日程・結果

7月25日(日)の競技スケジュール

日本代表出場試合

アーチェリー

アーチェリー

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子団体1回戦第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時53分

女子団体1回戦第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時16分

女子団体1回戦第7試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時39分

女子団体1回戦第6試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時45分

女子団体準々決勝第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時08分

女子団体準々決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時31分

女子団体準々決勝第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時54分

日本代表出場試合 女子団体準々決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

15時17分

女子団体準決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

15時40分

女子団体準決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

16時15分

女子団体3位決定戦

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

16時40分

女子団体決勝

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

 
バドミントン

バドミントン

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

男子ダブルス1次リーグD組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時00分

男子シングルス1次リーグP組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時00分

女子シングルス1次リーグM組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時40分

日本代表出場試合 男子シングルス1次リーグⅠ組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時40分

女子ダブルス1次リーグD組第5試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時40分

女子シングルス1次リーグJ組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時20分

女子シングルス1次リーグA組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時20分

日本代表出場試合 女子シングルス1次リーグE組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時20分

混合ダブルス1次リーグD組第4試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時00分

女子シングルス1次リーグF組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時00分

混合ダブルス1次リーグB組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時00分

混合ダブルス1次リーグD組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時40分

日本代表出場試合 男子ダブルス1次リーグB組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時40分

男子シングルス1次リーグH組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時40分

女子シングルス1次リーグG組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

13時20分

男子シングルス1次リーグJ組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

13時20分

女子ダブルス1次リーグC組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

13時20分

混合ダブルス1次リーグC組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

14時00分

男子シングルス1次リーグN組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

14時00分

女子シングルス1次リーグⅠ組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

14時00分

混合ダブルス1次リーグA組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時00分

日本代表出場試合 男子シングルス1次リーグA組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時00分

女子シングルス1次リーグH組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時00分

混合ダブルス1次リーグA組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時40分

男子ダブルス1次リーグC組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時40分

男子シングルス1次リーグM組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時40分

日本代表出場試合 混合ダブルス1次リーグC組第4試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

19時20分

日本代表出場試合 女子ダブルス1次リーグA組第6試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

19時20分

女子シングルス1次リーグN組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

19時20分

混合ダブルス1次リーグB組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時00分

男子シングルス1次リーグK組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時00分

男子シングルス1次リーグL組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時00分

日本代表出場試合 女子ダブルス1次リーグB組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

 
バスケットボール3人制

バスケットボール3人制

開催時間 種目 会場 状態
10時15分

日本代表出場試合 女子1次リーグ第9試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

10時40分

女子1次リーグ第10試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

11時35分

男子1次リーグ第9試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

12時00分

男子1次リーグ第10試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

14時00分

女子1次リーグ第11試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

14時25分

女子1次リーグ第12試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

15時00分

男子1次リーグ第11試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

15時25分

男子1次リーグ第12試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

17時30分

女子1次リーグ第13試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

17時55分

