日程・結果

7月26日(月)の競技スケジュール

日本代表出場試合

アーチェリー

アーチェリー

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

男子団体1回戦第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時53分

男子団体1回戦第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時16分

男子団体1回戦第7試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時39分

男子団体1回戦第6試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時45分

男子団体準々決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時08分

日本代表出場試合 男子団体準々決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時31分

男子団体準々決勝第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時54分

男子団体準々決勝第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

15時17分

日本代表出場試合 男子団体準決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

15時40分

男子団体準決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

16時15分

日本代表出場試合 男子団体3位決定戦

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

16時40分

男子団体決勝

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

 
バドミントン

バドミントン

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 男子ダブルス1次リーグC組第4試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時00分

女子シングルス1次リーグE組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時00分

女子シングルス1次リーグP組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時40分

男子シングルス1次リーグE組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時40分

混合ダブルス1次リーグA組第4試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時40分

日本代表出場試合 混合ダブルス1次リーグC組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時20分

男子ダブルス1次リーグA組第5試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時20分

男子シングルス1次リーグD組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時20分

女子シングルス1次リーグG組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時00分

女子シングルス1次リーグC組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時00分

混合ダブルス1次リーグB組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時00分

混合ダブルス1次リーグD組第5試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時40分

男子ダブルス1次リーグA組第6試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時40分

女子シングルス1次リーグH組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時40分

混合ダブルス1次リーグA組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

13時20分

女子ダブルス1次リーグD組第6試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

13時20分

混合ダブルス1次リーグB組第4試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

13時20分

混合ダブルス1次リーグC組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

14時00分

男子シングルス1次リーグC組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

14時00分

男子シングルス1次リーグⅠ組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

14時00分

女子シングルス1次リーグP組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時00分

男子ダブルス1次リーグB組第4試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時00分

女子ダブルス1次リーグA組第5試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時00分

女子シングルス1次リーグD組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時40分

男子シングルス1次リーグA組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時40分

女子シングルス1次リーグF組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時40分

混合ダブルス1次リーグD組第6試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

19時20分

男子ダブルス1次リーグD組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

19時20分

男子シングルス1次リーグF組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

19時20分

女子ダブルス1次リーグB組第4試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時00分

男子シングルス1次リーグH組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

中止

20時00分

男子シングルス1次リーグG組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時00分

女子ダブルス1次リーグC組第4試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

 
バスケットボール3人制

バスケットボール3人制

開催時間 種目 会場 状態
10時15分

日本代表出場試合 女子1次リーグ第17試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

10時40分

女子1次リーグ第18試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

11時35分

男子1次リーグ第17試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

12時00分

日本代表出場試合 男子1次リーグ第18試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

14時00分

女子1次リーグ第19試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

14時25分

日本代表出場試合 女子1次リーグ第20試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 男子1次リーグ第19試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

15時25分

男子1次リーグ第20試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

17時30分

女子1次リーグ第21試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

17時55分

女子1次リーグ第22試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

18時40分

男子1次リーグ第21試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

19時05分

男子1次リーグ第22試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

21時00分

女子1次リーグ第23試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

21時25分

女子1次リーグ第24試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

22時00分

男子1次リーグ第23試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

22時25分

男子1次リーグ第24試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

 
バスケットボール

バスケットボール

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子1次リーグA組第1試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

