日程・結果

日本代表出場試合

陸上

陸上

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子十種競技100メートル1組

国立競技場

試合終了

09時05分

男子やり投げ予選1組

国立競技場

試合終了

09時08分

男子十種競技100メートル2組

国立競技場

試合終了

09時16分

男子十種競技100メートル3組

国立競技場

試合終了

09時35分

女子七種競技100メートル障害1組

国立競技場

試合終了

09時43分

女子七種競技100メートル障害2組

国立競技場

試合終了

09時51分

女子七種競技100メートル障害3組

国立競技場

試合終了

09時55分

男子十種競技走り幅跳び1組

国立競技場

試合終了

09時55分

男子十種競技走り幅跳び2組

国立競技場

試合終了

10時35分

日本代表出場試合 男子やり投げ予選2組

国立競技場

試合終了

10時35分

女子七種競技走り高跳び1組

国立競技場

試合終了

10時35分

女子七種競技走り高跳び2組

国立競技場

試合終了

11時00分

男子110メートル障害準決勝1組

国立競技場

試合終了

11時08分

日本代表出場試合 男子110メートル障害準決勝2組

国立競技場

試合終了

11時16分

日本代表出場試合 男子110メートル障害準決勝3組

国立競技場

試合終了

11時30分

女子400メートル障害決勝

国立競技場

試合終了

11時40分

男子十種競技砲丸投げ1組

国立競技場

試合終了

11時40分

男子十種競技砲丸投げ2組

国立競技場

試合終了

18時30分

男子十種競技走り高跳び1組

国立競技場

試合終了

18時30分

男子十種競技走り高跳び2組

国立競技場

試合終了

19時00分

日本代表出場試合 女子1500メートル準決勝1組

国立競技場

試合終了

19時05分

女子七種競技砲丸投げ1組

国立競技場

試合終了

19時05分

女子七種競技砲丸投げ2組

国立競技場

試合終了

19時12分

女子1500メートル準決勝2組

国立競技場

試合終了

19時30分

女子400メートル準決勝1組

国立競技場

試合終了

19時38分

女子400メートル準決勝2組

国立競技場

試合終了

19時46分

女子400メートル準決勝3組

国立競技場

試合終了

20時00分

女子3000メートル障害決勝

国立競技場

試合終了

20時15分

男子ハンマー投げ決勝

国立競技場

試合終了

20時30分

女子七種競技200メートル1組

国立競技場

試合終了

20時38分

女子七種競技200メートル2組

国立競技場

試合終了

20時46分

女子七種競技200メートル3組

国立競技場

試合終了

21時05分

男子800メートル決勝

国立競技場

試合終了

21時30分

男子十種競技400メートル1組

国立競技場

試合終了

21時38分

男子十種競技400メートル2組

国立競技場

試合終了

21時46分

男子十種競技400メートル3組

国立競技場

試合終了

21時55分

男子200メートル決勝

国立競技場

試合終了

 
バスケットボール

バスケットボール

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子準々決勝第2試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

13時40分

女子準々決勝第1試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

17時20分

日本代表出場試合 女子準々決勝第3試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

21時00分

女子準々決勝第4試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

 
ボクシング

ボクシング

開催時間 種目 会場 状態
14時00分

女子フライ級準決勝第1試合

両国国技館

試合終了

14時15分

日本代表出場試合 女子フライ級準決勝第2試合

両国国技館

試合終了

14時30分

女子ウエルター級準決勝第1試合

両国国技館

試合終了

14時48分

女子ウエルター級準決勝第2試合

両国国技館

試合終了

15時03分

男子スーパーヘビー級準決勝第1試合

両国国技館

試合終了

15時18分

男子スーパーヘビー級準決勝第2試合

両国国技館

試合終了

15時35分

男子ライトヘビー級決勝

両国国技館

試合終了

 
野球

野球

開催時間 種目 会場 状態
12時00分

敗者復活戦2回戦

横浜スタジアム

試合終了

19時00分

日本代表出場試合 準決勝

横浜スタジアム

試合終了

 
スポーツクライミング

スポーツクライミング

開催時間 種目 会場 状態
17時00分

日本代表出場試合 女子複合予選スピード

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

18時00分

日本代表出場試合 女子複合予選ボルダリング

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

21時10分

日本代表出場試合 女子複合予選リード

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

 
カヌー・スプリント

カヌー・スプリント

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

男子スプリント・カヤックシングル200メートル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

09時37分

男子スプリント・カヤックシングル200メートル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

09時44分

日本代表出場試合 男子スプリント・カヤックシングル200メートル予選3組

海の森水上競技場

試合終了

09時51分

男子スプリント・カヤックシングル200メートル予選4組

海の森水上競技場

試合終了

09時58分

男子スプリント・カヤックシングル200メートル予選5組

海の森水上競技場

試合終了

10時05分

日本代表出場試合 女子スプリント・カナディアンシングル200メートル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

