日程・結果

7月30日(金)の競技スケジュール

日本代表出場試合

アーチェリー

アーチェリー

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子個人3回戦第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時43分

女子個人3回戦第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時56分

女子個人3回戦第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時09分

日本代表出場試合 女子個人3回戦第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時22分

女子個人3回戦第7試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時35分

女子個人3回戦第6試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時48分

女子個人3回戦第5試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時01分

日本代表出場試合 女子個人3回戦第8試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時45分

女子個人準々決勝第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

15時00分

女子個人準々決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

15時15分

女子個人準々決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

15時30分

女子個人準々決勝第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

15時45分

女子個人準決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

16時00分

女子個人準決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

16時30分

女子個人3位決定戦

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

16時45分

女子個人決勝

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

 
陸上

陸上

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子100メートル予備予選1組

国立競技場

試合終了

09時07分

女子100メートル予備予選2組

国立競技場

試合終了

09時14分

女子100メートル予備予選3組

国立競技場

試合終了

09時15分

日本代表出場試合 男子走り高跳び予選1組

国立競技場

試合終了

09時15分

日本代表出場試合 男子走り高跳び予選2組

国立競技場

試合終了

09時30分

日本代表出場試合 男子3000メートル障害予選1組

国立競技場

試合終了

09時45分

男子円盤投げ予選1組

国立競技場

試合終了

09時47分

日本代表出場試合 男子3000メートル障害予選2組

国立競技場

試合終了

10時04分

日本代表出場試合 男子3000メートル障害予選3組

国立競技場

試合終了

10時25分

女子800メートル予選1組

国立競技場

試合終了

10時33分

女子800メートル予選2組

国立競技場

試合終了

10時41分

女子800メートル予選3組

国立競技場

試合終了

10時49分

女子800メートル予選4組

国立競技場

試合終了

10時57分

女子800メートル予選5組

国立競技場

試合終了

11時05分

女子800メートル予選6組

国立競技場

試合終了

11時20分

男子円盤投げ予選2組

国立競技場

試合終了

11時25分

男子400メートル障害予選1組

国立競技場

試合終了

11時33分

日本代表出場試合 男子400メートル障害予選2組

国立競技場

試合終了

11時41分

男子400メートル障害予選3組

国立競技場

試合終了

11時49分

日本代表出場試合 男子400メートル障害予選4組

国立競技場

試合終了

11時57分

日本代表出場試合 男子400メートル障害予選5組

国立競技場

試合終了

12時15分

女子100メートル予選1組

国立競技場

試合終了

12時23分

女子100メートル予選2組

国立競技場

試合終了

12時31分

女子100メートル予選3組

国立競技場

試合終了

12時39分

女子100メートル予選4組

国立競技場

試合終了

12時47分

女子100メートル予選5組

国立競技場

試合終了

12時55分

女子100メートル予選6組

国立競技場

試合終了

13時03分

女子100メートル予選7組

国立競技場

試合終了

19時00分

日本代表出場試合 女子5000メートル予選1組

国立競技場

試合終了

19時05分

女子三段跳び予選1組

国立競技場

試合終了

19時05分

女子三段跳び予選2組

国立競技場

試合終了

19時25分

女子砲丸投げ予選1組

国立競技場

試合終了

19時25分

女子砲丸投げ予選2組

国立競技場

試合終了

19時26分

日本代表出場試合 女子5000メートル予選2組

国立競技場

試合終了

20時00分

混合1600メートルリレー予選1組

国立競技場

試合終了

20時12分

混合1600メートルリレー予選2組

国立競技場

試合終了

20時30分

日本代表出場試合 男子1万メートル

国立競技場

試合終了

 
バドミントン

バドミントン

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 女子シングルス準々決勝第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

09時45分

女子シングルス準々決勝第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

10時30分

日本代表出場試合 混合ダブルス3位決定戦

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

15時30分

混合ダブルス決勝

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

16時45分

日本代表出場試合 女子シングルス準々決勝第3試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

17時30分

女子シングルス準々決勝第4試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

18時15分

男子ダブルス準決勝第2試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

19時00分

男子ダブルス準決勝第1試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

 
バスケットボール

バスケットボール

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子1次リーグC組第3試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

