日程・結果

日本代表出場試合

アーチェリー

アーチェリー

開催時間 種目 会場 状態
12時00分

男子個人1回戦第5試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時13分

男子個人1回戦第6試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時26分

女子個人1回戦第19試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時39分

女子個人1回戦第20試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時52分

男子個人2回戦第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時05分

女子個人2回戦第10試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時18分

男子個人1回戦第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時31分

男子個人1回戦第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時44分

女子個人1回戦第21試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時57分

女子個人1回戦第22試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時10分

男子個人2回戦第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時23分

女子個人2回戦第11試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時36分

男子個人1回戦第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時49分

男子個人1回戦第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

15時02分

女子個人1回戦第23試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

15時15分

女子個人1回戦第24試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

15時28分

男子個人2回戦第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

15時41分

女子個人2回戦第12試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

 
バドミントン

バドミントン

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 男子ダブルス1次リーグC組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時00分

男子シングルス1次リーグJ組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時00分

男子シングルス1次リーグN組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時40分

男子シングルス1次リーグK組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時40分

日本代表出場試合 女子ダブルス1次リーグA組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時40分

女子ダブルス1次リーグA組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時20分

日本代表出場試合 男子ダブルス1次リーグB組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時20分

女子ダブルス1次リーグC組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時20分

女子シングルス1次リーグA組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時00分

男子ダブルス1次リーグA組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時00分

男子ダブルス1次リーグA組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時00分

女子ダブルス1次リーグD組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時40分

男子ダブルス1次リーグD組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時40分

女子シングルス1次リーグJ組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時40分

女子シングルス1次リーグM組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

13時20分

男子シングルス1次リーグM組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

13時20分

女子シングルス1次リーグⅠ組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

13時20分

女子シングルス1次リーグK組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

14時00分

女子シングルス1次リーグN組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

中止

14時00分

女子シングルス1次リーグL組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時00分

男子ダブルス1次リーグC組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時00分

日本代表出場試合 女子ダブルス1次リーグB組第6試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時40分

男子ダブルス1次リーグB組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時40分

女子ダブルス1次リーグB組第5試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時40分

女子シングルス1次リーグD組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

19時20分

男子シングルス1次リーグP組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

19時20分

女子ダブルス1次リーグD組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

19時20分

女子シングルス1次リーグC組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時00分

男子ダブルス1次リーグD組第4試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時00分

男子シングルス1次リーグL組第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時00分

女子ダブルス1次リーグC組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

 
バスケットボール3人制

バスケットボール3人制

開催時間 種目 会場 状態
13時30分

日本代表出場試合 女子1次リーグ第25試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

13時55分

女子1次リーグ第26試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

14時40分

男子1次リーグ第25試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

15時05分

日本代表出場試合 男子1次リーグ第26試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

17時00分

女子1次リーグ第27試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

17時25分

女子1次リーグ第28試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

18時00分

男子1次リーグ第27試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

18時25分

男子1次リーグ第28試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

20時30分

女子準々決勝第4試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

21時00分

男子準々決勝第2試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

21時50分

日本代表出場試合 女子準々決勝第2試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

22時20分

日本代表出場試合 男子準々決勝第4試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

 
バスケットボール

バスケットボール

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 女子1次リーグB組第1試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

