日程

8月29日(日)の競技スケジュール

日本代表出場試合

アーチェリー

アーチェリー

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子コンパウンド個人(立位など)1回戦第6試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時17分

女子コンパウンド個人(立位など)1回戦第7試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時34分

日本代表出場試合 女子コンパウンド個人(立位など)1回戦第11試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時51分

女子コンパウンド個人(立位など)1回戦第10試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時08分

女子コンパウンド個人(立位など)1回戦第14試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時25分

女子コンパウンド個人(立位など)1回戦第15試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時42分

女子コンパウンド個人(立位など)1回戦第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時59分

女子コンパウンド個人(立位など)1回戦第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時50分

混合コンパウンド団体(立位など)1回戦第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時10分

日本代表出場試合 混合コンパウンド団体(立位など)1回戦第7試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時30分

混合コンパウンド団体(立位など)1回戦第6試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

17時30分

混合コンパウンド団体(立位など)準々決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

17時50分

混合コンパウンド団体(立位など)準々決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時10分

混合コンパウンド団体(立位など)準々決勝第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時30分

混合コンパウンド団体(立位など)準々決勝第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時50分

混合コンパウンド団体(立位など)準決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

19時10分

混合コンパウンド団体(立位など)準決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

19時36分

混合コンパウンド団体(立位など)3位決定戦

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

19時56分

混合コンパウンド団体(立位など)決勝

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

 
陸上

陸上

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

日本代表出場試合 女子走り幅跳び(視覚障害T12)決勝

国立競技場

試合終了

09時35分

男子砲丸投げ(座位F53)決勝

国立競技場

試合終了

09時39分

女子1500メートル(視覚障害T11)予選1組

国立競技場

試合終了

09時50分

女子1500メートル(視覚障害T11)予選2組

国立競技場

試合終了

10時17分

女子円盤投げ(義足F64)決勝

国立競技場

試合終了

10時25分

女子100メートル(脳性まひT33、34)決勝

国立競技場

試合終了

10時36分

女子800メートル(車いすT52、53)予選1組

国立競技場

試合終了

10時45分

女子800メートル(車いすT52、53)予選2組

国立競技場

試合終了

10時53分

男子砲丸投げ(低身長症F40)決勝

国立競技場

試合終了

10時57分

女子800メートル(車いすT54)予選1組

国立競技場

試合終了

11時07分

女子800メートル(車いすT54)予選2組

国立競技場

試合終了

11時25分

男子400メートル(車いすT53)予選1組

国立競技場

試合終了

11時34分

日本代表出場試合 男子400メートル(車いすT53)予選2組

国立競技場

試合終了

11時43分

男子400メートル(車いすT54)予選1組

国立競技場

試合終了

11時51分

男子400メートル(車いすT54)予選2組

国立競技場

試合終了

11時59分

男子400メートル(車いすT54)予選3組

国立競技場

試合終了

12時10分

女子200メートル(脳性まひT36)決勝

国立競技場

試合終了

12時28分

男子100メートル(視覚障害T13)予選1組

国立競技場

試合終了

12時35分

男子100メートル(視覚障害T13)予選2組

国立競技場

試合終了

12時42分

男子100メートル(視覚障害T13)予選3組

国立競技場

試合終了

19時00分

女子砲丸投げ(知的障害)決勝

国立競技場

試合終了

19時04分

女子800メートル(車いすT52、53)決勝

国立競技場

試合終了

19時12分

女子走り幅跳び(脳性まひT37)決勝

国立競技場

試合終了

19時17分

女子800メートル(車いすT54)決勝

国立競技場

試合終了

19時24分

男子円盤投げ(座位F52)決勝

国立競技場

試合終了

19時28分

男子走り高跳び(上肢障害T47)決勝

国立競技場

試合終了

19時35分

男子400メートル(視覚障害T11)決勝

国立競技場

試合終了

19時44分

女子200メートル(脳性まひT35)決勝

国立競技場

試合終了

19時49分

女子やり投げ(脳性まひF34)決勝

国立競技場

試合終了

19時53分

男子100メートル(視覚障害T13)決勝

国立競技場

試合終了

20時01分

男子400メートル(車いすT53)決勝

国立競技場

試合終了

20時21分

男子400メートル(車いすT54)決勝

国立競技場

試合終了

20時42分

日本代表出場試合 男子1500メートル(車いすT51、52)決勝

国立競技場

試合終了

21時04分

男子100メートル(視覚障害T12)決勝

国立競技場

試合終了

21時23分

日本代表出場試合 男子100メートル(義足T64)予選1組

国立競技場

試合終了

21時29分

男子100メートル(義足T64)予選2組

国立競技場

試合終了

21時41分

日本代表出場試合 男子100メートル(義足T63)予選1組

国立競技場

試合終了

21時47分

日本代表出場試合 男子100メートル(義足T63)予選2組

国立競技場

試合終了

 
ボッチャ

ボッチャ

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグD組第3試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグD組第4試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグE組第3試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグE組第4試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグF組第3試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグF組第4試合

