日程・結果

日本代表出場試合

陸上

陸上

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子十種競技110メートル障害1組

国立競技場

試合終了

09時08分

男子十種競技110メートル障害2組

国立競技場

試合終了

09時10分

女子走り高跳び予選1組

国立競技場

試合終了

09時10分

女子走り高跳び予選2組

国立競技場

試合終了

09時16分

男子十種競技110メートル障害3組

国立競技場

試合終了

09時40分

女子七種競技走り幅跳び1組

国立競技場

試合終了

09時40分

女子七種競技走り幅跳び2組

国立競技場

試合終了

09時50分

男子十種競技円盤投げ1組

国立競技場

試合終了

10時00分

日本代表出場試合 女子400メートルリレー予選1組

国立競技場

試合終了

10時09分

女子400メートルリレー予選2組

国立競技場

試合終了

10時55分

男子十種競技円盤投げ2組

国立競技場

試合終了

11時00分

男子三段跳び決勝

国立競技場

試合終了

11時05分

男子砲丸投げ決勝

国立競技場

試合終了

11時30分

日本代表出場試合 男子400メートルリレー予選1組

国立競技場

試合終了

11時39分

男子400メートルリレー予選2組

国立競技場

試合終了

11時55分

男子110メートル障害決勝

国立競技場

試合終了

12時30分

女子七種競技やり投げ1組

国立競技場

試合終了

12時45分

男子十種競技棒高跳び1組

国立競技場

試合終了

12時45分

男子十種競技棒高跳び2組

国立競技場

試合終了

13時40分

女子七種競技やり投げ2組

国立競技場

試合終了

16時30分

日本代表出場試合 男子20キロ競歩

大通公園

試合終了

19時00分

女子棒高跳び決勝

国立競技場

試合終了

19時15分

男子十種競技やり投げ1組

国立競技場

試合終了

19時25分

女子1600メートルリレー予選1組

国立競技場

試合終了

19時37分

女子1600メートルリレー予選2組

国立競技場

試合終了

20時00分

男子1500メートル準決勝1組

国立競技場

試合終了

20時10分

男子1500メートル準決勝2組

国立競技場

試合終了

20時20分

男子十種競技やり投げ2組

国立競技場

試合終了

21時00分

男子400メートル決勝

国立競技場

試合終了

21時20分

女子七種競技800メートル1組

国立競技場

試合終了

21時30分

女子七種競技800メートル2組

国立競技場

試合終了

21時40分

男子十種競技1500メートル1組

国立競技場

試合終了

 
バスケットボール

バスケットボール

開催時間 種目 会場 状態
13時15分

男子準決勝第2試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

20時00分

男子準決勝第1試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

 
ボクシング

ボクシング

開催時間 種目 会場 状態
14時00分

女子ライト級準決勝第1試合

両国国技館

試合終了

14時15分

女子ライト級準決勝第2試合

両国国技館

試合終了

14時30分

日本代表出場試合 男子フライ級準決勝第1試合

両国国技館

試合終了

14時48分

男子フライ級準決勝第2試合

両国国技館

試合終了

15時03分

男子ミドル級準決勝第1試合

両国国技館

試合終了

15時18分

男子ミドル級準決勝第2試合

両国国技館

試合終了

15時35分

男子フェザー級決勝

両国国技館

試合終了

 
野球

野球

開催時間 種目 会場 状態
19時00分

敗者復活戦3回戦

横浜スタジアム

試合終了

 
スポーツクライミング

スポーツクライミング

開催時間 種目 会場 状態
17時30分

日本代表出場試合 男子複合決勝スピード

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

18時30分

日本代表出場試合 男子複合決勝ボルダリング

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

21時10分

日本代表出場試合 男子複合決勝リード

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

 
カヌー・スプリント

カヌー・スプリント

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

日本代表出場試合 男子スプリント・カヤックシングル200メートル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