13時40分

日本代表出場試合 女子1次リーグB組第3試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

17時20分

女子1次リーグB組第4試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

21時00分

女子1次リーグC組第4試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

 
自転車・BMXレーシング

自転車・BMXレーシング

開催時間 種目 会場 状態
10時45分

男子BMX準決勝

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

11時00分

女子BMX準決勝

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

11時16分

男子BMX準決勝

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

11時31分

女子BMX準決勝

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

11時47分

男子BMX準決勝

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

12時02分

女子BMX準決勝

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

12時25分

男子BMX決勝

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

12時35分

女子BMX決勝

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

 
ボクシング

ボクシング

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

女子ライト級2回戦第1試合

両国国技館

試合終了

11時15分

女子ライト級2回戦第2試合

両国国技館

試合終了

11時30分

女子ライト級2回戦第3試合

両国国技館

試合終了

11時48分

女子ライト級2回戦第4試合

両国国技館

試合終了

12時03分

女子ウエルター級準々決勝第1試合

両国国技館

試合終了

12時18分

女子ウエルター級準々決勝第2試合

両国国技館

試合終了

12時36分

男子ウエルター級準々決勝第1試合

両国国技館

試合終了

12時51分

男子ウエルター級準々決勝第2試合

両国国技館

試合終了

13時06分

男子ライトヘビー級準々決勝第1試合

両国国技館

試合終了

13時24分

男子ライトヘビー級準々決勝第2試合

両国国技館

試合終了

13時39分

男子ヘビー級準々決勝第1試合

両国国技館

試合終了

13時54分

男子ヘビー級準々決勝第2試合

両国国技館

試合終了

17時00分

女子ライト級2回戦第5試合

両国国技館

試合終了

17時15分

女子ライト級2回戦第6試合

両国国技館

試合終了

17時30分

女子ライト級2回戦第7試合

両国国技館

試合終了

17時48分

女子ライト級2回戦第8試合

両国国技館

試合終了

18時03分

女子ウエルター級準々決勝第3試合

両国国技館

試合終了

18時18分

女子ウエルター級準々決勝第4試合

両国国技館

試合終了

18時36分

男子ウエルター級準々決勝第3試合

両国国技館

試合終了

18時51分

男子ウエルター級準々決勝第4試合

両国国技館

試合終了

19時06分

男子ライトヘビー級準々決勝第3試合

両国国技館

試合終了

19時24分

男子ライトヘビー級準々決勝第4試合

両国国技館

試合終了

19時39分

男子ヘビー級準々決勝第3試合

両国国技館

試合終了

19時54分

男子ヘビー級準々決勝第4試合

両国国技館

試合終了

 
野球

野球

開催時間 種目 会場 状態
12時00分

1次リーグA組第2試合

横浜スタジアム

試合終了

19時00分

1次リーグB組第2試合

横浜スタジアム

試合終了

 
カヌー・スラローム

カヌー・スラローム

開催時間 種目 会場 状態
14時00分

日本代表出場試合 男子スラローム・カヤックシングル準決勝

カヌー・スラロームセンター

試合終了

16時00分

男子スラローム・カヤックシングル決勝

カヌー・スラロームセンター

試合終了

 
飛び込み

飛び込み

開催時間 種目 会場 状態
15時00分

日本代表出場試合 女子板飛び込み予選

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
馬術

馬術

開催時間 種目 会場 状態
08時30分

日本代表出場試合 総合馬術馬場1日目1組

馬事公苑

試合終了

17時30分

日本代表出場試合 総合馬術馬場1日目2組

馬事公苑

試合終了

 
サッカー

サッカー

開催時間 種目 会場 状態
17時00分

女子準々決勝第4試合

宮城スタジアム

試合終了

18時00分

女子準々決勝第1試合

カシマスタジアム

試合終了

19時00分

日本代表出場試合 女子準々決勝第2試合

埼玉スタジアム

試合終了

20時00分

女子準々決勝第3試合

横浜国際総合競技場

試合終了

 
フェンシング

フェンシング

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 男子エペ団体1回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時25分