有明体操競技場

試合終了

10時40分

個人(脳性まひBC1)1次リーグA組第3試合

有明体操競技場

試合終了

10時40分

個人(脳性まひBC1)1次リーグA組第4試合

有明体操競技場

試合終了

10時40分

個人(脳性まひBC1)1次リーグB組第5試合

有明体操競技場

試合終了

10時40分

個人(脳性まひBC1)1次リーグB組第6試合

有明体操競技場

試合終了

10時40分

個人(脳性まひBC1)1次リーグC組第5試合

有明体操競技場

試合終了

10時40分

個人(脳性まひBC1)1次リーグC組第6試合

有明体操競技場

試合終了

11時55分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグD組第3試合

有明体操競技場

試合終了

11時55分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグD組第4試合

有明体操競技場

試合終了

11時55分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグE組第3試合

有明体操競技場

試合終了

11時55分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグE組第4試合

有明体操競技場

試合終了

11時55分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグF組第3試合

有明体操競技場

試合終了

11時55分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグF組第4試合

有明体操競技場

試合終了

13時20分

個人(脳性まひBC2)1次リーグD組第3試合

有明体操競技場

試合終了

13時20分

個人(脳性まひBC2)1次リーグD組第4試合

有明体操競技場

試合終了

13時20分

個人(脳性まひBC2)1次リーグE組第3試合

有明体操競技場

試合終了

13時20分

個人(脳性まひBC2)1次リーグE組第4試合

有明体操競技場

試合終了

13時20分

個人(脳性まひBC2)1次リーグF組第3試合

有明体操競技場

試合終了

13時20分

日本代表出場試合 個人(脳性まひBC2)1次リーグF組第4試合

有明体操競技場

試合終了

16時00分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグA組第3試合

有明体操競技場

試合終了

16時00分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグA組第4試合

有明体操競技場

試合終了

16時00分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグB組第3試合

有明体操競技場

試合終了

16時00分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグB組第4試合

有明体操競技場

試合終了

16時00分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグC組第3試合

有明体操競技場

試合終了

16時00分

日本代表出場試合 個人(運動機能障害BC4)1次リーグC組第4試合

有明体操競技場

試合終了

17時10分

個人(脳性まひBC1)1次リーグA組第5試合

有明体操競技場

試合終了

17時10分

日本代表出場試合 個人(脳性まひBC1)1次リーグA組第6試合

有明体操競技場

試合終了

17時10分

個人(脳性まひBC1)1次リーグB組第7試合

有明体操競技場

試合終了

17時10分

個人(脳性まひBC1)1次リーグB組第8試合

有明体操競技場

試合終了

17時10分

個人(脳性まひBC1)1次リーグD組第3試合

有明体操競技場

試合終了

17時10分

日本代表出場試合 個人(脳性まひBC1)1次リーグD組第4試合

有明体操競技場

試合終了

18時25分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグA組第3試合

有明体操競技場

試合終了

18時25分

日本代表出場試合 個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグA組第4試合

有明体操競技場

試合終了

