日程

8月27日(金)の競技スケジュール

日本代表出場試合

アーチェリー

アーチェリー

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 男子個人(車いす)ランキングラウンド

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時00分

日本代表出場試合 女子個人(車いす)ランキングラウンド

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時00分

日本代表出場試合 女子コンパウンド個人(立位など)ランキングラウンド

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時00分

日本代表出場試合 女子リカーブ個人(立位など)ランキングラウンド

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時00分

日本代表出場試合 男子コンパウンド個人(立位など)ランキングラウンド

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時00分

日本代表出場試合 男子リカーブ個人(立位など)ランキングラウンド

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

 
陸上

陸上

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

日本代表出場試合 女子走り幅跳び(視覚障害T11)決勝

国立競技場

試合終了

09時35分

日本代表出場試合 男子5000メートル(視覚障害T11)決勝

国立競技場

試合終了

10時00分

女子100メートル(脳性まひT35)予選1組

国立競技場

試合終了

10時05分

女子砲丸投げ(低身長症F41)決勝

国立競技場

試合終了

10時07分

女子100メートル(脳性まひT35)予選2組

国立競技場

試合終了

10時14分

男子100メートル(視覚障害T12)予選1組

国立競技場

試合終了

10時19分

女子円盤投げ(座位F55)決勝

国立競技場

試合終了

10時21分

男子100メートル(視覚障害T12)予選2組

国立競技場

試合終了

10時28分

男子100メートル(視覚障害T12)予選3組

国立競技場

試合終了

10時43分

日本代表出場試合 男子400メートル(車いすT52)予選1組

国立競技場

試合終了

10時50分

日本代表出場試合 男子400メートル(車いすT52)予選2組

国立競技場

試合終了

11時01分

女子400メートル(視覚障害T11)予選1組

国立競技場

試合終了

11時06分

男子やり投げ(脳性まひF38)決勝

国立競技場

試合終了

11時09分

女子400メートル(視覚障害T11)予選2組

国立競技場

試合終了

11時17分

女子400メートル(視覚障害T11)予選3組

国立競技場

試合終了

11時25分

女子400メートル(視覚障害T11)予選4組

国立競技場

試合終了

11時37分

女子200メートル(脳性まひT37)予選1組

国立競技場

試合終了

11時44分

女子200メートル(脳性まひT37)予選2組

国立競技場

試合終了

11時56分

男子100メートル(脳性まひT37)予選1組

国立競技場

試合終了

12時03分

男子100メートル(脳性まひT37)予選2組

国立競技場

試合終了

12時29分

日本代表出場試合 男子100メートル(上肢障害T47)予選1組

国立競技場

試合終了

12時36分

男子100メートル(上肢障害T47)予選2組

国立競技場

試合終了

12時45分

女子100メートル(脳性まひT35)決勝

国立競技場

試合終了

19時00分

男子砲丸投げ(座位F55)決勝

国立競技場

試合終了

19時05分

男子走り幅跳び(視覚障害T11)決勝

国立競技場

試合終了

19時10分

女子こん棒投げ(脳性まひF32)決勝

国立競技場

試合終了

19時16分

女子200メートル(脳性まひT37)決勝

国立競技場

試合終了

19時25分

男子100メートル(脳性まひT37)決勝

国立競技場

試合終了

19時33分

日本代表出場試合 男子100メートル(上肢障害T47)決勝

国立競技場

試合終了

19時40分

女子400メートル(視覚障害T11)準決勝1組

国立競技場

試合終了

19時48分

女子400メートル(視覚障害T11)準決勝2組

国立競技場

試合終了

19時53分

男子砲丸投げ(脳性まひF37)決勝

国立競技場

試合終了

20時16分

日本代表出場試合 男子400メートル(車いすT52)決勝

国立競技場

試合終了

20時35分

日本代表出場試合 男子5000メートル(車いすT53、54)予選1組

国立競技場

試合終了

20時54分

日本代表出場試合 男子5000メートル(車いすT53、54)予選2組

国立競技場

試合終了

21時25分

女子400メートル(上肢障害T47)予選1組

国立競技場

試合終了

21時34分

日本代表出場試合 女子400メートル(上肢障害T47)予選2組

国立競技場

試合終了

21時53分

女子1500メートル(視覚障害T12、13)予選1組

国立競技場

試合終了

22時03分

女子1500メートル(視覚障害T12、13)予選2組

国立競技場

試合終了

 
自転車・トラック

自転車・トラック

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 女子500メートルタイムトライアル(運動機能障害C1~3)