日本代表出場試合 女子1次リーグ第14試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

18時40分

男子1次リーグ第13試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

19時05分

日本代表出場試合 男子1次リーグ第14試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

21時00分

女子1次リーグ第15試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

21時25分

女子1次リーグ第16試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

22時00分

男子1次リーグ第15試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

22時25分

日本代表出場試合 男子1次リーグ第16試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

 
バスケットボール

バスケットボール

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

男子1次リーグA組第1試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

13時40分

男子1次リーグB組第1試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

17時20分

男子1次リーグB組第2試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

21時00分

男子1次リーグA組第2試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

 
ボクシング

ボクシング

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

女子フライ級1回戦第2試合

両国国技館

試合終了

11時15分

女子フライ級1回戦第3試合

両国国技館

試合終了

11時30分

女子フライ級1回戦第4試合

両国国技館

試合終了

11時48分

女子フライ級1回戦第6試合

両国国技館

試合終了

12時03分

女子フライ級1回戦第7試合

両国国技館

試合終了

12時18分

男子ライト級1回戦第2試合

両国国技館

試合終了

12時36分

男子ライト級1回戦第3試合

両国国技館

試合終了

12時51分

男子ライト級1回戦第4試合

両国国技館

試合終了

13時06分

男子ライト級1回戦第5試合

両国国技館

試合終了

13時24分

男子ライト級1回戦第6試合

両国国技館

試合終了

13時39分

男子ライト級1回戦第7試合

両国国技館

試合終了

13時54分

男子ライトヘビー級1回戦第2試合

両国国技館

試合終了

14時12分

男子ライトヘビー級1回戦第6試合

両国国技館

試合終了

14時27分

男子ライトヘビー級1回戦第7試合

両国国技館

試合終了

17時00分

女子フライ級1回戦第10試合

両国国技館

試合終了

17時15分

日本代表出場試合 女子フライ級1回戦第11試合

両国国技館

試合終了

17時30分

女子フライ級1回戦第13試合

両国国技館

試合終了

17時48分

女子フライ級1回戦第14試合

両国国技館

試合終了

18時03分

女子フライ級1回戦第15試合

両国国技館

試合終了

18時18分

男子ライト級1回戦第8試合

両国国技館

試合終了

18時36分

男子ライト級1回戦第10試合

両国国技館

試合終了

18時51分

男子ライト級1回戦第11試合

両国国技館

試合終了

19時06分

男子ライト級1回戦第12試合

両国国技館

試合終了

19時24分

男子ライト級1回戦第13試合

両国国技館

試合終了

19時39分

日本代表出場試合 男子ライト級1回戦第14試合

両国国技館

試合終了

19時54分

男子ライト級1回戦第15試合

両国国技館

試合終了

20時12分

男子ライトヘビー級1回戦第10試合

両国国技館

試合終了

20時27分

男子ライトヘビー級1回戦第11試合

両国国技館

試合終了

20時42分

男子ライトヘビー級1回戦第15試合

両国国技館

試合終了

 
ソフトボール

ソフトボール

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

1次リーグ第10試合

横浜スタジアム

試合終了

14時30分

日本代表出場試合 1次リーグ第11試合

横浜スタジアム

試合終了

20時00分

1次リーグ第12試合

横浜スタジアム

試合終了

 
自転車・ロード

自転車・ロード

開催時間 種目 会場 状態
13時00分

日本代表出場試合 女子個人ロードレース

富士スピードウェイ

試合終了

 
カヌー・スラローム

カヌー・スラローム

開催時間 種目 会場 状態
13時00分

日本代表出場試合 男子スラローム・カナディアンシングル予選1回目

カヌー・スラロームセンター

試合終了

13時50分

日本代表出場試合 女子スラローム・カヤックシングル予選1回目

カヌー・スラロームセンター

試合終了

15時08分

日本代表出場試合 男子スラローム・カナディアンシングル予選2回目

カヌー・スラロームセンター

試合終了

15時58分

日本代表出場試合 女子スラローム・カヤックシングル予選2回目

カヌー・スラロームセンター

試合終了

 
飛び込み

飛び込み

開催時間 種目 会場 状態
15時00分

日本代表出場試合 女子シンクロ板飛び込み決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
馬術

馬術

開催時間 種目 会場 状態
17時00分

日本代表出場試合 馬場馬術団体、個人予選2日目

馬事公苑

試合終了

 
サッカー

サッカー

開催時間 種目 会場 状態
16時30分

男子1次リーグC組第3試合

札幌ドーム

試合終了

17時00分

男子1次リーグA組第3試合

埼玉スタジアム

試合終了

17時00分

男子1次リーグB組第3試合

カシマスタジアム

試合終了

17時30分

男子1次リーグD組第3試合

横浜国際総合競技場

試合終了

19時30分

男子1次リーグC組第4試合

札幌ドーム

試合終了

20時00分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第4試合

埼玉スタジアム

試合終了

20時00分

男子1次リーグB組第4試合

カシマスタジアム

試合終了

20時30分

男子1次リーグD組第4試合

横浜国際総合競技場

試合終了

 
フェンシング

フェンシング

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子フルーレ個人1回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時00分

女子フルーレ個人1回戦第31試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時30分

男子エペ個人1回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時30分

男子エペ個人1回戦第15試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時30分

男子エペ個人1回戦第18試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時30分

男子エペ個人1回戦第31試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時55分

女子フルーレ個人2回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時55分

女子フルーレ個人2回戦第5試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時55分

女子フルーレ個人2回戦第9試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時55分

女子フルーレ個人2回戦第13試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時25分

女子フルーレ個人2回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時25分

女子フルーレ個人2回戦第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時25分

女子フルーレ個人2回戦第10試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時25分

日本代表出場試合 女子フルーレ個人2回戦第14試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時55分