18時25分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグB組第3試合

有明体操競技場

試合終了

18時25分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグB組第4試合

有明体操競技場

試合終了

18時25分

日本代表出場試合 個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグC組第3試合

有明体操競技場

試合終了

18時25分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグC組第4試合

有明体操競技場

試合終了

19時50分

個人(脳性まひBC2)1次リーグA組第3試合

有明体操競技場

試合終了

19時50分

個人(脳性まひBC2)1次リーグA組第4試合

有明体操競技場

試合終了

19時50分

日本代表出場試合 個人(脳性まひBC2)1次リーグB組第3試合

有明体操競技場

試合終了

19時50分

個人(脳性まひBC2)1次リーグB組第4試合

有明体操競技場

試合終了

19時50分

個人(脳性まひBC2)1次リーグC組第3試合

有明体操競技場

試合終了

19時50分

個人(脳性まひBC2)1次リーグC組第4試合

有明体操競技場

試合終了

 
馬術

馬術

開催時間 種目 会場 状態
18時00分

チャンピオンシップチームテストグレードⅤ

馬事公苑

試合終了

19時14分

日本代表出場試合 チャンピオンシップチームテストグレードⅣ

馬事公苑

試合終了

 
5人制サッカー

5人制サッカー

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 男子視覚障害1次リーグA組第1試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

11時30分

男子視覚障害1次リーグA組第2試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

16時30分

男子視覚障害1次リーグB組第1試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

19時30分

男子視覚障害1次リーグB組第2試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

 
ゴールボール

ゴールボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 男子視覚障害1次リーグA組第8試合

幕張メッセCホール

試合終了

10時30分

日本代表出場試合 女子視覚障害1次リーグD組第8試合

幕張メッセCホール

試合終了

13時15分

男子視覚障害1次リーグB組第8試合

幕張メッセCホール

試合終了

14時45分

女子視覚障害1次リーグC組第8試合

幕張メッセCホール

試合終了

17時30分

男子視覚障害1次リーグA組第9試合

幕張メッセCホール

試合終了

19時00分

女子視覚障害1次リーグC組第9試合

幕張メッセCホール

試合終了

 
柔道

柔道

開催時間 種目 会場 状態
10時30分

男子100キロ級(視覚障害)1回戦第2試合

日本武道館

試合終了

10時30分

男子90キロ級(視覚障害)1回戦第2試合

日本武道館

試合終了

10時36分

男子100キロ級(視覚障害)1回戦第6試合

日本武道館

試合終了

10時36分

男子90キロ級(視覚障害)1回戦第4試合

日本武道館

試合終了

10時42分

男子90キロ級(視覚障害)1回戦第6試合

日本武道館

試合終了

10時42分

女子70キロ級(視覚障害)1回戦第4試合

日本武道館

試合終了

10時48分

日本代表出場試合 男子90キロ級(視覚障害)1回戦第8試合

日本武道館

試合終了

10時48分

日本代表出場試合 女子70キロ級(視覚障害)1回戦第8試合

日本武道館

試合終了

10時54分

男子100キロ級(視覚障害)準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

10時54分

男子100キロ超級(視覚障害)1回戦第4試合

日本武道館

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子100キロ級(視覚障害)準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