伊豆ベロドローム

試合終了

10時36分

男子4000メートル個人追い抜き(運動機能障害C4)予選

伊豆ベロドローム

試合終了

11時14分

男子4000メートル個人追い抜き(運動機能障害C5)予選

伊豆ベロドローム

試合終了

13時20分

日本代表出場試合 男子1000メートルタイムトライアル(運動機能障害C1~3)

伊豆ベロドローム

試合終了

14時29分

女子500メートルタイムトライアル(運動機能障害C4、5)

伊豆ベロドローム

試合終了

15時15分

男子4000メートル個人追い抜き(運動機能障害C4)3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

15時22分

男子4000メートル個人追い抜き(運動機能障害C4)決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

15時40分

男子4000メートル個人追い抜き(運動機能障害C5)3位決定戦

伊豆ベロドローム

試合終了

15時47分

男子4000メートル個人追い抜き(運動機能障害C5)決勝

伊豆ベロドローム

試合終了

 
馬術

馬術

開催時間 種目 会場 状態
16時00分

個人規定(障害1)

馬事公苑

試合終了

19時14分

日本代表出場試合 個人規定(障害3)

馬事公苑

試合終了

 
ゴールボール

ゴールボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子視覚障害1次リーグB組第4試合

幕張メッセCホール

試合終了

10時30分

日本代表出場試合 女子視覚障害1次リーグD組第4試合

幕張メッセCホール

試合終了

13時15分

日本代表出場試合 男子視覚障害1次リーグA組第5試合

幕張メッセCホール

試合終了

14時45分

女子視覚障害1次リーグC組第5試合

幕張メッセCホール

試合終了

17時30分

男子視覚障害1次リーグB組第5試合

幕張メッセCホール

試合終了

19時00分

女子視覚障害1次リーグD組第5試合

幕張メッセCホール

試合終了

20時30分

男子視覚障害1次リーグA組第6試合

幕張メッセCホール

試合終了

 
柔道

柔道

開催時間 種目 会場 状態
10時30分

日本代表出場試合 男子60キロ級(視覚障害)1回戦第2試合

日本武道館

試合終了

10時30分

男子66キロ級(視覚障害)1回戦第2試合

日本武道館

試合終了

16時00分

女子48キロ級(視覚障害)3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

10時36分

男子60キロ級(視覚障害)1回戦第4試合

日本武道館

試合終了

10時36分

日本代表出場試合 男子66キロ級(視覚障害)1回戦第4試合

日本武道館

試合終了

16時09分

日本代表出場試合 女子48キロ級(視覚障害)3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

10時42分

男子60キロ級(視覚障害)1回戦第6試合

日本武道館

試合終了

10時42分

男子66キロ級(視覚障害)1回戦第6試合

日本武道館

試合終了

16時18分

女子48キロ級(視覚障害)決勝

日本武道館

試合終了

10時48分

男子60キロ級(視覚障害)1回戦第8試合

日本武道館

試合終了

10時48分

男子66キロ級(視覚障害)1回戦第8試合

日本武道館

試合終了

16時27分

男子60キロ級(視覚障害)3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

10時54分

女子48キロ級(視覚障害)1回戦第8試合

日本武道館

試合終了

10時54分

女子52キロ級(視覚障害)1回戦第6試合

日本武道館

試合終了

16時36分

男子60キロ級(視覚障害)3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子60キロ級(視覚障害)準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

