日程・結果

日本代表出場試合

陸上

陸上

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子ハンマー投げ予選1組

国立競技場

試合終了

09時35分

女子1500メートル予選1組

国立競技場

試合終了

09時47分

日本代表出場試合 女子1500メートル予選2組

国立競技場

試合終了

09時59分

日本代表出場試合 女子1500メートル予選3組

国立競技場

試合終了

10時20分

日本代表出場試合 男子走り幅跳び決勝

国立競技場

試合終了

10時30分

男子ハンマー投げ予選2組

国立競技場

試合終了

10時30分

女子200メートル予選1組

国立競技場

試合終了

10時38分

女子200メートル予選2組

国立競技場

試合終了

10時46分

女子200メートル予選3組

国立競技場

試合終了

10時54分

女子200メートル予選4組

国立競技場

試合終了

11時02分

女子200メートル予選5組

国立競技場

試合終了

11時10分

女子200メートル予選6組

国立競技場

試合終了

11時18分

女子200メートル予選7組

国立競技場

試合終了

11時50分

女子100メートル障害決勝

国立競技場

試合終了

19時20分

女子棒高跳び予選1組

国立競技場

試合終了

19時20分

女子棒高跳び予選2組

国立競技場

試合終了

19時25分

女子200メートル準決勝1組

国立競技場

試合終了

19時32分

女子200メートル準決勝2組

国立競技場

試合終了

19時39分

女子200メートル準決勝3組

国立競技場

試合終了

20時00分

女子円盤投げ決勝

国立競技場

試合終了

20時05分

男子400メートル準決勝1組

国立競技場

試合終了

20時13分

男子400メートル準決勝2組

国立競技場

試合終了

20時21分

男子400メートル準決勝3組

国立競技場

試合終了

20時35分

女子400メートル障害準決勝1組

国立競技場

試合終了

20時45分

女子400メートル障害準決勝2組

国立競技場

試合終了

20時55分

女子400メートル障害準決勝3組

国立競技場

試合終了

21時15分

日本代表出場試合 男子3000メートル障害決勝

国立競技場

試合終了

21時40分

日本代表出場試合 女子5000メートル決勝

国立競技場

試合終了

 
バドミントン

バドミントン

開催時間 種目 会場 状態
13時00分

女子ダブルス3位決定戦

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

13時50分

女子ダブルス決勝

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時00分

男子シングルス3位決定戦

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時50分

男子シングルス決勝

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

 
バスケットボール

バスケットボール

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 女子1次リーグB組第5試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

13時40分

女子1次リーグB組第6試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

17時20分

女子1次リーグC組第5試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

21時00分

女子1次リーグC組第6試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

 
野球

野球

開催時間 種目 会場 状態
12時00分

準々決勝第1試合

横浜スタジアム

試合終了

19時00分

日本代表出場試合 準々決勝第2試合

横浜スタジアム

試合終了

 
カヌー・スプリント

カヌー・スプリント

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子スプリント・カヤックシングル200メートル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

