日程・結果

7月24日(土)の競技スケジュール

日本代表出場試合

アーチェリー

アーチェリー

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

混合団体1回戦第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時49分

混合団体1回戦第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時08分

混合団体1回戦第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時27分

混合団体1回戦第8試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時46分

混合団体1回戦第7試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時05分

混合団体1回戦第6試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時24分

日本代表出場試合 混合団体1回戦第5試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時43分

混合団体1回戦第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時15分

混合団体準々決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時34分

混合団体準々決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時53分

混合団体準々決勝第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

15時12分

混合団体準々決勝第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

15時31分

混合団体準決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

15時50分

混合団体準決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

16時25分

混合団体3位決定戦

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

16時45分

混合団体決勝

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

 
バドミントン

バドミントン

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子ダブルス1次リーグA組第4試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

09時00分

女子シングルス1次リーグP組第5試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

09時00分

日本代表出場試合 混合ダブルス1次リーグC組第5試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

09時40分

女子シングルス1次リーグD組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

09時40分

日本代表出場試合 女子シングルス1次リーグL組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

09時40分

混合ダブルス1次リーグB組第5試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時20分

男子シングルス1次リーグC組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時20分

混合ダブルス1次リーグA組第5試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時20分

混合ダブルス1次リーグA組第6試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時00分

男子ダブルス1次リーグC組第6試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時00分

男子シングルス1次リーグG組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時00分

女子ダブルス1次リーグC組第5試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時40分

女子ダブルス1次リーグD組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時40分

女子ダブルス1次リーグD組第4試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時40分

混合ダブルス1次リーグC組第6試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時20分

男子ダブルス1次リーグA組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時20分

男子ダブルス1次リーグA組第4試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時20分

混合ダブルス1次リーグD組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

13時00分

男子ダブルス1次リーグB組第5試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

13時00分

男子シングルス1次リーグD組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

13時00分

女子シングルス1次リーグP組第6試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時00分

男子ダブルス1次リーグD組第5試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時00分

男子ダブルス1次リーグD組第6試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時00分

日本代表出場試合 女子ダブルス1次リーグB組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時40分

女子ダブルス1次リーグB組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時40分

女子ダブルス1次リーグC組第6試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時40分

混合ダブルス1次リーグB組第6試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

19時20分

日本代表出場試合 男子ダブルス1次リーグC組第5試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

19時20分

男子シングルス1次リーグE組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

19時20分

混合ダブルス1次リーグD組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時00分

日本代表出場試合 男子ダブルス1次リーグB組第6試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時00分

