日程・結果

7月28日(水)の競技スケジュール

日本代表出場試合

アーチェリー

アーチェリー

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

男子個人1回戦第13試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時43分

男子個人1回戦第14試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時56分

女子個人1回戦第29試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時09分

女子個人1回戦第30試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時22分

男子個人2回戦第7試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時35分

女子個人2回戦第15試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時48分

日本代表出場試合 男子個人1回戦第9試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時01分

男子個人1回戦第10試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時14分

日本代表出場試合 女子個人1回戦第31試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時27分

女子個人1回戦第32試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時40分

男子個人2回戦第5試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時53分

日本代表出場試合 女子個人2回戦第16試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時06分

女子個人1回戦第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時19分

日本代表出場試合 女子個人1回戦第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時32分

日本代表出場試合 男子個人1回戦第19試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時45分

男子個人1回戦第20試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時58分

日本代表出場試合 女子個人2回戦第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時11分

日本代表出場試合 男子個人2回戦第10試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時24分

男子個人1回戦第7試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時37分

男子個人1回戦第8試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時50分

日本代表出場試合 女子個人1回戦第25試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時03分

女子個人1回戦第26試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時16分

男子個人2回戦第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時29分

日本代表出場試合 女子個人2回戦第13試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

16時00分

男子個人1回戦第31試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

16時13分

男子個人1回戦第32試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

16時26分

女子個人1回戦第9試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

16時39分

女子個人1回戦第10試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

16時52分

男子個人2回戦第16試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

17時05分

女子個人2回戦第5試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

17時18分

男子個人1回戦第21試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

17時31分

日本代表出場試合 男子個人1回戦第22試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

17時44分

女子個人1回戦第5試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

17時57分

女子個人1回戦第6試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時10分

男子個人2回戦第11試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時23分

女子個人2回戦第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時36分

男子個人1回戦第15試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時49分

男子個人1回戦第16試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

19時02分

女子個人1回戦第17試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

19時15分

女子個人1回戦第18試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

19時28分

男子個人2回戦第8試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

19時41分

女子個人2回戦第9試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

 
バドミントン

バドミントン

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子シングルス1次リーグK組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

