日程・結果

日本代表出場試合

アーチェリー

アーチェリー

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

男子個人1回戦第25試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時43分

男子個人1回戦第26試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時56分

女子個人1回戦第7試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時09分

女子個人1回戦第8試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時22分

男子個人2回戦第13試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時35分

女子個人2回戦第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時48分

男子個人1回戦第17試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時01分

男子個人1回戦第18試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時14分

女子個人1回戦第15試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時27分

女子個人1回戦第16試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時40分

男子個人2回戦第9試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時53分

女子個人2回戦第8試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時06分

男子個人1回戦第27試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時19分

男子個人1回戦第28試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時32分

女子個人1回戦第11試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時45分

女子個人1回戦第12試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時58分

男子個人2回戦第14試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時11分

女子個人2回戦第6試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時24分

男子個人1回戦第11試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時37分

男子個人1回戦第12試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時50分

女子個人1回戦第27試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時03分

女子個人1回戦第28試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時16分

男子個人2回戦第6試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時29分

女子個人2回戦第14試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

16時00分

男子個人1回戦第29試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

16時13分

男子個人1回戦第30試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

16時26分

女子個人1回戦第13試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

16時39分

女子個人1回戦第14試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

16時52分

男子個人2回戦第15試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

17時05分

女子個人2回戦第7試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

17時18分

男子個人1回戦第23試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

17時31分

男子個人1回戦第24試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

17時44分

女子個人1回戦第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

17時57分

女子個人1回戦第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時10分

男子個人2回戦第12試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時23分

女子個人2回戦第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

 
バドミントン

バドミントン

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子シングルス決勝トーナメント1回戦第4試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

09時00分

女子シングルス決勝トーナメント1回戦第7試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

09時00分

日本代表出場試合 混合ダブルス準決勝第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

09時45分

女子シングルス決勝トーナメント1回戦第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

09時45分

日本代表出場試合 女子シングルス決勝トーナメント1回戦第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

09時45分

女子シングルス決勝トーナメント1回戦第5試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時35分

男子ダブルス準々決勝第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時35分

混合ダブルス準決勝第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時25分

男子ダブルス準々決勝第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時25分

日本代表出場試合 男子ダブルス準々決勝第4試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時15分

日本代表出場試合 男子ダブルス準々決勝第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

12時15分

日本代表出場試合 女子シングルス決勝トーナメント1回戦第6試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

17時00分

男子シングルス決勝トーナメント1回戦第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

17時00分

女子ダブルス準々決勝第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

17時00分

日本代表出場試合 女子ダブルス準々決勝第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

17時45分

男子シングルス決勝トーナメント1回戦第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

17時45分

日本代表出場試合 男子シングルス決勝トーナメント1回戦第5試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

17時45分

男子シングルス決勝トーナメント1回戦第6試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時30分

女子ダブルス準々決勝第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時30分

日本代表出場試合 女子ダブルス準々決勝第4試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

19時15分

男子シングルス決勝トーナメント1回戦第4試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

19時15分

男子シングルス決勝トーナメント1回戦第7試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

 
バスケットボール

バスケットボール

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子1次リーグA組第3試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