11時00分

男子100キロ超級(視覚障害)1回戦第6試合

日本武道館

試合終了

11時06分

男子100キロ級(視覚障害)準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

11時06分

男子90キロ級(視覚障害)準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

11時12分

男子100キロ級(視覚障害)準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

11時12分

男子90キロ級(視覚障害)準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

11時18分

男子90キロ級(視覚障害)準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

11時18分

女子70キロ級(視覚障害)準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

11時24分

日本代表出場試合 男子90キロ級(視覚障害)準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

11時24分

女子70キロ級(視覚障害)準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

11時30分

男子100キロ超級(視覚障害)準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

11時30分

女子70キロ級(視覚障害)準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

11時36分

男子100キロ超級(視覚障害)準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

11時36分

日本代表出場試合 女子70キロ級(視覚障害)準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

11時42分

男子100キロ超級(視覚障害)準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

11時42分

女子70キロ超級(視覚障害)準々決勝第1試合

日本武道館

試合終了

11時48分

日本代表出場試合 男子100キロ超級(視覚障害)準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

11時48分

女子70キロ超級(視覚障害)準々決勝第2試合

日本武道館

試合終了

11時54分

日本代表出場試合 女子70キロ超級(視覚障害)準々決勝第3試合

日本武道館

試合終了

12時00分

女子70キロ超級(視覚障害)準々決勝第4試合

日本武道館

試合終了

12時36分

女子70キロ級(視覚障害)敗者復活1回戦第2試合

日本武道館

試合終了

12時42分

男子90キロ級(視覚障害)準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

12時48分

男子90キロ級(視覚障害)準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

12時48分

女子70キロ級(視覚障害)敗者復活1回戦第4試合

日本武道館

試合終了

12時54分

男子100キロ級(視覚障害)準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

12時54分

男子100キロ超級(視覚障害)準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

13時00分

男子100キロ級(視覚障害)準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

13時00分

男子100キロ超級(視覚障害)準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

13時06分

男子90キロ級(視覚障害)敗者復活2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

13時06分

女子70キロ級(視覚障害)準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

13時12分

日本代表出場試合 男子90キロ級(視覚障害)敗者復活2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

13時12分

日本代表出場試合 女子70キロ級(視覚障害)準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

13時18分

男子100キロ超級(視覚障害)敗者復活2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

13時18分

女子70キロ超級(視覚障害)準決勝第1試合

日本武道館

試合終了

13時24分

日本代表出場試合 男子100キロ超級(視覚障害)敗者復活2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

13時24分

女子70キロ超級(視覚障害)準決勝第2試合

日本武道館

試合終了

13時30分

日本代表出場試合 男子100キロ級(視覚障害)敗者復活2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

13時36分

男子100キロ級(視覚障害)敗者復活2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

13時42分

女子70キロ級(視覚障害)敗者復活2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

13時48分

女子70キロ級(視覚障害)敗者復活2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

13時54分

女子70キロ超級(視覚障害)敗者復活2回戦第1試合

日本武道館

試合終了

14時00分

日本代表出場試合 女子70キロ超級(視覚障害)敗者復活2回戦第2試合

日本武道館

試合終了

16時30分

男子90キロ級(視覚障害)3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

16時39分

男子90キロ級(視覚障害)3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

16時48分

男子90キロ級(視覚障害)決勝

日本武道館

試合終了

16時58分

日本代表出場試合 女子70キロ級(視覚障害)3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

17時07分

女子70キロ級(視覚障害)3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

17時16分

女子70キロ級(視覚障害)決勝

日本武道館

試合終了

17時46分

男子100キロ級(視覚障害)3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

17時55分

男子100キロ級(視覚障害)3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

18時04分

男子100キロ級(視覚障害)決勝

日本武道館

試合終了

18時24分

女子70キロ超級(視覚障害)3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

18時33分

女子70キロ超級(視覚障害)3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

18時42分

女子70キロ超級(視覚障害)決勝

日本武道館

試合終了

19時02分

男子100キロ超級(視覚障害)3位決定戦第1試合

日本武道館

試合終了

19時11分

男子100キロ超級(視覚障害)3位決定戦第2試合

日本武道館

試合終了

19時20分

男子100キロ超級(視覚障害)決勝

日本武道館

試合終了

 
パワーリフティング

パワーリフティング

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子88キロ級(運動機能障害)

東京国際フォーラム

試合終了

13時00分

女子73キロ級(運動機能障害)

東京国際フォーラム

試合終了

16時30分

日本代表出場試合 女子79キロ級(運動機能障害)

東京国際フォーラム

試合終了

18時30分

男子97キロ級(運動機能障害)