11時00分

男子66キロ級(視覚障害)準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

16時45分

男子60キロ級(視覚障害)決勝

日本武道館

試合終了

11時06分

男子60キロ級(視覚障害)準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

11時06分

日本代表出場試合 男子66キロ級(視覚障害)準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

17時15分

日本代表出場試合 女子52キロ級(視覚障害)3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

11時12分

男子60キロ級(視覚障害)準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

11時12分

男子66キロ級(視覚障害)準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

17時24分

女子52キロ級(視覚障害)3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

11時18分

男子60キロ級(視覚障害)準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

11時18分

男子66キロ級(視覚障害)準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

17時33分

女子52キロ級(視覚障害)決勝

日本武道館

試合終了

11時24分

女子48キロ級(視覚障害)準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

11時24分

女子52キロ級(視覚障害)準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

17時52分

日本代表出場試合 男子66キロ級(視覚障害)3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

11時30分

女子48キロ級(視覚障害)準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

11時30分

女子52キロ級(視覚障害)準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

18時01分

男子66キロ級(視覚障害)3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

11時36分

日本代表出場試合 女子48キロ級(視覚障害)準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

11時36分

女子52キロ級(視覚障害)準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

18時10分

男子66キロ級(視覚障害)決勝

日本武道館

試合終了

11時42分

女子48キロ級(視覚障害)準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

11時42分

日本代表出場試合 女子52キロ級(視覚障害)準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

12時00分

男子60キロ級(視覚障害)敗者復活1回戦第3試合

日本武道館

試合終了

12時00分

男子66キロ級(視覚障害)敗者復活1回戦第3試合

日本武道館

試合終了

12時36分

男子66キロ級(視覚障害)準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

12時42分

男子66キロ級(視覚障害)準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

12時30分

女子48キロ級(視覚障害)敗者復活1回戦第4試合

日本武道館

試合終了

12時48分

女子52キロ級(視覚障害)準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

12時36分

男子60キロ級(視覚障害)準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

12時54分

日本代表出場試合 女子52キロ級(視覚障害)準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

12時42分

男子60キロ級(視覚障害)準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

13時00分

日本代表出場試合 男子66キロ級(視覚障害)敗者復活2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

12時48分

女子48キロ級(視覚障害)準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

13時06分

男子66キロ級(視覚障害)敗者復活2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

12時54分

女子48キロ級(視覚障害)準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

13時12分

女子52キロ級(視覚障害)敗者復活2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

13時00分

日本代表出場試合 男子60キロ級(視覚障害)敗者復活2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

13時18分

女子52キロ級(視覚障害)敗者復活2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

13時06分

男子60キロ級(視覚障害)敗者復活2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

13時12分

女子48キロ級(視覚障害)敗者復活2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

13時18分

日本代表出場試合 女子48キロ級(視覚障害)敗者復活2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

 
パワーリフティング

パワーリフティング

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

日本代表出場試合 男子59キロ級(運動機能障害)

東京国際フォーラム

試合終了

13時00分

女子50キロ級(運動機能障害)

東京国際フォーラム

試合終了

16時30分

女子55キロ級(運動機能障害)

東京国際フォーラム

試合終了

18時30分

男子65キロ級(運動機能障害)

東京国際フォーラム

試合終了

 
ボート

ボート

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子シングルスカル(運動機能障害)予選1組

海の森水上競技場

試合終了

09時50分

日本代表出場試合 女子シングルスカル(運動機能障害)予選2組

海の森水上競技場

試合終了

10時10分

男子シングルスカル(運動機能障害)予選1組

海の森水上競技場

試合終了

10時30分

男子シングルスカル(運動機能障害)予選2組

海の森水上競技場

試合終了

10時50分

混合ダブルスカル(運動機能障害)予選1組

海の森水上競技場

試合終了

11時10分

混合ダブルスカル(運動機能障害)予選2組

海の森水上競技場

試合終了

11時30分

混合かじ付きフォア(運動機能障害)予選1組

海の森水上競技場

試合終了

11時50分

日本代表出場試合 混合かじ付きフォア(運動機能障害)予選2組

海の森水上競技場

試合終了

 
競泳

競泳

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S8)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時03分