13時40分

女子1次リーグB組第2試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

17時20分

女子1次リーグC組第1試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

21時00分

女子1次リーグC組第2試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

 
ボクシング

ボクシング

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子ウエルター級2回戦第1試合

両国国技館

試合終了

11時15分

男子ウエルター級2回戦第2試合

両国国技館

試合終了

11時30分

男子ウエルター級2回戦第3試合

両国国技館

試合終了

11時48分

男子ウエルター級2回戦第4試合

両国国技館

試合終了

12時03分

男子ヘビー級2回戦第1試合

両国国技館

試合終了

12時18分

男子ヘビー級2回戦第2試合

両国国技館

試合終了

12時36分

男子ヘビー級2回戦第3試合

両国国技館

試合終了

12時51分

男子ヘビー級2回戦第4試合

両国国技館

試合終了

13時06分

女子ライト級1回戦第2試合

両国国技館

試合終了

13時24分

女子ライト級1回戦第6試合

両国国技館

試合終了

13時39分

女子ライト級1回戦第7試合

両国国技館

試合終了

13時54分

女子ウエルター級2回戦第1試合

両国国技館

試合終了

14時12分

女子ウエルター級2回戦第2試合

両国国技館

試合終了

14時27分

女子ウエルター級2回戦第3試合

両国国技館

試合終了

14時42分

女子ウエルター級2回戦第4試合

両国国技館

試合終了

17時00分

日本代表出場試合 男子ウエルター級2回戦第5試合

両国国技館

試合終了

17時15分

男子ウエルター級2回戦第6試合

両国国技館

試合終了

17時30分

男子ウエルター級2回戦第7試合

両国国技館

試合終了

17時48分

男子ウエルター級2回戦第8試合

両国国技館

試合終了

18時03分

男子ヘビー級2回戦第5試合

両国国技館

試合終了

18時18分

男子ヘビー級2回戦第6試合

両国国技館

試合終了

18時36分

男子ヘビー級2回戦第7試合

両国国技館

試合終了

18時51分

男子ヘビー級2回戦第8試合

両国国技館

試合終了

19時06分

女子ライト級1回戦第10試合

両国国技館

試合終了

19時24分

女子ライト級1回戦第15試合

両国国技館

試合終了

19時39分

女子ウエルター級2回戦第5試合

両国国技館

試合終了

19時54分

女子ウエルター級2回戦第6試合

両国国技館

試合終了

20時12分

女子ウエルター級2回戦第7試合

両国国技館

試合終了

20時27分

女子ウエルター級2回戦第8試合

両国国技館

試合終了

 
ソフトボール

ソフトボール

開催時間 種目 会場 状態
13時00分

3位決定戦

横浜スタジアム

試合終了

20時00分

日本代表出場試合 決勝

横浜スタジアム

試合終了

 
カヌー・スラローム

カヌー・スラローム

開催時間 種目 会場 状態
14時00分

日本代表出場試合 女子スラローム・カヤックシングル準決勝

カヌー・スラロームセンター

試合終了

16時15分

女子スラローム・カヤックシングル決勝

カヌー・スラロームセンター

試合終了

 
飛び込み

飛び込み

開催時間 種目 会場 状態
15時00分

日本代表出場試合 女子シンクロ高飛び込み決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
馬術

馬術

開催時間 種目 会場 状態
17時00分

馬場馬術団体決勝

馬事公苑

試合終了

 
サッカー

サッカー

開催時間 種目 会場 状態
17時00分

女子1次リーグG組第5試合

宮城スタジアム

試合終了

17時00分

女子1次リーグG組第6試合

カシマスタジアム

試合終了

20時00分

日本代表出場試合 女子1次リーグE組第5試合

宮城スタジアム

試合終了

20時00分

女子1次リーグE組第6試合

カシマスタジアム

試合終了

20時30分

女子1次リーグF組第5試合

横浜国際総合競技場

試合終了

20時30分

女子1次リーグF組第6試合

埼玉スタジアム

試合終了

 
フェンシング

フェンシング

開催時間 種目 会場 状態
11時25分

女子エペ団体準々決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時25分

女子エペ団体準々決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時25分

女子エペ団体準々決勝第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時25分

女子エペ団体準々決勝第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時45分

女子エペ団体5~8位決定戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時45分

女子エペ団体5~8位決定戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時40分

女子エペ団体準決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時40分

女子エペ団体準決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時30分

女子エペ団体5、6位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

14時30分

女子エペ団体7、8位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

18時30分

女子エペ団体3位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

19時30分

女子エペ団体決勝

幕張メッセBホール

試合終了

 
体操

体操

開催時間 種目 会場 状態
19時45分

日本代表出場試合 女子団体総合決勝

有明体操競技場

試合終了

 
ハンドボール

ハンドボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 女子1次リーグA組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