13時40分

日本代表出場試合 男子1次リーグC組第3試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

17時20分

女子1次リーグA組第4試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

21時00分

男子1次リーグC組第4試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

 
自転車・BMXレーシング

自転車・BMXレーシング

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 男子BMX準々決勝

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

10時21分

日本代表出場試合 女子BMX準々決勝

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

10時42分

日本代表出場試合 男子BMX準々決勝

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

11時03分

日本代表出場試合 女子BMX準々決勝

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

11時24分

日本代表出場試合 男子BMX準々決勝

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

11時45分

日本代表出場試合 女子BMX準々決勝

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

 
ボクシング

ボクシング

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

日本代表出場試合 男子ミドル級2回戦第1試合

両国国技館

試合終了

11時15分

男子ミドル級2回戦第2試合

両国国技館

試合終了

11時30分

男子ミドル級2回戦第3試合

両国国技館

試合終了

11時48分

男子ミドル級2回戦第4試合

両国国技館

試合終了

12時03分

男子スーパーヘビー級2回戦第1試合

両国国技館

試合終了

12時18分

男子スーパーヘビー級2回戦第2試合

両国国技館

試合終了

12時36分

男子スーパーヘビー級2回戦第3試合

両国国技館

試合終了

12時51分

男子スーパーヘビー級2回戦第4試合

両国国技館

試合終了

13時06分

女子フライ級2回戦第1試合

両国国技館

試合終了

13時24分

女子フライ級2回戦第2試合

両国国技館

試合終了

13時39分

女子フライ級2回戦第3試合

両国国技館

試合終了

13時54分

女子フライ級2回戦第4試合

両国国技館

試合終了

17時00分

男子ミドル級2回戦第5試合

両国国技館

試合終了

17時15分

男子ミドル級2回戦第6試合

両国国技館

試合終了

17時30分

男子ミドル級2回戦第7試合

両国国技館

試合終了

17時48分

男子ミドル級2回戦第8試合

両国国技館

試合終了

18時03分

男子スーパーヘビー級2回戦第5試合

両国国技館

試合終了

18時18分

男子スーパーヘビー級2回戦第6試合

両国国技館

試合終了

18時36分

男子スーパーヘビー級2回戦第7試合

両国国技館

試合終了

18時51分

男子スーパーヘビー級2回戦第8試合

両国国技館

試合終了

19時06分

女子フライ級2回戦第5試合

両国国技館

試合終了

19時24分

日本代表出場試合 女子フライ級2回戦第6試合

両国国技館

試合終了

19時39分

女子フライ級2回戦第7試合

両国国技館

試合終了

19時54分

女子フライ級2回戦第8試合

両国国技館

試合終了

 
野球

野球

開催時間 種目 会場 状態
19時00分

1次リーグB組第1試合

横浜スタジアム

試合終了

 
カヌー・スラローム

カヌー・スラローム

開催時間 種目 会場 状態
14時00分

女子スラローム・カナディアンシングル準決勝

カヌー・スラロームセンター

試合終了

15時55分

女子スラローム・カナディアンシングル決勝

カヌー・スラロームセンター

試合終了

 
フェンシング

フェンシング

開催時間 種目 会場 状態
10時50分

女子フルーレ団体準々決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時50分

日本代表出場試合 女子フルーレ団体準々決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時50分

女子フルーレ団体準々決勝第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時50分

女子フルーレ団体準々決勝第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時35分

日本代表出場試合 女子フルーレ団体5~8位決定戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時35分

女子フルーレ団体5~8位決定戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時55分

女子フルーレ団体準決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時55分

女子フルーレ団体準決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時10分

日本代表出場試合 女子フルーレ団体5、6位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

15時10分

女子フルーレ団体7、8位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

18時30分

女子フルーレ団体3位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

19時55分

女子フルーレ団体決勝

幕張メッセBホール

試合終了

 
体操

体操

開催時間 種目 会場 状態
19時50分

日本代表出場試合 女子個人総合決勝

有明体操競技場

試合終了

 
ゴルフ

ゴルフ

開催時間 種目 会場 状態
07時30分

日本代表出場試合 男子第1ラウンド

霞ケ関カンツリー倶楽部

試合終了

 
ハンドボール

ハンドボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子1次リーグA組第7試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