日本代表出場試合 男子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S8)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時07分

男子200メートル自由形(知的障害)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時12分

日本代表出場試合 男子200メートル自由形(知的障害)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時16分

日本代表出場試合 男子200メートル自由形(知的障害)予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時20分

女子200メートル自由形(知的障害)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時25分

女子200メートル自由形(知的障害)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時29分

男子50メートル自由形(視覚障害S11)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時33分

男子50メートル自由形(視覚障害S11)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時37分

日本代表出場試合 女子50メートル自由形(視覚障害S11)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時40分

女子50メートル自由形(視覚障害S11)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時44分

男子50メートルバタフライ(運動機能障害S5)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時48分

男子50メートルバタフライ(運動機能障害S5)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時51分

日本代表出場試合 男子50メートルバタフライ(運動機能障害S5)予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時54分

女子50メートルバタフライ(運動機能障害S5)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時59分

女子50メートルバタフライ(運動機能障害S5)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時03分

男子200メートル個人メドレー(運動機能障害SM7)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時08分

男子200メートル個人メドレー(運動機能障害SM7)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時13分

女子200メートル個人メドレー(運動機能障害SM7)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時19分

女子200メートル個人メドレー(運動機能障害SM7)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時25分

日本代表出場試合 男子400メートル自由形(視覚障害S13)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時32分

男子400メートル自由形(視覚障害S13)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時39分

女子400メートル自由形(視覚障害S13)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時46分

日本代表出場試合 女子400メートル自由形(視覚障害S13)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時00分

男子100メートル背泳ぎ(視覚障害S12)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時06分

女子100メートル背泳ぎ(視覚障害S12)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時14分

日本代表出場試合 男子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S8)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時21分

女子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S8)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時28分

男子200メートル自由形(知的障害)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時35分

女子200メートル自由形(知的障害)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時57分

男子50メートル自由形(視覚障害S11)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時25分

日本代表出場試合 男子50メートルバタフライ(運動機能障害S5)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時31分

女子50メートルバタフライ(運動機能障害S5)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時52分

男子200メートル個人メドレー(運動機能障害SM7)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時00分

女子200メートル個人メドレー(運動機能障害SM7)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時23分

男子400メートル自由形(視覚障害S13)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時33分

日本代表出場試合 女子400メートル自由形(視覚障害S13)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
卓球