日本代表出場試合 男子エペ団体準々決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時25分

男子エペ団体準々決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時25分

男子エペ団体準々決勝第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時25分

男子エペ団体準々決勝第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時45分

男子エペ団体5~8位決定戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時45分

男子エペ団体5~8位決定戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時40分

日本代表出場試合 男子エペ団体準決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時40分

男子エペ団体準決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時30分

男子エペ団体5、6位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

14時30分

男子エペ団体7、8位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

18時30分

男子エペ団体3位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

19時30分

日本代表出場試合 男子エペ団体決勝

幕張メッセBホール

試合終了

 
ゴルフ

ゴルフ

開催時間 種目 会場 状態
07時30分

日本代表出場試合 男子第2ラウンド

霞ケ関カンツリー倶楽部

試合終了

 
トランポリン

トランポリン

開催時間 種目 会場 状態
13時00分

日本代表出場試合 女子予選

有明体操競技場

試合終了

14時50分

日本代表出場試合 女子決勝

有明体操競技場

試合終了

 
ハンドボール

ハンドボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子1次リーグA組第10試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子1次リーグB組第10試合

国立代々木競技場

試合終了

14時15分

男子1次リーグA組第11試合

国立代々木競技場

試合終了

16時15分

男子1次リーグB組第11試合

国立代々木競技場

試合終了

19時30分

男子1次リーグB組第12試合

国立代々木競技場

試合終了

21時30分

男子1次リーグA組第12試合

国立代々木競技場

試合終了

 
ホッケー

ホッケー

開催時間 種目 会場 状態
10時35分

女子1次リーグA組第11試合

大井ホッケー競技場

試合終了

11時00分

男子1次リーグA組第13試合

大井ホッケー競技場

試合終了

12時45分

女子1次リーグA組第12試合

大井ホッケー競技場

試合終了

13時15分

男子1次リーグB組第13試合

大井ホッケー競技場

試合終了

18時30分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第14試合

大井ホッケー競技場

試合終了

19時00分

男子1次リーグA組第15試合

大井ホッケー競技場

試合終了

20時45分

男子1次リーグB組第14試合

大井ホッケー競技場

試合終了

21時15分

男子1次リーグB組第15試合

大井ホッケー競技場

試合終了

 
柔道

柔道

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子100キロ超級1回戦第4試合

日本武道館

試合終了

11時00分

女子78キロ超級1回戦第2試合

日本武道館

試合終了

11時06分

男子100キロ超級1回戦第6試合

日本武道館

試合終了

11時06分

女子78キロ超級1回戦第3試合

日本武道館

試合終了

11時12分

女子78キロ超級1回戦第4試合

日本武道館

試合終了

11時12分

男子100キロ超級1回戦第8試合

日本武道館

試合終了

11時18分

男子100キロ超級1回戦第12試合

日本武道館

試合終了

11時18分

女子78キロ超級1回戦第6試合

日本武道館

試合終了

11時24分

男子100キロ超級1回戦第14試合

日本武道館

試合終了

11時24分

女子78キロ超級1回戦第8試合

日本武道館

試合終了

11時30分

男子100キロ超級1回戦第16試合

日本武道館

試合終了

11時30分

女子78キロ超級1回戦第10試合

日本武道館

試合終了

11時36分

男子100キロ超級2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

11時36分

女子78キロ超級1回戦第11試合

日本武道館

試合終了

11時42分

男子100キロ超級2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

11時42分

女子78キロ超級1回戦第12試合

日本武道館

試合終了

11時48分

男子100キロ超級2回戦第3試合

日本武道館

試合終了

11時48分

女子78キロ超級1回戦第14試合

日本武道館

試合終了

11時54分

男子100キロ超級2回戦第4試合

日本武道館

試合終了

11時54分

女子78キロ超級1回戦第15試合

日本武道館

試合終了

12時00分

日本代表出場試合 男子100キロ超級2回戦第5試合

日本武道館

試合終了

12時00分

女子78キロ超級1回戦第16試合

日本武道館

試合終了

12時06分

男子100キロ超級2回戦第6試合

日本武道館

試合終了

12時06分

女子78キロ超級2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

12時12分

男子100キロ超級2回戦第7試合

日本武道館

試合終了

12時12分

女子78キロ超級2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

12時18分

男子100キロ超級2回戦第8試合

日本武道館

試合終了

12時18分

女子78キロ超級2回戦第3試合

日本武道館

試合終了

12時24分

男子100キロ超級準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

12時24分

女子78キロ超級2回戦第4試合

日本武道館

試合終了

12時30分

男子100キロ超級準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