東京国際フォーラム

試合終了

 
ボート

ボート

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

日本代表出場試合 女子シングルスカル(運動機能障害)順位決定戦

海の森水上競技場

試合終了

09時50分

男子シングルスカル(運動機能障害)順位決定戦

海の森水上競技場

試合終了

10時10分

混合ダブルスカル(運動機能障害)順位決定戦

海の森水上競技場

試合終了

10時30分

日本代表出場試合 混合かじ付きフォア(運動機能障害)順位決定戦

海の森水上競技場

試合終了

10時50分

女子シングルスカル(運動機能障害)決勝

海の森水上競技場

試合終了

11時10分

男子シングルスカル(運動機能障害)決勝

海の森水上競技場

試合終了

11時30分

混合ダブルスカル(運動機能障害)決勝

海の森水上競技場

試合終了

11時50分

混合かじ付きフォア(運動機能障害)決勝

海の森水上競技場

試合終了

 
競泳

競泳

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子400メートル自由形(運動機能障害S7)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時07分

男子400メートル自由形(運動機能障害S7)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時15分

男子100メートル平泳ぎ(知的障害)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時18分

日本代表出場試合 男子100メートル平泳ぎ(知的障害)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時22分

日本代表出場試合 女子100メートル平泳ぎ(知的障害)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時26分

女子100メートル平泳ぎ(知的障害)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時30分

男子50メートル自由形(運動機能障害S9)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時33分

男子50メートル自由形(運動機能障害S9)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時35分

男子50メートル自由形(運動機能障害S9)予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時38分

日本代表出場試合 男子50メートル自由形(運動機能障害S9)予選4組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時40分

男子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S3)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時45分

男子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S3)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時50分

女子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S3)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時55分

女子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S3)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時00分

男子50メートル自由形(視覚障害S13)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時02分

男子50メートル自由形(視覚障害S13)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時05分

女子50メートル自由形(視覚障害S13)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時08分

女子50メートル自由形(視覚障害S13)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時11分

日本代表出場試合 女子50メートル自由形(視覚障害S13)予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時14分

男子100メートル平泳ぎ(運動機能障害SB4)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時18分

男子100メートル平泳ぎ(運動機能障害SB4)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時23分

日本代表出場試合 女子100メートル平泳ぎ(運動機能障害SB4)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時28分

女子100メートル平泳ぎ(運動機能障害SB4)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時34分

男子200メートル自由形(運動機能障害S2)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時43分

男子200メートル自由形(運動機能障害S2)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時00分

男子400メートル自由形(運動機能障害S7)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時10分

日本代表出場試合 女子400メートル自由形(運動機能障害S7)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時21分

日本代表出場試合 男子100メートル平泳ぎ(知的障害)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時28分

日本代表出場試合 女子100メートル平泳ぎ(知的障害)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時35分

男子50メートル自由形(運動機能障害S9)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時41分

男子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S3)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時49分

女子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S3)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時11分

男子50メートル自由形(視覚障害S13)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時17分

日本代表出場試合 女子50メートル自由形(視覚障害S13)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時37分

男子100メートル平泳ぎ(運動機能障害SB4)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時45分

女子100メートル平泳ぎ(運動機能障害SB4)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時07分

男子200メートル自由形(運動機能障害S2)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時18分

日本代表出場試合 女子50メートル自由形(視覚障害S11)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時39分

女子400メートルリレー決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
トライアスロン

トライアスロン

開催時間 種目 会場 状態
06時30分

日本代表出場試合 男子車いす

お台場海浜公園

試合終了

06時31分

日本代表出場試合 女子車いす

お台場海浜公園

試合終了

08時30分

男子運動機能障害PTS5

お台場海浜公園

試合終了

08時31分

日本代表出場試合 女子運動機能障害PTS5

お台場海浜公園

試合終了

 
卓球

卓球

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

男子シングルス(車いす5)決勝

東京体育館

試合終了

10時45分

女子シングルス(車いす4)決勝

東京体育館

試合終了

11時45分

男子シングルス(立位7)決勝

東京体育館

試合終了

12時45分

女子シングルス(立位8)決勝

東京体育館

試合終了

16時00分

女子シングルス(車いす5)決勝

東京体育館

試合終了

16時45分

女子シングルス(車いす3)決勝

東京体育館

試合終了

17時45分

男子シングルス(知的障害)決勝

東京体育館

試合終了

18時45分

男子シングルス(立位10)決勝

東京体育館

試合終了

 
シッティングバレーボール

シッティングバレーボール

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

男子1次リーグA組第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時00分

女子1次リーグA組第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時30分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時30分

