日程・結果

日本代表出場試合

陸上

陸上

開催時間 種目 会場 状態
06時00分

日本代表出場試合 女子マラソン

大通公園

試合終了

19時35分

女子走り高跳び決勝

国立競技場

試合終了

19時45分

日本代表出場試合 女子1万メートル

国立競技場

試合終了

20時00分

男子やり投げ決勝

国立競技場

試合終了

20時40分

男子1500メートル決勝

国立競技場

試合終了

21時30分

女子1600メートルリレー決勝

国立競技場

試合終了

21時50分

男子1600メートルリレー決勝

国立競技場

試合終了

 
バスケットボール

バスケットボール

開催時間 種目 会場 状態
11時30分

男子決勝

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

16時00分

女子3位決定戦

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

20時00分

男子3位決定戦

さいたまスーパーアリーナ

試合終了

 
ボクシング

ボクシング

開催時間 種目 会場 状態
14時00分

男子フライ級決勝

両国国技館

試合終了

14時15分

女子フライ級決勝

両国国技館

試合終了

14時45分

男子ミドル級決勝

両国国技館

試合終了

15時15分

女子ウエルター級決勝

両国国技館

試合終了

 
野球

野球

開催時間 種目 会場 状態
12時00分

3位決定戦

横浜スタジアム

試合終了

19時00分

日本代表出場試合 決勝

横浜スタジアム

試合終了

 
カヌー・スプリント

カヌー・スプリント

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子スプリント・カナディアンペア500メートル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

09時37分

女子スプリント・カナディアンペア500メートル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

09時44分

男子スプリント・カナディアンシングル1000メートル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

09時52分

男子スプリント・カナディアンシングル1000メートル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

10時07分

女子スプリント・カヤックフォア500メートル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

10時14分

女子スプリント・カヤックフォア500メートル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

10時21分

男子スプリント・カヤックフォア500メートル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

10時28分

男子スプリント・カヤックフォア500メートル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

11時30分

日本代表出場試合 女子スプリント・カナディアンペア500メートル順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

11時37分

女子スプリント・カナディアンペア500メートル決勝

海の森水上競技場

試合終了

11時45分

男子スプリント・カナディアンシングル1000メートル順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

11時53分

男子スプリント・カナディアンシングル1000メートル決勝

海の森水上競技場

試合終了

12時12分

女子スプリント・カヤックフォア500メートル順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

12時19分

女子スプリント・カヤックフォア500メートル決勝

海の森水上競技場

試合終了

12時37分

男子スプリント・カヤックフォア500メートル決勝

海の森水上競技場

試合終了

 
自転車・トラック

自転車・トラック

開催時間 種目 会場 状態
15時30分

女子スプリント3回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時33分

女子スプリント3回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時36分

女子スプリント3回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時39分

女子スプリント3回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時42分

女子スプリント3回戦5組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時45分

女子スプリント3回戦6組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時48分

男子ケイリン1回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時53分

男子ケイリン1回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時58分

男子ケイリン1回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時03分

日本代表出場試合 男子ケイリン1回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時08分

日本代表出場試合 男子ケイリン1回戦5組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時13分

女子スプリント敗者復活3回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時16分

女子スプリント敗者復活3回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時19分

男子ケイリン1回戦敗者復活戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時24分

男子ケイリン1回戦敗者復活戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時29分

男子ケイリン1回戦敗者復活戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時34分

男子ケイリン1回戦敗者復活戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時39分

女子スプリント準々決勝第1レース

伊豆ベロドローム

試合終了

16時55分

男子マディソン

伊豆ベロドローム

試合終了

17時55分

女子スプリント準々決勝第2レース

伊豆ベロドローム

試合終了

18時15分

女子スプリント準々決勝第3レース

伊豆ベロドローム

試合終了

 
飛び込み

飛び込み

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 男子高飛び込み準決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 男子高飛び込み決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
馬術

