北京オリンピック2022 競技タイムライン

タイムライン形式で、オリンピック期間中のすべての競技の開始時刻をまとめています。日本選手の出場競技を絞り込むこともできます。

競技結果・予定

2/2(水)

21:05

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第1試合

英国 vs. スウェーデン

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第2試合

豪州 vs. 米国

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第3試合

チェコ vs. ノルウェー

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第4試合

中国 vs. スイス

競技終了

もっと見る閉じる

2/3(木)

10:05

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第5試合

豪州 vs. 中国

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第6試合

チェコ vs. スウェーデン

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第7試合

イタリア vs. 米国

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第8試合

カナダ vs. 英国

競技終了

13:10

アイスホッケー

女子1次リーグA組第1試合

カナダ vs. スイス

競技終了

アイスホッケー

女子1次リーグB組第1試合

中国 vs. チェコ

競技終了

15:05

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第9試合

イタリア vs. スイス

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第10試合

ノルウェー vs. 米国

競技終了

17:40

アイスホッケー

女子1次リーグB組第2試合

日本日本

日本 vs. スウェーデン

競技終了

19:00

フリースタイルスキー

女子モーグル予選1回目

競技終了

20:45

フリースタイルスキー

男子モーグル予選1回目

競技終了

21:05

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第13試合

カナダ vs. ノルウェー

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第14試合

英国 vs. スイス

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第15試合

中国 vs. スウェーデン

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第16試合

豪州 vs. チェコ

競技終了

22:10

アイスホッケー

女子1次リーグA組第2試合

フィンランド vs. 米国

競技終了

もっと見る閉じる

2/4(金)

09:35

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第18試合

豪州 vs. スウェーデン

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第19試合

カナダ vs. スイス

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第20試合

イタリア vs. ノルウェー

競技終了

10:55

フィギュアスケート

団体男子ショートプログラム

競技終了

12:35

フィギュアスケート

団体アイスダンスリズムダンス

競技終了

13:10

アイスホッケー

女子1次リーグA組第3試合

ROC vs. スイス

競技終了

アイスホッケー

女子1次リーグB組第3試合

中国 vs. デンマーク

競技終了

14:15

フィギュアスケート

団体ペアショートプログラム

競技終了

14:35

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第21試合

チェコ vs. イタリア

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第22試合

カナダ vs. 中国

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第23試合

豪州 vs. 英国

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第24試合

スウェーデン vs. 米国

競技終了

もっと見る閉じる

2/5(土)