女子1次リーグB組第7試合

国立代々木競技場

試合終了

14時15分

日本代表出場試合 女子1次リーグA組第8試合

国立代々木競技場

試合終了

16時15分

女子1次リーグA組第9試合

国立代々木競技場

試合終了

19時30分

女子1次リーグB組第8試合

国立代々木競技場

試合終了

21時30分

女子1次リーグB組第9試合

国立代々木競技場

試合終了

 
ホッケー

ホッケー

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

男子1次リーグA組第12試合

大井ホッケー競技場

試合終了

10時00分

男子1次リーグB組第10試合

大井ホッケー競技場

試合終了

11時45分

男子1次リーグB組第11試合

大井ホッケー競技場

試合終了

12時15分

男子1次リーグB組第12試合

大井ホッケー競技場

試合終了

18時30分

女子1次リーグB組第10試合

大井ホッケー競技場

試合終了

19時00分

女子1次リーグA組第10試合

大井ホッケー競技場

試合終了

20時45分

日本代表出場試合 女子1次リーグB組第11試合

大井ホッケー競技場

試合終了

21時15分

女子1次リーグB組第12試合

大井ホッケー競技場

試合終了

 
柔道

柔道

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子100キロ級1回戦第2試合

日本武道館

試合終了

11時00分

女子78キロ級1回戦第2試合

日本武道館

試合終了

11時07分

男子100キロ級1回戦第3試合

日本武道館

試合終了

11時07分

女子78キロ級1回戦第4試合

日本武道館

試合終了

11時14分

男子100キロ級1回戦第4試合

日本武道館

試合終了

11時14分

女子78キロ級1回戦第6試合

日本武道館

試合終了

11時21分

男子100キロ級1回戦第6試合

日本武道館

試合終了

11時21分

女子78キロ級1回戦第8試合

日本武道館

試合終了

11時28分

男子100キロ級1回戦第8試合

日本武道館

試合終了

11時28分

女子78キロ級1回戦第10試合

日本武道館

試合終了

11時35分

男子100キロ級1回戦第10試合

日本武道館

試合終了

11時35分

女子78キロ級1回戦第12試合

日本武道館

試合終了

11時42分

男子100キロ級1回戦第12試合

日本武道館

試合終了

11時42分

女子78キロ級1回戦第14試合

日本武道館

試合終了

11時49分

男子100キロ級1回戦第14試合

日本武道館

試合終了

11時49分

女子78キロ級1回戦第16試合

日本武道館

試合終了

11時56分

男子100キロ級1回戦第16試合

日本武道館

試合終了

11時56分

女子78キロ級2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

12時03分

男子100キロ級2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

12時03分

女子78キロ級2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

12時10分

男子100キロ級2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

12時10分

女子78キロ級2回戦第3試合

日本武道館

試合終了

12時17分

男子100キロ級2回戦第3試合

日本武道館

試合終了

12時17分

女子78キロ級2回戦第4試合

日本武道館

試合終了

12時24分

日本代表出場試合 男子100キロ級2回戦第4試合

日本武道館

試合終了

12時24分

日本代表出場試合 女子78キロ級2回戦第5試合

日本武道館

試合終了

12時31分

男子100キロ級2回戦第5試合

日本武道館

試合終了

12時31分

女子78キロ級2回戦第6試合

日本武道館

試合終了

12時38分

男子100キロ級2回戦第6試合

日本武道館

試合終了

12時38分

女子78キロ級2回戦第7試合

日本武道館

試合終了

12時45分

男子100キロ級2回戦第7試合

日本武道館

試合終了

12時45分

女子78キロ級2回戦第8試合

日本武道館

試合終了

12時52分

男子100キロ級2回戦第8試合

日本武道館

試合終了

12時52分

女子78キロ級準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

12時59分

男子100キロ級準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

12時59分

女子78キロ級準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

13時06分

日本代表出場試合 男子100キロ級準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

13時06分

日本代表出場試合 女子78キロ級準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

13時13分

男子100キロ級準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

13時13分

女子78キロ級準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

13時20分

男子100キロ級準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

17時00分

女子78キロ級敗者復活戦第1試合

日本武道館

試合終了

17時08分

女子78キロ級敗者復活戦第2試合

日本武道館

試合終了

17時17分

日本代表出場試合 女子78キロ級準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

17時25分

女子78キロ級準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

17時34分

男子100キロ級敗者復活戦第1試合

日本武道館

試合終了

17時42分

男子100キロ級敗者復活戦第2試合

日本武道館

試合終了

17時51分

男子100キロ級準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

17時59分

日本代表出場試合 男子100キロ級準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

18時08分

女子78キロ級3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

18時16分

女子78キロ級3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

18時25分

日本代表出場試合 女子78キロ級決勝

日本武道館

試合終了

18時33分

男子100キロ級3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

18時42分

男子100キロ級3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

18時50分

日本代表出場試合 男子100キロ級決勝

日本武道館

試合終了

 
ボート

ボート

開催時間 種目 会場 状態
08時30分

男子かじなしペア順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

08時40分

女子かじなしペア順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

08時50分

男子軽量級ダブルスカル順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

09時00分

日本代表出場試合 女子軽量級ダブルスカル順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

09時18分

男子かじなしペア決勝

海の森水上競技場