馬術

開催時間 種目 会場 状態
19時00分

障害飛越団体決勝

馬事公苑

試合終了

20時57分

障害飛越団体ジャンプオフ

馬事公苑

試合終了

 
サッカー

サッカー

開催時間 種目 会場 状態
20時30分

男子決勝

横浜国際総合競技場

試合終了

 
ゴルフ

ゴルフ

開催時間 種目 会場 状態
06時30分

日本代表出場試合 女子最終ラウンド

霞ケ関カンツリー倶楽部

試合終了

13時57分

日本代表出場試合 女子2位決定プレーオフ

霞ケ関カンツリー倶楽部

試合終了

 
新体操

新体操

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 団体総合予選1組

有明体操競技場

試合終了

11時30分

日本代表出場試合 団体総合予選2組

有明体操競技場

試合終了

15時20分

個人総合決勝1組

有明体操競技場

試合終了

15時53分

個人総合決勝2組

有明体操競技場

試合終了

16時31分

個人総合決勝3組

有明体操競技場

試合終了

17時04分

個人総合決勝4組

有明体操競技場

試合終了

 
ハンドボール

ハンドボール

開催時間 種目 会場 状態
17時00分

男子3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

21時00分

男子決勝

国立代々木競技場

試合終了

 
空手

空手

開催時間 種目 会場 状態
14時00分

日本代表出場試合 女子組手61キロ超級予選A組第1試合

日本武道館

試合終了

14時07分

女子組手61キロ超級予選A組第2試合

日本武道館

試合終了

14時14分

女子組手61キロ超級予選B組第1試合

日本武道館

試合終了

14時21分

女子組手61キロ超級予選B組第2試合

日本武道館

試合終了

14時28分

日本代表出場試合 女子組手61キロ超級予選A組第3試合

日本武道館

試合終了

14時35分

女子組手61キロ超級予選A組第4試合

日本武道館

試合終了

14時42分

女子組手61キロ超級予選B組第3試合

日本武道館

試合終了

14時49分

女子組手61キロ超級予選B組第4試合

日本武道館

試合終了

14時56分

日本代表出場試合 女子組手61キロ超級予選A組第5試合

日本武道館

試合終了

15時03分

女子組手61キロ超級予選A組第6試合

日本武道館

試合終了

15時10分

女子組手61キロ超級予選B組第5試合

日本武道館

試合終了

15時17分

女子組手61キロ超級予選B組第6試合

日本武道館

試合終了

15時24分

女子組手61キロ超級予選A組第7試合

日本武道館

試合終了

15時31分

女子組手61キロ超級予選A組第8試合

日本武道館

試合終了

15時38分

女子組手61キロ超級予選B組第7試合

日本武道館

試合終了

15時45分

女子組手61キロ超級予選B組第8試合

日本武道館

試合終了

15時52分

日本代表出場試合 女子組手61キロ超級予選A組第9試合

日本武道館

試合終了

15時59分

女子組手61キロ超級予選A組第10試合

日本武道館

試合終了

16時06分

女子組手61キロ超級予選B組第9試合

日本武道館

試合終了

16時13分

女子組手61キロ超級予選B組第10試合

日本武道館

試合終了

16時50分

日本代表出場試合 男子組手75キロ超級予選A組第1試合

日本武道館

試合終了

16時57分

男子組手75キロ超級予選A組第2試合

日本武道館

中止

17時04分

男子組手75キロ超級予選B組第1試合

日本武道館

試合終了

17時11分

男子組手75キロ超級予選B組第2試合

日本武道館

試合終了

17時18分

男子組手75キロ超級予選A組第3試合

日本武道館

試合終了

17時25分

日本代表出場試合 男子組手75キロ超級予選A組第4試合

日本武道館

試合終了

17時32分

男子組手75キロ超級予選B組第3試合

日本武道館

試合終了

17時39分

男子組手75キロ超級予選B組第4試合

日本武道館

試合終了

17時46分

男子組手75キロ超級予選A組第5試合

日本武道館

中止

17時53分

日本代表出場試合 男子組手75キロ超級予選A組第6試合

日本武道館

試合終了

18時00分

男子組手75キロ超級予選B組第5試合

日本武道館

試合終了

18時07分

男子組手75キロ超級予選B組第6試合

日本武道館

試合終了

18時14分

男子組手75キロ超級予選A組第7試合

日本武道館

試合終了

18時21分

日本代表出場試合 男子組手75キロ超級予選A組第8試合

日本武道館

中止

18時28分

男子組手75キロ超級予選B組第7試合

日本武道館

試合終了

18時35分

男子組手75キロ超級予選B組第8試合

日本武道館

試合終了

18時42分

男子組手75キロ超級予選A組第9試合

日本武道館

試合終了

18時49分

男子組手75キロ超級予選A組第10試合

日本武道館

中止

18時56分

男子組手75キロ超級予選B組第9試合

日本武道館

試合終了

19時03分

男子組手75キロ超級予選B組第10試合

日本武道館

試合終了

19時20分