10時12分

女子スプリント・カナディアンシングル200メートル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

10時19分

女子スプリント・カナディアンシングル200メートル予選3組

海の森水上競技場

試合終了

10時26分

日本代表出場試合 女子スプリント・カナディアンシングル200メートル予選4組

海の森水上競技場

試合終了

10時33分

女子スプリント・カナディアンシングル200メートル予選5組

海の森水上競技場

試合終了

10時40分

女子スプリント・カヤックシングル500メートル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

10時47分

女子スプリント・カヤックシングル500メートル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

10時54分

女子スプリント・カヤックシングル500メートル予選3組

海の森水上競技場

試合終了

11時01分

女子スプリント・カヤックシングル500メートル予選4組

海の森水上競技場

試合終了

11時08分

女子スプリント・カヤックシングル500メートル予選5組

海の森水上競技場

試合終了

11時15分

女子スプリント・カヤックシングル500メートル予選6組

海の森水上競技場

試合終了

11時22分

男子スプリント・カヤックペア1000メートル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

11時30分

男子スプリント・カヤックペア1000メートル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

11時38分

男子スプリント・カヤックペア1000メートル予選3組

海の森水上競技場

試合終了

12時08分

日本代表出場試合 男子スプリント・カヤックシングル200メートル準々決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

12時15分

男子スプリント・カヤックシングル200メートル準々決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

12時22分

男子スプリント・カヤックシングル200メートル準々決勝3組

海の森水上競技場

試合終了

12時29分

日本代表出場試合 女子スプリント・カナディアンシングル200メートル準々決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

12時36分

女子スプリント・カナディアンシングル200メートル準々決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

12時43分

日本代表出場試合 女子スプリント・カナディアンシングル200メートル準々決勝3組

海の森水上競技場

試合終了

12時50分

女子スプリント・カヤックシングル500メートル準々決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

12時57分

女子スプリント・カヤックシングル500メートル準々決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

13時04分

女子スプリント・カヤックシングル500メートル準々決勝3組

海の森水上競技場

試合終了

13時11分

女子スプリント・カヤックシングル500メートル準々決勝4組

海の森水上競技場

試合終了

13時18分

男子スプリント・カヤックペア1000メートル準々決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

13時26分

男子スプリント・カヤックペア1000メートル準々決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

 
自転車・トラック

自転車・トラック

開催時間 種目 会場 状態
15時30分

日本代表出場試合 男子スプリント予選

伊豆ベロドローム

試合終了

16時10分

女子ケイリン1回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時15分

女子ケイリン1回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時20分

女子ケイリン1回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時25分

日本代表出場試合 女子ケイリン1回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時30分

女子ケイリン1回戦5組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時35分

男子スプリント1回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時38分

男子スプリント1回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時41分

男子スプリント1回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時44分

男子スプリント1回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時47分

男子スプリント1回戦5組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時50分

男子スプリント1回戦6組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時53分

男子スプリント1回戦7組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時56分

男子スプリント1回戦8組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時59分

日本代表出場試合 男子スプリント1回戦9組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時02分

男子スプリント1回戦10組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時05分

男子スプリント1回戦11組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時08分

男子スプリント1回戦12組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時11分

女子ケイリン1回戦敗者復活戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時16分

女子ケイリン1回戦敗者復活戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時21分

女子ケイリン1回戦敗者復活戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時26分

女子ケイリン1回戦敗者復活戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時31分

男子スプリント敗者復活1回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時34分

男子スプリント敗者復活1回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時37分

男子スプリント敗者復活1回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時40分

男子スプリント敗者復活1回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時45分

男子4000メートル団体追い抜き7、8位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

17時52分

男子4000メートル団体追い抜き5、6位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

17時59分

男子4000メートル団体追い抜き3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

18時06分

男子4000メートル団体追い抜き決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

18時13分

男子スプリント2回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時16分

男子スプリント2回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時19分

男子スプリント2回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時22分

男子スプリント2回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時25分

男子スプリント2回戦5組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時28分

男子スプリント2回戦6組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時31分

男子スプリント2回戦7組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時34分

日本代表出場試合 男子スプリント2回戦8組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時47分

日本代表出場試合 男子スプリント敗者復活2回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時50分

男子スプリント敗者復活2回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時53分

男子スプリント敗者復活2回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時56分

男子スプリント敗者復活2回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

 
飛び込み

飛び込み

開催時間 種目 会場 状態
15時00分

日本代表出場試合 女子高飛び込み予選

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
馬術

馬術

開催時間 種目 会場 状態
19時00分

日本代表出場試合 障害飛越個人決勝

馬事公苑

試合終了

20時36分

日本代表出場試合 障害飛越個人ジャンプオフ

馬事公苑

試合終了

 
ゴルフ

ゴルフ

開催時間 種目 会場 状態
07時30分

日本代表出場試合 女子第1ラウンド

霞ケ関カンツリー倶楽部

試合終了

 
ハンドボール

ハンドボール

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子準々決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

