日程・結果(自転車・トラック)

競技実施日

メダル確定日

競技日程 7月 8月

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

男子ケイリン

男子マディソン

男子オムニアム

男子4000メートル団体追い抜き

男子スプリント

男子チームスプリント

女子ケイリン

女子マディソン

女子オムニアム

女子4000メートル団体追い抜き

女子スプリント

女子チームスプリント

競技日程

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

7月 8月

08月02日

開催時間 種目 会場 状態
15時30分

女子チームスプリント予選

伊豆ベロドローム

試合終了

15時54分

女子4000メートル団体追い抜き予選

伊豆ベロドローム

試合終了

16時50分

女子チームスプリント1回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時53分

女子チームスプリント1回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時56分

女子チームスプリント1回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時59分

女子チームスプリント1回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時02分

男子4000メートル団体追い抜き予選

伊豆ベロドローム

試合終了

18時00分

女子チームスプリント7、8位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

18時03分

女子チームスプリント5、6位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

18時06分

女子チームスプリント3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

18時09分

女子チームスプリント決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

 

08月03日

開催時間 種目 会場 状態
15時30分

女子4000メートル団体追い抜き1回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時37分

女子4000メートル団体追い抜き1回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時44分

女子4000メートル団体追い抜き1回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時51分

女子4000メートル団体追い抜き1回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時58分

男子チームスプリント予選

伊豆ベロドローム

試合終了

16時22分

男子4000メートル団体追い抜き1回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時29分

男子4000メートル団体追い抜き1回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時36分

男子4000メートル団体追い抜き1回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時43分

男子4000メートル団体追い抜き1回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時50分

男子チームスプリント1回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時53分

男子チームスプリント1回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時56分

男子チームスプリント1回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時59分

男子チームスプリント1回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時05分

女子4000メートル団体追い抜き7、8位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

17時12分

女子4000メートル団体追い抜き5、6位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

17時19分

女子4000メートル団体追い抜き3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

17時26分

女子4000メートル団体追い抜き決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

17時35分

男子チームスプリント7、8位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

17時38分

男子チームスプリント5、6位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

17時41分

男子チームスプリント3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

17時44分

男子チームスプリント決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

 

08月04日

開催時間 種目 会場 状態
15時30分

日本代表出場試合 男子スプリント予選

伊豆ベロドローム

試合終了

16時10分

女子ケイリン1回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時15分

女子ケイリン1回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時20分

女子ケイリン1回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時25分

日本代表出場試合 女子ケイリン1回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時30分

女子ケイリン1回戦5組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時35分

男子スプリント1回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時38分

男子スプリント1回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時41分

男子スプリント1回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時44分

男子スプリント1回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時47分

男子スプリント1回戦5組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時50分

男子スプリント1回戦6組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時53分

男子スプリント1回戦7組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時56分

男子スプリント1回戦8組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時59分

日本代表出場試合 男子スプリント1回戦9組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時02分

男子スプリント1回戦10組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時05分

男子スプリント1回戦11組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時08分

男子スプリント1回戦12組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時11分

女子ケイリン1回戦敗者復活戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時16分

女子ケイリン1回戦敗者復活戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時21分

女子ケイリン1回戦敗者復活戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時26分

女子ケイリン1回戦敗者復活戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時31分

男子スプリント敗者復活1回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時34分

男子スプリント敗者復活1回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時37分

男子スプリント敗者復活1回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時40分

男子スプリント敗者復活1回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時45分

男子4000メートル団体追い抜き7、8位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

17時52分

男子4000メートル団体追い抜き5、6位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

17時59分

男子4000メートル団体追い抜き3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

18時06分

男子4000メートル団体追い抜き決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

18時13分

男子スプリント2回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時16分

男子スプリント2回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時19分

男子スプリント2回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時22分

男子スプリント2回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時25分

男子スプリント2回戦5組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時28分

男子スプリント2回戦6組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時31分

男子スプリント2回戦7組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時34分

日本代表出場試合 男子スプリント2回戦8組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時47分

日本代表出場試合 男子スプリント敗者復活2回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時50分

男子スプリント敗者復活2回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時53分

男子スプリント敗者復活2回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時56分

男子スプリント敗者復活2回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

 

08月05日

開催時間 種目 会場 状態
15時30分

日本代表出場試合 男子オムニアムスクラッチ

伊豆ベロドローム

試合終了

15時48分

男子スプリント3回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時51分

男子スプリント3回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時54分

男子スプリント3回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時57分

日本代表出場試合 男子スプリント3回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時00分

男子スプリント3回戦5組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時03分

男子スプリント3回戦6組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時06分

女子ケイリン準々決勝1組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時11分

女子ケイリン準々決勝2組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時16分

日本代表出場試合 女子ケイリン準々決勝3組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時21分

日本代表出場試合 男子スプリント敗者復活3回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時24分

男子スプリント敗者復活3回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時27分

日本代表出場試合 男子オムニアムテンポレース

伊豆ベロドローム

試合終了

16時45分

男子スプリント準々決勝第1レース

伊豆ベロドローム

試合終了

16時57分

女子ケイリン準決勝1組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時02分

女子ケイリン準決勝2組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時07分

日本代表出場試合 男子オムニアムエリミネーションレース

伊豆ベロドローム

試合終了

17時25分

男子スプリント準々決勝第2レース

伊豆ベロドローム

試合終了

17時37分

女子ケイリン7~12位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

17時45分

女子ケイリン決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

17時50分

男子スプリント準々決勝第3レース

伊豆ベロドローム

試合終了

17時55分

日本代表出場試合 男子オムニアムポイントレース

伊豆ベロドローム

試合終了

18時27分

男子スプリント5~8位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

 