12時30分

女子78キロ超級2回戦第5試合

日本武道館

試合終了

12時36分

日本代表出場試合 男子100キロ超級準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

12時36分

女子78キロ超級2回戦第6試合

日本武道館

試合終了

12時42分

男子100キロ超級準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

12時42分

日本代表出場試合 女子78キロ超級2回戦第7試合

日本武道館

試合終了

12時48分

女子78キロ超級2回戦第8試合

日本武道館

試合終了

12時54分

女子78キロ超級準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

13時00分

女子78キロ超級準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

13時06分

女子78キロ超級準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

13時12分

日本代表出場試合 女子78キロ超級準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

17時00分

女子78キロ超級敗者復活戦第1試合

日本武道館

試合終了

17時08分

女子78キロ超級敗者復活戦第2試合

日本武道館

試合終了

17時17分

日本代表出場試合 女子78キロ超級準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

17時25分

女子78キロ超級準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

17時34分

男子100キロ超級敗者復活戦第1試合

日本武道館

試合終了

17時42分

男子100キロ超級敗者復活戦第2試合

日本武道館

試合終了

17時51分

日本代表出場試合 男子100キロ超級準決勝

日本武道館

試合終了

17時59分

男子100キロ超級準決勝

日本武道館

試合終了

18時08分

女子78キロ超級3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

18時16分

女子78キロ超級3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

18時25分

日本代表出場試合 女子78キロ超級決勝

日本武道館

試合終了

18時33分

日本代表出場試合 男子100キロ超級3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

18時42分

男子100キロ超級3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

18時50分

男子100キロ超級決勝

日本武道館

試合終了

 
ボート

ボート

開催時間 種目 会場 状態
07時45分

男子シングルスカル順位決定戦F

海の森水上競技場

試合終了

07時55分

女子シングルスカル順位決定戦F

海の森水上競技場

試合終了

08時05分

男子シングルスカル順位決定戦E

海の森水上競技場

試合終了

08時15分

女子シングルスカル順位決定戦E

海の森水上競技場

試合終了

08時25分

女子シングルスカル順位決定戦D

海の森水上競技場

試合終了

08時35分

男子シングルスカル順位決定戦D

海の森水上競技場

試合終了

08時45分

女子シングルスカル順位決定戦C

海の森水上競技場

試合終了

08時55分

男子シングルスカル順位決定戦C

海の森水上競技場

試合終了

09時05分

女子シングルスカル順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

09時15分

日本代表出場試合 男子シングルスカル順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

09時33分

女子シングルスカル決勝

海の森水上競技場

試合終了

09時45分

男子シングルスカル決勝

海の森水上競技場

試合終了

10時05分

女子エイト決勝

海の森水上競技場

試合終了

10時25分

男子エイト決勝

海の森水上競技場

試合終了

 
ラグビー7人制

ラグビー7人制

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子1次リーグB組第5試合

東京スタジアム

試合終了

09時30分

女子1次リーグB組第6試合

東京スタジアム

試合終了

10時00分

日本代表出場試合 女子1次リーグC組第5試合

東京スタジアム

試合終了

10時30分

女子1次リーグC組第6試合

東京スタジアム

試合終了

11時00分

女子1次リーグA組第5試合

東京スタジアム

試合終了

13時00分

女子1次リーグA組第6試合

東京スタジアム

試合終了

16時30分

女子9~12位決定予備戦第1試合

東京スタジアム

試合終了

17時00分

日本代表出場試合 女子9~12位決定予備戦第2試合

東京スタジアム

試合終了

17時30分

女子準々決勝第1試合

東京スタジアム

試合終了

18時30分

女子準々決勝第2試合

東京スタジアム

試合終了

19時00分

女子準々決勝第3試合

東京スタジアム

試合終了

19時30分

女子準々決勝第4試合

東京スタジアム

試合終了

 
セーリング

セーリング

開催時間 種目 会場 状態
12時05分

日本代表出場試合 男子470級第5レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

12時05分

日本代表出場試合 男子49er級第7レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

12時05分

日本代表出場試合 女子レーザーラジアル級第9レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

12時15分

日本代表出場試合 女子470級第5レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時00分

日本代表出場試合 男子49er級第8レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時20分

日本代表出場試合 男子470級第6レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時20分

日本代表出場試合 女子レーザーラジアル級第10レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時30分