日本代表出場試合 女子フルーレ個人2回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時55分

女子フルーレ個人2回戦第7試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時55分

女子フルーレ個人2回戦第11試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時55分

女子フルーレ個人2回戦第15試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時25分

女子フルーレ個人2回戦第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時25分

女子フルーレ個人2回戦第8試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時25分

日本代表出場試合 女子フルーレ個人2回戦第12試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時25分

女子フルーレ個人2回戦第16試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時55分

男子エペ個人2回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時55分

男子エペ個人2回戦第5試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時55分

男子エペ個人2回戦第9試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時55分

男子エペ個人2回戦第13試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時20分

男子エペ個人2回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時20分

男子エペ個人2回戦第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時20分

男子エペ個人2回戦第10試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時20分

男子エペ個人2回戦第14試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時45分

日本代表出場試合 男子エペ個人2回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時45分

男子エペ個人2回戦第7試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時45分

男子エペ個人2回戦第11試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時45分

日本代表出場試合 男子エペ個人2回戦第15試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時10分

男子エペ個人2回戦第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時10分

日本代表出場試合 男子エペ個人2回戦第8試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時10分

男子エペ個人2回戦第12試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時10分

男子エペ個人2回戦第16試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時35分

女子フルーレ個人3回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時35分

女子フルーレ個人3回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時35分

女子フルーレ個人3回戦第5試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時35分

女子フルーレ個人3回戦第7試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時05分

女子フルーレ個人3回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時05分

女子フルーレ個人3回戦第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時05分

日本代表出場試合 女子フルーレ個人3回戦第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時05分

女子フルーレ個人3回戦第8試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時35分

男子エペ個人3回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時35分

男子エペ個人3回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時35分

男子エペ個人3回戦第5試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時35分

男子エペ個人3回戦第7試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 男子エペ個人3回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 男子エペ個人3回戦第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時00分

男子エペ個人3回戦第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 男子エペ個人3回戦第8試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時55分

女子フルーレ個人準々決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時55分

女子フルーレ個人準々決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時55分

日本代表出場試合 女子フルーレ個人準々決勝第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時55分

女子フルーレ個人準々決勝第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

16時20分

男子エペ個人準々決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

16時20分

日本代表出場試合 男子エペ個人準々決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

16時20分

男子エペ個人準々決勝第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

16時20分

男子エペ個人準々決勝第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

18時00分

女子フルーレ個人準決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

18時30分

女子フルーレ個人準決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

19時00分

男子エペ個人準決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

19時25分

男子エペ個人準決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

19時50分

女子フルーレ個人3位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

20時20分

男子エペ個人3位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

20時45分

女子フルーレ個人決勝

幕張メッセBホール

試合終了

21時15分

男子エペ個人決勝

幕張メッセBホール

試合終了

 
体操

体操

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 女子予選

有明体操競技場

試合終了

11時55分

女子予選

有明体操競技場

試合終了

15時10分

女子予選

有明体操競技場

試合終了

17時05分

女子予選

有明体操競技場

試合終了

20時20分

女子予選

有明体操競技場

試合終了

 
ハンドボール

ハンドボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 女子1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