09時37分

男子スプリント・カヤックシングル200メートル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

09時44分

女子スプリント・カナディアンシングル200メートル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

09時51分

女子スプリント・カナディアンシングル200メートル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

09時58分

女子スプリント・カヤックシングル500メートル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

10時05分

女子スプリント・カヤックシングル500メートル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

10時12分

女子スプリント・カヤックシングル500メートル準決勝3組

海の森水上競技場

試合終了

10時19分

女子スプリント・カヤックシングル500メートル準決勝4組

海の森水上競技場

試合終了

10時26分

男子スプリント・カヤックペア1000メートル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

10時34分

男子スプリント・カヤックペア1000メートル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

11時35分

日本代表出場試合 男子スプリント・カヤックシングル200メートル順位決定戦

海の森水上競技場

試合終了

11時42分

男子スプリント・カヤックシングル200メートル決勝

海の森水上競技場

試合終了

11時50分

女子スプリント・カナディアンシングル200メートル順位決定戦

海の森水上競技場

試合終了

11時57分

女子スプリント・カナディアンシングル200メートル順位決定戦

海の森水上競技場

試合終了

12時15分

女子スプリント・カヤックシングル500メートル順位決定戦C

海の森水上競技場

試合終了

12時22分

女子スプリント・カヤックシングル500メートル順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

12時29分

女子スプリント・カヤックシングル500メートル決勝

海の森水上競技場

試合終了

12時47分

男子スプリント・カヤックペア1000メートル順位決定戦

海の森水上競技場

試合終了

12時55分

男子スプリント・カヤックペア1000メートル決勝

海の森水上競技場

試合終了

 
自転車・トラック

自転車・トラック

開催時間 種目 会場 状態
15時30分

日本代表出場試合 男子オムニアムスクラッチ

伊豆ベロドローム

試合終了

15時48分

男子スプリント3回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時51分

男子スプリント3回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時54分

男子スプリント3回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時57分

日本代表出場試合 男子スプリント3回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時00分

男子スプリント3回戦5組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時03分

男子スプリント3回戦6組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時06分

女子ケイリン準々決勝1組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時11分

女子ケイリン準々決勝2組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時16分

日本代表出場試合 女子ケイリン準々決勝3組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時21分

日本代表出場試合 男子スプリント敗者復活3回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時24分

男子スプリント敗者復活3回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時27分

日本代表出場試合 男子オムニアムテンポレース

伊豆ベロドローム

試合終了

16時45分

男子スプリント準々決勝第1レース

伊豆ベロドローム

試合終了

16時57分

女子ケイリン準決勝1組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時02分

女子ケイリン準決勝2組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時07分

日本代表出場試合 男子オムニアムエリミネーションレース

伊豆ベロドローム

試合終了

17時25分

男子スプリント準々決勝第2レース

伊豆ベロドローム

試合終了

17時37分

女子ケイリン7~12位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

17時45分

女子ケイリン決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

17時50分

男子スプリント準々決勝第3レース

伊豆ベロドローム

試合終了

17時55分

日本代表出場試合 男子オムニアムポイントレース

伊豆ベロドローム

試合終了

18時27分

男子スプリント5~8位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

 
飛び込み

飛び込み

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子高飛び込み準決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