日本代表出場試合 女子470級第6レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時55分

日本代表出場試合 男子49er級第9レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

14時35分

日本代表出場試合 男子レーザー級第9レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

14時50分

日本代表出場試合 女子49erFX級第7レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

15時45分

日本代表出場試合 女子49erFX級第8レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

15時50分

日本代表出場試合 男子レーザー級第10レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

16時40分

日本代表出場試合 女子49erFX級第9レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

 
射撃

射撃

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 女子25メートルピストル予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

14時00分

女子25メートルピストル決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

 
競泳

競泳

開催時間 種目 会場 状態
10時30分

日本代表出場試合 男子100メートルバタフライ準決勝1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時35分

男子100メートルバタフライ準決勝2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時41分

女子200メートル平泳ぎ決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時50分

日本代表出場試合 男子200メートル背泳ぎ決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時59分

女子100メートル自由形決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時16分

日本代表出場試合 男子200メートル個人メドレー決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時35分

女子200メートル背泳ぎ準決勝1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時42分

女子200メートル背泳ぎ準決勝2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時00分

男子50メートル自由形予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時04分

男子50メートル自由形予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時06分

男子50メートル自由形予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時08分

男子50メートル自由形予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時10分

男子50メートル自由形予選5組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時12分

男子50メートル自由形予選6組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時14分

男子50メートル自由形予選7組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時16分

男子50メートル自由形予選8組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時18分

男子50メートル自由形予選9組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時20分

男子50メートル自由形予選10組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時23分

女子50メートル自由形予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時26分

女子50メートル自由形予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時28分

女子50メートル自由形予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時30分

女子50メートル自由形予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時32分

女子50メートル自由形予選5組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時34分

女子50メートル自由形予選6組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時36分

女子50メートル自由形予選7組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時38分

女子50メートル自由形予選8組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時41分

女子50メートル自由形予選9組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時43分

女子50メートル自由形予選10組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時45分

女子50メートル自由形予選11組

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時48分

男子1500メートル自由形予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時06分

男子1500メートル自由形予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時23分

男子1500メートル自由形予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時40分

男子1500メートル自由形予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時57分

日本代表出場試合 女子400メートルメドレーリレー予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

21時03分

女子400メートルメドレーリレー予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

21時10分

男子400メートルメドレーリレー予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

21時15分

日本代表出場試合 男子400メートルメドレーリレー予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
テニス

テニス

開催時間 種目 会場 状態
15時00分

男子シングルス準決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子シングルス準決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

混合ダブルス準決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

混合ダブルス準決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子ダブルス決勝

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子ダブルス3位決定戦

有明テニスの森公園

試合終了

 
卓球

卓球

開催時間 種目 会場 状態
20時00分

男子シングルス3位決定戦

東京体育館

試合終了

21時00分

男子シングルス決勝

東京体育館

試合終了

 
ビーチバレー

ビーチバレー

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子1次リーグB組第5試合

潮風公園

試合終了

10時00分

男子1次リーグC組第5試合

潮風公園

試合終了

11時00分

男子1次リーグE組第5試合

潮風公園

試合終了

15時00分

女子1次リーグE組第5試合

潮風公園

試合終了

16時00分

男子1次リーグF組第5試合

潮風公園

試合終了

17時00分

女子1次リーグB組第6試合

潮風公園

試合終了

20時00分

女子1次リーグE組第6試合

潮風公園

試合終了

21時00分

男子1次リーグE組第6試合

潮風公園

試合終了

22時00分

男子1次リーグC組第6試合

潮風公園

試合終了

 
バレーボール

バレーボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子1次リーグA組第10試合

有明アリーナ

試合終了

11時05分

男子1次リーグB組第10試合

有明アリーナ

試合終了

14時20分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第11試合

有明アリーナ

試合終了

16時25分

男子1次リーグB組第11試合

有明アリーナ

試合終了

19時40分

男子1次リーグA組第12試合

有明アリーナ

試合終了

21時45分

男子1次リーグB組第12試合

有明アリーナ

試合終了

 
水球

水球

開催時間 種目 会場 状態
14時00分

女子1次リーグA組第7試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

15時30分

女子1次リーグB組第7試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

18時20分

日本代表出場試合 女子1次リーグB組第8試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

19時50分

女子1次リーグA組第8試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

 

オリンピック 新着ニュース