13時40分

男子1次リーグC組第1試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

17時20分

女子1次リーグA組第2試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

21時00分

日本代表出場試合 男子1次リーグC組第2試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

 
ボクシング

ボクシング

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子フライ級1回戦第2試合

両国国技館

試合終了

11時15分

男子フライ級1回戦第3試合

両国国技館

試合終了

11時30分

日本代表出場試合 男子フライ級1回戦第4試合

両国国技館

試合終了

11時48分

男子フライ級1回戦第6試合

両国国技館

試合終了

12時03分

男子フライ級1回戦第7試合

両国国技館

試合終了

12時18分

男子フライ級1回戦第10試合

両国国技館

試合終了

12時36分

日本代表出場試合 男子ミドル級1回戦第2試合

両国国技館

試合終了

12時51分

男子ミドル級1回戦第3試合

両国国技館

試合終了

13時06分

男子ミドル級1回戦第4試合

両国国技館

試合終了

13時24分

男子ミドル級1回戦第6試合

両国国技館

試合終了

13時39分

女子フェザー級2回戦第1試合

両国国技館

試合終了

13時54分

女子フェザー級2回戦第2試合

両国国技館

試合終了

14時12分

女子フェザー級2回戦第3試合

両国国技館

試合終了

14時27分

女子フェザー級2回戦第4試合

両国国技館

試合終了

17時00分

男子フライ級1回戦第11試合

両国国技館

試合終了

17時15分

男子フライ級1回戦第12試合

両国国技館

試合終了

17時30分

男子フライ級1回戦第13試合

両国国技館

試合終了

17時48分

男子フライ級1回戦第14試合

両国国技館

試合終了

18時03分

男子フライ級1回戦第15試合

両国国技館

試合終了

18時18分

男子ミドル級1回戦第7試合

両国国技館

試合終了

18時36分

男子ミドル級1回戦第10試合

両国国技館

試合終了

18時51分

男子ミドル級1回戦第11試合

両国国技館

試合終了

19時06分

男子ミドル級1回戦第14試合

両国国技館

試合終了

19時24分

男子ミドル級1回戦第15試合

両国国技館

試合終了

19時39分

女子フェザー級2回戦第5試合

両国国技館

試合終了

19時54分

女子フェザー級2回戦第6試合

両国国技館

試合終了

20時12分

女子フェザー級2回戦第7試合

両国国技館

試合終了

20時27分

日本代表出場試合 女子フェザー級2回戦第8試合

両国国技館

試合終了

 
ソフトボール

ソフトボール

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 1次リーグ第13試合

横浜スタジアム

試合終了

14時30分

1次リーグ第14試合

横浜スタジアム

試合終了

20時00分

1次リーグ第15試合

横浜スタジアム

試合終了

 
カヌー・スラローム

カヌー・スラローム

開催時間 種目 会場 状態
14時00分

日本代表出場試合 男子スラローム・カナディアンシングル準決勝

カヌー・スラロームセンター

試合終了

15時45分

日本代表出場試合 男子スラローム・カナディアンシングル決勝

カヌー・スラロームセンター

試合終了

 
飛び込み

飛び込み

開催時間 種目 会場 状態
15時00分

日本代表出場試合 男子シンクロ高飛び込み決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
フェンシング

フェンシング

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子サーブル個人1回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時00分

女子サーブル個人1回戦第15試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時00分

日本代表出場試合 女子サーブル個人1回戦第18試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時00分