15時00分

女子高飛び込み決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
サッカー

サッカー

開催時間 種目 会場 状態
17時00分

女子3位決定戦

カシマスタジアム

試合終了

 
ゴルフ

ゴルフ

開催時間 種目 会場 状態
07時30分

日本代表出場試合 女子第2ラウンド

霞ケ関カンツリー倶楽部

試合終了

 
ハンドボール

ハンドボール

開催時間 種目 会場 状態
17時00分

男子準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

21時00分

男子準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

 
ホッケー

ホッケー

開催時間 種目 会場 状態
10時30分

男子3位決定戦

大井ホッケー競技場

試合終了

19時00分

男子決勝

大井ホッケー競技場

試合終了

 
空手

空手

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子形予選A組第1試合

日本武道館

試合終了

10時20分

日本代表出場試合 女子形予選B組第1試合

日本武道館

試合終了

10時40分

女子形予選A組第2試合

日本武道館

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 女子形予選B組第2試合

日本武道館

試合終了

11時25分

女子形ランキングラウンドA

日本武道館

試合終了

11時37分

日本代表出場試合 女子形ランキングラウンドB

日本武道館

試合終了

12時05分

男子組手67キロ級予選B組第1試合

日本武道館

試合終了

12時12分

男子組手67キロ級予選B組第2試合

日本武道館

試合終了

12時19分

男子組手67キロ級予選B組第3試合

日本武道館

中止

12時26分

男子組手67キロ級予選A組第1試合

日本武道館

試合終了

12時33分

日本代表出場試合 男子組手67キロ級予選A組第2試合

日本武道館

試合終了

12時40分

男子組手67キロ級予選B組第4試合

日本武道館

試合終了

12時47分

男子組手67キロ級予選B組第5試合

日本武道館

中止

12時54分

男子組手67キロ級予選B組第6試合

日本武道館

試合終了

13時01分

男子組手67キロ級予選A組第3試合

日本武道館

試合終了

13時08分

日本代表出場試合 男子組手67キロ級予選A組第4試合

日本武道館

試合終了

13時15分

男子組手67キロ級予選B組第7試合

日本武道館

中止

13時22分

男子組手67キロ級予選B組第8試合

日本武道館

試合終了

13時29分

男子組手67キロ級予選B組第9試合

日本武道館

試合終了

13時36分

男子組手67キロ級予選A組第5試合

日本武道館

試合終了

13時43分

男子組手67キロ級予選A組第6試合

日本武道館

試合終了

13時50分

男子組手67キロ級予選B組第10試合

日本武道館

試合終了

13時57分

男子組手67キロ級予選B組第11試合

日本武道館

試合終了

14時04分

男子組手67キロ級予選B組第12試合

日本武道館

中止

14時11分

日本代表出場試合 男子組手67キロ級予選A組第7試合

日本武道館

試合終了

14時18分

男子組手67キロ級予選A組第8試合

日本武道館

試合終了

14時25分

男子組手67キロ級予選B組第13試合

日本武道館

試合終了

14時32分

男子組手67キロ級予選B組第14試合

日本武道館

試合終了

14時39分

男子組手67キロ級予選B組第15試合

日本武道館

中止

14時46分

日本代表出場試合 男子組手67キロ級予選A組第9試合

日本武道館

試合終了

14時53分

男子組手67キロ級予選A組第10試合

日本武道館

試合終了

17時00分

女子組手55キロ級予選B組第1試合

日本武道館

試合終了

17時07分

日本代表出場試合 女子組手55キロ級予選B組第2試合

日本武道館

試合終了

17時14分

女子組手55キロ級予選A組第1試合

日本武道館

試合終了

17時21分

女子組手55キロ級予選A組第2試合

日本武道館

試合終了

17時28分

女子組手55キロ級予選B組第3試合

日本武道館

試合終了

17時35分

女子組手55キロ級予選B組第4試合

日本武道館

試合終了

17時42分

女子組手55キロ級予選A組第3試合

日本武道館

試合終了

17時49分

女子組手55キロ級予選A組第4試合

日本武道館

試合終了

17時56分

日本代表出場試合 女子組手55キロ級予選B組第5試合

日本武道館

試合終了

18時03分

女子組手55キロ級予選B組第6試合

日本武道館

試合終了

18時10分

女子組手55キロ級予選A組第5試合

日本武道館

試合終了

18時17分

女子組手55キロ級予選B組第7試合

日本武道館

試合終了

18時24分

日本代表出場試合 女子組手55キロ級予選B組第8試合

日本武道館

試合終了

18時31分

女子組手55キロ級予選A組第6試合

日本武道館

試合終了

18時38分

女子組手55キロ級予選B組第9試合

日本武道館

試合終了

18時45分

日本代表出場試合 女子組手55キロ級予選B組第10試合

日本武道館

試合終了

19時30分

女子形3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

19時40分

女子形3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

19時50分

日本代表出場試合 女子形決勝

日本武道館

試合終了

20時05分

男子組手67キロ級準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

20時13分

男子組手67キロ級準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

20時22分

女子組手55キロ級準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

20時30分

女子組手55キロ級準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

20時40分

男子組手67キロ級決勝

日本武道館

試合終了

20時50分

女子組手55キロ級決勝

日本武道館

試合終了

 
近代五種

近代五種

開催時間 種目 会場 状態
13時00分

日本代表出場試合 女子フェンシングランキングラウンド

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

16時30分

日本代表出場試合 男子フェンシングランキングラウンド

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

 
オープンウオーター

オープンウオーター

開催時間 種目 会場 状態
06時30分

日本代表出場試合 男子10キロオープンウオーター

お台場海浜公園

試合終了

 
スケートボード

スケートボード

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子パーク予選1組

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

09時42分

男子パーク予選2組

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

10時24分

男子パーク予選3組

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

11時06分

日本代表出場試合 男子パーク予選4組

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

12時30分

男子パーク決勝

有明アーバンスポーツパーク

試合終了

 
卓球

卓球

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

女子団体3位決定戦

東京体育館

試合終了

19時30分

日本代表出場試合 女子団体決勝

東京体育館

試合終了

 
ビーチバレー

ビーチバレー

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子準決勝第2試合

潮風公園

試合終了

10時00分

女子準決勝第1試合

潮風公園

試合終了

21時00分

男子準決勝第1試合

潮風公園

試合終了

22時00分

男子準決勝第2試合

潮風公園

試合終了

 
バレーボール

バレーボール

開催時間 種目 会場 状態
13時00分

男子準決勝第2試合

有明アリーナ

試合終了

21時00分

男子準決勝第1試合

有明アリーナ

試合終了

 
水球

水球

開催時間 種目 会場 状態
14時00分

女子5~8位決定予備選第1試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

15時30分

女子準決勝第2試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