10:05

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第27試合

豪州 vs. ノルウェー

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第28試合

スイス vs. スウェーデン

競技終了

11:45

スノーボード

女子スロープスタイル予選1回目

競技終了

12:47

スノーボード

女子スロープスタイル予選2回目

競技終了

13:10

アイスホッケー

女子1次リーグA組第4試合

カナダ vs. フィンランド

競技終了

15:05

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第29試合

中国 vs. 米国

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第30試合

チェコ vs. 英国

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第31試合

カナダ vs. スウェーデン

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第32試合

豪州 vs. イタリア

競技終了

15:20

スキージャンプ

男子ノーマルヒル予選

競技終了

16:45

距離スキー

女子15キロ距離複合

競技終了

17:30

スピードスケート

女子3000メートル

競技終了

17:40

アイスホッケー

女子1次リーグB組第4試合

日本日本

デンマーク vs. 日本

競技終了

アイスホッケー

女子1次リーグB組第5試合

チェコ vs. スウェーデン

競技終了

18:00

バイアスロン

混合リレー

競技終了

19:00

フリースタイルスキー

男子モーグル予選2回目

競技終了

19:45

スキージャンプ

女子1回目

競技終了

20:00

ショートトラック

女子500メートル予選1組

競技終了

20:03

ショートトラック

女子500メートル予選2組

競技終了

20:06

ショートトラック

女子500メートル予選3組

競技終了

20:09

ショートトラック

女子500メートル予選4組

競技終了

20:10

リュージュ

男子1人乗り1回戦

競技終了

20:12

ショートトラック

女子500メートル予選5組

競技終了

20:15

ショートトラック

女子500メートル予選6組

競技終了

20:18

ショートトラック

女子500メートル予選7組

競技終了

20:21

ショートトラック

女子500メートル予選8組

競技終了

20:30

フリースタイルスキー

男子モーグル決勝1回目

競技終了

20:38

ショートトラック

男子1000メートル予選1組

競技終了

20:42

ショートトラック

男子1000メートル予選2組

競技終了

20:46

ショートトラック

男子1000メートル予選3組

競技終了

20:50

ショートトラック

男子1000メートル予選4組

競技終了

20:54

ショートトラック

男子1000メートル予選5組

競技終了

20:58

ショートトラック

男子1000メートル予選6組

競技終了

21:00

スキージャンプ

女子2回目

競技終了

21:02

ショートトラック

男子1000メートル予選7組

競技終了

21:05

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第33試合

英国 vs. イタリア

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第34試合

中国 vs. ノルウェー

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第35試合

チェコ vs. スイス

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第36試合

カナダ vs. 米国

競技終了

フリースタイルスキー

男子モーグル決勝2回目

競技終了

21:06

ショートトラック

男子1000メートル予選8組

競技終了

21:32

ショートトラック

混合リレー予選1組

競技終了

21:37

ショートトラック

混合リレー予選2組

競技終了

21:40

フリースタイルスキー

男子モーグル決勝3回目

競技終了

21:42

ショートトラック

混合リレー予選3組

競技終了

21:50

リュージュ

男子1人乗り2回戦

競技終了

22:00

ショートトラック

混合リレー準決勝1組

競技終了

22:06

ショートトラック

混合リレー準決勝2組

競技終了

22:10

アイスホッケー

女子1次リーグA組第5試合

ROC vs. 米国

競技終了

22:25

ショートトラック

混合リレー順位決定戦

競技終了

22:32

ショートトラック

混合リレー決勝

金

競技終了

もっと見る閉じる

2/6(日)

10:05

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第37試合

チェコ vs. 米国

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第38試合

中国 vs. 英国

競技終了

10:30

フィギュアスケート

団体女子ショートプログラム

競技終了

スノーボード

女子スロープスタイル決勝1回目

競技終了

10:57

スノーボード

女子スロープスタイル決勝2回目

競技終了

11:24

スノーボード

女子スロープスタイル決勝3回目

競技終了

12:50

フィギュアスケート

団体男子フリー

競技終了

13:30

スノーボード

男子スロープスタイル予選1回目

競技終了

14:33

スノーボード

男子スロープスタイル予選2回目

競技終了

15:05

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第41試合

ノルウェー vs. スウェーデン

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第42試合

豪州 vs. スイス

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第43試合

中国 vs. イタリア

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第44試合

カナダ vs. チェコ

競技終了

16:00

距離スキー

男子30キロ距離複合

競技終了

17:30

スピードスケート

男子5000メートル

競技終了

17:40

アイスホッケー

女子1次リーグB組第6試合

日本日本

中国 vs. 日本

競技終了

19:00

フリースタイルスキー

女子モーグル予選2回目

競技終了

20:00

スキージャンプ

男子ノーマルヒル決勝1回目

競技終了

20:30

リュージュ

男子1人乗り3回戦

競技終了

フリースタイルスキー

女子モーグル決勝1回目

競技終了

21:05

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第45試合

豪州 vs. カナダ

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第46試合

イタリア vs. スウェーデン

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第47試合

スイス vs. 米国

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第48試合

英国 vs. ノルウェー

競技終了

フリースタイルスキー

女子モーグル決勝2回目

競技終了

21:07

スキージャンプ

男子ノーマルヒル決勝2回目

競技終了

21:40

フリースタイルスキー

女子モーグル決勝3回目

競技終了

22:10

アイスホッケー

女子1次リーグA組第6試合

スイス vs. 米国

競技終了

22:15

リュージュ

男子1人乗り4回戦

金

競技終了

もっと見る閉じる

2/7(月)