女子サーブル個人1回戦第31試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時25分

男子フルーレ個人1回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時25分

男子フルーレ個人1回戦第15試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時25分

男子フルーレ個人1回戦第18試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時25分

男子フルーレ個人1回戦第31試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時55分

女子サーブル個人2回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時55分

女子サーブル個人2回戦第5試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時55分

女子サーブル個人2回戦第9試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時55分

女子サーブル個人2回戦第13試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時20分

女子サーブル個人2回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時20分

女子サーブル個人2回戦第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時20分

女子サーブル個人2回戦第10試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時20分

女子サーブル個人2回戦第14試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時45分

日本代表出場試合 女子サーブル個人2回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時45分

日本代表出場試合 女子サーブル個人2回戦第7試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時45分

女子サーブル個人2回戦第11試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時45分

女子サーブル個人2回戦第15試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時10分

女子サーブル個人2回戦第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時10分

女子サーブル個人2回戦第8試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時10分

女子サーブル個人2回戦第12試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時10分

女子サーブル個人2回戦第16試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時35分

男子フルーレ個人2回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時35分

男子フルーレ個人2回戦第5試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時35分

男子フルーレ個人2回戦第9試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時35分

男子フルーレ個人2回戦第13試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時05分

男子フルーレ個人2回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時05分

日本代表出場試合 男子フルーレ個人2回戦第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時05分

男子フルーレ個人2回戦第10試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時05分

男子フルーレ個人2回戦第14試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時35分

日本代表出場試合 男子フルーレ個人2回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時35分

日本代表出場試合 男子フルーレ個人2回戦第7試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時35分

男子フルーレ個人2回戦第11試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時35分

男子フルーレ個人2回戦第15試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時05分

男子フルーレ個人2回戦第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時05分

男子フルーレ個人2回戦第8試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時05分

男子フルーレ個人2回戦第12試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時05分

男子フルーレ個人2回戦第16試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時35分

女子サーブル個人3回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時35分

女子サーブル個人3回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時35分

女子サーブル個人3回戦第5試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時35分

女子サーブル個人3回戦第7試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時00分

女子サーブル個人3回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時00分

日本代表出場試合 女子サーブル個人3回戦第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時00分

女子サーブル個人3回戦第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時00分

女子サーブル個人3回戦第8試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時25分

男子フルーレ個人3回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時25分

日本代表出場試合 男子フルーレ個人3回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時25分

男子フルーレ個人3回戦第5試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時25分

男子フルーレ個人3回戦第7試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時55分

日本代表出場試合 男子フルーレ個人3回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時55分

日本代表出場試合 男子フルーレ個人3回戦第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時55分

男子フルーレ個人3回戦第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時55分

男子フルーレ個人3回戦第8試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時25分

女子サーブル個人準々決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時25分

女子サーブル個人準々決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時25分

女子サーブル個人準々決勝第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時25分

女子サーブル個人準々決勝第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時50分

日本代表出場試合 男子フルーレ個人準々決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時50分

男子フルーレ個人準々決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時50分

男子フルーレ個人準々決勝第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時50分

男子フルーレ個人準々決勝第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

18時00分

女子サーブル個人準決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

18時25分

女子サーブル個人準決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

18時50分

日本代表出場試合 男子フルーレ個人準決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

19時20分

男子フルーレ個人準決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

19時50分

女子サーブル個人3位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

20時15分

日本代表出場試合 男子フルーレ個人3位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

20時45分

女子サーブル個人決勝

幕張メッセBホール

試合終了

21時10分

男子フルーレ個人決勝

幕張メッセBホール

試合終了

 
体操

体操

開催時間 種目 会場 状態
19時00分

日本代表出場試合 男子団体総合決勝

有明体操競技場

試合終了

 
ハンドボール

ハンドボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子1次リーグA組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