男子シングルス1次リーグF組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時00分

女子シングルス1次リーグC組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時40分

日本代表出場試合 女子ダブルス1次リーグA組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時40分

女子シングルス1次リーグK組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

 
バスケットボール3人制

バスケットボール3人制

開催時間 種目 会場 状態
10時15分

日本代表出場試合 女子1次リーグ第1試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

10時40分

女子1次リーグ第2試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

11時35分

男子1次リーグ第1試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

12時00分

男子1次リーグ第2試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

14時00分

女子1次リーグ第3試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

14時25分

日本代表出場試合 女子1次リーグ第4試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

15時00分

男子1次リーグ第3試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

15時25分

男子1次リーグ第4試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

17時30分

女子1次リーグ第5試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

17時55分

女子1次リーグ第6試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

18時40分

男子1次リーグ第5試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

19時05分

日本代表出場試合 男子1次リーグ第6試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

21時00分

女子1次リーグ第7試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

21時25分

女子1次リーグ第8試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

22時00分

男子1次リーグ第7試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

22時25分

日本代表出場試合 男子1次リーグ第8試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

 
ボクシング

ボクシング

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

女子フェザー級1回戦第2試合

両国国技館

試合終了

11時15分

女子フェザー級1回戦第6試合

両国国技館

試合終了

11時30分

女子ウエルター級1回戦第2試合

両国国技館

試合終了

11時48分

女子ウエルター級1回戦第15試合

両国国技館

試合終了

12時03分

男子フェザー級1回戦第2試合

両国国技館

試合終了

12時18分

男子フェザー級1回戦第3試合

両国国技館

試合終了

12時36分

男子フェザー級1回戦第4試合

両国国技館

試合終了

12時51分

男子フェザー級1回戦第6試合

両国国技館

試合終了

13時06分

男子フェザー級1回戦第7試合

両国国技館

試合終了

13時24分

男子ウエルター級1回戦第2試合

両国国技館

試合終了

13時39分

男子ウエルター級1回戦第6試合

両国国技館

試合終了

13時54分

男子ウエルター級1回戦第7試合

両国国技館

試合終了

14時12分

男子ヘビー級1回戦第2試合

両国国技館

試合終了

17時00分

女子フェザー級1回戦第7試合

両国国技館

試合終了

17時15分

女子フェザー級1回戦第10試合

両国国技館

試合終了

17時30分

日本代表出場試合 女子フェザー級1回戦第15試合

両国国技館

試合終了

17時48分

男子フェザー級1回戦第10試合

両国国技館

試合終了

18時03分

男子フェザー級1回戦第11試合

両国国技館

試合終了

18時18分

男子フェザー級1回戦第12試合

両国国技館

試合終了

18時36分

男子フェザー級1回戦第13試合

両国国技館

試合終了

18時51分

男子フェザー級1回戦第14試合

両国国技館

試合終了

19時06分

男子フェザー級1回戦第15試合

両国国技館

試合終了

19時24分

日本代表出場試合 男子ウエルター級1回戦第10試合

両国国技館

試合終了

19時39分

男子ウエルター級1回戦第11試合

両国国技館

試合終了

19時54分

男子ウエルター級1回戦第14試合

両国国技館

試合終了

20時12分

男子ウエルター級1回戦第15試合

両国国技館

試合終了

20時27分

男子スーパーヘビー級1回戦第2試合

両国国技館

試合終了

 
ソフトボール

ソフトボール

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

1次リーグ第7試合

横浜スタジアム

試合終了

14時30分

1次リーグ第8試合

横浜スタジアム

試合終了

20時00分

日本代表出場試合 1次リーグ第9試合

横浜スタジアム

試合終了

 
自転車・ロード

自転車・ロード

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

日本代表出場試合 男子個人ロードレース

富士スピードウェイ

試合終了

 
馬術

馬術

開催時間 種目 会場 状態
17時00分

日本代表出場試合 馬場馬術団体、個人予選1日目

馬事公苑

試合終了

 
サッカー

サッカー

開催時間 種目 会場 状態
16時30分

女子1次リーグE組第3試合

札幌ドーム

試合終了

17時00分

女子1次リーグF組第3試合

宮城スタジアム

試合終了

17時30分

女子1次リーグG組第3試合

埼玉スタジアム

試合終了

19時30分

日本代表出場試合 女子1次リーグE組第4試合

札幌ドーム

試合終了

20時00分

女子1次リーグF組第4試合

宮城スタジアム

試合終了

20時30分

女子1次リーグG組第4試合

埼玉スタジアム

試合終了

 
フェンシング

フェンシング

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子エペ個人1回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時00分

女子エペ個人1回戦第31試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時30分

日本代表出場試合 男子サーブル個人1回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時30分

日本代表出場試合 男子サーブル個人1回戦第15試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時30分

男子サーブル個人1回戦第18試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時30分

日本代表出場試合 男子サーブル個人1回戦第31試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時55分