女子1次リーグB組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

14時15分

女子1次リーグB組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

16時15分

女子1次リーグA組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

19時30分

女子1次リーグA組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

21時30分

女子1次リーグB組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

 
ホッケー

ホッケー

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

男子1次リーグA組第7試合

大井ホッケー競技場

試合終了

10時00分

男子1次リーグA組第8試合

大井ホッケー競技場

試合終了

11時45分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第9試合

大井ホッケー競技場

試合終了

12時15分

男子1次リーグB組第7試合

大井ホッケー競技場

試合終了

18時30分

男子1次リーグB組第8試合

大井ホッケー競技場

試合終了

20時45分

男子1次リーグB組第9試合

大井ホッケー競技場

試合終了

 
柔道

柔道

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子81キロ級1回戦第4試合

日本武道館

試合終了

11時00分

女子63キロ級1回戦第2試合

日本武道館

試合終了

11時06分

男子81キロ級1回戦第11試合

日本武道館

試合終了

11時06分

女子63キロ級1回戦第3試合

日本武道館

試合終了

11時13分

男子81キロ級1回戦第26試合

日本武道館

試合終了

11時13分

女子63キロ級1回戦第4試合

日本武道館

試合終了

11時19分

男子81キロ級2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

11時19分

女子63キロ級1回戦第5試合

日本武道館

試合終了

11時26分

男子81キロ級2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

11時26分

女子63キロ級1回戦第6試合

日本武道館

試合終了

11時32分

男子81キロ級2回戦第3試合

日本武道館

試合終了

11時32分

女子63キロ級1回戦第7試合

日本武道館

試合終了

11時39分

男子81キロ級2回戦第4試合

日本武道館

試合終了

11時39分

女子63キロ級1回戦第8試合

日本武道館

試合終了

11時45分

日本代表出場試合 男子81キロ級2回戦第5試合

日本武道館

試合終了

11時45分

女子63キロ級1回戦第9試合

日本武道館

試合終了

11時52分

男子81キロ級2回戦第6試合

日本武道館

試合終了

11時52分

女子63キロ級1回戦第10試合

日本武道館

試合終了

11時58分

男子81キロ級2回戦第7試合

日本武道館

試合終了

11時58分

女子63キロ級1回戦第11試合

日本武道館

試合終了

12時05分

男子81キロ級2回戦第8試合

日本武道館

試合終了

12時05分

女子63キロ級1回戦第12試合

日本武道館

試合終了

12時11分

男子81キロ級2回戦第9試合

日本武道館

試合終了

12時11分

日本代表出場試合 女子63キロ級1回戦第13試合

日本武道館

試合終了

12時18分

男子81キロ級2回戦第10試合

日本武道館

試合終了

12時18分

女子63キロ級1回戦第14試合

日本武道館

試合終了

12時24分

男子81キロ級2回戦第11試合

日本武道館

試合終了

12時24分

女子63キロ級1回戦第15試合

日本武道館

試合終了

12時31分

男子81キロ級2回戦第12試合

日本武道館

試合終了

12時31分

女子63キロ級1回戦第16試合

日本武道館

試合終了

12時37分

男子81キロ級2回戦第13試合

日本武道館

試合終了

12時37分

女子63キロ級2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

12時44分

男子81キロ級2回戦第14試合

日本武道館

試合終了

12時44分

女子63キロ級2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

12時50分

男子81キロ級2回戦第15試合

日本武道館

試合終了

12時50分

女子63キロ級2回戦第3試合

日本武道館

試合終了

12時57分

男子81キロ級2回戦第16試合

日本武道館

試合終了

12時57分

女子63キロ級2回戦第4試合

日本武道館

試合終了

13時03分

男子81キロ級3回戦第1試合

日本武道館

試合終了

13時03分

女子63キロ級2回戦第5試合

日本武道館

試合終了

13時10分

男子81キロ級3回戦第2試合

日本武道館

試合終了

13時10分

女子63キロ級2回戦第6試合

日本武道館

試合終了

13時16分

日本代表出場試合 男子81キロ級3回戦第3試合

日本武道館

試合終了

13時16分

日本代表出場試合 女子63キロ級2回戦第7試合

日本武道館

試合終了

13時23分

男子81キロ級3回戦第4試合

日本武道館

試合終了

13時23分

女子63キロ級2回戦第8試合

日本武道館

試合終了

13時29分

男子81キロ級3回戦第5試合

日本武道館

試合終了

13時29分

女子63キロ級準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

13時36分

男子81キロ級3回戦第6試合

日本武道館

試合終了

13時36分

女子63キロ級準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

13時42分

男子81キロ級3回戦第7試合

日本武道館

試合終了

13時42分

女子63キロ級準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

13時49分

男子81キロ級3回戦第8試合

日本武道館

試合終了

13時49分

女子63キロ級準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

13時55分

男子81キロ級準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

14時02分

日本代表出場試合 男子81キロ級準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

14時08分

男子81キロ級準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

14時15分

男子81キロ級準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

17時00分

女子63キロ級敗者復活戦第1試合

日本武道館

試合終了

17時08分

女子63キロ級敗者復活戦第2試合

日本武道館

試合終了

17時17分

女子63キロ級準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

17時25分

女子63キロ級準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

17時34分

男子81キロ級敗者復活戦第1試合

日本武道館

試合終了

17時42分

男子81キロ級敗者復活戦第2試合

日本武道館

試合終了

17時51分

男子81キロ級準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

17時59分