09時37分

女子スプリント・カヤックシングル200メートル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

09時44分

女子スプリント・カヤックシングル200メートル予選3組

海の森水上競技場

試合終了

09時51分

日本代表出場試合 女子スプリント・カヤックシングル200メートル予選4組

海の森水上競技場

試合終了

09時58分

女子スプリント・カヤックシングル200メートル予選5組

海の森水上競技場

試合終了

10時05分

男子スプリント・カナディアンペア1000メートル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

10時13分

男子スプリント・カナディアンペア1000メートル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

10時21分

男子スプリント・カヤックシングル1000メートル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

10時29分

男子スプリント・カヤックシングル1000メートル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

10時37分

男子スプリント・カヤックシングル1000メートル予選3組

海の森水上競技場

試合終了

10時45分

男子スプリント・カヤックシングル1000メートル予選4組

海の森水上競技場

試合終了

10時53分

男子スプリント・カヤックシングル1000メートル予選5組

海の森水上競技場

試合終了

11時08分

女子スプリント・カヤックペア500メートル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

11時15分

女子スプリント・カヤックペア500メートル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

11時22分

女子スプリント・カヤックペア500メートル予選3組

海の森水上競技場

試合終了

11時29分

女子スプリント・カヤックペア500メートル予選4組

海の森水上競技場

試合終了

12時00分

女子スプリント・カヤックシングル200メートル準々決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

12時07分

女子スプリント・カヤックシングル200メートル準々決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

12時14分

日本代表出場試合 女子スプリント・カヤックシングル200メートル準々決勝3組

海の森水上競技場

試合終了

12時21分

男子スプリント・カナディアンペア1000メートル準々決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

12時29分

男子スプリント・カナディアンペア1000メートル準々決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

12時37分

男子スプリント・カヤックシングル1000メートル準々決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

12時45分

男子スプリント・カヤックシングル1000メートル準々決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

12時53分

男子スプリント・カヤックシングル1000メートル準々決勝3組

海の森水上競技場

試合終了

13時08分

女子スプリント・カヤックペア500メートル準々決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

13時15分

女子スプリント・カヤックペア500メートル準々決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

 
自転車・トラック

自転車・トラック

開催時間 種目 会場 状態
15時30分

女子チームスプリント予選

伊豆ベロドローム

試合終了

15時54分

女子4000メートル団体追い抜き予選

伊豆ベロドローム

試合終了

16時50分

女子チームスプリント1回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時53分

女子チームスプリント1回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時56分

女子チームスプリント1回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時59分

女子チームスプリント1回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時02分

男子4000メートル団体追い抜き予選

伊豆ベロドローム

試合終了

18時00分

女子チームスプリント7、8位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

18時03分

女子チームスプリント5、6位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

18時06分

女子チームスプリント3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

18時09分

女子チームスプリント決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

 
飛び込み

飛び込み

開催時間 種目 会場 状態
15時00分

日本代表出場試合 男子板飛び込み予選

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
馬術

馬術

開催時間 種目 会場 状態
17時00分

日本代表出場試合 総合馬術障害

馬事公苑

試合終了

20時45分

日本代表出場試合 総合馬術個人障害(決勝)

馬事公苑

試合終了

 
サッカー

サッカー

開催時間 種目 会場 状態
17時00分

女子準決勝第2試合

カシマスタジアム

試合終了

20時00分

女子準決勝第1試合

横浜国際総合競技場

試合終了

 
体操

体操

開催時間 種目 会場 状態
17時00分

男子種目別つり輪決勝

有明体操競技場

試合終了

17時57分

日本代表出場試合 女子種目別ゆか決勝

有明体操競技場

試合終了

18時51分

男子種目別跳馬決勝

有明体操競技場

試合終了

 
ハンドボール

ハンドボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子1次リーグA組第13試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