卓球

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子シングルス(立位6)1次リーグC組第3試合

東京体育館

試合終了

09時00分

男子シングルス(立位6)1次リーグE組第3試合

東京体育館

試合終了

09時00分

女子シングルス(車いす5)1次リーグA組第3試合

東京体育館

試合終了

09時00分

女子シングルス(車いす5)1次リーグB組第3試合

東京体育館

試合終了

09時00分

女子シングルス(車いす5)1次リーグC組第3試合

東京体育館

試合終了

09時00分

女子シングルス(立位9)1次リーグA組第5試合

東京体育館

試合終了

09時40分

男子シングルス(車いす1)1次リーグA組第3試合

東京体育館

試合終了

09時40分

男子シングルス(車いす1)1次リーグB組第3試合

東京体育館

試合終了

09時40分

男子シングルス(車いす1)1次リーグC組第3試合

東京体育館

試合終了

09時40分

男子シングルス(車いす1)1次リーグD組第3試合

東京体育館

試合終了

09時40分

男子シングルス(立位6)1次リーグA組第3試合

東京体育館

試合終了

09時40分

男子シングルス(立位6)1次リーグB組第3試合

東京体育館

試合終了

09時40分

男子シングルス(立位6)1次リーグD組第3試合

東京体育館

試合終了

09時40分

男子シングルス(立位7)1次リーグA組第3試合

東京体育館

試合終了

10時20分

女子シングルス(立位8)1次リーグC組第3試合

東京体育館

試合終了

10時20分

男子シングルス(車いす2)1回戦第2試合

東京体育館

試合終了

10時20分

男子シングルス(車いす2)1回戦第3試合

東京体育館

試合終了

10時20分

男子シングルス(車いす2)1回戦第6試合

東京体育館

試合終了

10時20分

男子シングルス(車いす2)1回戦第7試合

東京体育館

試合終了

10時20分

男子シングルス(立位7)1次リーグB組第3試合

東京体育館

試合終了

10時20分

日本代表出場試合 女子シングルス(立位8)1次リーグA組第3試合

東京体育館

試合終了

10時20分

女子シングルス(立位8)1次リーグB組第3試合

東京体育館

試合終了

11時00分

男子シングルス(車いす3)1回戦第2試合

東京体育館

試合終了

11時00分

男子シングルス(車いす3)1回戦第3試合

東京体育館

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(立位7)1次リーグC組第3試合

東京体育館

試合終了

11時00分

男子シングルス(立位7)1次リーグD組第3試合

東京体育館

試合終了

11時00分

男子シングルス(立位7)1次リーグE組第5試合

東京体育館

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(立位7)1次リーグE組第6試合

東京体育館

試合終了

11時00分

女子シングルス(車いす4)1回戦第2試合

東京体育館

試合終了

11時00分

女子シングルス(車いす4)1回戦第7試合

東京体育館

試合終了

11時40分

男子シングルス(車いす3)1回戦第4試合

東京体育館

試合終了

11時40分

男子シングルス(車いす3)1回戦第5試合

東京体育館

試合終了

11時40分

男子シングルス(車いす3)1回戦第6試合

東京体育館

試合終了

11時40分

男子シングルス(車いす3)1回戦第7試合

東京体育館

試合終了

11時40分

日本代表出場試合 男子シングルス(知的障害)1次リーグA組第3試合

東京体育館

試合終了

11時40分

日本代表出場試合 男子シングルス(知的障害)1次リーグB組第3試合

東京体育館

試合終了

11時40分

日本代表出場試合 男子シングルス(知的障害)1次リーグC組第3試合

東京体育館

試合終了

11時40分

男子シングルス(知的障害)1次リーグD組第3試合

東京体育館

試合終了

12時20分

女子シングルス(車いす1、2)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

12時20分

女子シングルス(車いす1、2)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

12時20分

女子シングルス(車いす1、2)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

12時20分

日本代表出場試合 女子シングルス(知的障害)1次リーグA組第5試合

東京体育館

試合終了

12時20分

女子シングルス(知的障害)1次リーグA組第6試合

東京体育館

試合終了

12時20分

女子シングルス(知的障害)1次リーグB組第5試合

東京体育館

試合終了

12時20分

日本代表出場試合 女子シングルス(知的障害)1次リーグB組第6試合

東京体育館

試合終了

13時00分

男子シングルス(立位10)1次リーグA組第3試合

東京体育館

試合終了

13時00分

男子シングルス(立位10)1次リーグB組第3試合

東京体育館

試合終了

13時00分

男子シングルス(立位10)1次リーグC組第5試合

東京体育館

試合終了

13時00分

男子シングルス(立位10)1次リーグC組第6試合

東京体育館

試合終了

13時00分

女子シングルス(車いす1、2)準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

13時00分

女子シングルス(車いす3)1回戦第2試合

東京体育館

試合終了

13時00分

女子シングルス(車いす3)1回戦第7試合

東京体育館

試合終了

13時40分

男子シングルス(車いす4)1回戦第2試合

東京体育館

試合終了

13時40分

男子シングルス(車いす4)1回戦第3試合

東京体育館

試合終了

13時40分

男子シングルス(車いす4)1回戦第6試合

東京体育館

試合終了

13時40分

男子シングルス(車いす4)1回戦第7試合

東京体育館

試合終了

13時40分

男子シングルス(立位10)1次リーグD組第5試合

東京体育館

試合終了

13時40分

男子シングルス(立位10)1次リーグD組第6試合

東京体育館

試合終了

13時40分

女子シングルス(立位7)1次リーグA組第3試合

東京体育館

試合終了

13時40分

女子シングルス(立位7)1次リーグB組第3試合

東京体育館

試合終了

16時00分

女子シングルス(車いす5)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

16時00分

女子シングルス(車いす5)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

16時00分

女子シングルス(立位7)1次リーグC組第3試合

東京体育館

試合終了

16時00分

日本代表出場試合 女子シングルス(立位10)1次リーグA組第3試合

東京体育館

試合終了

16時00分

女子シングルス(立位10)1次リーグB組第3試合

東京体育館

試合終了

16時00分

女子シングルス(立位10)1次リーグC組第5試合

東京体育館

試合終了

16時40分

男子シングルス(車いす1)準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

16時40分

男子シングルス(車いす1)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

16時40分

男子シングルス(車いす1)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

16時40分

男子シングルス(車いす1)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

16時40分

女子シングルス(立位8)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

16時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(立位8)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

16時40分