13時15分

女子準々決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

17時00分

女子準々決勝第4試合

国立代々木競技場

試合終了

20時45分

女子準々決勝第3試合

国立代々木競技場

試合終了

 
ホッケー

ホッケー

開催時間 種目 会場 状態
10時30分

女子準決勝第1試合

大井ホッケー競技場

試合終了

19時00分

女子準決勝第2試合

大井ホッケー競技場

試合終了

 
オープンウオーター

オープンウオーター

開催時間 種目 会場 状態
06時30分

日本代表出場試合 女子10キロオープンウオーター

お台場海浜公園

試合終了

 
セーリング

セーリング

開催時間 種目 会場 状態
14時33分

日本代表出場試合 男子470級最終レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

15時33分

日本代表出場試合 女子470級最終レース

江の島ヨットハーバー

試合終了

 
スケートボード

スケートボード

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 女子パーク予選1組

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

09時42分

日本代表出場試合 女子パーク予選2組

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

10時24分

女子パーク予選3組

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

11時06分

日本代表出場試合 女子パーク予選4組

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

12時30分

日本代表出場試合 女子パーク決勝

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

 
アーティスティックスイミング

アーティスティックスイミング

開催時間 種目 会場 状態
19時30分

日本代表出場試合 デュエットフリールーティン

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
卓球

卓球

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子団体準決勝第1試合

東京体育館

試合終了

14時30分

男子団体準決勝第1試合

東京体育館

試合終了

19時30分

日本代表出場試合 男子団体準決勝第2試合

東京体育館

試合終了

 
ビーチバレー

ビーチバレー

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子準々決勝第1試合

潮風公園

試合終了

10時00分

男子準々決勝第2試合

潮風公園

試合終了

21時00分

男子準々決勝第4試合

潮風公園

試合終了

22時00分

男子準々決勝第3試合

潮風公園

試合終了

 
バレーボール

バレーボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子準々決勝第2試合

有明アリーナ

試合終了

13時00分

女子準々決勝第4試合

有明アリーナ

試合終了

17時00分

女子準々決勝第3試合

有明アリーナ

試合終了

21時30分

女子準々決勝第1試合

有明アリーナ

試合終了

 
重量挙げ

重量挙げ

開催時間 種目 会場 状態
13時50分

男子109キロ超級B組

東京国際フォーラム

試合終了

19時50分

男子109キロ超級A組

東京国際フォーラム

試合終了

 
水球

水球

開催時間 種目 会場 状態
14時00分

男子準々決勝第4試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

15時30分

男子準々決勝第1試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

18時20分

男子準々決勝第3試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

19時50分

男子準々決勝第2試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

 
レスリング

レスリング

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子グレコローマンスタイル67キロ級敗者復活2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時00分

男子グレコローマンスタイル87キロ級敗者復活2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時00分

女子62キロ級敗者復活戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時07分

男子グレコローマンスタイル67キロ級敗者復活2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時07分

男子グレコローマンスタイル87キロ級敗者復活2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時07分

女子62キロ級敗者復活戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時30分

日本代表出場試合 男子フリースタイル57キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時30分

男子フリースタイル86キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時30分

日本代表出場試合 女子57キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時37分

男子フリースタイル57キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時37分

男子フリースタイル86キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時37分

女子57キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時44分

男子フリースタイル57キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時44分

日本代表出場試合 男子フリースタイル86キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時44分

女子57キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時51分

男子フリースタイル57キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時51分

男子フリースタイル86キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時51分

女子57キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時58分

男子フリースタイル57キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時58分

男子フリースタイル86キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時58分

女子57キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時05分

男子フリースタイル57キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時05分

男子フリースタイル86キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時05分

女子57キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時12分

男子フリースタイル57キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時12分

男子フリースタイル86キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時12分

女子57キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時19分

男子フリースタイル57キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時19分

男子フリースタイル86キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時19分

女子57キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時26分

日本代表出場試合 男子フリースタイル57キロ級2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時26分

男子フリースタイル86キロ級2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時26分

日本代表出場試合 女子57キロ級2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時33分

男子フリースタイル57キロ級2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時33分

男子フリースタイル86キロ級2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時33分

女子57キロ級2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時40分

男子フリースタイル57キロ級2回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時40分

男子フリースタイル86キロ級2回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時40分

女子57キロ級2回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時47分

男子フリースタイル57キロ級2回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時47分

男子フリースタイル86キロ級2回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時47分

女子57キロ級2回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時15分

男子フリースタイル57キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時22分

男子フリースタイル57キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時29分

男子フリースタイル86キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時36分

男子フリースタイル86キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時43分

日本代表出場試合 女子57キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時50分

女子57キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時30分

男子グレコローマンスタイル67キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時40分

男子グレコローマンスタイル67キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時50分

男子グレコローマンスタイル67キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

20時00分

男子グレコローマンスタイル87キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時10分

男子グレコローマンスタイル87キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時20分

男子グレコローマンスタイル87キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

20時55分

女子62キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時05分

女子62キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時15分

日本代表出場試合 女子62キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

 

オリンピック 新着ニュース