18時20分

女子5~8位決定予備選第2試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

19時50分

女子準決勝第1試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

 
レスリング

レスリング

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子フリースタイル57キロ級敗者復活2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時00分

男子フリースタイル86キロ級敗者復活2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時00分

女子57キロ級敗者復活戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時07分

男子フリースタイル57キロ級敗者復活2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時07分

男子フリースタイル86キロ級敗者復活2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時07分

女子57キロ級敗者復活戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時30分

男子フリースタイル125キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時30分

男子フリースタイル74キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時30分

女子53キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時37分

男子フリースタイル125キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時37分

男子フリースタイル74キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時37分

女子53キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時44分

男子フリースタイル125キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時44分

男子フリースタイル74キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時44分

女子53キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時51分

男子フリースタイル125キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時51分

男子フリースタイル74キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時51分

女子53キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時58分

男子フリースタイル125キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時58分

男子フリースタイル74キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時58分

女子53キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時05分

男子フリースタイル125キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時05分

男子フリースタイル74キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時05分

女子53キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時12分

男子フリースタイル125キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時12分

男子フリースタイル74キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時12分

女子53キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時19分

男子フリースタイル125キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時19分

日本代表出場試合 男子フリースタイル74キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時19分

日本代表出場試合 女子53キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時26分

男子フリースタイル125キロ級2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時26分

男子フリースタイル74キロ級2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時26分

女子53キロ級2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時33分

男子フリースタイル125キロ級2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時33分

男子フリースタイル74キロ級2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時33分

女子53キロ級2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時40分

男子フリースタイル125キロ級2回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時40分

男子フリースタイル74キロ級2回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時40分

女子53キロ級2回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時47分

男子フリースタイル125キロ級2回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時47分

男子フリースタイル74キロ級2回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時47分

日本代表出場試合 女子53キロ級2回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時15分

男子フリースタイル74キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時25分

男子フリースタイル74キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時35分

男子フリースタイル125キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時45分

男子フリースタイル125キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時55分

女子53キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時05分

日本代表出場試合 女子53キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時30分

男子フリースタイル57キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時40分

男子フリースタイル57キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時50分

男子フリースタイル57キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

20時00分

男子フリースタイル86キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時10分

男子フリースタイル86キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時20分

男子フリースタイル86キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

20時55分

女子57キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時05分

女子57キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時15分

日本代表出場試合 女子57キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

 

オリンピック 新着ニュース