女子エペ個人2回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時55分

女子エペ個人2回戦第5試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時55分

女子エペ個人2回戦第9試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時55分

日本代表出場試合 女子エペ個人2回戦第13試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時25分

女子エペ個人2回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時25分

女子エペ個人2回戦第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時25分

女子エペ個人2回戦第10試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時25分

女子エペ個人2回戦第14試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時55分

女子エペ個人2回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時55分

女子エペ個人2回戦第7試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時55分

女子エペ個人2回戦第11試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時55分

女子エペ個人2回戦第15試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時25分

女子エペ個人2回戦第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時25分

女子エペ個人2回戦第8試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時25分

女子エペ個人2回戦第12試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時25分

女子エペ個人2回戦第16試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時55分

男子サーブル個人2回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時55分

男子サーブル個人2回戦第5試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時55分

男子サーブル個人2回戦第9試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時55分

男子サーブル個人2回戦第13試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時20分

男子サーブル個人2回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時20分

男子サーブル個人2回戦第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時20分

男子サーブル個人2回戦第10試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時20分

男子サーブル個人2回戦第14試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時45分

男子サーブル個人2回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時45分

男子サーブル個人2回戦第7試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時45分

男子サーブル個人2回戦第11試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時45分

男子サーブル個人2回戦第15試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時10分

男子サーブル個人2回戦第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時10分

男子サーブル個人2回戦第8試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時10分

男子サーブル個人2回戦第12試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時10分

日本代表出場試合 男子サーブル個人2回戦第16試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時35分

