日程・結果

日本代表出場試合

陸上

陸上

開催時間 種目 会場 状態
05時30分

日本代表出場試合 男子50キロ競歩

大通公園

試合終了

16時30分

日本代表出場試合 女子20キロ競歩

大通公園

試合終了

20時25分

男子1600メートルリレー予選1組

国立競技場

試合終了

20時37分

日本代表出場試合 男子1600メートルリレー予選2組

国立競技場

試合終了

20時50分

日本代表出場試合 女子やり投げ決勝

国立競技場

試合終了

21時00分

男子5000メートル決勝

国立競技場

試合終了

21時35分

女子400メートル決勝

国立競技場

試合終了

21時50分

日本代表出場試合 女子1500メートル決勝

国立競技場

試合終了

22時30分

女子400メートルリレー決勝

国立競技場

試合終了

22時50分

日本代表出場試合 男子400メートルリレー決勝

国立競技場

試合終了

 
バスケットボール

バスケットボール

開催時間 種目 会場 状態
13時40分

女子準決勝第1試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

20時00分

日本代表出場試合 女子準決勝第2試合

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

 
ボクシング

ボクシング

開催時間 種目 会場 状態
14時00分

女子ミドル級準決勝第1試合

両国国技館

試合終了

14時15分

女子ミドル級準決勝第2試合

両国国技館

試合終了

14時32分

男子ライト級準決勝第1試合

両国国技館

試合終了

14時47分

男子ライト級準決勝第2試合

両国国技館

試合終了

15時05分

男子ヘビー級決勝

両国国技館

試合終了

 
スポーツクライミング

スポーツクライミング

開催時間 種目 会場 状態
17時30分

日本代表出場試合 女子複合決勝スピード

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

18時30分

日本代表出場試合 女子複合決勝ボルダリング

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

21時10分

日本代表出場試合 女子複合決勝リード

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

 
カヌー・スプリント

カヌー・スプリント

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子スプリント・カナディアンペア500メートル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

09時37分

日本代表出場試合 女子スプリント・カナディアンペア500メートル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

09時44分

日本代表出場試合 男子スプリント・カナディアンシングル1000メートル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

09時52分

男子スプリント・カナディアンシングル1000メートル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

10時00分

男子スプリント・カナディアンシングル1000メートル予選3組

海の森水上競技場

試合終了

10時08分

男子スプリント・カナディアンシングル1000メートル予選4組

海の森水上競技場

試合終了

10時16分

男子スプリント・カナディアンシングル1000メートル予選5組

海の森水上競技場

試合終了

10時30分

女子スプリント・カヤックフォア500メートル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

10時37分

女子スプリント・カヤックフォア500メートル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

10時44分

日本代表出場試合 男子スプリント・カヤックフォア500メートル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

10時51分

男子スプリント・カヤックフォア500メートル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

11時21分

女子スプリント・カナディアンペア500メートル準々決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

11時28分

日本代表出場試合 女子スプリント・カナディアンペア500メートル準々決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

11時35分

男子スプリント・カナディアンシングル1000メートル準々決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

11時43分

男子スプリント・カナディアンシングル1000メートル準々決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

11時51分

日本代表出場試合 男子スプリント・カナディアンシングル1000メートル準々決勝3組

海の森水上競技場

試合終了

12時05分

女子スプリント・カヤックフォア500メートル準々決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

12時12分

日本代表出場試合 男子スプリント・カヤックフォア500メートル準々決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