09時00分

日本代表出場試合 女子シングルス1次リーグL組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

09時00分

女子シングルス1次リーグP組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

09時40分

女子シングルス1次リーグⅠ組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

09時40分

女子シングルス1次リーグM組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

09時40分

女子シングルス1次リーグP組第4試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時20分

日本代表出場試合 女子シングルス1次リーグE組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時20分

女子シングルス1次リーグH組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時20分

混合ダブルス準々決勝第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時00分

女子シングルス1次リーグF組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時00分

女子シングルス1次リーグG組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時00分

女子シングルス1次リーグJ組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時40分

女子シングルス1次リーグN組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時40分

混合ダブルス準々決勝第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時40分

日本代表出場試合 混合ダブルス準々決勝第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時20分

女子シングルス1次リーグA組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時20分

混合ダブルス準々決勝第4試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時00分

男子シングルス1次リーグC組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時00分

男子シングルス1次リーグD組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時00分

男子シングルス1次リーグJ組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時40分

男子シングルス1次リーグE組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時40分

男子シングルス1次リーグF組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時40分

男子シングルス1次リーグP組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

19時20分

男子シングルス1次リーグG組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

19時20分

日本代表出場試合 男子シングルス1次リーグⅠ組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時00分

日本代表出場試合 男子シングルス1次リーグA組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時00分

男子シングルス1次リーグK組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時00分

男子シングルス1次リーグL組第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時40分

男子シングルス1次リーグH組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

中止

20時40分

男子シングルス1次リーグM組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時40分

男子シングルス1次リーグN組第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

 
バスケットボール3人制

バスケットボール3人制

開催時間 種目 会場 状態
17時00分

女子準決勝第1試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

17時30分

男子準決勝第1試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

18時10分

女子準決勝第2試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

18時40分

男子準決勝第2試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

20時45分

女子3位決定戦

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

21時15分

男子3位決定戦

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

21時55分

女子決勝

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

22時25分

男子決勝

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

 
バスケットボール

バスケットボール

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

男子1次リーグB組第3試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

13時40分

男子1次リーグA組第3試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

17時20分

男子1次リーグB組第4試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

21時00分

男子1次リーグA組第4試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

 
ボクシング

ボクシング