10:05

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第49試合

ノルウェー vs. スイス

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第50試合

カナダ vs. イタリア

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第51試合

英国 vs. 米国

競技終了

カーリング

混合ダブルス1次リーグ第52試合

中国 vs. チェコ

競技終了

10:15

フィギュアスケート

団体ペアフリー

競技終了

10:30

アルペンスキー

女子大回転1回目

競技終了

フリースタイルスキー

女子ビッグエア予選1回目

競技終了

11:15

フリースタイルスキー

女子ビッグエア予選2回目

競技終了

11:30

フィギュアスケート

団体アイスダンスフリー

競技終了

12:00

フリースタイルスキー

女子ビッグエア予選3回目

競技終了

12:35

フィギュアスケート

団体女子フリー

競技終了

13:00

アルペンスキー

男子滑降

金

競技終了

スノーボード

男子スロープスタイル決勝1回目

競技終了

13:27

スノーボード

男子スロープスタイル決勝2回目

競技終了

13:54

スノーボード

男子スロープスタイル決勝3回目

競技終了

14:15

アイスホッケー

女子1次リーグA組第7試合

カナダ vs. ROC

競技終了

14:30

フリースタイルスキー

男子ビッグエア予選1回目

競技終了

15:15

フリースタイルスキー

男子ビッグエア予選2回目

競技終了

15:45

アルペンスキー

女子大回転2回目

競技終了

16:00

フリースタイルスキー

男子ビッグエア予選3回目

競技終了

17:30

スピードスケート

女子1500メートル

競技終了

17:40

アイスホッケー

女子1次リーグB組第7試合

チェコ vs. デンマーク

競技終了

18:00

20:30

ショートトラック

女子500メートル準々決勝1組

競技終了

20:33

ショートトラック

女子500メートル準々決勝2組

競技終了

20:36

ショートトラック

女子500メートル準々決勝3組

競技終了

20:39

ショートトラック

女子500メートル準々決勝4組

競技終了

20:44

ショートトラック

男子1000メートル準々決勝1組

競技終了

20:45

スキージャンプ

混合団体1回目

競技終了

20:48

ショートトラック

男子1000メートル準々決勝2組

競技終了

20:50

リュージュ

女子1人乗り1回戦

競技終了

20:52

ショートトラック

男子1000メートル準々決勝3組

競技終了

20:56

ショートトラック

男子1000メートル準々決勝4組

競技終了

21:05

カーリング

混合ダブルス準決勝第1試合

イタリア vs. スウェーデン

競技終了

カーリング

混合ダブルス準決勝第2試合

英国 vs. ノルウェー

競技終了

21:23

ショートトラック

女子500メートル準決勝1組

競技終了

21:26

ショートトラック

女子500メートル準決勝2組

競技終了

21:30

ショートトラック

男子1000メートル準決勝1組

競技終了

21:34

ショートトラック

男子1000メートル準決勝2組

競技終了

21:50

ショートトラック

女子500メートル順位決定戦

競技終了

21:51

スキージャンプ

混合団体2回目

競技終了

21:53

ショートトラック

女子500メートル決勝

金

競技終了

22:00

ショートトラック

男子1000メートル順位決定戦

競技終了

22:04

ショートトラック

男子1000メートル決勝

金

競技終了

22:10

アイスホッケー

女子1次リーグA組第8試合

フィンランド vs. スイス

競技終了

アイスホッケー

女子1次リーグB組第8試合

中国 vs. スウェーデン

競技終了

22:30

リュージュ

女子1人乗り2回戦

競技終了

もっと見る閉じる

2/8(火)