 
自転車・トラック

自転車・トラック

開催時間 種目 会場 状態
15時30分

日本代表出場試合 女子スプリント予選

伊豆ベロドローム

試合終了

16時10分

男子スプリント準決勝第1レース

伊豆ベロドローム

試合終了

16時16分

女子スプリント1回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時19分

女子スプリント1回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時22分

女子スプリント1回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時25分

女子スプリント1回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時28分

女子スプリント1回戦5組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時31分

女子スプリント1回戦6組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時34分

女子スプリント1回戦7組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時37分

日本代表出場試合 女子スプリント1回戦8組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時40分

女子スプリント1回戦9組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時43分

女子スプリント1回戦10組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時46分

女子スプリント1回戦11組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時49分

女子スプリント1回戦12組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時52分

男子スプリント準決勝第2レース

伊豆ベロドローム

試合終了

16時58分

日本代表出場試合 女子スプリント敗者復活1回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時01分

女子スプリント敗者復活1回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時04分

女子スプリント敗者復活1回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時07分

女子スプリント敗者復活1回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時10分

男子スプリント準決勝第3レース

伊豆ベロドローム

中止

17時15分

日本代表出場試合 女子マディソン

伊豆ベロドローム

試合終了

18時00分

男子スプリント決勝第1レース

伊豆ベロドローム

試合終了

18時06分

女子スプリント2回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時09分

女子スプリント2回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時12分

女子スプリント2回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時15分

日本代表出場試合 女子スプリント2回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時18分

女子スプリント2回戦5組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時21分

女子スプリント2回戦6組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時24分

女子スプリント2回戦7組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時27分

女子スプリント2回戦8組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時35分

男子スプリント決勝第2レース

伊豆ベロドローム

試合終了

18時50分

男子スプリント決勝第3レース

伊豆ベロドローム

試合終了

18時53分

女子スプリント敗者復活2回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時56分

女子スプリント敗者復活2回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時59分

女子スプリント敗者復活2回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

19時02分

日本代表出場試合 女子スプリント敗者復活2回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

 
飛び込み

飛び込み

開催時間 種目 会場 状態
15時00分

日本代表出場試合 男子高飛び込み予選

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
馬術

馬術

開催時間 種目 会場 状態
19時00分

日本代表出場試合 障害飛越団体予選

馬事公苑

試合終了

 
サッカー

サッカー

開催時間 種目 会場 状態
18時00分

日本代表出場試合 男子3位決定戦

埼玉スタジアム

試合終了

21時00分

女子決勝

横浜国際総合競技場

試合終了

 
ゴルフ

ゴルフ

開催時間 種目 会場 状態
07時30分

日本代表出場試合 女子第3ラウンド

霞ケ関カンツリー倶楽部

試合終了

 
新体操

新体操

開催時間 種目 会場 状態
10時20分

日本代表出場試合 個人総合予選1組

有明体操競技場

試合終了

11時50分

日本代表出場試合 個人総合予選2組

有明体操競技場

試合終了

14時50分

日本代表出場試合 個人総合予選3組

有明体操競技場

試合終了

16時20分

日本代表出場試合 個人総合予選4組

有明体操競技場

試合終了

 
ハンドボール

ハンドボール

開催時間 種目 会場 状態
17時00分

女子準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

21時00分

女子準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

 
ホッケー

ホッケー

開催時間 種目 会場 状態
10時30分

女子3位決定戦

大井ホッケー競技場

試合終了

19時00分

女子決勝

大井ホッケー競技場

試合終了

 
空手

空手

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

男子形予選A組第1試合

日本武道館

試合終了

10時24分

日本代表出場試合 男子形予選B組第1試合

日本武道館

試合終了

10時44分

男子形予選A組第2試合

日本武道館

試合終了

11時08分

日本代表出場試合 男子形予選B組第2試合

日本武道館

試合終了

11時33分

男子形ランキングラウンドA

日本武道館

試合終了

11時45分

日本代表出場試合 男子形ランキングラウンドB

日本武道館

試合終了

12時28分

女子組手61キロ級予選A組第1試合

日本武道館

試合終了

12時35分

日本代表出場試合 女子組手61キロ級予選A組第2試合

日本武道館

試合終了

12時42分

女子組手61キロ級予選B組第1試合

日本武道館

試合終了

12時49分

女子組手61キロ級予選B組第2試合

日本武道館

試合終了

12時56分

女子組手61キロ級予選A組第3試合

日本武道館

試合終了

13時03分