女子エペ個人3回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時35分

女子エペ個人3回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時35分

女子エペ個人3回戦第5試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時35分

日本代表出場試合 女子エペ個人3回戦第7試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時05分

女子エペ個人3回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時05分

女子エペ個人3回戦第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時05分

女子エペ個人3回戦第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時05分

女子エペ個人3回戦第8試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時35分

男子サーブル個人3回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時35分

男子サーブル個人3回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時35分

男子サーブル個人3回戦第5試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時35分

男子サーブル個人3回戦第7試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時00分

男子サーブル個人3回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時00分

男子サーブル個人3回戦第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時00分

男子サーブル個人3回戦第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時00分

男子サーブル個人3回戦第8試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時25分

女子エペ個人準々決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時25分

女子エペ個人準々決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時25分

女子エペ個人準々決勝第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時25分

女子エペ個人準々決勝第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時55分

男子サーブル個人準々決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時55分

男子サーブル個人準々決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時55分

男子サーブル個人準々決勝第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時55分

男子サーブル個人準々決勝第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

18時00分

女子エペ個人準決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

18時30分

女子エペ個人準決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

19時00分

男子サーブル個人準決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

19時25分

男子サーブル個人準決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

19時50分

女子エペ個人3位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

20時20分

男子サーブル個人3位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

20時45分

女子エペ個人決勝

幕張メッセBホール

試合終了

21時15分

男子サーブル個人決勝

幕張メッセBホール

試合終了

 
体操

体操

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

男子予選

有明体操競技場

試合終了

14時30分

日本代表出場試合 男子予選

有明体操競技場

試合終了

19時30分

男子予選

有明体操競技場

試合終了

 
ハンドボール

ハンドボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

男子1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

14時15分

男子1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

16時15分

男子1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

19時30分

男子1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

21時30分

日本代表出場試合 男子1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

 
ホッケー

ホッケー

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第1試合

大井ホッケー競技場

試合終了

10時00分

男子1次リーグA組第2試合

大井ホッケー競技場

試合終了

11時45分

男子1次リーグB組第1試合

大井ホッケー競技場

試合終了

12時15分

男子1次リーグA組第3試合

大井ホッケー競技場

試合終了

18時30分

男子1次リーグB組第2試合

大井ホッケー競技場

試合終了

19時00分

男子1次リーグB組第3試合

大井ホッケー競技場

試合終了

20時45分

女子1次リーグA組第1試合

大井ホッケー競技場

試合終了

21時15分

女子1次リーグA組第2試合

大井ホッケー競技場

試合終了

 
柔道

柔道

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子60キロ級1回戦第2試合

日本武道館

試合終了

11時00分

女子48キロ級1回戦第2試合

日本武道館

試合終了

11時06分

男子60キロ級1回戦第4試合

日本武道館

試合終了

11時06分

女子48キロ級1回戦第3試合

日本武道館

試合終了

11時13分

男子60キロ級1回戦第8試合

日本武道館

試合終了

11時13分

女子48キロ級1回戦第4試合

日本武道館

試合終了

11時19分

男子60キロ級1回戦第10試合

日本武道館

試合終了

11時19分

女子48キロ級1回戦第6試合

日本武道館

試合終了

11時26分

女子48キロ級1回戦第7試合

日本武道館

試合終了

11時26分

男子60キロ級1回戦第12試合

日本武道館

試合終了

11時32分

男子60キロ級1回戦第14試合

日本武道館

試合終了

11時32分

女子48キロ級1回戦第8試合

日本武道館

試合終了

11時39分

男子60キロ級1回戦第16試合

日本武道館

試合終了

11時39分

女子48キロ級1回戦第10試合

日本武道館

試合終了

11時45分

男子60キロ級2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

11時45分

女子48キロ級1回戦第11試合

日本武道館

試合終了

11時52分

男子60キロ級2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

11時52分

女子48キロ級1回戦第12試合

日本武道館

試合終了

11時58分

男子60キロ級2回戦第3試合

日本武道館

試合終了

11時58分

女子48キロ級1回戦第14試合

日本武道館

試合終了

12時05分

男子60キロ級2回戦第4試合

日本武道館

試合終了

12時05分

女子48キロ級1回戦第15試合

日本武道館

試合終了

12時11分

日本代表出場試合 男子60キロ級2回戦第5試合

日本武道館

試合終了

12時11分

女子48キロ級1回戦第16試合

日本武道館

試合終了

12時18分

男子60キロ級2回戦第6試合

日本武道館

試合終了

12時18分

女子48キロ級2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

12時24分

男子60キロ級2回戦第7試合

日本武道館

試合終了

12時24分

女子48キロ級2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

12時31分

男子60キロ級2回戦第8試合

日本武道館

試合終了

12時31分

女子48キロ級2回戦第3試合

日本武道館

試合終了

12時37分

男子60キロ級準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

12時37分

女子48キロ級2回戦第4試合

日本武道館

試合終了

12時44分

男子60キロ級準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

12時44分

女子48キロ級2回戦第5試合

日本武道館

試合終了

12時50分

日本代表出場試合 男子60キロ級準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

12時50分

女子48キロ級2回戦第6試合

日本武道館

試合終了

12時57分

男子60キロ級準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