女子シングルス(立位10)1次リーグC組第6試合

東京体育館

試合終了

17時20分

男子シングルス(車いす5)準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

17時20分

男子シングルス(車いす5)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

17時20分

男子シングルス(車いす5)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

17時20分

男子シングルス(車いす5)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

17時20分

男子シングルス(立位6)1回戦第2試合

東京体育館

試合終了

17時20分

男子シングルス(立位6)1回戦第7試合

東京体育館

試合終了

17時20分

日本代表出場試合 男子シングルス(立位7)1回戦第2試合

東京体育館

試合終了

17時20分

男子シングルス(立位7)1回戦第7試合

東京体育館

試合終了

18時00分

男子シングルス(車いす2)準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

18時00分

男子シングルス(車いす2)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

18時00分

男子シングルス(車いす2)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

18時00分

男子シングルス(車いす2)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

18時00分

男子シングルス(立位8)1回戦第2試合

東京体育館

試合終了

18時00分

男子シングルス(立位8)1回戦第3試合

東京体育館

試合終了

18時00分

男子シングルス(立位8)1回戦第4試合

東京体育館

試合終了

18時00分

男子シングルス(立位8)1回戦第5試合

東京体育館

試合終了

18時40分

男子シングルス(立位8)1回戦第6試合

東京体育館

試合終了

18時40分

男子シングルス(立位8)1回戦第7試合

東京体育館

試合終了

18時40分

女子シングルス(車いす3)準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

18時40分

女子シングルス(車いす3)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

18時40分

女子シングルス(車いす3)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

18時40分

女子シングルス(車いす3)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

18時40分

女子シングルス(立位6)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

18時40分

女子シングルス(立位6)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

19時20分

男子シングルス(立位6)準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

19時20分

男子シングルス(立位6)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

19時20分

男子シングルス(立位6)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

19時20分

男子シングルス(立位6)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

19時20分

女子シングルス(車いす4)準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

19時20分

女子シングルス(車いす4)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

19時20分

女子シングルス(車いす4)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

19時20分

女子シングルス(車いす4)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

20時00分

男子シングルス(車いす3)準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

20時00分

男子シングルス(車いす3)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

20時00分

男子シングルス(車いす3)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

20時00分

男子シングルス(車いす3)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

20時00分

男子シングルス(立位9)準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

20時00分

男子シングルス(立位9)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

20時00分

男子シングルス(立位9)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

20時00分

男子シングルス(立位9)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

20時40分

男子シングルス(車いす4)準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

20時40分

男子シングルス(車いす4)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

20時40分

男子シングルス(車いす4)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

20時40分

日本代表出場試合 男子シングルス(知的障害)準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

20時40分

日本代表出場試合 男子シングルス(知的障害)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

20時40分

男子シングルス(知的障害)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

20時40分

男子シングルス(知的障害)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

21時20分

男子シングルス(車いす4)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

21時20分

男子シングルス(立位7)準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

21時20分

男子シングルス(立位7)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

21時20分

男子シングルス(立位7)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

21時20分

男子シングルス(立位7)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

 
シッティングバレーボール

シッティングバレーボール

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 女子1次リーグA組第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時00分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時30分