日本代表出場試合 女子組手61キロ級予選A組第4試合

日本武道館

試合終了

13時10分

女子組手61キロ級予選B組第3試合

日本武道館

試合終了

13時17分

女子組手61キロ級予選B組第4試合

日本武道館

試合終了

13時24分

女子組手61キロ級予選A組第5試合

日本武道館

試合終了

13時31分

女子組手61キロ級予選A組第6試合

日本武道館

試合終了

13時38分

女子組手61キロ級予選B組第5試合

日本武道館

試合終了

13時45分

女子組手61キロ級予選B組第6試合

日本武道館

試合終了

13時52分

日本代表出場試合 女子組手61キロ級予選A組第7試合

日本武道館

試合終了

13時59分

女子組手61キロ級予選A組第8試合

日本武道館

試合終了

14時06分

女子組手61キロ級予選B組第7試合

日本武道館

試合終了

14時18分

女子組手61キロ級予選B組第8試合

日本武道館

試合終了

14時20分

日本代表出場試合 女子組手61キロ級予選A組第9試合

日本武道館

試合終了

14時27分

女子組手61キロ級予選A組第10試合

日本武道館

試合終了

14時34分

女子組手61キロ級予選B組第9試合

日本武道館

試合終了

14時41分

女子組手61キロ級予選B組第10試合

日本武道館

試合終了

17時00分

日本代表出場試合 男子組手75キロ級予選A組第1試合

日本武道館

試合終了

17時07分

男子組手75キロ級予選A組第2試合

日本武道館

試合終了

17時14分

男子組手75キロ級予選B組第1試合

日本武道館

試合終了

17時21分

男子組手75キロ級予選B組第2試合

日本武道館

試合終了

17時28分

日本代表出場試合 男子組手75キロ級予選A組第3試合

日本武道館

試合終了

17時35分

男子組手75キロ級予選A組第4試合

日本武道館

試合終了

17時42分

男子組手75キロ級予選B組第3試合

日本武道館

試合終了

17時49分

男子組手75キロ級予選B組第4試合

日本武道館

試合終了

17時56分

日本代表出場試合 男子組手75キロ級予選A組第5試合

日本武道館

試合終了

18時03分

男子組手75キロ級予選A組第6試合

日本武道館

試合終了

18時10分

男子組手75キロ級予選B組第5試合

日本武道館

試合終了

18時17分

男子組手75キロ級予選B組第6試合

日本武道館

試合終了

18時24分

男子組手75キロ級予選A組第7試合

日本武道館

試合終了

18時31分

男子組手75キロ級予選A組第8試合

日本武道館

試合終了

18時38分

男子組手75キロ級予選B組第7試合

日本武道館

試合終了

18時45分

男子組手75キロ級予選B組第8試合

日本武道館

試合終了

18時52分

日本代表出場試合 男子組手75キロ級予選A組第9試合

日本武道館

試合終了

18時59分

男子組手75キロ級予選A組第10試合

日本武道館

試合終了

19時06分

男子組手75キロ級予選B組第9試合

日本武道館

試合終了

19時13分

男子組手75キロ級予選B組第10試合

日本武道館

試合終了

19時30分

男子形3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

19時40分

男子形3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

19時50分

日本代表出場試合 男子形決勝

日本武道館

試合終了

20時05分

女子組手61キロ級準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

20時13分

女子組手61キロ級準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

20時22分

男子組手75キロ級準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

20時30分

男子組手75キロ級準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

20時40分

女子組手61キロ級決勝

日本武道館

試合終了

20時50分

男子組手75キロ級決勝

日本武道館

試合終了

 
近代五種

近代五種

開催時間 種目 会場 状態
14時30分

女子水泳(200m)1組

東京スタジアム

試合終了

14時36分

女子水泳(200m)2組

東京スタジアム

試合終了

14時42分

女子水泳(200m)3組

東京スタジアム

試合終了

14時48分

日本代表出場試合 女子水泳(200m)4組

東京スタジアム

試合終了

14時54分

日本代表出場試合 女子水泳(200m)5組

東京スタジアム

試合終了

15時00分

女子水泳(200m)6組

東京スタジアム

試合終了

15時45分

日本代表出場試合 女子フェンシングボーナスラウンド

東京スタジアム

試合終了

17時15分

日本代表出場試合 女子馬術

東京スタジアム

試合終了

19時45分

日本代表出場試合 女子射撃・ラン

東京スタジアム

試合終了

 
アーティスティックスイミング

アーティスティックスイミング

開催時間 種目 会場 状態
19時30分

日本代表出場試合 チームテクニカルルーティン

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
卓球

卓球

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

日本代表出場試合 男子団体3位決定戦

東京体育館

試合終了

19時30分

男子団体決勝

東京体育館

試合終了

 
ビーチバレー

ビーチバレー

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子3位決定戦

潮風公園

試合終了

11時30分

女子決勝

潮風公園

試合終了

 
バレーボール

バレーボール

開催時間 種目 会場 状態
13時00分

女子準決勝第2試合

有明アリーナ

試合終了

21時00分

女子準決勝第1試合

有明アリーナ

試合終了

 
水球

水球

開催時間 種目 会場 状態
14時00分

男子5~8位決定予備選第1試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

15時30分

男子準決勝第1試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

18時20分

男子5~8位決定予備選第2試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

19時50分

男子準決勝第2試合

東京辰巳国際水泳場

試合終了

 
レスリング

レスリング

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子フリースタイル125キロ級敗者復活2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時00分

男子フリースタイル74キロ級敗者復活2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時00分

女子53キロ級敗者復活戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時07分

男子フリースタイル125キロ級敗者復活2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時07分

男子フリースタイル74キロ級敗者復活2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時07分

女子53キロ級敗者復活戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時30分

