日程・結果

日本代表出場試合

陸上

陸上

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子三段跳び予選1組

国立競技場

試合終了

09時00分

男子三段跳び予選2組

国立競技場

試合終了

09時05分

男子1500メートル予選1組

国立競技場

試合終了

09時16分

男子1500メートル予選2組

国立競技場

試合終了

09時20分

女子やり投げ予選1組

国立競技場

試合終了

09時27分

男子1500メートル予選3組

国立競技場

試合終了

09時45分

女子400メートル予選1組

国立競技場

試合終了

09時53分

女子400メートル予選2組

国立競技場

試合終了

10時01分

女子400メートル予選3組

国立競技場

試合終了

10時09分

女子400メートル予選4組

国立競技場

試合終了

10時17分

女子400メートル予選5組

国立競技場

試合終了

10時25分

女子400メートル予選6組

国立競技場

試合終了

10時50分

日本代表出場試合 女子やり投げ予選2組

国立競技場

試合終了

10時50分

女子走り幅跳び決勝

国立競技場

試合終了

11時05分

日本代表出場試合 男子200メートル予選1組

国立競技場

試合終了

11時13分

日本代表出場試合 男子200メートル予選2組

国立競技場

試合終了

11時21分

日本代表出場試合 男子200メートル予選3組

国立競技場

試合終了

11時29分

男子200メートル予選4組

国立競技場

試合終了

11時37分

男子200メートル予選5組

国立競技場

試合終了

11時45分

男子200メートル予選6組

国立競技場

試合終了

11時53分

男子200メートル予選7組

国立競技場

試合終了

12時20分

男子400メートル障害決勝

国立競技場

試合終了

19時10分

男子110メートル障害予選1組

国立競技場

試合終了

19時15分

男子砲丸投げ予選1組

国立競技場

試合終了

19時18分

男子110メートル障害予選2組

国立競技場

試合終了

19時20分

男子棒高跳び決勝

国立競技場

試合終了

19時26分

日本代表出場試合 男子110メートル障害予選3組

国立競技場

試合終了

19時34分

日本代表出場試合 男子110メートル障害予選4組

国立競技場

試合終了

19時42分

日本代表出場試合 男子110メートル障害予選5組

国立競技場

試合終了

19時56分

日本代表出場試合 男子5000メートル予選1組

国立競技場

試合終了

20時16分

日本代表出場試合 男子5000メートル予選2組

国立競技場

試合終了

20時35分

女子ハンマー投げ決勝

国立競技場

試合終了

20時40分

男子砲丸投げ予選2組

国立競技場

試合終了

20時50分

男子200メートル準決勝1組

国立競技場

試合終了

20時58分

男子200メートル準決勝2組

国立競技場

試合終了

21時06分

男子200メートル準決勝3組

国立競技場

試合終了

21時25分

女子800メートル決勝

国立競技場

試合終了

21時50分

女子200メートル決勝

国立競技場

試合終了

 
バスケットボール

バスケットボール

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

男子準々決勝第2試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

13時40分

男子準々決勝第3試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

17時20分

男子準々決勝第1試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

21時00分

男子準々決勝第4試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

 
ボクシング

ボクシング

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

日本代表出場試合 男子フライ級準々決勝第1試合

両国国技館

試合終了

11時15分

男子フライ級準々決勝第2試合

両国国技館

試合終了

11時30分

男子フェザー級準決勝第1試合

両国国技館

試合終了

11時48分

男子ライト級準々決勝第1試合

両国国技館

試合終了

12時03分

男子ライト級準々決勝第2試合

両国国技館

試合終了

12時18分

男子ヘビー級準決勝第1試合

両国国技館

試合終了

12時35分

女子ライト級準々決勝第1試合

両国国技館

試合終了

12時50分

女子ライト級準々決勝第2試合

両国国技館

試合終了

13時05分

日本代表出場試合 女子フェザー級決勝

両国国技館

試合終了

17時00分

女子ライト級準々決勝第3試合

両国国技館

試合終了

17時15分

女子ライト級準々決勝第4試合

両国国技館

試合終了

17時30分

男子フライ級準々決勝第3試合

両国国技館

試合終了

17時48分

男子フライ級準々決勝第4試合

両国国技館

試合終了

18時03分

男子フェザー級準決勝第2試合

両国国技館

試合終了

18時18分

男子ライト級準々決勝第3試合

両国国技館

試合終了

18時35分

男子ライト級準々決勝第4試合

両国国技館

試合終了

18時50分

男子ヘビー級準決勝第2試合

両国国技館

試合終了

19時05分

男子ウエルター級決勝

両国国技館

試合終了

 
野球

野球

開催時間 種目 会場 状態
19時00分

敗者復活戦1回戦

横浜スタジアム

試合終了

 
スポーツクライミング

スポーツクライミング

開催時間 種目 会場 状態
17時00分

日本代表出場試合 男子複合予選スピード

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

18時00分

日本代表出場試合 男子複合予選ボルダリング

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

21時10分

日本代表出場試合 男子複合予選リード

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

 
カヌー・スプリント

カヌー・スプリント

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子スプリント・カヤックシングル200メートル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