試合終了

09時30分

女子かじなしペア決勝

海の森水上競技場

試合終了

09時50分

男子軽量級ダブルスカル決勝

海の森水上競技場

試合終了

10時10分

女子軽量級ダブルスカル決勝

海の森水上競技場

試合終了

10時30分

女子シングルスカル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

10時50分

女子シングルスカル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

11時00分

男子シングルスカル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

11時10分

日本代表出場試合 男子シングルスカル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

11時20分

男子軽量級ダブルスカル順位決定戦C

海の森水上競技場

試合終了

11時30分

女子軽量級ダブルスカル順位決定戦C

海の森水上競技場

試合終了

11時40分

男子シングルスカル13~24位決定予備戦1組

海の森水上競技場

試合終了

11時50分

男子シングルスカル13~24位決定予備戦2組

海の森水上競技場

試合終了

12時00分

女子シングルスカル13~24位決定予備戦1組

海の森水上競技場

試合終了

12時10分

女子シングルスカル13~24位決定予備戦2組

海の森水上競技場

試合終了

 
ラグビー7人制

ラグビー7人制

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子1次リーグB組第1試合

東京スタジアム

試合終了

09時30分

女子1次リーグB組第2試合

東京スタジアム

試合終了

10時00分

女子1次リーグC組第1試合

東京スタジアム

試合終了

10時30分

日本代表出場試合 女子1次リーグC組第2試合

東京スタジアム

試合終了

11時00分

女子1次リーグA組第1試合

東京スタジアム

試合終了

11時30分

女子1次リーグA組第2試合

東京スタジアム

試合終了

16時30分

女子1次リーグB組第3試合

東京スタジアム

試合終了

17時00分

女子1次リーグB組第4試合

東京スタジアム

試合終了

17時30分

女子1次リーグC組第3試合

東京スタジアム

試合終了

18時00分

日本代表出場試合 女子1次リーグC組第4試合

東京スタジアム

試合終了

18時30分

女子1次リーグA組第3試合

東京スタジアム

試合終了

19時00分

女子1次リーグA組第4試合

東京スタジアム

試合終了

 
セーリング

セーリング

開催時間 種目 会場 状態
12時05分

日本代表出場試合 男子49er級第5レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

12時05分

日本代表出場試合 男子レーザー級第7レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

12時05分

日本代表出場試合 女子470級第3レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

12時05分

日本代表出場試合 混合ナクラ17級第4レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

12時15分

日本代表出場試合 女子レーザーラジアル級第7レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時00分

日本代表出場試合 男子49er級第6レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時00分

日本代表出場試合 混合ナクラ17級第5レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時05分

日本代表出場試合 女子RSX級第10レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時20分

日本代表出場試合 男子レーザー級第8レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時20分

日本代表出場試合 女子470級第4レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時30分

日本代表出場試合 女子レーザーラジアル級第8レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時55分

日本代表出場試合 女子RSX級第11レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時55分

日本代表出場試合 混合ナクラ17級第6レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

14時35分

日本代表出場試合 男子フィン級第5レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

14時45分

日本代表出場試合 女子RSX級第12レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

15時05分

日本代表出場試合 男子470級第3レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

15時20分

日本代表出場試合 男子RSX級第10レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

15時50分

日本代表出場試合 男子フィン級第6レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

16時10分

日本代表出場試合 男子RSX級第11レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

16時20分

日本代表出場試合 男子470級第4レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

17時00分

日本代表出場試合 男子RSX級第12レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

 
射撃

射撃

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 女子25メートルピストル予選前半

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

09時00分

日本代表出場試合 女子クレー・トラップ予備予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

09時50分

日本代表出場試合 男子クレー・トラップ予備予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

14時30分

女子クレー・トラップ決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

15時30分

男子クレー・トラップ決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

 
競泳

競泳

開催時間 種目 会場 状態
10時30分

男子800メートル自由形決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時44分

日本代表出場試合 男子200メートル平泳ぎ決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時53分

女子100メートル自由形準決勝1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時58分

女子100メートル自由形準決勝2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時04分

日本代表出場試合 男子200メートル背泳ぎ準決勝1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時11分