12時57分

日本代表出場試合 女子48キロ級2回戦第7試合

日本武道館

試合終了

13時03分

女子48キロ級2回戦第8試合

日本武道館

試合終了

13時10分

女子48キロ級準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

13時16分

女子48キロ級準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

13時23分

女子48キロ級準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

13時29分

日本代表出場試合 女子48キロ級準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

17時00分

女子48キロ級敗者復活戦第1試合

日本武道館

試合終了

17時08分

女子48キロ級敗者復活戦第2試合

日本武道館

試合終了

17時17分

日本代表出場試合 女子48キロ級準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

17時25分

女子48キロ級準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

17時34分

男子60キロ級敗者復活戦第1試合

日本武道館

試合終了

17時42分

男子60キロ級敗者復活戦第2試合

日本武道館

試合終了

17時51分

日本代表出場試合 男子60キロ級準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

17時59分

男子60キロ級準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

18時08分

女子48キロ級3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

18時16分

女子48キロ級3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

18時25分

日本代表出場試合 女子48キロ級決勝

日本武道館

試合終了

18時33分

男子60キロ級3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

18時42分

男子60キロ級3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

18時50分

日本代表出場試合 男子60キロ級決勝

日本武道館

試合終了

 
ボート

ボート

開催時間 種目 会場 状態
08時00分

女子シングルスカル敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

08時10分

女子シングルスカル敗者復活戦2組

海の森水上競技場

試合終了

08時20分

女子シングルスカル敗者復活戦3組

海の森水上競技場

試合終了

08時30分

男子シングルスカル敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

08時40分

男子シングルスカル敗者復活戦2組

海の森水上競技場

試合終了

08時50分

男子シングルスカル敗者復活戦3組

海の森水上競技場

試合終了

09時00分

女子ダブルスカル敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

09時10分

男子ダブルスカル敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

09時20分

女子かじなしペア予選1組

海の森水上競技場

試合終了

09時30分

女子かじなしペア予選2組

海の森水上競技場

試合終了

09時40分

女子かじなしペア予選3組

海の森水上競技場

試合終了

09時50分

男子かじなしペア予選1組

海の森水上競技場

試合終了

10時00分

男子かじなしペア予選2組

海の森水上競技場

試合終了

10時10分

男子かじなしペア予選3組

海の森水上競技場

試合終了

10時20分

女子軽量級ダブルスカル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

10時30分

日本代表出場試合 女子軽量級ダブルスカル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

10時40分

女子軽量級ダブルスカル予選3組

海の森水上競技場

試合終了

10時50分

男子軽量級ダブルスカル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

11時00分

男子軽量級ダブルスカル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

11時10分

男子軽量級ダブルスカル予選3組

海の森水上競技場

試合終了

11時20分

女子かじなしフォア予選1組

海の森水上競技場

試合終了

11時30分

女子かじなしフォア予選2組

海の森水上競技場

試合終了

11時40分

男子かじなしフォア予選1組

海の森水上競技場

試合終了

11時50分

男子かじなしフォア予選2組

海の森水上競技場

試合終了

12時00分

男子エイト予選1組

海の森水上競技場

試合終了

12時10分

男子エイト予選2組

海の森水上競技場

試合終了

12時20分

女子エイト予選1組

海の森水上競技場

試合終了

12時30分

女子エイト予選2組

海の森水上競技場

試合終了

 
射撃

射撃

開催時間 種目 会場 状態
08時30分

日本代表出場試合 女子エアライフル予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

10時45分

女子エアライフル決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

13時00分

日本代表出場試合 男子エアピストル予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

15時30分

男子エアピストル決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

 
競泳

競泳

開催時間 種目 会場 状態
19時02分

男子400メートル個人メドレー予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時07分

男子400メートル個人メドレー予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時13分

日本代表出場試合 男子400メートル個人メドレー予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時19分

日本代表出場試合 男子400メートル個人メドレー予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時25分

女子100メートルバタフライ予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時28分

女子100メートルバタフライ予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時30分

女子100メートルバタフライ予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時33分

女子100メートルバタフライ予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時35分

女子100メートルバタフライ予選5組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時38分

男子400メートル自由形予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時44分

男子400メートル自由形予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時49分

男子400メートル自由形予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時54分

男子400メートル自由形予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時00分

男子400メートル自由形予選5組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時05分

女子400メートル個人メドレー予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時12分

日本代表出場試合 女子400メートル個人メドレー予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時18分

日本代表出場試合 女子400メートル個人メドレー予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時25分

男子100メートル平泳ぎ予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時27分

男子100メートル平泳ぎ予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時30分

男子100メートル平泳ぎ予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時32分

男子100メートル平泳ぎ予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時35分

男子100メートル平泳ぎ予選5組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時37分

日本代表出場試合 男子100メートル平泳ぎ予選6組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時40分

日本代表出場試合 男子100メートル平泳ぎ予選7組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時43分