女子1次リーグA組第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時30分

男子1次リーグA組第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

 
車いすバスケットボール

車いすバスケットボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子1次リーグB組第4試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

09時00分

日本代表出場試合 女子1次リーグA組第5試合

有明アリーナ

試合終了

11時15分

男子1次リーグA組第5試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時15分

女子1次リーグB組第5試合

有明アリーナ

試合終了

17時00分

男子1次リーグB組第6試合

有明アリーナ

試合終了

17時00分

女子1次リーグB組第6試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時30分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第7試合

有明アリーナ

試合終了

20時30分

女子1次リーグA組第6試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

14時45分

男子1次リーグB組第5試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

14時45分

男子1次リーグA組第6試合

有明アリーナ

試合終了

 
車いすフェンシング

車いすフェンシング

開催時間 種目 会場 状態
08時30分

男子エペ団体1次リーグA組第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

08時30分

男子エペ団体1次リーグA組第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

08時30分

男子エペ団体1次リーグB組第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

08時30分

男子エペ団体1次リーグB組第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時30分

日本代表出場試合 女子エペ団体1次リーグB組第1試合

幕張メッセBホール

中止

09時30分

女子エペ団体1次リーグA組第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時30分

女子エペ団体1次リーグA組第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時30分

女子エペ団体1次リーグB組第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時30分

男子エペ団体1次リーグA組第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時30分

男子エペ団体1次リーグA組第5試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時30分

男子エペ団体1次リーグB組第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時30分

男子エペ団体1次リーグB組第5試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時30分

日本代表出場試合 女子エペ団体1次リーグB組第2試合

幕張メッセBホール

中止

11時30分

女子エペ団体1次リーグA組第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時30分

女子エペ団体1次リーグA組第5試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時30分

女子エペ団体1次リーグB組第5試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時30分

男子エペ団体1次リーグA組第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時30分

男子エペ団体1次リーグA組第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時30分

男子エペ団体1次リーグB組第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時30分

男子エペ団体1次リーグB組第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時30分

日本代表出場試合 女子エペ団体1次リーグB組第6試合

幕張メッセBホール

中止

13時30分

女子エペ団体1次リーグA組第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時30分

女子エペ団体1次リーグA組第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時30分

女子エペ団体1次リーグB組第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時00分

男子エペ団体準決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時00分

男子エペ団体準決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時00分

女子エペ団体準決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時00分

女子エペ団体準決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

17時30分

男子エペ団体3位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

17時30分

女子エペ団体3位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

18時30分

男子エペ団体決勝

幕張メッセBホール

試合終了

19時30分

女子エペ団体決勝

幕張メッセBホール

試合終了

 
車いすラグビー

車いすラグビー

開催時間 種目 会場 状態
11時30分

1次リーグA組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

14時00分

日本代表出場試合 1次リーグA組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

17時30分

1次リーグB組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

20時00分

1次リーグB組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

 
車いすテニス

車いすテニス

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子シングルス1回戦第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第7試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第12試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子シングルス1回戦第13試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第18試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第21試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第23試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第26試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第27試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第30試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第5試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第6試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第10試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第11試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第14試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第20試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第22試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子シングルス1回戦第28試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第31試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 混合上下肢障害ダブルス準々決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

混合上下肢障害ダブルス準々決勝第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス1回戦第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス1回戦第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス1回戦第5試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス1回戦第7試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

混合上下肢障害ダブルス準々決勝第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第29試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子シングルス1回戦第19試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス1回戦第15試合

有明テニスの森公園

試合終了

 

パラリンピック 新着ニュース