日本代表出場試合 男子81キロ級準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

18時08分

女子63キロ級3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

18時16分

女子63キロ級3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

18時25分

女子63キロ級決勝

日本武道館

試合終了

18時33分

男子81キロ級3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

18時42分

男子81キロ級3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

18時50分

日本代表出場試合 男子81キロ級決勝

日本武道館

試合終了

 
自転車・マウンテンバイク

自転車・マウンテンバイク

開催時間 種目 会場 状態
15時00分

日本代表出場試合 女子マウンテンバイク

伊豆MTBコース

試合終了

 
ラグビー7人制

ラグビー7人制

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 男子1次リーグB組第5試合

東京スタジアム

試合終了

09時30分

男子1次リーグB組第6試合

東京スタジアム

試合終了

10時00分

男子1次リーグA組第5試合

東京スタジアム

試合終了

10時30分

男子1次リーグA組第6試合

東京スタジアム

試合終了

11時00分

男子1次リーグC組第5試合

東京スタジアム

試合終了

11時30分

男子1次リーグC組第6試合

東京スタジアム

試合終了

16時30分

男子9~12位決定予備戦第1試合

東京スタジアム

試合終了

17時00分

日本代表出場試合 男子9~12位決定予備戦第2試合

東京スタジアム

試合終了

17時30分

男子準々決勝第1試合

東京スタジアム

試合終了

18時00分

男子準々決勝第2試合

東京スタジアム

試合終了

18時30分

男子準々決勝第3試合

東京スタジアム

試合終了

19時00分

男子準々決勝第4試合

東京スタジアム

試合終了

 
セーリング

セーリング

開催時間 種目 会場 状態
12時05分

日本代表出場試合 女子49erFX級第1レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

12時05分

日本代表出場試合 女子レーザーラジアル級第5レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

12時15分

日本代表出場試合 男子レーザー級第4レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時00分

日本代表出場試合 女子49erFX級第2レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時05分

日本代表出場試合 男子フィン級第1レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時20分

日本代表出場試合 女子レーザーラジアル級第6レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時30分

日本代表出場試合 男子レーザー級第5レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時55分

日本代表出場試合 女子49erFX級第3レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

14時20分

日本代表出場試合 男子フィン級第2レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

14時45分

日本代表出場試合 男子レーザー級第6レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

14時50分

日本代表出場試合 男子49er級第1レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

 
射撃

射撃

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 混合エアピストル予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

09時45分

混合エアピストル予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

11時00分

混合エアピストル3位決定戦

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

11時37分

混合エアピストル決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

13時15分

日本代表出場試合 混合エアライフル予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

14時00分

混合エアライフル予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

15時15分

混合エアライフル3位決定戦

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

15時52分

混合エアライフル決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

 
サーフィン

サーフィン

開催時間 種目 会場 状態
07時00分

日本代表出場試合 男子準々決勝1組

釣ケ崎海岸

試合終了

07時36分

男子準々決勝2組

釣ケ崎海岸

試合終了

08時12分

日本代表出場試合 男子準々決勝3組

釣ケ崎海岸

試合終了

08時48分

男子準々決勝4組

釣ケ崎海岸

試合終了

09時24分

女子準々決勝1組

釣ケ崎海岸

試合終了

10時00分

女子準々決勝2組

釣ケ崎海岸

試合終了

10時36分

女子準々決勝3組

釣ケ崎海岸

試合終了

11時12分

日本代表出場試合 女子準々決勝4組

釣ケ崎海岸

試合終了

11時48分

日本代表出場試合 男子準決勝1組

釣ケ崎海岸

試合終了

12時24分

男子準決勝2組

釣ケ崎海岸

試合終了

13時00分

女子準決勝1組

釣ケ崎海岸

試合終了

13時36分

日本代表出場試合 女子準決勝2組

釣ケ崎海岸

試合終了

14時16分

男子3位決定戦

釣ケ崎海岸

試合終了

15時01分

日本代表出場試合 女子3位決定戦

釣ケ崎海岸

試合終了

15時46分

日本代表出場試合 男子決勝

釣ケ崎海岸

試合終了

16時31分

女子決勝

釣ケ崎海岸

試合終了

 
競泳

競泳

開催時間 種目 会場 状態
10時30分

女子200メートル自由形準決勝1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時36分

女子200メートル自由形準決勝2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時43分

男子200メートル自由形決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時51分

女子100メートル背泳ぎ決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時59分

男子100メートル背泳ぎ決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時17分

女子100メートル平泳ぎ決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時35分

日本代表出場試合 男子200メートルバタフライ準決勝1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時41分