女子400メートルリレー予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時48分

日本代表出場試合 女子400メートルリレー予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
テニス

テニス

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子ダブルス1回戦第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子ダブルス1回戦第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス1回戦第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス1回戦第7試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス1回戦第8試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス1回戦第9試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス1回戦第13試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス1回戦第15試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス1回戦第16試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第11試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子シングルス1回戦第12試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第13試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第14試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第21試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第25試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第26試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子シングルス1回戦第29試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第30試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第31試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第32試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 女子ダブルス1回戦第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス1回戦第6試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス1回戦第9試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス1回戦第11試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス1回戦第13試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス1回戦第15試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第5試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 女子シングルス1回戦第6試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第7試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第8試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第12試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第21試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 女子シングルス1回戦第22試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第25試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第26試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第29試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第30試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第31試合

有明テニスの森公園

試合終了

12時30分

男子シングルス1回戦第22試合

有明テニスの森公園

試合終了

12時30分

女子ダブルス1回戦第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

12時30分

女子シングルス1回戦第11試合

有明テニスの森公園

試合終了

 
テコンドー

テコンドー

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子49キロ級予選

幕張メッセAホール

試合終了

10時14分

日本代表出場試合 女子49キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

10時28分

日本代表出場試合 男子58キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

10時42分

女子49キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

10時56分

男子58キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時10分

女子49キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時24分

男子58キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時38分

女子49キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時52分

男子58キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時06分

女子49キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時20分

男子58キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時34分

女子49キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時48分

男子58キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

13時02分

女子49キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

13時16分

男子58キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

13時30分

女子49キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

13時45分

男子58キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時00分

日本代表出場試合 女子49キロ級準々決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時15分

男子58キロ級準々決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時30分

女子49キロ級準々決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時45分

男子58キロ級準々決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

15時00分

女子49キロ級準々決勝第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

15時15分