男子1次リーグA組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

14時15分

男子1次リーグB組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

16時15分

男子1次リーグA組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

19時30分

男子1次リーグB組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

21時30分

日本代表出場試合 男子1次リーグB組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

 
ホッケー

ホッケー

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

男子1次リーグB組第5試合

大井ホッケー競技場

試合終了

10時00分

女子1次リーグA組第4試合

大井ホッケー競技場

試合終了

11時45分

男子1次リーグB組第6試合

大井ホッケー競技場

試合終了

12時15分

女子1次リーグB組第4試合

大井ホッケー競技場

試合終了

18時30分

女子1次リーグA組第5試合

大井ホッケー競技場

試合終了

19時00分

女子1次リーグB組第5試合

大井ホッケー競技場

試合終了

20時45分

日本代表出場試合 女子1次リーグB組第6試合

大井ホッケー競技場

試合終了

21時15分

女子1次リーグA組第6試合

大井ホッケー競技場

試合終了

 
柔道

柔道

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子73キロ級1回戦第4試合

日本武道館

試合終了

11時00分

女子57キロ級1回戦第2試合

日本武道館

試合終了

11時06分

男子73キロ級1回戦第11試合

日本武道館

試合終了

11時06分

女子57キロ級1回戦第3試合

日本武道館

試合終了

11時12分

男子73キロ級1回戦第18試合

日本武道館

試合終了

11時12分

女子57キロ級1回戦第4試合

日本武道館

試合終了

11時18分

男子73キロ級1回戦第30試合

日本武道館

試合終了

11時18分

女子57キロ級1回戦第6試合

日本武道館

試合終了

11時24分

男子73キロ級2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

11時24分

女子57キロ級1回戦第8試合

日本武道館

試合終了

11時30分

男子73キロ級2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

11時30分

女子57キロ級1回戦第10試合

日本武道館

試合終了

11時36分

男子73キロ級2回戦第3試合

日本武道館

試合終了

11時36分

女子57キロ級1回戦第12試合

日本武道館

試合終了

11時42分

日本代表出場試合 男子73キロ級2回戦第4試合

日本武道館

試合終了

11時42分

女子57キロ級1回戦第14試合

日本武道館

試合終了

11時48分

男子73キロ級2回戦第5試合

日本武道館

試合終了

11時48分

女子57キロ級1回戦第16試合

日本武道館

試合終了

11時54分

男子73キロ級2回戦第6試合

日本武道館

試合終了

11時54分

女子57キロ級2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

12時00分

男子73キロ級2回戦第7試合

日本武道館

試合終了

12時00分

女子57キロ級2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

12時06分

男子73キロ級2回戦第8試合

日本武道館

試合終了

12時06分

女子57キロ級2回戦第3試合

日本武道館

試合終了

12時12分

男子73キロ級2回戦第9試合

日本武道館

試合終了

12時12分

女子57キロ級2回戦第4試合

日本武道館

試合終了

12時18分

男子73キロ級2回戦第10試合

日本武道館

試合終了

12時18分

日本代表出場試合 女子57キロ級2回戦第5試合

日本武道館

試合終了

12時24分

男子73キロ級2回戦第11試合

日本武道館

試合終了

12時24分

女子57キロ級2回戦第6試合

日本武道館

試合終了

12時30分

男子73キロ級2回戦第12試合

日本武道館

試合終了

12時30分

女子57キロ級2回戦第7試合

日本武道館

試合終了

12時36分

男子73キロ級2回戦第13試合

日本武道館

試合終了

12時36分

女子57キロ級2回戦第8試合

日本武道館

試合終了

12時42分

男子73キロ級2回戦第14試合

日本武道館

試合終了

12時42分

女子57キロ級準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

12時48分

男子73キロ級2回戦第15試合

日本武道館

試合終了

12時48分

女子57キロ級準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

12時54分

男子73キロ級2回戦第16試合

日本武道館

試合終了

12時54分

日本代表出場試合 女子57キロ級準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

13時00分

男子73キロ級3回戦第1試合

日本武道館

試合終了

13時00分

女子57キロ級準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

13時06分

日本代表出場試合 男子73キロ級3回戦第2試合

日本武道館

試合終了

13時12分

男子73キロ級3回戦第3試合

日本武道館

試合終了

13時18分

男子73キロ級3回戦第4試合

日本武道館

試合終了

13時24分

男子73キロ級3回戦第5試合

日本武道館

試合終了

13時30分

男子73キロ級3回戦第6試合

日本武道館

試合終了

13時36分

男子73キロ級3回戦第7試合

日本武道館

試合終了

13時42分

男子73キロ級3回戦第8試合

日本武道館

試合終了

13時48分

日本代表出場試合 男子73キロ級準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

13時54分

男子73キロ級準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

14時00分

男子73キロ級準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

14時06分

男子73キロ級準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

17時00分

女子57キロ級敗者復活戦第1試合

日本武道館

試合終了

17時08分

女子57キロ級敗者復活戦第2試合

日本武道館

試合終了

17時17分

日本代表出場試合 女子57キロ級準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

17時25分

女子57キロ級準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

17時34分

男子73キロ級敗者復活戦第1試合

日本武道館

試合終了

17時42分

男子73キロ級敗者復活戦第2試合

日本武道館

試合終了

17時51分

男子73キロ級準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

17時59分

日本代表出場試合 男子73キロ級準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

18時08分

日本代表出場試合 女子57キロ級3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

18時16分