女子1次リーグB組第13試合

国立代々木競技場

試合終了

14時15分

女子1次リーグB組第14試合

国立代々木競技場

試合終了

16時15分

女子1次リーグB組第15試合

国立代々木競技場

試合終了

19時30分

女子1次リーグA組第14試合

国立代々木競技場

試合終了

21時30分

日本代表出場試合 女子1次リーグA組第15試合

国立代々木競技場

試合終了

 
ホッケー

ホッケー

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子準々決勝第3試合

大井ホッケー競技場

試合終了

12時00分

女子準々決勝第4試合

大井ホッケー競技場

試合終了

18時30分

女子準々決勝第1試合

大井ホッケー競技場

試合終了

21時00分

女子準々決勝第2試合

大井ホッケー競技場

試合終了

 
射撃

射撃

開催時間 種目 会場 状態
08時30分

日本代表出場試合 男子ラピッドファイアピストル予選後半

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

11時30分

日本代表出場試合 男子ライフル3姿勢予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

14時30分

男子ラピッドファイアピストル決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

16時50分

男子ライフル3姿勢決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

 
アーティスティックスイミング

アーティスティックスイミング

開催時間 種目 会場 状態
19時30分

日本代表出場試合 デュエットフリールーティン

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
卓球

卓球

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 男子団体1回戦第5試合

東京体育館

試合終了

10時00分

男子団体1回戦第6試合

東京体育館

試合終了

10時00分

女子団体1回戦第2試合

東京体育館

試合終了

10時00分

女子団体1回戦第3試合

東京体育館

試合終了

14時30分

男子団体準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

14時30分

女子団体準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

19時30分

男子団体準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

19時30分

日本代表出場試合 女子団体準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

 
ビーチバレー

ビーチバレー

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子1回戦第8試合

潮風公園

試合終了

10時00分

女子1回戦第1試合

潮風公園

試合終了

13時00分

男子1回戦第3試合

潮風公園

試合終了

14時00分

男子1回戦第1試合

潮風公園

試合終了

17時00分

男子1回戦第6試合

潮風公園

試合終了

18時00分

男子1回戦第8試合

潮風公園

試合終了

21時00分

男子1回戦第4試合

潮風公園

試合終了

22時00分

男子1回戦第7試合

潮風公園

試合終了

 
バレーボール

バレーボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子1次リーグA組第13試合

有明アリーナ

試合終了

11時05分

女子1次リーグB組第13試合

有明アリーナ

試合終了

14時20分

女子1次リーグB組第14試合

有明アリーナ

試合終了

16時25分

女子1次リーグB組第15試合

有明アリーナ

試合終了

19時40分

日本代表出場試合 女子1次リーグA組第14試合

有明アリーナ

試合終了

21時45分

女子1次リーグA組第15試合

有明アリーナ

試合終了

 
重量挙げ

重量挙げ

開催時間 種目 会場 状態
11時50分

女子87キロ級B組

東京国際フォーラム

試合終了

11時50分

女子87キロ超級B組

東京国際フォーラム

試合終了

15時50分

女子87キロ級A組

東京国際フォーラム

試合終了

19時50分

女子87キロ超級A組

東京国際フォーラム

試合終了

 
水球

水球

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

男子1次リーグA組第13試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

11時30分

男子1次リーグA組第14試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

14時00分

男子1次リーグB組第13試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

15時30分

男子1次リーグB組第14試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

18時20分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第15試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

19時50分

男子1次リーグB組第15試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

 
レスリング

レスリング

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子グレコローマンスタイル130キロ級敗者復活2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時00分

男子グレコローマンスタイル60キロ級敗者復活2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時00分

女子76キロ級敗者復活戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時07分

男子グレコローマンスタイル130キロ級敗者復活2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時07分

男子グレコローマンスタイル60キロ級敗者復活2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時07分

女子76キロ級敗者復活戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時30分

男子グレコローマンスタイル77キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時30分

男子グレコローマンスタイル97キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時30分

日本代表出場試合 女子68キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時37分

日本代表出場試合 男子グレコローマンスタイル77キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時37分

男子グレコローマンスタイル97キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時37分

女子68キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時44分

男子グレコローマンスタイル77キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時44分

男子グレコローマンスタイル97キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時44分

女子68キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時51分

男子グレコローマンスタイル77キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時51分

男子グレコローマンスタイル97キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時51分

女子68キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時58分

男子グレコローマンスタイル77キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時58分

男子グレコローマンスタイル97キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時58分

女子68キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時05分

男子グレコローマンスタイル77キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時05分

男子グレコローマンスタイル97キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時05分

女子68キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時12分

男子グレコローマンスタイル77キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時12分

男子グレコローマンスタイル97キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時12分

女子68キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時19分

男子グレコローマンスタイル77キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時19分

男子グレコローマンスタイル97キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時19分

女子68キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時26分

日本代表出場試合 男子グレコローマンスタイル77キロ級2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時26分

男子グレコローマンスタイル97キロ級2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時26分

女子68キロ級2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時33分

男子グレコローマンスタイル77キロ級2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時33分

男子グレコローマンスタイル97キロ級2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時33分

女子68キロ級2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時40分

男子グレコローマンスタイル77キロ級2回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時40分

男子グレコローマンスタイル97キロ級2回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時40分

女子68キロ級2回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時47分

男子グレコローマンスタイル77キロ級2回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時47分

男子グレコローマンスタイル97キロ級2回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時47分

女子68キロ級2回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時15分

男子グレコローマンスタイル77キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時25分

男子グレコローマンスタイル77キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時35分

男子グレコローマンスタイル97キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時45分

男子グレコローマンスタイル97キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時55分

女子68キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時05分

女子68キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時30分

男子グレコローマンスタイル60キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時40分

男子グレコローマンスタイル60キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時50分

日本代表出場試合 男子グレコローマンスタイル60キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

20時00分

男子グレコローマンスタイル130キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時10分

男子グレコローマンスタイル130キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時20分

男子グレコローマンスタイル130キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

20時55分

女子76キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時05分

日本代表出場試合 女子76キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時15分

女子76キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

 

オリンピック 新着ニュース