男子58キロ級準々決勝第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

15時30分

女子49キロ級準々決勝第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

15時45分

男子58キロ級準々決勝第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

16時00分

日本代表出場試合 女子49キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

16時15分

男子58キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

16時30分

女子49キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

16時45分

男子58キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時00分

女子49キロ級敗者復活戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時15分

男子58キロ級敗者復活戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時30分

女子49キロ級敗者復活戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時45分

男子58キロ級敗者復活戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時30分

女子49キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時45分

男子58キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時00分

日本代表出場試合 女子49キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時15分

男子58キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時30分

女子49キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

21時45分

男子58キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

 
卓球

卓球

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子シングルス予選第4試合

東京体育館

試合終了

09時00分

女子シングルス予選第7試合

東京体育館

試合終了

09時00分

女子シングルス予選第10試合

東京体育館

試合終了

09時00分

女子シングルス予選第14試合

東京体育館

試合終了

09時45分

女子シングルス予選第11試合

東京体育館

試合終了

09時45分

女子シングルス予選第16試合

東京体育館

試合終了

10時30分

男子シングルス予選第5試合

東京体育館

試合終了

11時15分

混合ダブルス1回戦第2試合

東京体育館

試合終了

11時15分

混合ダブルス1回戦第3試合

東京体育館

試合終了

11時15分

混合ダブルス1回戦第4試合

東京体育館

試合終了

11時15分

日本代表出場試合 混合ダブルス1回戦第8試合

東京体育館

試合終了

12時00分

混合ダブルス1回戦第1試合

東京体育館

試合終了

12時00分

混合ダブルス1回戦第5試合

東京体育館

試合終了

12時00分

混合ダブルス1回戦第6試合

東京体育館

試合終了

12時00分

混合ダブルス1回戦第7試合

東京体育館

試合終了

14時15分

男子シングルス1回戦第1試合

東京体育館

試合終了

14時15分

男子シングルス1回戦第2試合

東京体育館

試合終了

14時15分

女子シングルス1回戦第1試合

東京体育館

試合終了

14時15分

女子シングルス1回戦第2試合

東京体育館

試合終了

15時00分

男子シングルス1回戦第3試合

東京体育館

試合終了

15時00分

男子シングルス1回戦第4試合

東京体育館

試合終了

15時00分

女子シングルス1回戦第3試合

東京体育館

試合終了

15時00分

女子シングルス1回戦第5試合

東京体育館

試合終了

15時45分

男子シングルス1回戦第6試合

東京体育館

試合終了

15時45分

男子シングルス1回戦第9試合

東京体育館

試合終了

15時45分

女子シングルス1回戦第6試合

東京体育館

試合終了

15時45分

女子シングルス1回戦第8試合

東京体育館

試合終了

16時30分

男子シングルス1回戦第8試合

東京体育館

試合終了

16時30分

男子シングルス1回戦第10試合

東京体育館

試合終了

16時30分

女子シングルス1回戦第9試合

東京体育館

試合終了

16時30分

女子シングルス1回戦第12試合

東京体育館

試合終了

19時30分

男子シングルス1回戦第13試合

東京体育館

試合終了

19時30分

男子シングルス1回戦第14試合

東京体育館

試合終了

19時30分

女子シングルス1回戦第7試合

東京体育館

試合終了

19時30分

女子シングルス1回戦第10試合

東京体育館

試合終了

20時15分

男子シングルス1回戦第7試合

東京体育館

試合終了

20時15分

男子シングルス1回戦第12試合

東京体育館

試合終了

20時15分

女子シングルス1回戦第4試合

東京体育館

試合終了

20時15分

女子シングルス1回戦第15試合

東京体育館

試合終了

21時00分

男子シングルス1回戦第11試合

東京体育館

試合終了

21時00分

男子シングルス1回戦第5試合

東京体育館

試合終了

21時00分

女子シングルス1回戦第13試合

東京体育館

試合終了

21時00分

女子シングルス1回戦第14試合

東京体育館

試合終了

21時45分

男子シングルス1回戦第15試合

東京体育館

試合終了

21時45分

男子シングルス1回戦第16試合

東京体育館

試合終了

21時45分

女子シングルス1回戦第11試合

東京体育館

試合終了

21時45分

女子シングルス1回戦第16試合

東京体育館

試合終了

 
ビーチバレー

ビーチバレー

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 女子1次リーグF組第1試合

潮風公園

試合終了

10時00分

男子1次リーグD組第1試合

潮風公園

試合終了

11時00分

女子1次リーグC組第1試合

潮風公園

試合終了

12時00分

女子1次リーグA組第1試合

潮風公園

試合終了

15時00分

女子1次リーグF組第2試合

潮風公園

試合終了

16時00分

男子1次リーグA組第1試合

潮風公園

試合終了

17時00分

女子1次リーグA組第2試合

潮風公園

試合終了

20時00分

女子1次リーグC組第2試合

潮風公園

試合終了

21時00分

男子1次リーグD組第2試合

潮風公園

試合終了

22時00分

男子1次リーグA組第2試合

潮風公園

試合終了

 
バレーボール

バレーボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子1次リーグA組第1試合

有明アリーナ

試合終了

11時05分

男子1次リーグB組第1試合

有明アリーナ

試合終了

14時20分

男子1次リーグB組第2試合

有明アリーナ

試合終了

16時25分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第2試合

有明アリーナ

試合終了

19時40分

男子1次リーグA組第3試合

有明アリーナ

試合終了

21時45分

男子1次リーグB組第3試合

有明アリーナ

試合終了

 
重量挙げ

重量挙げ

開催時間 種目 会場 状態
09時50分

女子49キロ級B組

東京国際フォーラム

試合終了

13時50分

日本代表出場試合 女子49キロ級A組

東京国際フォーラム

試合終了

 
水球

水球

開催時間 種目 会場 状態
14時00分

日本代表出場試合 女子1次リーグB組第1試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

15時30分

女子1次リーグA組第2試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

18時20分

女子1次リーグA組第1試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

19時50分

女子1次リーグB組第2試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

 

オリンピック 新着ニュース