09時37分

女子スプリント・カヤックシングル200メートル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

09時44分

男子スプリント・カナディアンペア1000メートル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

09時52分

男子スプリント・カナディアンペア1000メートル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

10時00分

男子スプリント・カヤックシングル1000メートル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

10時08分

男子スプリント・カヤックシングル1000メートル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

10時23分

女子スプリント・カヤックペア500メートル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

10時30分

女子スプリント・カヤックペア500メートル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

11時30分

女子スプリント・カヤックシングル200メートル順位決定戦

海の森水上競技場

試合終了

11時37分

女子スプリント・カヤックシングル200メートル決勝

海の森水上競技場

試合終了

11時45分

男子スプリント・カナディアンペア1000メートル順位決定戦

海の森水上競技場

試合終了

11時53分

男子スプリント・カナディアンペア1000メートル決勝

海の森水上競技場

試合終了

12時12分

男子スプリント・カヤックシングル1000メートル順位決定戦

海の森水上競技場

試合終了

12時20分

男子スプリント・カヤックシングル1000メートル決勝

海の森水上競技場

試合終了

12時39分

女子スプリント・カヤックペア500メートル順位決定戦

海の森水上競技場

試合終了

12時46分

女子スプリント・カヤックペア500メートル決勝

海の森水上競技場

試合終了

 
自転車・トラック

自転車・トラック

開催時間 種目 会場 状態
15時30分

女子4000メートル団体追い抜き1回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時37分

女子4000メートル団体追い抜き1回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時44分

女子4000メートル団体追い抜き1回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時51分

女子4000メートル団体追い抜き1回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時58分

男子チームスプリント予選

伊豆ベロドローム

試合終了

16時22分

男子4000メートル団体追い抜き1回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時29分

男子4000メートル団体追い抜き1回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時36分

男子4000メートル団体追い抜き1回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時43分

男子4000メートル団体追い抜き1回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時50分

男子チームスプリント1回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時53分

男子チームスプリント1回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時56分

男子チームスプリント1回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時59分

男子チームスプリント1回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時05分

女子4000メートル団体追い抜き7、8位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

17時12分

女子4000メートル団体追い抜き5、6位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

17時19分

女子4000メートル団体追い抜き3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

17時26分

女子4000メートル団体追い抜き決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

17時35分

男子チームスプリント7、8位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

17時38分

男子チームスプリント5、6位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

17時41分

男子チームスプリント3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

17時44分

男子チームスプリント決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

 
飛び込み

飛び込み

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 男子板飛び込み準決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 男子板飛び込み決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
馬術

馬術

開催時間 種目 会場 状態
19時00分

日本代表出場試合 障害飛越個人予選

馬事公苑

試合終了

 
サッカー

サッカー

開催時間 種目 会場 状態
17時00分

男子準決勝第1試合

カシマスタジアム

試合終了

20時00分

日本代表出場試合 男子準決勝第2試合

埼玉スタジアム

試合終了

 
体操

体操

開催時間 種目 会場 状態
17時00分

男子種目別平行棒決勝

有明体操競技場

試合終了

17時50分

日本代表出場試合 女子種目別平均台決勝

有明体操競技場

試合終了

18時39分

日本代表出場試合 男子種目別鉄棒決勝

有明体操競技場

試合終了

 
ハンドボール

ハンドボール

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

男子準々決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

13時15分

男子準々決勝第3試合

国立代々木競技場

試合終了

17時00分

男子準々決勝第4試合

国立代々木競技場

試合終了

20時45分

男子準々決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

 
ホッケー

ホッケー

開催時間 種目 会場 状態
10時30分

男子準決勝第2試合

大井ホッケー競技場

試合終了

19時00分

男子準決勝第1試合

大井ホッケー競技場

試合終了

 
セーリング

セーリング

開催時間 種目 会場 状態
12時05分

日本代表出場試合 女子470級第9レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

12時15分

日本代表出場試合 男子470級第9レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

12時33分

女子49erFX級最終レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時20分

日本代表出場試合 女子470級第10レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時30分

日本代表出場試合 男子470級第10レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

13時33分

男子49er級最終レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

14時33分

男子フィン級最終レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

15時33分

混合ナクラ17級最終レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

 
アーティスティックスイミング

アーティスティックスイミング

開催時間 種目 会場 状態
19時30分

日本代表出場試合 デュエットテクニカルルーティン

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
卓球

卓球

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 男子団体準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