女子1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

14時15分

女子1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

16時15分

女子1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

19時30分

女子1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

21時30分

女子1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

 
ホッケー

ホッケー

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子1次リーグA組第3試合

大井ホッケー競技場

試合終了

10時00分

女子1次リーグB組第1試合

大井ホッケー競技場

試合終了

11時45分

日本代表出場試合 女子1次リーグB組第2試合

大井ホッケー競技場

試合終了

12時15分

女子1次リーグB組第3試合

大井ホッケー競技場

試合終了

18時30分

男子1次リーグA組第4試合

大井ホッケー競技場

試合終了

19時00分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第5試合

大井ホッケー競技場

試合終了

20時45分

男子1次リーグA組第6試合

大井ホッケー競技場

試合終了

21時15分

男子1次リーグB組第4試合

大井ホッケー競技場

試合終了

 
柔道

柔道

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子66キロ級1回戦第2試合

日本武道館

試合終了

11時00分

女子52キロ級1回戦第2試合

日本武道館

試合終了

11時07分

男子66キロ級1回戦第3試合

日本武道館

試合終了

11時07分

女子52キロ級1回戦第3試合

日本武道館

試合終了

11時14分

男子66キロ級1回戦第4試合

日本武道館

試合終了

11時14分

女子52キロ級1回戦第4試合

日本武道館

試合終了

11時21分

男子66キロ級1回戦第6試合

日本武道館

試合終了

11時21分

女子52キロ級1回戦第5試合

日本武道館

試合終了

11時28分

男子66キロ級1回戦第8試合

日本武道館

試合終了

11時28分

女子52キロ級1回戦第6試合

日本武道館

試合終了

11時35分

男子66キロ級1回戦第10試合

日本武道館

試合終了

11時35分

女子52キロ級1回戦第7試合

日本武道館

試合終了

11時42分

男子66キロ級1回戦第11試合

日本武道館

試合終了

11時42分

女子52キロ級1回戦第8試合

日本武道館

試合終了

11時49分

男子66キロ級1回戦第12試合

日本武道館

試合終了

11時49分

女子52キロ級1回戦第10試合

日本武道館

試合終了

11時56分

男子66キロ級1回戦第14試合

日本武道館

試合終了

11時56分

女子52キロ級1回戦第11試合

日本武道館

試合終了

12時03分

男子66キロ級1回戦第15試合

日本武道館

試合終了

12時03分

女子52キロ級1回戦第12試合

日本武道館

試合終了

12時10分

男子66キロ級1回戦第16試合

日本武道館

試合終了

12時10分

女子52キロ級1回戦第14試合

日本武道館

試合終了

12時17分

男子66キロ級2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

12時17分

女子52キロ級1回戦第15試合

日本武道館

試合終了

12時24分

男子66キロ級2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

12時24分

女子52キロ級1回戦第16試合

日本武道館

試合終了

12時31分

日本代表出場試合 男子66キロ級2回戦第3試合

日本武道館

試合終了

12時31分

女子52キロ級2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

12時38分

男子66キロ級2回戦第4試合

日本武道館

試合終了

12時38分

女子52キロ級2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

12時45分

男子66キロ級2回戦第5試合

日本武道館

試合終了

12時45分

女子52キロ級2回戦第3試合

日本武道館

試合終了

12時52分

男子66キロ級2回戦第6試合

日本武道館

試合終了

12時52分

女子52キロ級2回戦第4試合

日本武道館

試合終了

12時59分

男子66キロ級2回戦第7試合

日本武道館

試合終了

12時59分

日本代表出場試合 女子52キロ級2回戦第5試合

日本武道館

試合終了

13時06分

男子66キロ級2回戦第8試合

日本武道館

試合終了

13時06分

女子52キロ級2回戦第6試合

日本武道館

試合終了

13時13分

男子66キロ級準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

13時13分

女子52キロ級2回戦第7試合

日本武道館

試合終了

13時20分

日本代表出場試合 男子66キロ級準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

13時20分

女子52キロ級2回戦第8試合

日本武道館

試合終了

13時27分

男子66キロ級準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

13時27分

女子52キロ級準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

13時34分

男子66キロ級準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

13時34分

女子52キロ級準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

13時41分

日本代表出場試合 女子52キロ級準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

13時48分

女子52キロ級準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

17時00分

女子52キロ級敗者復活戦第1試合

日本武道館

試合終了

17時08分

女子52キロ級敗者復活戦第2試合

日本武道館

試合終了

17時17分

日本代表出場試合 女子52キロ級準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

17時25分

女子52キロ級準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

17時34分

男子66キロ級敗者復活戦第1試合

日本武道館

試合終了

17時42分

男子66キロ級敗者復活戦第2試合

日本武道館

試合終了

17時51分

男子66キロ級準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

17時59分

日本代表出場試合 男子66キロ級準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

18時08分

女子52キロ級3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

18時16分

女子52キロ級3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

18時25分

日本代表出場試合 女子52キロ級決勝

日本武道館

試合終了

18時33分

男子66キロ級3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

18時42分

男子66キロ級3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

18時50分

日本代表出場試合 男子66キロ級決勝

日本武道館

試合終了

 
ボート

ボート

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子シングルスカル25位以下決定予備戦1組

海の森水上競技場

試合終了

09時10分

男子シングルスカル25位以下決定予備戦2組

海の森水上競技場

試合終了

09時20分

女子シングルスカル25位以下決定予備戦1組

海の森水上競技場

試合終了

09時30分

女子シングルスカル25位以下決定予備戦2組

海の森水上競技場

試合終了

09時40分