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

女子フェザー級準々決勝第1試合

両国国技館

試合終了

11時15分

女子フェザー級準々決勝第2試合

両国国技館

試合終了

11時30分

女子ミドル級1回戦第1試合

両国国技館

試合終了

11時48分

女子ミドル級1回戦第2試合

両国国技館

試合終了

12時03分

女子ミドル級1回戦第3試合

両国国技館

試合終了

12時18分

女子ミドル級1回戦第4試合

両国国技館

試合終了

12時36分

男子フェザー級2回戦第1試合

両国国技館

試合終了

12時51分

男子フェザー級2回戦第2試合

両国国技館

試合終了

13時06分

男子フェザー級2回戦第3試合

両国国技館

試合終了

13時24分

男子フェザー級2回戦第4試合

両国国技館

試合終了

13時39分

男子ライトヘビー級2回戦第1試合

両国国技館

試合終了

13時54分

男子ライトヘビー級2回戦第2試合

両国国技館

試合終了

14時12分

男子ライトヘビー級2回戦第3試合

両国国技館

試合終了

14時27分

男子ライトヘビー級2回戦第4試合

両国国技館

試合終了

17時00分

女子フェザー級準々決勝第3試合

両国国技館

試合終了

17時15分

日本代表出場試合 女子フェザー級準々決勝第4試合

両国国技館

試合終了

17時30分

女子ミドル級1回戦第5試合

両国国技館

試合終了

17時48分

女子ミドル級1回戦第6試合

両国国技館

試合終了

18時03分

女子ミドル級1回戦第7試合

両国国技館

試合終了

18時18分

女子ミドル級1回戦第8試合

両国国技館

試合終了

18時36分

男子フェザー級2回戦第5試合

両国国技館

試合終了

18時51分

男子フェザー級2回戦第6試合

両国国技館

試合終了

19時06分

男子フェザー級2回戦第7試合

両国国技館

試合終了

19時24分

男子フェザー級2回戦第8試合

両国国技館

試合終了

19時39分

男子ライトヘビー級2回戦第5試合

両国国技館

試合終了

19時54分

男子ライトヘビー級2回戦第6試合

両国国技館

試合終了

20時12分

男子ライトヘビー級2回戦第7試合

両国国技館

試合終了

20時27分

男子ライトヘビー級2回戦第8試合

両国国技館

試合終了

 
野球

野球

開催時間 種目 会場 状態
12時00分

日本代表出場試合 1次リーグA組第1試合

福島県営あづま球場

試合終了

 
自転車・ロード

自転車・ロード

開催時間 種目 会場 状態
11時30分

日本代表出場試合 女子個人ロードタイムトライアル

富士スピードウェイ

試合終了

14時00分

男子個人ロードタイムトライアル

富士スピードウェイ

試合終了

 
カヌー・スラローム

カヌー・スラローム

開催時間 種目 会場 状態
12時50分

日本代表出場試合 女子スラローム・カナディアンシングル予選1回目

カヌー・スラロームセンター

試合終了

13時50分

日本代表出場試合 男子スラローム・カヤックシングル予選1回目

カヌー・スラロームセンター

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 女子スラローム・カナディアンシングル予選2回目

カヌー・スラロームセンター

試合終了

16時00分

日本代表出場試合 男子スラローム・カヤックシングル予選2回目

カヌー・スラロームセンター

試合終了

 
飛び込み

飛び込み

開催時間 種目 会場 状態
15時00分

日本代表出場試合 男子シンクロ板飛び込み決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
馬術

馬術

開催時間 種目 会場 状態
17時30分

馬場馬術個人決勝

馬事公苑

試合終了

 
サッカー

サッカー

開催時間 種目 会場 状態
17時00分

男子1次リーグD組第5試合

埼玉スタジアム

試合終了

17時00分

男子1次リーグD組第6試合

宮城スタジアム

試合終了

17時30分

男子1次リーグB組第5試合

札幌ドーム

試合終了

17時30分

男子1次リーグB組第6試合

横浜国際総合競技場

試合終了

20時00分

男子1次リーグC組第5試合

宮城スタジアム

試合終了

20時00分

男子1次リーグC組第6試合

埼玉スタジアム

試合終了

20時30分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第5試合

横浜国際総合競技場

試合終了

20時30分

男子1次リーグA組第6試合

札幌ドーム

試合終了

 
フェンシング

フェンシング

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 男子サーブル団体1回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時25分

男子サーブル団体準々決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時25分

男子サーブル団体準々決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時25分

男子サーブル団体準々決勝第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時25分

男子サーブル団体準々決勝第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時45分

男子サーブル団体5~8位決定戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時45分

男子サーブル団体5~8位決定戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時40分

男子サーブル団体準決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時40分

男子サーブル団体準決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時30分

男子サーブル団体7、8位決定戦

幕張メッセBホール

中止

14時30分

男子サーブル団体5、6位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

18時30分

男子サーブル団体3位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

19時30分

男子サーブル団体決勝

幕張メッセBホール

試合終了

 
体操

体操

開催時間 種目 会場 状態
19時15分

日本代表出場試合 男子個人総合決勝

有明体操競技場

試合終了

 
ハンドボール

ハンドボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子1次リーグB組第7試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

