日程・結果(ボート)

競技実施日

メダル確定日

競技日程 7月 8月

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

男子エイト

男子かじなしペア

男子かじなしフォア

男子シングルスカル

男子ダブルスカル

男子軽量級ダブルスカル

男子4人スカル

女子エイト

女子かじなしペア

女子かじなしフォア

女子シングルスカル

女子ダブルスカル

女子軽量級ダブルスカル

女子4人スカル

競技日程

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

6

7

8

7月 8月

07月23日

開催時間 種目 会場 状態
08時30分

男子シングルスカル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

08時40分

男子シングルスカル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

08時50分

男子シングルスカル予選3組

海の森水上競技場

試合終了

09時00分

男子シングルスカル予選4組

海の森水上競技場

試合終了

09時10分

男子シングルスカル予選5組

海の森水上競技場

試合終了

09時20分

日本代表出場試合 男子シングルスカル予選6組

海の森水上競技場

試合終了

09時30分

女子シングルスカル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

09時40分

女子シングルスカル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

09時50分

女子シングルスカル予選3組

海の森水上競技場

試合終了

10時00分

女子シングルスカル予選4組

海の森水上競技場

試合終了

10時10分

女子シングルスカル予選5組

海の森水上競技場

試合終了

10時20分

女子シングルスカル予選6組

海の森水上競技場

試合終了

10時30分

男子ダブルスカル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

10時40分

男子ダブルスカル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

10時50分

男子ダブルスカル予選3組

海の森水上競技場

試合終了

11時00分

女子ダブルスカル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

11時10分

女子ダブルスカル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

11時20分

女子ダブルスカル予選3組

海の森水上競技場

試合終了

11時30分

男子4人スカル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

11時40分

男子4人スカル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

11時50分

女子4人スカル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

12時00分

女子4人スカル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

 

07月24日

開催時間 種目 会場 状態
08時00分

女子シングルスカル敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

08時10分

女子シングルスカル敗者復活戦2組

海の森水上競技場

試合終了

08時20分

女子シングルスカル敗者復活戦3組

海の森水上競技場

試合終了

08時30分

男子シングルスカル敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

08時40分

男子シングルスカル敗者復活戦2組

海の森水上競技場

試合終了

08時50分

男子シングルスカル敗者復活戦3組

海の森水上競技場

試合終了

09時00分

女子ダブルスカル敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

09時10分

男子ダブルスカル敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

09時20分

女子かじなしペア予選1組

海の森水上競技場

試合終了

09時30分

女子かじなしペア予選2組

海の森水上競技場

試合終了

09時40分

女子かじなしペア予選3組

海の森水上競技場

試合終了

09時50分

男子かじなしペア予選1組

海の森水上競技場

試合終了

10時00分

男子かじなしペア予選2組

海の森水上競技場

試合終了

10時10分

男子かじなしペア予選3組

海の森水上競技場

試合終了

10時20分

女子軽量級ダブルスカル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

10時30分

日本代表出場試合 女子軽量級ダブルスカル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

10時40分

女子軽量級ダブルスカル予選3組

海の森水上競技場

試合終了

10時50分

男子軽量級ダブルスカル予選1組

海の森水上競技場

試合終了

11時00分

男子軽量級ダブルスカル予選2組

海の森水上競技場

試合終了

11時10分

男子軽量級ダブルスカル予選3組

海の森水上競技場

試合終了

11時20分

女子かじなしフォア予選1組

海の森水上競技場

試合終了

11時30分

女子かじなしフォア予選2組

海の森水上競技場

試合終了

11時40分

男子かじなしフォア予選1組

海の森水上競技場

試合終了

11時50分

男子かじなしフォア予選2組

海の森水上競技場

試合終了

12時00分

男子エイト予選1組

海の森水上競技場

試合終了

12時10分

男子エイト予選2組

海の森水上競技場

試合終了

12時20分

女子エイト予選1組

海の森水上競技場

試合終了

12時30分

女子エイト予選2組

海の森水上競技場

試合終了

 