男子かじなしペア敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

09時50分

女子かじなしペア敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

10時00分

男子軽量級ダブルスカル敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

10時10分

男子軽量級ダブルスカル敗者復活戦2組

海の森水上競技場

試合終了

10時20分

日本代表出場試合 女子軽量級ダブルスカル敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

10時30分

女子軽量級ダブルスカル敗者復活戦2組

海の森水上競技場

試合終了

10時40分

男子4人スカル敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

10時50分

女子4人スカル敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

11時00分

女子シングルスカル準々決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

11時10分

女子シングルスカル準々決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

11時20分

女子シングルスカル準々決勝3組

海の森水上競技場

試合終了

11時30分

女子シングルスカル準々決勝4組

海の森水上競技場

試合終了

11時40分

男子シングルスカル準々決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

11時50分

男子シングルスカル準々決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

12時00分

日本代表出場試合 男子シングルスカル準々決勝3組

海の森水上競技場

試合終了

12時10分

男子シングルスカル準々決勝4組

海の森水上競技場

試合終了

12時20分

女子ダブルスカル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

12時30分

女子ダブルスカル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

12時40分

男子ダブルスカル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

12時50分

男子ダブルスカル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

13時00分

女子かじなしフォア敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

13時10分

男子かじなしフォア敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

 
セーリング

セーリング

開催時間 種目 会場 状態
12時05分

日本代表出場試合 男子RSX級第1レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

12時05分

日本代表出場試合 女子レーザーラジアル級第1レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

12時55分

日本代表出場試合 男子RSX級第2レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時20分

日本代表出場試合 女子レーザーラジアル級第2レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時45分

日本代表出場試合 男子RSX級第3レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

14時35分

日本代表出場試合 男子レーザー級第1レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

15時05分

日本代表出場試合 女子RSX級第1レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

15時55分

日本代表出場試合 女子RSX級第2レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

16時45分

日本代表出場試合 女子RSX級第3レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

 
射撃

射撃

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 女子エアピストル予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

09時00分

日本代表出場試合 女子クレー・スキート予備予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

10時00分

日本代表出場試合 男子クレー・スキート予備予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

11時15分

女子エアピストル決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

13時00分

日本代表出場試合 男子エアライフル予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

15時30分

男子エアライフル決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

 
スケートボード

スケートボード

開催時間 種目 会場 状態
08時30分

男子ストリート予選1組

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

09時19分

日本代表出場試合 男子ストリート予選2組

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

10時08分

男子ストリート予選3組

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

10時58分

男子ストリート予選4組

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

12時25分

日本代表出場試合 男子ストリート決勝

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

 
サーフィン

サーフィン

開催時間 種目 会場 状態
07時00分

日本代表出場試合 男子1回戦1組

釣ケ崎海岸

試合終了

07時40分

日本代表出場試合 男子1回戦2組

釣ケ崎海岸

試合終了

08時20分

男子1回戦3組

釣ケ崎海岸

試合終了

09時00分

男子1回戦4組

釣ケ崎海岸

試合終了

09時40分

男子1回戦5組

釣ケ崎海岸

試合終了

10時20分

女子1回戦1組

釣ケ崎海岸

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 女子1回戦2組

釣ケ崎海岸

試合終了

11時40分

女子1回戦3組

釣ケ崎海岸

試合終了

12時20分

日本代表出場試合 女子1回戦4組

釣ケ崎海岸

試合終了

13時00分

女子1回戦5組

釣ケ崎海岸

試合終了

13時40分

男子2回戦1組

釣ケ崎海岸

試合終了

14時20分

男子2回戦2組

釣ケ崎海岸

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 女子2回戦1組

釣ケ崎海岸

試合終了

15時40分

女子2回戦2組

釣ケ崎海岸

試合終了

 
競泳

競泳

開催時間 種目 会場 状態
10時30分

男子400メートル個人メドレー決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時40分

女子100メートルバタフライ準決勝1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時46分

女子100メートルバタフライ準決勝2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時52分

男子400メートル自由形決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時12分

日本代表出場試合 女子400メートル個人メドレー決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時33分