日本代表出場試合 男子200メートルバタフライ準決勝2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時58分

日本代表出場試合 女子200メートル個人メドレー準決勝1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

12時05分

女子200メートル個人メドレー準決勝2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時00分

男子100メートル自由形予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時04分

男子100メートル自由形予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時07分

男子100メートル自由形予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時09分

男子100メートル自由形予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時12分

男子100メートル自由形予選5組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時14分

男子100メートル自由形予選6組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時17分

男子100メートル自由形予選7組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時19分

男子100メートル自由形予選8組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時22分

日本代表出場試合 男子100メートル自由形予選9組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時25分

日本代表出場試合 女子200メートルバタフライ予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時29分

女子200メートルバタフライ予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時33分

女子200メートルバタフライ予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時38分

男子200メートル平泳ぎ予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時42分

男子200メートル平泳ぎ予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時46分

日本代表出場試合 男子200メートル平泳ぎ予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時50分

日本代表出場試合 男子200メートル平泳ぎ予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時53分

男子200メートル平泳ぎ予選5組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時58分

男子800メートルリレー予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時07分

日本代表出場試合 男子800メートルリレー予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時17分

男子800メートル自由形予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時27分

男子800メートル自由形予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時36分

男子800メートル自由形予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時46分

男子800メートル自由形予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時55分

男子800メートル自由形予選5組

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
テニス

テニス

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子ダブルス2回戦第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス2回戦第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス2回戦第7試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス2回戦第8試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス2回戦第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子シングルス2回戦第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス2回戦第7試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス2回戦第8試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス2回戦第9試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス2回戦第10試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス2回戦第11試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス2回戦第12試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス2回戦第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス2回戦第5試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス2回戦第6試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス2回戦第8試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス3回戦第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス3回戦第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス3回戦第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス3回戦第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス3回戦第5試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス3回戦第6試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス3回戦第7試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 女子シングルス3回戦第8試合

有明テニスの森公園

試合終了

 
テコンドー

テコンドー

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子67キロ超級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

