子 09:00 〜 16:30

9月5日(日)

射撃 混合 09:00 〜 14:50

オリンピック 新着ニュース

DAZNでオリンピックを見よう