日本代表出場試合 男子100メートル平泳ぎ準決勝1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時39分

男子100メートル平泳ぎ準決勝2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時45分

女子400メートルリレー決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時00分

女子100メートル背泳ぎ予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時04分

女子100メートル背泳ぎ予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時07分

女子100メートル背泳ぎ予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時09分

日本代表出場試合 女子100メートル背泳ぎ予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時12分

女子100メートル背泳ぎ予選5組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時14分

女子100メートル背泳ぎ予選6組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時17分

男子200メートル自由形予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時21分

男子200メートル自由形予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時24分

男子200メートル自由形予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時27分

男子200メートル自由形予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時30分

日本代表出場試合 男子200メートル自由形予選5組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時34分

女子100メートル平泳ぎ予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時37分

女子100メートル平泳ぎ予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時40分

女子100メートル平泳ぎ予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時43分

日本代表出場試合 女子100メートル平泳ぎ予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時45分

女子100メートル平泳ぎ予選5組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時48分

女子100メートル平泳ぎ予選6組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時51分

男子100メートル背泳ぎ予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時54分

男子100メートル背泳ぎ予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時56分

男子100メートル背泳ぎ予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時58分

男子100メートル背泳ぎ予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時01分

日本代表出場試合 男子100メートル背泳ぎ予選5組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時03分

男子100メートル背泳ぎ予選6組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時06分

女子400メートル自由形予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時12分

女子400メートル自由形予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時18分

日本代表出場試合 女子400メートル自由形予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時24分

日本代表出場試合 女子400メートル自由形予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時30分

日本代表出場試合 男子400メートルリレー予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時35分

男子400メートルリレー予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時40分

日本代表出場試合 男子200メートル自由形予選スイムオフ1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時44分

男子100メートル背泳ぎ予選スイムオフ1組

東京アクアティクスセンター

中止

 
テニス

テニス

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子ダブルス1回戦第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス1回戦第5試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス1回戦第6試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス1回戦第10試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス1回戦第11試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス1回戦第12試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子ダブルス1回戦第14試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第5試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第6試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第7試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子シングルス1回戦第8試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第9試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第10試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第15試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第16試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第17試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第18試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第19試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子シングルス1回戦第20試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第23試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第24試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第27試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第28試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス1回戦第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス1回戦第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス1回戦第5試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス1回戦第7試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス1回戦第8試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス1回戦第10試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス1回戦第12試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス1回戦第14試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 女子ダブルス1回戦第16試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第9試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第10試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第13試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第14試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第15試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第16試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第17試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第18試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第19試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第20試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第23試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第24試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第27試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス1回戦第28試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 女子シングルス1回戦第32試合

有明テニスの森公園

試合終了

 
テコンドー

テコンドー

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子57キロ級予選

幕張メッセAホール

試合終了

10時14分

男子68キロ級予選

幕張メッセAホール

試合終了

10時28分

日本代表出場試合 女子57キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

10時42分

日本代表出場試合 男子68キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

10時56分

女子57キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時10分

男子68キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時24分

女子57キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時38分

男子68キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時52分

女子57キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時06分

男子68キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時20分

女子57キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時34分

男子68キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時48分

女子57キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

13時02分

男子68キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

13時16分

女子57キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

13時30分

男子68キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

13時44分

女子57キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

13時58分

男子68キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時12分

女子57キロ級準々決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時26分

男子68キロ級準々決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時40分

女子57キロ級準々決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時54分

男子68キロ級準々決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

15時08分

女子57キロ級準々決勝第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

15時22分

男子68キロ級準々決勝第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

15時36分

女子57キロ級準々決勝第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

15時50分

男子68キロ級準々決勝第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

16時04分

女子57キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

16時18分

男子68キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

16時32分

女子57キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

16時46分

男子68キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時14分

女子57キロ級敗者復活戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時28分

男子68キロ級敗者復活戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時42分

女子57キロ級敗者復活戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時56分

男子68キロ級敗者復活戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時30分

女子57キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時45分

男子68キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時00分

女子57キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時15分

男子68キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時30分

女子57キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

21時45分

男子68キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

 
卓球

卓球

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

混合ダブルス準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

10時00分

混合ダブルス準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

11時00分

混合ダブルス準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 混合ダブルス準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