男子フリースタイル65キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時30分

男子フリースタイル97キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時30分

女子50キロ級1回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時37分

男子フリースタイル65キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時37分

男子フリースタイル97キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時37分

女子50キロ級1回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時44分

日本代表出場試合 男子フリースタイル65キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時44分

男子フリースタイル97キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時44分

日本代表出場試合 女子50キロ級1回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時51分

男子フリースタイル65キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時51分

男子フリースタイル97キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時51分

女子50キロ級1回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時58分

男子フリースタイル97キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時58分

男子フリースタイル65キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

11時58分

女子50キロ級1回戦第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時05分

男子フリースタイル65キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時05分

男子フリースタイル97キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時05分

女子50キロ級1回戦第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時12分

男子フリースタイル65キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時12分

男子フリースタイル97キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時12分

女子50キロ級1回戦第7試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時19分

男子フリースタイル65キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時19分

男子フリースタイル97キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時19分

女子50キロ級1回戦第8試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時26分

男子フリースタイル65キロ級2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時26分

男子フリースタイル97キロ級2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時26分

女子50キロ級2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時33分

日本代表出場試合 男子フリースタイル65キロ級2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時33分

男子フリースタイル97キロ級2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時33分

日本代表出場試合 女子50キロ級2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時40分

男子フリースタイル65キロ級2回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時40分

男子フリースタイル97キロ級2回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時40分

女子50キロ級2回戦第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時47分

男子フリースタイル65キロ級2回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時47分

男子フリースタイル97キロ級2回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

12時47分

女子50キロ級2回戦第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時15分

日本代表出場試合 男子フリースタイル65キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時25分

男子フリースタイル65キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時35分

男子フリースタイル97キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時45分

男子フリースタイル97キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時55分

日本代表出場試合 女子50キロ級準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時05分

女子50キロ級準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時30分

男子フリースタイル74キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時40分

男子フリースタイル74キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時50分

男子フリースタイル74キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

20時00分

男子フリースタイル125キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時10分

男子フリースタイル125キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時20分

男子フリースタイル125キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

20時55分

女子53キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時05分

女子53キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時15分

日本代表出場試合 女子53キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

 

オリンピック 新着ニュース