女子57キロ級3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

18時25分

女子57キロ級決勝

日本武道館

試合終了

18時33分

男子73キロ級3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

18時42分

男子73キロ級3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

18時50分

日本代表出場試合 男子73キロ級決勝

日本武道館

試合終了

 
自転車・マウンテンバイク

自転車・マウンテンバイク

開催時間 種目 会場 状態
15時00分

日本代表出場試合 男子マウンテンバイク

伊豆MTBコース

試合終了

 
ラグビー7人制

ラグビー7人制

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 男子1次リーグB組第1試合

東京スタジアム

試合終了

09時30分

男子1次リーグB組第2試合

東京スタジアム

試合終了

10時00分

男子1次リーグA組第1試合

東京スタジアム

試合終了

10時30分

男子1次リーグA組第2試合

東京スタジアム

試合終了

11時00分

男子1次リーグC組第1試合

東京スタジアム

試合終了

11時30分

男子1次リーグC組第2試合

東京スタジアム

試合終了

16時30分

日本代表出場試合 男子1次リーグB組第3試合

東京スタジアム

試合終了

17時00分

男子1次リーグB組第4試合

東京スタジアム

試合終了

17時30分

男子1次リーグA組第3試合

東京スタジアム

試合終了

18時00分

男子1次リーグA組第4試合

東京スタジアム

試合終了

18時30分

男子1次リーグC組第3試合

東京スタジアム

試合終了

19時00分

男子1次リーグC組第4試合

東京スタジアム

試合終了

 
セーリング

セーリング

開催時間 種目 会場 状態
12時05分

日本代表出場試合 男子レーザー級第2レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

12時05分

日本代表出場試合 女子RSX級第4レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

12時55分

日本代表出場試合 女子RSX級第5レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時20分

日本代表出場試合 男子レーザー級第3レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時45分

日本代表出場試合 女子RSX級第6レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

14時35分

日本代表出場試合 女子レーザーラジアル級第3レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

15時05分

日本代表出場試合 男子RSX級第4レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

15時50分

日本代表出場試合 女子レーザーラジアル級第4レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

15時55分

日本代表出場試合 男子RSX級第5レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

16時45分

日本代表出場試合 男子RSX級第6レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

 
射撃

射撃

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 女子クレー・スキート予備予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

10時00分

日本代表出場試合 男子クレー・スキート予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

14時50分

女子クレー・スキート決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

15時50分

男子クレー・スキート決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

 
スケートボード

スケートボード

開催時間 種目 会場 状態
08時30分

女子ストリート予選1組

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

09時19分

日本代表出場試合 女子ストリート予選2組

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

10時08分

日本代表出場試合 女子ストリート予選3組

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

10時58分

女子ストリート予選4組

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

12時25分

日本代表出場試合 女子ストリート決勝

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

 
サーフィン

サーフィン

開催時間 種目 会場 状態
07時00分

女子3回戦1組

釣ケ崎海岸

試合終了

07時36分

女子3回戦2組

釣ケ崎海岸

試合終了

08時12分

女子3回戦3組

釣ケ崎海岸

試合終了

08時48分

日本代表出場試合 女子3回戦4組

釣ケ崎海岸

試合終了

09時24分

女子3回戦5組

釣ケ崎海岸

試合終了

10時00分

女子3回戦6組

釣ケ崎海岸

試合終了

10時36分

日本代表出場試合 女子3回戦7組

釣ケ崎海岸

試合終了

11時12分

女子3回戦8組

釣ケ崎海岸

試合終了

13時18分

日本代表出場試合 男子3回戦1組

釣ケ崎海岸

試合終了

13時54分

男子3回戦2組

釣ケ崎海岸

試合終了

14時30分

男子3回戦3組

釣ケ崎海岸

試合終了

15時06分

男子3回戦4組

釣ケ崎海岸

試合終了

15時42分

男子3回戦5組

釣ケ崎海岸

試合終了

16時18分

日本代表出場試合 男子3回戦6組

釣ケ崎海岸

試合終了

16時54分

男子3回戦7組

釣ケ崎海岸

試合終了

17時30分

男子3回戦8組

釣ケ崎海岸

試合終了

 
競泳

競泳

開催時間 種目 会場 状態
10時30分

女子100メートルバタフライ決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時37分

男子200メートル自由形準決勝1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時43分

男子200メートル自由形準決勝2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時50分

女子100メートル平泳ぎ準決勝1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時56分

女子100メートル平泳ぎ準決勝2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時12分

男子100メートル平泳ぎ決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時20分

女子400メートル自由形決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時31分

男子100メートル背泳ぎ準決勝1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時37分

日本代表出場試合 男子100メートル背泳ぎ準決勝2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時53分