日本代表出場試合 女子1次リーグA組第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

 
車いすバスケットボール

車いすバスケットボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子1次リーグB組第9試合

有明アリーナ

試合終了

09時00分

男子1次リーグB組第10試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

11時15分

日本代表出場試合 女子1次リーグA組第9試合

有明アリーナ

試合終了

11時15分

男子1次リーグA組第11試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

14時45分

男子1次リーグB組第11試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

14時45分

男子1次リーグB組第12試合

有明アリーナ

試合終了

17時00分

女子1次リーグB組第10試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

17時00分

男子1次リーグA組第12試合

有明アリーナ

試合終了

20時30分

女子1次リーグA組第10試合

武蔵野の森総合スポーツプラザ

試合終了

20時30分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第13試合

有明アリーナ

試合終了

 
車いすフェンシング

車いすフェンシング

開催時間 種目 会場 状態
08時30分

男子フルーレ団体1次リーグA組第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

08時30分

日本代表出場試合 男子フルーレ団体1次リーグA組第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

08時30分

男子フルーレ団体1次リーグB組第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

08時30分

男子フルーレ団体1次リーグB組第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時30分

女子フルーレ団体1次リーグA組第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時30分

女子フルーレ団体1次リーグA組第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時30分

女子フルーレ団体1次リーグB組第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

09時30分

女子フルーレ団体1次リーグB組第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時30分

男子フルーレ団体1次リーグA組第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時30分

日本代表出場試合 男子フルーレ団体1次リーグA組第5試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時30分

男子フルーレ団体1次リーグB組第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時30分

男子フルーレ団体1次リーグB組第5試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時30分

女子フルーレ団体1次リーグA組第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時30分

女子フルーレ団体1次リーグA組第5試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時30分

女子フルーレ団体1次リーグB組第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時30分

女子フルーレ団体1次リーグB組第5試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時30分

男子フルーレ団体1次リーグA組第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時30分

日本代表出場試合 男子フルーレ団体1次リーグA組第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時30分

男子フルーレ団体1次リーグB組第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時30分

男子フルーレ団体1次リーグB組第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時30分

女子フルーレ団体1次リーグA組第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時30分

女子フルーレ団体1次リーグA組第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時30分

女子フルーレ団体1次リーグB組第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時30分

女子フルーレ団体1次リーグB組第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時00分

男子フルーレ団体準決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時00分

男子フルーレ団体準決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時00分

女子フルーレ団体準決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

15時00分

女子フルーレ団体準決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

18時30分

男子フルーレ団体3位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

18時30分

女子フルーレ団体3位決定戦

幕張メッセBホール

試合終了

19時30分

男子フルーレ団体決勝

幕張メッセBホール

試合終了

20時30分

女子フルーレ団体決勝

幕張メッセBホール

試合終了

 
車いすラグビー

車いすラグビー

開催時間 種目 会場 状態
14時00分

日本代表出場試合 3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

決勝

国立代々木競技場

試合終了

 
車いすテニス

車いすテニス

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

日本代表出場試合 女子ダブルス準々決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子ダブルス準々決勝第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子シングルス2回戦第7試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス2回戦第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子ダブルス2回戦第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス2回戦第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子シングルス2回戦第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子シングルス2回戦第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子シングルス2回戦第6試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 男子シングルス2回戦第10試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子シングルス2回戦第11試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 男子シングルス2回戦第14試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子シングルス2回戦第15試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子ダブルス2回戦第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 男子ダブルス2回戦第5試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子ダブルス2回戦第7試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

混合上下肢障害シングルス1回戦第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

女子ダブルス準々決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 女子ダブルス準々決勝第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子ダブルス2回戦第6試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 混合上下肢障害ダブルス準決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子ダブルス2回戦第8試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

混合上下肢障害ダブルス準決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

 

パラリンピック 新着ニュース