男子1次リーグB組第8試合

国立代々木競技場

試合終了

14時15分

日本代表出場試合 男子1次リーグB組第9試合

国立代々木競技場

試合終了

16時15分

男子1次リーグA組第7試合

国立代々木競技場

試合終了

19時30分

男子1次リーグA組第8試合

国立代々木競技場

試合終了

21時30分

男子1次リーグA組第9試合

国立代々木競技場

試合終了

 
ホッケー

ホッケー

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子1次リーグA組第7試合

大井ホッケー競技場

試合終了

10時00分

女子1次リーグA組第8試合

大井ホッケー競技場

試合終了

11時45分

女子1次リーグB組第7試合

大井ホッケー競技場

試合終了

12時15分

女子1次リーグA組第9試合

大井ホッケー競技場

試合終了

18時30分

日本代表出場試合 女子1次リーグB組第8試合

大井ホッケー競技場

試合終了

19時00分

女子1次リーグB組第9試合

大井ホッケー競技場

試合終了

20時45分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第10試合

大井ホッケー競技場

試合終了

21時15分

男子1次リーグA組第11試合

大井ホッケー競技場

試合終了

 
柔道

柔道

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子90キロ級1回戦第7試合

日本武道館

試合終了

11時00分

女子70キロ級1回戦第2試合

日本武道館

試合終了

11時06分

男子90キロ級2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

11時06分

女子70キロ級1回戦第3試合

日本武道館

試合終了

11時13分

男子90キロ級2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

11時13分

女子70キロ級1回戦第4試合

日本武道館

試合終了

11時19分

男子90キロ級2回戦第3試合

日本武道館

試合終了

11時19分

女子70キロ級1回戦第6試合

日本武道館

試合終了

11時26分

男子90キロ級2回戦第4試合

日本武道館

試合終了

11時26分

女子70キロ級1回戦第7試合

日本武道館

試合終了

11時32分

男子90キロ級2回戦第5試合

日本武道館

試合終了

11時32分

女子70キロ級1回戦第8試合

日本武道館

試合終了

11時39分

男子90キロ級2回戦第6試合

日本武道館

試合終了

11時39分

女子70キロ級1回戦第10試合

日本武道館

試合終了

11時45分

男子90キロ級2回戦第7試合

日本武道館

試合終了

11時45分

女子70キロ級1回戦第11試合

日本武道館

試合終了

11時52分

男子90キロ級2回戦第8試合

日本武道館

試合終了

11時52分

女子70キロ級1回戦第12試合

日本武道館

試合終了

11時58分

男子90キロ級2回戦第9試合

日本武道館

試合終了

11時58分

女子70キロ級1回戦第14試合

日本武道館

試合終了

12時05分

男子90キロ級2回戦第10試合

日本武道館

試合終了

12時05分

女子70キロ級1回戦第15試合

日本武道館

試合終了

12時11分

男子90キロ級2回戦第11試合

日本武道館

試合終了

12時11分

女子70キロ級1回戦第16試合

日本武道館

試合終了

12時18分

男子90キロ級2回戦第12試合

日本武道館

試合終了

12時18分

女子70キロ級2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

12時24分

男子90キロ級2回戦第13試合

日本武道館

試合終了

12時24分

女子70キロ級2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

12時31分

日本代表出場試合 男子90キロ級2回戦第14試合

日本武道館

試合終了

12時31分

女子70キロ級2回戦第3試合

日本武道館

試合終了

12時37分

男子90キロ級2回戦第15試合

日本武道館

試合終了

12時37分

女子70キロ級2回戦第4試合

日本武道館

試合終了

12時44分

男子90キロ級2回戦第16試合

日本武道館

試合終了

12時44分

女子70キロ級2回戦第5試合

日本武道館

試合終了

12時50分

男子90キロ級3回戦第1試合

日本武道館

試合終了

12時50分

女子70キロ級2回戦第6試合

日本武道館

試合終了

12時57分

男子90キロ級3回戦第2試合

日本武道館

試合終了

12時57分

日本代表出場試合 女子70キロ級2回戦第7試合

日本武道館

試合終了

13時03分

男子90キロ級3回戦第3試合

日本武道館

試合終了

13時03分

女子70キロ級2回戦第8試合

日本武道館

試合終了

13時10分

男子90キロ級3回戦第4試合

日本武道館

試合終了

13時10分

女子70キロ級準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

13時16分

男子90キロ級3回戦第5試合

日本武道館

試合終了

13時16分

女子70キロ級準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

13時23分

男子90キロ級3回戦第6試合

日本武道館

試合終了

13時23分

女子70キロ級準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

13時29分

日本代表出場試合 男子90キロ級3回戦第7試合

日本武道館

試合終了

13時29分

日本代表出場試合 女子70キロ級準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

13時36分

男子90キロ級3回戦第8試合

日本武道館

試合終了

13時42分

男子90キロ級準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

13時49分

男子90キロ級準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

13時55分

男子90キロ級準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

14時02分

男子90キロ級準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

17時00分

女子70キロ級敗者復活戦第1試合

日本武道館

試合終了

17時08分

女子70キロ級敗者復活戦第2試合

日本武道館

試合終了

17時17分

日本代表出場試合 女子70キロ級準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

17時25分

女子70キロ級準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

17時34分

男子90キロ級敗者復活戦第1試合

日本武道館

試合終了

17時42分

男子90キロ級敗者復活戦第2試合

日本武道館

試合終了

17時51分

男子90キロ級準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

17時59分

男子90キロ級準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

18時08分

女子70キロ級3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

18時16分

女子70キロ級3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

18時25分

日本代表出場試合 女子70キロ級決勝

日本武道館

試合終了

18時33分

男子90キロ級3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

18時42分

男子90キロ級3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

18時50分

男子90キロ級決勝

日本武道館

試合終了

 
ボート

ボート

開催時間 種目 会場 状態
08時10分

女子ダブルスカル7~12位決定戦

海の森水上競技場

試合終了

08時20分

男子ダブルスカル順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

08時30分

女子かじなしフォア順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

08時40分

男子かじなしフォア順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