10:15

フィギュアスケート

男子ショートプログラム

競技終了

11:00

フリースタイルスキー

女子ビッグエア決勝1回目

競技終了

11:22

フリースタイルスキー

女子ビッグエア決勝2回目

競技終了

11:40

スノーボード

女子パラレル大回転予選1回目

競技終了

11:45

フリースタイルスキー

女子ビッグエア決勝3回目

金

競技終了

12:00

アルペンスキー

男子スーパー大回転

金

競技終了

12:07

スノーボード

男子パラレル大回転予選1回目

競技終了

12:34

スノーボード

女子パラレル大回転予選2回目

競技終了

13:01

スノーボード

男子パラレル大回転予選2回目

競技終了

13:10

アイスホッケー

女子1次リーグA組第9試合

カナダ vs. 米国

競技終了

15:05

カーリング

混合ダブルス3位決定戦

銅

英国 vs. スウェーデン

競技終了

15:30

スノーボード

女子パラレル大回転1回戦1組

競技終了

15:32

スノーボード

女子パラレル大回転1回戦2組

競技終了

15:34

スノーボード

女子パラレル大回転1回戦3組

競技終了

15:36

スノーボード

女子パラレル大回転1回戦4組

競技終了

15:38

スノーボード

女子パラレル大回転1回戦5組

競技終了

15:40

スノーボード

女子パラレル大回転1回戦6組

競技終了

15:42

スノーボード

女子パラレル大回転1回戦7組

競技終了

15:44

スノーボード

女子パラレル大回転1回戦8組

競技終了

15:48

スノーボード

男子パラレル大回転1回戦1組

競技終了

15:50

スノーボード

男子パラレル大回転1回戦2組

競技終了

15:52

スノーボード

男子パラレル大回転1回戦3組

競技終了

15:54

スノーボード

男子パラレル大回転1回戦4組

競技終了

15:56

スノーボード

男子パラレル大回転1回戦5組

競技終了

15:58

スノーボード

男子パラレル大回転1回戦6組

競技終了

16:00

スノーボード

男子パラレル大回転1回戦7組

競技終了

16:02

スノーボード

男子パラレル大回転1回戦8組

競技終了

16:06

スノーボード

女子パラレル大回転準々決勝1組

競技終了

16:08

スノーボード

女子パラレル大回転準々決勝2組

競技終了

16:10

スノーボード

女子パラレル大回転準々決勝3組

競技終了

16:12

スノーボード

女子パラレル大回転準々決勝4組

競技終了

16:15

スノーボード

男子パラレル大回転準々決勝1組

競技終了

16:17

スノーボード

男子パラレル大回転準々決勝2組

競技終了

16:19

スノーボード

男子パラレル大回転準々決勝3組

競技終了

16:21

スノーボード

男子パラレル大回転準々決勝4組

競技終了

16:24

スノーボード

女子パラレル大回転準決勝1組

競技終了

16:27

スノーボード

女子パラレル大回転準決勝2組

競技終了

16:30

スノーボード

男子パラレル大回転準決勝1組

競技終了

16:33

スノーボード

男子パラレル大回転準決勝2組

競技終了

16:36

スノーボード

女子パラレル大回転3位決定戦

銅

競技終了

16:39

スノーボード

女子パラレル大回転決勝

金

競技終了

16:43

スノーボード

男子パラレル大回転3位決定戦

銅

競技終了

16:46

スノーボード

男子パラレル大回転決勝

金

競技終了

17:00

距離スキー

女子スプリント・フリー予選

競技終了

17:30

バイアスロン

男子20キロ

競技終了

17:40

アイスホッケー

女子1次リーグB組第9試合

日本日本

チェコ vs. 日本

競技終了

17:45

距離スキー

男子スプリント・フリー予選

競技終了

19:30

スピードスケート

男子1500メートル

競技終了

距離スキー

女子スプリント・フリー準々決勝1組

競技終了

19:36

距離スキー

女子スプリント・フリー準々決勝2組

競技終了

19:43

距離スキー

女子スプリント・フリー準々決勝3組

競技終了

19:49

距離スキー

女子スプリント・フリー準々決勝4組

競技終了

19:56

距離スキー

女子スプリント・フリー準々決勝5組

競技終了

20:02

距離スキー

男子スプリント・フリー準々決勝1組

競技終了

20:08

距離スキー

男子スプリント・フリー準々決勝2組

競技終了

20:14

距離スキー

男子スプリント・フリー準々決勝3組

競技終了

20:20

距離スキー

男子スプリント・フリー準々決勝4組

競技終了

20:26

距離スキー

男子スプリント・フリー準々決勝5組

競技終了

20:32

距離スキー

女子スプリント・フリー準決勝1組

競技終了

20:39

距離スキー

女子スプリント・フリー準決勝2組

競技終了

20:45

距離スキー

男子スプリント・フリー準決勝1組

競技終了

20:50

リュージュ

女子1人乗り3回戦

競技終了

20:51

距離スキー

男子スプリント・フリー準決勝2組

競技終了

20:59

距離スキー

女子スプリント・フリー決勝

金

競技終了

21:05

カーリング

混合ダブルス決勝

金

イタリア vs. ノルウェー

競技終了

21:11

距離スキー

男子スプリント・フリー決勝

金

競技終了

22:10

アイスホッケー

女子1次リーグA組第10試合

フィンランド vs. ROC

競技終了

アイスホッケー

女子1次リーグB組第10試合

デンマーク vs. スウェーデン

競技終了

22:35

リュージュ

女子1人乗り4回戦

金

競技終了

もっと見る閉じる

2/9(水)