日本代表出場試合 男子200メートル背泳ぎ準決勝2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時28分

女子200メートルバタフライ決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時37分

男子100メートル自由形決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時54分

女子200メートル平泳ぎ準決勝1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

12時01分

女子200メートル平泳ぎ準決勝2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

12時08分

日本代表出場試合 男子200メートル個人メドレー準決勝1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

12時14分

日本代表出場試合 男子200メートル個人メドレー準決勝2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

12時31分

女子800メートルリレー決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時00分

女子800メートル自由形予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時12分

日本代表出場試合 女子800メートル自由形予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時22分

女子800メートル自由形予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時32分

女子800メートル自由形予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時43分

男子100メートルバタフライ予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時46分

男子100メートルバタフライ予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時49分

男子100メートルバタフライ予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時51分

男子100メートルバタフライ予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時54分

男子100メートルバタフライ予選5組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時56分

日本代表出場試合 男子100メートルバタフライ予選6組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時59分

日本代表出場試合 男子100メートルバタフライ予選7組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時01分

男子100メートルバタフライ予選8組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時05分

女子200メートル背泳ぎ予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時09分

女子200メートル背泳ぎ予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時13分

女子200メートル背泳ぎ予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時16分

女子200メートル背泳ぎ予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時21分

混合400メートルメドレーリレー予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時27分

日本代表出場試合 混合400メートルメドレーリレー予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
テニス

テニス

開催時間 種目 会場 状態
15時00分

男子ダブルス準決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子ダブルス準決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 男子シングルス準々決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子シングルス準々決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子シングルス準々決勝第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子シングルス準々決勝第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

女子ダブルス準決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

女子ダブルス準決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

女子シングルス準決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

女子シングルス準決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

混合ダブルス準々決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

混合ダブルス準々決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 混合ダブルス準々決勝第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

混合ダブルス準々決勝第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

 
卓球

卓球

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

女子シングルス準決勝第1試合

東京体育館

試合終了

12時00分

日本代表出場試合 女子シングルス準決勝第2試合

東京体育館

試合終了

15時00分

男子シングルス準決勝第1試合

東京体育館

試合終了

16時00分

男子シングルス準決勝第2試合

東京体育館

試合終了

20時00分

日本代表出場試合 女子シングルス3位決定戦

東京体育館

試合終了

21時00分

女子シングルス決勝

東京体育館

試合終了

 
ビーチバレー

ビーチバレー

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子1次リーグD組第4試合

潮風公園

試合終了

10時00分

女子1次リーグA組第5試合

潮風公園

試合終了

11時00分

男子1次リーグD組第5試合

潮風公園

試合終了

15時00分

女子1次リーグA組第6試合

潮風公園

試合終了

16時00分

男子1次リーグB組第3試合

潮風公園

試合終了

17時00分

男子1次リーグB組第4試合

潮風公園

試合終了

20時00分

女子1次リーグC組第5試合

潮風公園

試合終了

21時00分

女子1次リーグC組第6試合

潮風公園

試合終了

22時00分

男子1次リーグD組第6試合

潮風公園

試合終了

 
バレーボール

バレーボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子1次リーグB組第7試合

有明アリーナ

試合終了

11時05分

女子1次リーグA組第7試合

有明アリーナ

試合終了

14時20分

女子1次リーグA組第8試合

有明アリーナ

試合終了

16時25分

女子1次リーグB組第8試合

有明アリーナ

試合終了

19時40分

日本代表出場試合 女子1次リーグA組第9試合

有明アリーナ

試合終了

21時45分

女子1次リーグB組第9試合

有明アリーナ

試合終了

 
水球

水球

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

男子1次リーグA組第7試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

11時30分

男子1次リーグB組第7試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

14時00分

男子1次リーグA組第8試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

15時30分

男子1次リーグB組第8試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

18時20分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第9試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

19時50分

男子1次リーグB組第9試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

 

オリンピック 新着ニュース