日本代表出場試合 女子100メートル背泳ぎ準決勝1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時59分

女子100メートル背泳ぎ準決勝2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

12時05分

男子400メートルリレー決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時00分

女子200メートル自由形予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時05分

女子200メートル自由形予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時09分

女子200メートル自由形予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時13分

女子200メートル自由形予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時17分

男子200メートルバタフライ予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時21分

男子200メートルバタフライ予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時25分

男子200メートルバタフライ予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時28分

日本代表出場試合 男子200メートルバタフライ予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時32分

日本代表出場試合 男子200メートルバタフライ予選5組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時37分

女子200メートル個人メドレー予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時40分

日本代表出場試合 女子200メートル個人メドレー予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時44分

女子200メートル個人メドレー予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時48分

日本代表出場試合 女子200メートル個人メドレー予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時53分

女子1500メートル自由形予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時12分

女子1500メートル自由形予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時30分

女子1500メートル自由形予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時48分

女子1500メートル自由形予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

21時06分

女子1500メートル自由形予選5組

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
テニス

テニス

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子ダブルス2回戦第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子ダブルス2回戦第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス2回戦第6試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス2回戦第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス2回戦第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス2回戦第5試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス2回戦第6試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス2回戦第13試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス2回戦第14試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス2回戦第15試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス2回戦第16試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス2回戦第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス2回戦第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス2回戦第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス2回戦第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 女子シングルス2回戦第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス2回戦第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス2回戦第5試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス2回戦第6試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス2回戦第8試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス2回戦第9試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス2回戦第10試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス2回戦第11試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス2回戦第12試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス2回戦第13試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス2回戦第15試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 女子シングルス2回戦第16試合

有明テニスの森公園

試合終了

12時30分

女子ダブルス2回戦第7試合

有明テニスの森公園

試合終了

12時30分

女子シングルス2回戦第7試合

有明テニスの森公園

試合終了

12時30分

女子シングルス2回戦第14試合

有明テニスの森公園

試合終了

14時00分

男子ダブルス2回戦第5試合

有明テニスの森公園

試合終了

14時00分

女子ダブルス2回戦第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

 
テコンドー

テコンドー

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子67キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