10時00分

女子団体準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

14時30分

男子団体準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

14時30分

女子団体準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

19時30分

日本代表出場試合 女子団体準決勝第2試合

東京体育館

試合終了

 
ビーチバレー

ビーチバレー

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子準々決勝第4試合

潮風公園

試合終了

10時00分

女子準々決勝第3試合

潮風公園

試合終了

21時00分

女子準々決勝第2試合

潮風公園

試合終了

22時00分

女子準々決勝第1試合

潮風公園

試合終了

 
バレーボール

バレーボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子準々決勝第4試合

有明アリーナ

試合終了

13時00分

日本代表出場試合 男子準々決勝第3試合

有明アリーナ

試合終了

17時00分

男子準々決勝第2試合

有明アリーナ

試合終了

21時30分

男子準々決勝第1試合

有明アリーナ

試合終了

 
重量挙げ

重量挙げ

開催時間 種目 会場 状態
13時50分

男子109キロ級B組

東京国際フォーラム

試合終了

19時50分

男子109キロ級A組

東京国際フォーラム

試合終了

 
水球

水球

開催時間 種目 会場 状態
14時00分

女子準々決勝第4試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

15時30分

女子準々決勝第1試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

18時20分

女子準々決勝第2試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

19時50分

女子準々決勝第3試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

 
レスリング

レスリング

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子グレコローマンスタイル77キロ級敗者復活2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時00分

男子グレコローマンスタイル97キロ級敗者復活2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 女子68キロ級敗者復活戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時07分

男子グレコローマンスタイル97キロ級敗者復活2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時07分

女子68キロ級敗者復活戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時30分

男子グレコローマンスタイル87キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時30分

女子62キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時37分

男子グレコローマンスタイル67キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時37分

男子グレコローマンスタイル87キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時37分

女子62キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時44分

男子グレコローマンスタイル67キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時44分

男子グレコローマンスタイル87キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時44分

女子62キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時51分

男子グレコローマンスタイル67キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時51分

男子グレコローマンスタイル87キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時51分

女子62キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時58分

男子グレコローマンスタイル67キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時58分

男子グレコローマンスタイル87キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時58分

日本代表出場試合 女子62キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時05分

男子グレコローマンスタイル67キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時05分

男子グレコローマンスタイル87キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時05分

女子62キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時12分

男子グレコローマンスタイル67キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時12分

男子グレコローマンスタイル87キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時12分

女子62キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時19分

男子グレコローマンスタイル67キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時19分

男子グレコローマンスタイル87キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時19分

女子62キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時26分

男子グレコローマンスタイル67キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時26分

男子グレコローマンスタイル87キロ級2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時26分

女子62キロ級2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時33分

男子グレコローマンスタイル67キロ級2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時33分

男子グレコローマンスタイル87キロ級2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時33分

女子62キロ級2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時40分

男子グレコローマンスタイル67キロ級2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時40分

男子グレコローマンスタイル87キロ級2回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時40分

日本代表出場試合 女子62キロ級2回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時47分

男子グレコローマンスタイル67キロ級2回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時47分

男子グレコローマンスタイル87キロ級2回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時47分

女子62キロ級2回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時54分

男子グレコローマンスタイル67キロ級2回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時15分

男子グレコローマンスタイル67キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時25分

男子グレコローマンスタイル67キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時35分

男子グレコローマンスタイル87キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時45分

男子グレコローマンスタイル87キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時55分

女子62キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時05分

日本代表出場試合 女子62キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時30分

日本代表出場試合 男子グレコローマンスタイル77キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時40分

男子グレコローマンスタイル77キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時50分

男子グレコローマンスタイル77キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

20時00分

男子グレコローマンスタイル97キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時10分

男子グレコローマンスタイル97キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時20分

男子グレコローマンスタイル97キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

20時55分

日本代表出場試合 女子68キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時05分

女子68キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時15分

女子68キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

 

オリンピック 新着ニュース