10:30

スノーボード

女子ハーフパイプ予選1回目

競技終了

11:15

アルペンスキー

女子回転1回目

競技終了

11:21

スノーボード

女子ハーフパイプ予選2回目

競技終了

12:00

フリースタイルスキー

男子ビッグエア決勝1回目

競技終了

スノーボード

女子スノーボードクロス予選1回目

競技終了

12:22

フリースタイルスキー

男子ビッグエア決勝2回目

競技終了

12:48

フリースタイルスキー

男子ビッグエア決勝3回目

金

競技終了

12:55

スノーボード

女子スノーボードクロス予選2回目

競技終了

13:30

スノーボード

男子ハーフパイプ予選1回目

競技終了

14:21

スノーボード

男子ハーフパイプ予選2回目

競技終了

14:45

アルペンスキー

女子回転2回目

競技終了

15:30

スノーボード

女子スノーボードクロス1回戦1組

競技終了

15:34

スノーボード

女子スノーボードクロス1回戦2組

競技終了

15:38

スノーボード

女子スノーボードクロス1回戦3組

競技終了

15:42

スノーボード

女子スノーボードクロス1回戦4組

競技終了

15:46

スノーボード

女子スノーボードクロス1回戦5組

競技終了

15:50

スノーボード

女子スノーボードクロス1回戦6組

競技終了

15:54

スノーボード

女子スノーボードクロス1回戦7組

競技終了

15:58

スノーボード

女子スノーボードクロス1回戦8組

競技終了

16:07

スノーボード

女子スノーボードクロス準々決勝1組

競技終了

16:11

スノーボード

女子スノーボードクロス準々決勝2組

競技終了

16:15

スノーボード

女子スノーボードクロス準々決勝3組

競技終了

16:19

スノーボード

女子スノーボードクロス準々決勝4組

競技終了

16:28

スノーボード

女子スノーボードクロス準決勝1組

競技終了

16:33

スノーボード

女子スノーボードクロス準決勝2組

競技終了

16:45

スノーボード

女子スノーボードクロス順位決定戦

競技終了

16:50

スノーボード

女子スノーボードクロス決勝

金

競技終了

17:00

ノルディック複合

個人ノーマルヒル飛躍

競技終了

17:40

アイスホッケー

男子1次リーグB組第1試合

ROC vs. スイス

競技終了

20:00

ショートトラック

男子1500メートル予選1組

競技終了

ノルディック複合

個人ノーマルヒル距離10キロ

競技終了

20:05

ショートトラック

男子1500メートル予選2組

競技終了

20:10

ショートトラック

男子1500メートル予選3組

競技終了

20:15

ショートトラック

男子1500メートル予選4組

競技終了

20:20

ショートトラック

男子1500メートル予選5組

競技終了

20:25

ショートトラック

男子1500メートル予選6組

競技終了

20:44

ショートトラック

女子1000メートル予選1組

競技終了

20:48

ショートトラック

女子1000メートル予選2組

競技終了

20:52

ショートトラック

女子1000メートル予選3組

競技終了

20:56

ショートトラック

女子1000メートル予選4組

競技終了

21:00

ショートトラック

女子1000メートル予選5組

競技終了

21:04

ショートトラック

女子1000メートル予選6組

競技終了

21:05

カーリング

男子1次リーグ第1試合

カナダ vs. デンマーク

競技終了

カーリング

男子1次リーグ第2試合

ROC vs. 米国

競技終了

カーリング

男子1次リーグ第3試合

ノルウェー vs. スイス

競技終了

カーリング

男子1次リーグ第4試合

中国 vs. スウェーデン

競技終了

21:08

ショートトラック

女子1000メートル予選7組

競技終了

21:12

ショートトラック

女子1000メートル予選8組

競技終了

21:20

リュージュ

2人乗り1回戦

競技終了

21:30

ショートトラック

男子1500メートル準決勝1組

競技終了

21:35

ショートトラック

男子1500メートル準決勝2組

競技終了

21:40

ショートトラック

男子1500メートル準決勝3組

競技終了

21:45

ショートトラック

女子3000メートルリレー予選1組

競技終了

21:52

ショートトラック

女子3000メートルリレー予選2組

競技終了

22:10

アイスホッケー

男子1次リーグB組第2試合

チェコ vs. デンマーク

競技終了

22:14

ショートトラック

男子1500メートル順位決定戦

競技終了

22:19

ショートトラック

男子1500メートル決勝

金

競技終了

22:35

リュージュ

2人乗り2回戦

金

競技終了

もっと見る閉じる

2/10(木)

10:05

カーリング

女子1次リーグ第1試合

英国 vs. スイス

競技終了

カーリング

女子1次リーグ第2試合

中国 vs. デンマーク

競技終了

カーリング

女子1次リーグ第3試合

競技終了

カーリング

女子1次リーグ第4試合

ROC vs. 米国

競技終了

10:30

フィギュアスケート

男子フリー

競技終了

スケルトン

男子1回戦

競技終了

スノーボード

女子ハーフパイプ決勝1回目

競技終了

10:58

スノーボード

女子ハーフパイプ決勝2回目

競技終了