08時50分

男子4人スカル順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

09時00分

女子4人スカル順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

09時18分

女子ダブルスカル決勝

海の森水上競技場

試合終了

09時30分

男子ダブルスカル決勝

海の森水上競技場

試合終了

09時50分

女子かじなしフォア決勝

海の森水上競技場

試合終了

10時10分

男子かじなしフォア決勝

海の森水上競技場

試合終了

10時30分

男子4人スカル決勝

海の森水上競技場

試合終了

10時50分

女子4人スカル決勝

海の森水上競技場

試合終了

11時10分

男子軽量級ダブルスカル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

11時30分

男子軽量級ダブルスカル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

11時40分

女子軽量級ダブルスカル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

11時50分

日本代表出場試合 女子軽量級ダブルスカル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

12時00分

男子かじなしペア準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

12時10分

男子かじなしペア準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

12時20分

女子かじなしペア準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

12時30分

女子かじなしペア準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

12時40分

女子エイト敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

12時50分

男子エイト敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

 
ラグビー7人制

ラグビー7人制

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 男子11、12位決定戦

東京スタジアム

試合終了

09時30分

男子9、10位決定戦

東京スタジアム

試合終了

10時00分

男子5~8位決定予備戦第1試合

東京スタジアム

試合終了

10時30分

男子5~8位決定予備戦第2試合

東京スタジアム

試合終了

11時00分

男子準決勝第1試合

東京スタジアム

試合終了

11時30分

男子準決勝第2試合

東京スタジアム

試合終了

16時30分

男子7、8位決定戦

東京スタジアム

試合終了

17時00分

男子5、6位決定戦

東京スタジアム

試合終了

17時30分

男子3位決定戦

東京スタジアム

試合終了

18時00分

男子決勝

東京スタジアム

試合終了

 
セーリング

セーリング

開催時間 種目 会場 状態
12時05分

日本代表出場試合 男子470級第1レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

12時05分

日本代表出場試合 男子49er級第2レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

12時05分

日本代表出場試合 男子フィン級第3レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

12時05分

日本代表出場試合 男子RSX級第7レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

12時15分

日本代表出場試合 女子RSX級第7レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

12時55分

日本代表出場試合 男子RSX級第8レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時00分

日本代表出場試合 男子49er級第3レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時05分

日本代表出場試合 女子RSX級第8レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時20分

日本代表出場試合 男子470級第2レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時20分

日本代表出場試合 男子フィン級第4レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時45分

日本代表出場試合 男子RSX級第9レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時55分

日本代表出場試合 男子49er級第4レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時55分

日本代表出場試合 女子RSX級第9レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

14時35分

日本代表出場試合 女子470級第1レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

14時35分

日本代表出場試合 混合ナクラ17級第1レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

14時50分

日本代表出場試合 女子49erFX級第4レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

15時30分

日本代表出場試合 混合ナクラ17級第2レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

15時45分

日本代表出場試合 女子49erFX級第5レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

15時50分

日本代表出場試合 女子470級第2レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

16時25分

日本代表出場試合 混合ナクラ17級第3レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

16時40分

日本代表出場試合 女子49erFX級第6レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

 
射撃

射撃

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 女子クレー・トラップ予備予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

09時50分

日本代表出場試合 男子クレー・トラップ予備予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

 
競泳

競泳

開催時間 種目 会場 状態
10時30分

男子100メートル自由形準決勝1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時35分

男子100メートル自由形準決勝2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時41分

女子200メートル自由形決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時49分

日本代表出場試合 男子200メートルバタフライ決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時57分

女子200メートルバタフライ準決勝1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時04分

日本代表出場試合 女子200メートルバタフライ準決勝2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時21分

日本代表出場試合 男子200メートル平泳ぎ準決勝1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時28分

日本代表出場試合 男子200メートル平泳ぎ準決勝2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時45分

日本代表出場試合 女子200メートル個人メドレー決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時54分