10時15分

男子80キロ超級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

10時30分

女子67キロ超級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

10時45分

男子80キロ超級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時00分

女子67キロ超級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時15分

男子80キロ超級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時45分

男子80キロ超級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時00分

女子67キロ超級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時15分

男子80キロ超級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時30分

女子67キロ超級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時45分

男子80キロ超級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

13時00分

女子67キロ超級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

13時15分

男子80キロ超級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

13時30分

女子67キロ超級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

13時45分

男子80キロ超級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時00分

女子67キロ超級準々決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時15分

男子80キロ超級準々決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時30分

女子67キロ超級準々決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時45分

男子80キロ超級準々決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

15時00分

女子67キロ超級準々決勝第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

15時15分

男子80キロ超級準々決勝第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

15時30分

女子67キロ超級準々決勝第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

15時45分

男子80キロ超級準々決勝第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

16時00分

女子67キロ超級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

16時15分

男子80キロ超級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

16時30分

女子67キロ超級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

16時45分

男子80キロ超級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時00分

女子67キロ超級敗者復活戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時15分

男子80キロ超級敗者復活戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時30分

女子67キロ超級敗者復活戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時45分

男子80キロ超級敗者復活戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時30分

女子67キロ超級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時45分

男子80キロ超級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時00分

女子67キロ超級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時15分

男子80キロ超級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時30分

女子67キロ超級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

21時45分

男子80キロ超級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

 
トライアスロン

トライアスロン

開催時間 種目 会場 状態
06時45分

日本代表出場試合 女子個人

お台場海浜公園

試合終了

 
卓球

卓球

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

男子シングルス3回戦第3試合

東京体育館

試合終了

10時00分

男子シングルス3回戦第5試合

東京体育館

試合終了

10時00分

女子シングルス3回戦第3試合

東京体育館

試合終了

10時00分

女子シングルス3回戦第7試合

東京体育館

試合終了

11時00分

男子シングルス3回戦第1試合

東京体育館

試合終了

11時00分

男子シングルス3回戦第6試合

東京体育館

試合終了

11時00分

女子シングルス3回戦第4試合

東京体育館

試合終了

11時00分

女子シングルス3回戦第8試合

東京体育館

試合終了

12時00分

男子シングルス3回戦第9試合

東京体育館

試合終了

12時00分

男子シングルス3回戦第16試合

東京体育館

試合終了

12時00分

日本代表出場試合 女子シングルス3回戦第9試合

東京体育館

試合終了

12時00分

女子シングルス3回戦第15試合

東京体育館

試合終了

14時30分

男子シングルス3回戦第12試合

東京体育館

試合終了

14時30分

男子シングルス3回戦第15試合

東京体育館

試合終了

14時30分

女子シングルス3回戦第11試合

東京体育館

試合終了

14時30分

女子シングルス3回戦第12試合

東京体育館

試合終了

15時30分

日本代表出場試合 男子シングルス3回戦第11試合

東京体育館

試合終了

15時30分

男子シングルス3回戦第13試合

東京体育館

試合終了

15時30分

女子シングルス3回戦第14試合

東京体育館

試合終了

15時30分

女子シングルス3回戦第16試合

東京体育館

試合終了

16時30分

男子シングルス4回戦第2試合

東京体育館

試合終了

16時30分

男子シングルス4回戦第3試合

東京体育館

試合終了

16時30分

女子シングルス4回戦第1試合

東京体育館

試合終了

16時30分

日本代表出場試合 女子シングルス4回戦第3試合

東京体育館

試合終了

19時30分

男子シングルス4回戦第1試合

東京体育館

試合終了

19時30分

日本代表出場試合 男子シングルス4回戦第4試合

東京体育館

試合終了

19時30分

女子シングルス4回戦第2試合

東京体育館

試合終了

19時30分

女子シングルス4回戦第4試合

東京体育館

試合終了

20時30分

男子シングルス4回戦第5試合

東京体育館

試合終了

20時30分

男子シングルス4回戦第8試合

東京体育館

試合終了

20時30分

日本代表出場試合 女子シングルス4回戦第5試合

東京体育館

試合終了

20時30分

女子シングルス4回戦第6試合

東京体育館

試合終了

21時30分

日本代表出場試合 男子シングルス4回戦第6試合

東京体育館

試合終了

21時30分

男子シングルス4回戦第7試合

東京体育館

試合終了

21時30分

女子シングルス4回戦第7試合

東京体育館

試合終了

21時30分

女子シングルス4回戦第8試合

東京体育館

試合終了

 
ビーチバレー

ビーチバレー

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子1次リーグB組第3試合

潮風公園

試合終了

10時00分

日本代表出場試合 男子1次リーグF組第3試合

潮風公園

試合終了

11時00分

女子1次リーグC組第3試合

潮風公園

試合終了

12時00分

男子1次リーグD組第3試合

潮風公園

試合終了

15時00分

男子1次リーグE組第3試合

潮風公園

試合終了

16時00分

女子1次リーグB組第4試合

潮風公園

試合終了

17時00分

男子1次リーグE組第4試合

潮風公園

試合終了

20時00分

男子1次リーグF組第4試合

潮風公園

試合終了

21時00分

男子1次リーグD組第4試合

潮風公園

試合終了

22時00分

女子1次リーグC組第4試合

潮風公園

試合終了

 
バレーボール

バレーボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子1次リーグB組第4試合

有明アリーナ

試合終了

11時05分

女子1次リーグB組第5試合

有明アリーナ

試合終了

14時20分

日本代表出場試合 女子1次リーグA組第4試合

有明アリーナ

試合終了

16時25分

女子1次リーグB組第6試合

有明アリーナ

試合終了

19時40分

女子1次リーグA組第5試合

有明アリーナ

試合終了

21時45分

女子1次リーグA組第6試合

有明アリーナ

試合終了

 
重量挙げ

重量挙げ

開催時間 種目 会場 状態
11時50分

女子59キロ級B組

東京国際フォーラム

試合終了

11時50分

女子64キロ級B組

東京国際フォーラム

試合終了

15時50分

日本代表出場試合 女子59キロ級A組

東京国際フォーラム

試合終了

19時50分

女子64キロ級A組

東京国際フォーラム

試合終了

 
水球

水球

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

男子1次リーグA組第4試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

11時30分

男子1次リーグB組第4試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

14時00分

男子1次リーグB組第5試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

15時30分

男子1次リーグA組第6試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

18時20分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第5試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

19時50分

男子1次リーグB組第6試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

 

オリンピック 新着ニュース