14時00分

男子シングルス2回戦第1試合

東京体育館

試合終了

14時00分

男子シングルス2回戦第8試合

東京体育館

試合終了

14時00分

女子シングルス2回戦第1試合

東京体育館

試合終了

14時00分

女子シングルス2回戦第3試合

東京体育館

試合終了

14時45分

男子シングルス2回戦第2試合

東京体育館

試合終了

14時45分

男子シングルス2回戦第3試合

東京体育館

試合終了

14時45分

女子シングルス2回戦第2試合

東京体育館

試合終了

14時45分

女子シングルス2回戦第8試合

東京体育館

試合終了

15時30分

男子シングルス2回戦第4試合

東京体育館

試合終了

15時30分

男子シングルス2回戦第14試合

東京体育館

試合終了

15時30分

女子シングルス2回戦第4試合

東京体育館

試合終了

15時30分

女子シングルス2回戦第6試合

東京体育館

試合終了

16時15分

男子シングルス2回戦第6試合

東京体育館

試合終了

16時15分

男子シングルス2回戦第10試合

東京体育館

試合終了

16時15分

女子シングルス2回戦第5試合

東京体育館

試合終了

16時15分

女子シングルス2回戦第13試合

東京体育館

試合終了

17時00分

男子シングルス2回戦第5試合

東京体育館

試合終了

17時00分

男子シングルス2回戦第7試合

東京体育館

試合終了

17時00分

女子シングルス2回戦第10試合

東京体育館

試合終了

17時00分

女子シングルス2回戦第12試合

東京体育館

試合終了

20時00分

混合ダブルス準決勝第1試合

東京体育館

試合終了

21時00分

日本代表出場試合 混合ダブルス準決勝第2試合

東京体育館

試合終了

 
ビーチバレー

ビーチバレー

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子1次リーグB組第1試合

潮風公園

試合終了

10時00分

日本代表出場試合 男子1次リーグF組第1試合

潮風公園

試合終了

11時00分

男子1次リーグE組第1試合

潮風公園

試合終了

12時00分

女子1次リーグE組第1試合

潮風公園

試合終了

15時00分

女子1次リーグE組第2試合

潮風公園

試合終了

16時00分

男子1次リーグE組第2試合

潮風公園

試合終了

17時00分

男子1次リーグC組第1試合

潮風公園

試合終了

20時00分

男子1次リーグF組第2試合

潮風公園

試合終了

21時00分

女子1次リーグB組第2試合

潮風公園

試合終了

22時00分

男子1次リーグC組第2試合

潮風公園

試合終了

 
バレーボール

バレーボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子1次リーグB組第1試合

有明アリーナ

試合終了

11時05分

女子1次リーグB組第2試合

有明アリーナ

試合終了

14時20分

女子1次リーグA組第1試合

有明アリーナ

試合終了

16時25分

女子1次リーグB組第3試合

有明アリーナ

試合終了

19時40分

日本代表出場試合 女子1次リーグA組第2試合

有明アリーナ

試合終了

21時45分

女子1次リーグA組第3試合

有明アリーナ

試合終了

 
重量挙げ

重量挙げ

開催時間 種目 会場 状態
11時50分

男子61キロ級B組

東京国際フォーラム

試合終了

11時50分

男子67キロ級B組

東京国際フォーラム

試合終了

15時50分

日本代表出場試合 男子61キロ級A組

東京国際フォーラム

試合終了

19時50分

日本代表出場試合 男子67キロ級A組

東京国際フォーラム

試合終了

 
水球

水球

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

男子1次リーグA組第1試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

11時30分

男子1次リーグA組第2試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

14時00分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第3試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

15時30分

男子1次リーグB組第1試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

18時20分

男子1次リーグB組第2試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

19時50分

男子1次リーグB組第3試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

 

オリンピック 新着ニュース