女子組手61キロ超級準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

19時28分

女子組手61キロ超級準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

19時37分

日本代表出場試合 男子組手75キロ超級準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

19時45分

男子組手75キロ超級準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

19時55分

女子組手61キロ超級決勝

日本武道館

試合終了

20時05分

男子組手75キロ超級決勝

日本武道館

試合終了

 
近代五種

近代五種

開催時間 種目 会場 状態
14時30分

日本代表出場試合 男子水泳(200m)1組

東京スタジアム

試合終了

14時36分

男子水泳(200m)2組

東京スタジアム

試合終了

14時42分

男子水泳(200m)3組

東京スタジアム

試合終了

14時48分

男子水泳(200m)4組

東京スタジアム

試合終了

14時54分

男子水泳(200m)5組

東京スタジアム

試合終了

15時00分

男子水泳(200m)6組

東京スタジアム

試合終了

15時45分

日本代表出場試合 男子フェンシングボーナスラウンド

東京スタジアム

試合終了

17時15分

日本代表出場試合 男子馬術

東京スタジアム

試合終了

19時30分

日本代表出場試合 男子射撃・ラン

東京スタジアム

試合終了

 
アーティスティックスイミング

アーティスティックスイミング

開催時間 種目 会場 状態
19時30分

日本代表出場試合 チームフリールーティン

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
ビーチバレー

ビーチバレー

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

男子3位決定戦

潮風公園

試合終了

11時30分

男子決勝

潮風公園

試合終了

 
バレーボール

バレーボール

開催時間 種目 会場 状態
13時30分

男子3位決定戦

有明アリーナ

試合終了

21時15分

男子決勝

有明アリーナ

試合終了

 
水球

水球

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子7、8位決定戦

東京辰巳国際水泳場

試合終了

11時00分

女子5、6位決定戦

東京辰巳国際水泳場

試合終了

13時40分

女子3位決定戦

東京辰巳国際水泳場

試合終了

16時30分

女子決勝

東京辰巳国際水泳場

試合終了

 
レスリング

レスリング

開催時間 種目 会場 状態
18時45分

女子50キロ級敗者復活戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時45分

男子フリースタイル65キロ級敗者復活2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時45分

男子フリースタイル97キロ級敗者復活2回戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時52分

男子フリースタイル65キロ級敗者復活2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時52分

男子フリースタイル97キロ級敗者復活2回戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時52分

女子50キロ級敗者復活戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時30分

男子フリースタイル65キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時40分

男子フリースタイル65キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

19時50分

日本代表出場試合 男子フリースタイル65キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

20時00分

男子フリースタイル97キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時10分

男子フリースタイル97キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時20分

男子フリースタイル97キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

20時55分

女子50キロ級3位決定戦第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時05分

女子50キロ級3位決定戦第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

21時15分

日本代表出場試合 女子50キロ級決勝

幕張メッセAホール

試合終了

 

オリンピック 新着ニュース