10時15分

男子80キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

10時30分

女子67キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

10時45分

男子80キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時00分

女子67キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時15分

男子80キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時30分

女子67キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時45分

男子80キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時00分

女子67キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時15分

男子80キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時30分

女子67キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時45分

男子80キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

13時00分

女子67キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

13時15分

男子80キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

13時30分

女子67キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

13時45分

男子80キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時00分

女子67キロ級準々決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時15分

男子80キロ級準々決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時30分

女子67キロ級準々決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時45分

男子80キロ級準々決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

15時00分

女子67キロ級準々決勝第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

15時15分

男子80キロ級準々決勝第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

15時30分

女子67キロ級準々決勝第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

15時45分

男子80キロ級準々決勝第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

16時00分

女子67キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

16時15分

男子80キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

16時30分

女子67キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

16時45分

男子80キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時00分

女子67キロ級敗者復活戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時15分

男子80キロ級敗者復活戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時30分

女子67キロ級敗者復活戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時45分

男子80キロ級敗者復活戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時30分

女子67キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時45分

男子80キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時00分

女子67キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時15分

男子80キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時30分

女子67キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

21時45分

男子80キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

 
トライアスロン

トライアスロン

開催時間 種目 会場 状態
06時30分

日本代表出場試合 男子個人

お台場海浜公園

試合終了

 
卓球

卓球

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

男子シングルス2回戦第12試合

東京体育館

試合終了

10時00分

男子シングルス2回戦第16試合

東京体育館

試合終了

10時00分

女子シングルス2回戦第7試合

東京体育館

試合終了

10時00分

女子シングルス2回戦第14試合

東京体育館

試合終了

11時00分

男子シングルス2回戦第9試合

東京体育館

試合終了

11時00分

男子シングルス2回戦第11試合

東京体育館

試合終了

11時00分

女子シングルス2回戦第15試合

東京体育館

試合終了

11時00分

女子シングルス2回戦第16試合

東京体育館

試合終了

12時00分

男子シングルス2回戦第13試合

東京体育館

試合終了

12時00分

男子シングルス2回戦第15試合

東京体育館

試合終了

12時00分

女子シングルス2回戦第9試合

東京体育館

試合終了

12時00分

女子シングルス2回戦第11試合

東京体育館

試合終了

14時30分

男子シングルス3回戦第4試合

東京体育館

試合終了

14時30分

男子シングルス3回戦第10試合

東京体育館

試合終了

14時30分

女子シングルス3回戦第1試合

東京体育館

試合終了

14時30分

女子シングルス3回戦第2試合

東京体育館

試合終了

15時30分

男子シングルス3回戦第2試合

東京体育館

試合終了

15時30分

男子シングルス3回戦第7試合

東京体育館

試合終了

15時30分

男子シングルス3回戦第14試合

東京体育館

試合終了

15時30分

日本代表出場試合 女子シングルス3回戦第5試合

東京体育館

試合終了

16時30分

日本代表出場試合 男子シングルス3回戦第8試合

東京体育館

試合終了

16時30分

女子シングルス3回戦第6試合

東京体育館

試合終了

16時30分

女子シングルス3回戦第10試合

東京体育館

試合終了

16時30分

女子シングルス3回戦第13試合

東京体育館

試合終了

20時00分

混合ダブルス3位決定戦

東京体育館

試合終了

21時00分

日本代表出場試合 混合ダブルス決勝

東京体育館

試合終了

 
ビーチバレー

ビーチバレー

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子1次リーグD組第1試合

潮風公園

試合終了

10時00分

男子1次リーグB組第1試合

潮風公園

試合終了

11時00分

女子1次リーグD組第2試合

潮風公園

試合終了

12時00分

女子1次リーグA組第3試合

潮風公園

試合終了

15時00分

男子1次リーグA組第3試合

潮風公園

試合終了

16時00分

女子1次リーグF組第3試合

潮風公園

試合終了

17時00分

男子1次リーグB組第2試合

潮風公園

試合終了

20時00分

日本代表出場試合 女子1次リーグF組第4試合

潮風公園

試合終了

21時00分

女子1次リーグA組第4試合

潮風公園

試合終了

22時00分

男子1次リーグA組第4試合

潮風公園

試合終了

 
バレーボール

バレーボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子1次リーグA組第4試合

有明アリーナ

試合終了

11時05分

男子1次リーグB組第4試合

有明アリーナ

試合終了

14時20分

男子1次リーグA組第5試合

有明アリーナ

試合終了

16時25分

男子1次リーグB組第5試合

有明アリーナ

試合終了

19時40分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第6試合

有明アリーナ

試合終了

21時45分

男子1次リーグB組第6試合

有明アリーナ

試合終了

 
重量挙げ

重量挙げ

開催時間 種目 会場 状態
13時50分

日本代表出場試合 女子55キロ級B組

東京国際フォーラム

試合終了

19時50分

女子55キロ級A組

東京国際フォーラム

試合終了

 
水球

水球

開催時間 種目 会場 状態
14時00分

女子1次リーグB組第3試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

15時30分

女子1次リーグB組第4試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

18時20分

女子1次リーグA組第3試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

19時50分

女子1次リーグA組第4試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

 

オリンピック 新着ニュース