女子1500メートル自由形決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

12時26分

男子800メートルリレー決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時00分

女子100メートル自由形予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時04分

女子100メートル自由形予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時07分

女子100メートル自由形予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時10分

女子100メートル自由形予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時12分

女子100メートル自由形予選5組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時15分

女子100メートル自由形予選6組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時17分

女子100メートル自由形予選7組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時21分

男子200メートル背泳ぎ予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時25分

日本代表出場試合 男子200メートル背泳ぎ予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時28分

男子200メートル背泳ぎ予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時32分

日本代表出場試合 男子200メートル背泳ぎ予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時36分

女子200メートル平泳ぎ予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時41分

女子200メートル平泳ぎ予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時45分

日本代表出場試合 女子200メートル平泳ぎ予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時49分

女子200メートル平泳ぎ予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時54分

男子200メートル個人メドレー予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時58分

男子200メートル個人メドレー予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時01分

男子200メートル個人メドレー予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時05分

男子200メートル個人メドレー予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時09分

日本代表出場試合 男子200メートル個人メドレー予選5組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時12分

日本代表出場試合 男子200メートル個人メドレー予選6組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時17分

日本代表出場試合 女子800メートルリレー予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時27分

女子800メートルリレー予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時38分

女子100メートル自由形予選スイムオフ1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
テニス

テニス

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

日本代表出場試合 男子ダブルス準々決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス準々決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス準々決勝第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス3回戦第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子シングルス3回戦第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス3回戦第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス3回戦第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス3回戦第5試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス3回戦第6試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス3回戦第7試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス3回戦第8試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス準々決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス準々決勝第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス準々決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス準々決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス準々決勝第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス準々決勝第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

混合ダブルス1回戦第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

混合ダブルス1回戦第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 混合ダブルス1回戦第5試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

混合ダブルス1回戦第6試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

混合ダブルス1回戦第7試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

混合ダブルス1回戦第8試合

有明テニスの森公園

試合終了

12時30分

男子ダブルス準々決勝第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

12時30分

女子ダブルス準々決勝第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

12時30分

混合ダブルス1回戦第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

12時30分

混合ダブルス1回戦第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

13時00分

女子ダブルス準々決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

 
卓球

卓球

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 女子シングルス準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

11時00分

男子シングルス準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

12時00分

女子シングルス準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 女子シングルス準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

16時00分

男子シングルス準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

17時00分

女子シングルス準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

20時00分

男子シングルス準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

21時00分

男子シングルス準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

 
ビーチバレー

ビーチバレー

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子1次リーグC組第3試合

潮風公園

試合終了

10時00分

日本代表出場試合 女子1次リーグF組第5試合

潮風公園

試合終了

11時00分

女子1次リーグD組第3試合

潮風公園

試合終了

15時00分

女子1次リーグF組第6試合

潮風公園

試合終了

16時00分

女子1次リーグE組第3試合

潮風公園

試合終了

17時00分

男子1次リーグA組第5試合

潮風公園

試合終了

20時00分

男子1次リーグC組第4試合

潮風公園

試合終了

21時00分

女子1次リーグE組第4試合

潮風公園

試合終了

22時00分

男子1次リーグA組第6試合

潮風公園

試合終了

 
バレーボール

バレーボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子1次リーグA組第7試合

有明アリーナ

試合終了

11時05分

男子1次リーグB組第7試合

有明アリーナ

試合終了

14時20分

男子1次リーグB組第8試合

有明アリーナ

試合終了

16時25分

男子1次リーグA組第8試合

有明アリーナ

試合終了

19時40分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第9試合

有明アリーナ

試合終了

21時45分

男子1次リーグB組第9試合

有明アリーナ

試合終了

 
重量挙げ

重量挙げ

開催時間 種目 会場 状態
13時50分

男子73キロ級B組

東京国際フォーラム

試合終了

19時50分

日本代表出場試合 男子73キロ級A組

東京国際フォーラム

試合終了

 
水球

水球

開催時間 種目 会場 状態
14時00分

女子1次リーグB組第5試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

15時30分

女子1次リーグA組第5試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

18時20分

日本代表出場試合 女子1次リーグB組第6試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

19時50分

女子1次リーグA組第6試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

 

オリンピック 新着ニュース