08月06日

開催時間 種目 会場 状態
15時30分

日本代表出場試合 女子スプリント予選

伊豆ベロドローム

試合終了

16時10分

男子スプリント準決勝第1レース

伊豆ベロドローム

試合終了

16時16分

女子スプリント1回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時19分

女子スプリント1回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時22分

女子スプリント1回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時25分

女子スプリント1回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時28分

女子スプリント1回戦5組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時31分

女子スプリント1回戦6組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時34分

女子スプリント1回戦7組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時37分

日本代表出場試合 女子スプリント1回戦8組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時40分

女子スプリント1回戦9組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時43分

女子スプリント1回戦10組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時46分

女子スプリント1回戦11組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時49分

女子スプリント1回戦12組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時52分

男子スプリント準決勝第2レース

伊豆ベロドローム

試合終了

16時58分

日本代表出場試合 女子スプリント敗者復活1回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時01分

女子スプリント敗者復活1回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時04分

女子スプリント敗者復活1回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時07分

女子スプリント敗者復活1回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

17時10分

男子スプリント準決勝第3レース

伊豆ベロドローム

中止

17時15分

日本代表出場試合 女子マディソン

伊豆ベロドローム

試合終了

18時00分

男子スプリント決勝第1レース

伊豆ベロドローム

試合終了

18時06分

女子スプリント2回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時09分

女子スプリント2回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時12分

女子スプリント2回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時15分

日本代表出場試合 女子スプリント2回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時18分

女子スプリント2回戦5組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時21分

女子スプリント2回戦6組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時24分

女子スプリント2回戦7組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時27分

女子スプリント2回戦8組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時35分

男子スプリント決勝第2レース

伊豆ベロドローム

試合終了

18時50分

男子スプリント決勝第3レース

伊豆ベロドローム

試合終了

18時53分

女子スプリント敗者復活2回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時56分

女子スプリント敗者復活2回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

18時59分

女子スプリント敗者復活2回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

19時02分

日本代表出場試合 女子スプリント敗者復活2回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

 

08月07日

開催時間 種目 会場 状態
15時30分

女子スプリント3回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時33分

女子スプリント3回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時36分

女子スプリント3回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時39分

女子スプリント3回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時42分

女子スプリント3回戦5組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時45分

女子スプリント3回戦6組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時48分

男子ケイリン1回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時53分

男子ケイリン1回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

15時58分

男子ケイリン1回戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時03分

日本代表出場試合 男子ケイリン1回戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時08分

日本代表出場試合 男子ケイリン1回戦5組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時13分

女子スプリント敗者復活3回戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時16分

女子スプリント敗者復活3回戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時19分

男子ケイリン1回戦敗者復活戦1組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時24分

男子ケイリン1回戦敗者復活戦2組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時29分

男子ケイリン1回戦敗者復活戦3組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時34分

男子ケイリン1回戦敗者復活戦4組

伊豆ベロドローム

試合終了

16時39分

女子スプリント準々決勝第1レース

伊豆ベロドローム

試合終了

16時55分

男子マディソン

伊豆ベロドローム

試合終了

17時55分

女子スプリント準々決勝第2レース

伊豆ベロドローム

試合終了

18時15分

女子スプリント準々決勝第3レース

伊豆ベロドローム

試合終了

 

08月08日

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 女子オムニアムスクラッチ

伊豆ベロドローム

試合終了

10時18分

女子スプリント準決勝第1レース

伊豆ベロドローム

試合終了

10時24分

日本代表出場試合 男子ケイリン準々決勝1組

伊豆ベロドローム

試合終了

10時29分

男子ケイリン準々決勝2組

伊豆ベロドローム

試合終了

10時34分

日本代表出場試合 男子ケイリン準々決勝3組

伊豆ベロドローム

試合終了

10時39分

女子スプリント準決勝第2レース

伊豆ベロドローム

試合終了

10時45分

日本代表出場試合 女子オムニアムテンポレース

伊豆ベロドローム

試合終了

11時03分

女子スプリント準決勝第3レース

伊豆ベロドローム

試合終了

11時06分

女子スプリント5~8位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

11時09分

男子ケイリン準決勝1組

伊豆ベロドローム

試合終了

11時14分

日本代表出場試合 男子ケイリン準決勝2組

伊豆ベロドローム

試合終了

11時20分

女子スプリント決勝第1レース

伊豆ベロドローム

試合終了

11時26分

日本代表出場試合 女子オムニアムエリミネーションレース

伊豆ベロドローム

試合終了

11時45分

女子スプリント決勝第2レース

伊豆ベロドローム

試合終了

11時51分

日本代表出場試合 男子ケイリン7~12位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

12時00分

男子ケイリン決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

12時05分

女子スプリント決勝第3レース

伊豆ベロドローム

中止

12時25分

日本代表出場試合 女子オムニアムポイントレース

伊豆ベロドローム

試合終了

 

「自転車」のニュース

オリンピック 新着ニュース