07月25日

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子シングルスカル25位以下決定予備戦1組

海の森水上競技場

試合終了

09時10分

男子シングルスカル25位以下決定予備戦2組

海の森水上競技場

試合終了

09時20分

女子シングルスカル25位以下決定予備戦1組

海の森水上競技場

試合終了

09時30分

女子シングルスカル25位以下決定予備戦2組

海の森水上競技場

試合終了

09時40分

男子かじなしペア敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

09時50分

女子かじなしペア敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

10時00分

男子軽量級ダブルスカル敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

10時10分

男子軽量級ダブルスカル敗者復活戦2組

海の森水上競技場

試合終了

10時20分

日本代表出場試合 女子軽量級ダブルスカル敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

10時30分

女子軽量級ダブルスカル敗者復活戦2組

海の森水上競技場

試合終了

10時40分

男子4人スカル敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

10時50分

女子4人スカル敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

11時00分

女子シングルスカル準々決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

11時10分

女子シングルスカル準々決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

11時20分

女子シングルスカル準々決勝3組

海の森水上競技場

試合終了

11時30分

女子シングルスカル準々決勝4組

海の森水上競技場

試合終了

11時40分

男子シングルスカル準々決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

11時50分

男子シングルスカル準々決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

12時00分

日本代表出場試合 男子シングルスカル準々決勝3組

海の森水上競技場

試合終了

12時10分

男子シングルスカル準々決勝4組

海の森水上競技場

試合終了

12時20分

女子ダブルスカル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

12時30分

女子ダブルスカル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

12時40分

男子ダブルスカル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

12時50分

男子ダブルスカル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

13時00分

女子かじなしフォア敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

13時10分

男子かじなしフォア敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

 

07月28日

開催時間 種目 会場 状態
08時10分

女子ダブルスカル7~12位決定戦

海の森水上競技場

試合終了

08時20分

男子ダブルスカル順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

08時30分

女子かじなしフォア順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

08時40分

男子かじなしフォア順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

08時50分

男子4人スカル順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

09時00分

女子4人スカル順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

09時18分

女子ダブルスカル決勝

海の森水上競技場

試合終了

09時30分

男子ダブルスカル決勝

海の森水上競技場

試合終了

09時50分

女子かじなしフォア決勝

海の森水上競技場

試合終了

10時10分

男子かじなしフォア決勝

海の森水上競技場

試合終了

10時30分

男子4人スカル決勝

海の森水上競技場

試合終了

10時50分

女子4人スカル決勝

海の森水上競技場

試合終了

11時10分

男子軽量級ダブルスカル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

11時30分

男子軽量級ダブルスカル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

11時40分

女子軽量級ダブルスカル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

11時50分

日本代表出場試合 女子軽量級ダブルスカル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

12時00分

男子かじなしペア準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

12時10分

男子かじなしペア準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

12時20分

女子かじなしペア準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

12時30分

女子かじなしペア準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

12時40分

女子エイト敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

12時50分

男子エイト敗者復活戦1組

海の森水上競技場

試合終了

 

07月29日

開催時間 種目 会場 状態
08時30分

男子かじなしペア順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

08時40分

女子かじなしペア順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

08時50分

男子軽量級ダブルスカル順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

09時00分

日本代表出場試合 女子軽量級ダブルスカル順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

09時18分

男子かじなしペア決勝

海の森水上競技場

試合終了

09時30分

女子かじなしペア決勝

海の森水上競技場

試合終了

09時50分

男子軽量級ダブルスカル決勝

海の森水上競技場

試合終了

10時10分

女子軽量級ダブルスカル決勝

海の森水上競技場

試合終了

10時30分

女子シングルスカル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

10時50分

女子シングルスカル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

11時00分

男子シングルスカル準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

11時10分

日本代表出場試合 男子シングルスカル準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

11時20分

男子軽量級ダブルスカル順位決定戦C

海の森水上競技場

試合終了

11時30分

女子軽量級ダブルスカル順位決定戦C

海の森水上競技場

試合終了

11時40分

男子シングルスカル13~24位決定予備戦1組

海の森水上競技場

試合終了

11時50分

男子シングルスカル13~24位決定予備戦2組

海の森水上競技場

試合終了

12時00分

女子シングルスカル13~24位決定予備戦1組

海の森水上競技場

試合終了

12時10分

女子シングルスカル13~24位決定予備戦2組

海の森水上競技場

試合終了

 

07月30日

開催時間 種目 会場 状態
07時45分

男子シングルスカル順位決定戦F

海の森水上競技場

試合終了

07時55分

女子シングルスカル順位決定戦F

海の森水上競技場

試合終了

08時05分

男子シングルスカル順位決定戦E

海の森水上競技場

試合終了

08時15分

女子シングルスカル順位決定戦E

海の森水上競技場

試合終了

08時25分

女子シングルスカル順位決定戦D

海の森水上競技場

試合終了

08時35分

男子シングルスカル順位決定戦D

海の森水上競技場

試合終了

08時45分

女子シングルスカル順位決定戦C

海の森水上競技場

試合終了

08時55分

男子シングルスカル順位決定戦C

海の森水上競技場

試合終了

09時05分

女子シングルスカル順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

09時15分

日本代表出場試合 男子シングルスカル順位決定戦B

海の森水上競技場

試合終了

09時33分

女子シングルスカル決勝

海の森水上競技場

試合終了

09時45分

男子シングルスカル決勝

海の森水上競技場

試合終了

10時05分

女子エイト決勝

海の森水上競技場

試合終了

10時25分

男子エイト決勝

海の森水上競技場

試合終了

 

「ボート」のニュース

オリンピック 新着ニュース