日程

8月30日(月)の競技スケジュール

日本代表出場試合

アーチェリー

アーチェリー

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子コンパウンド個人(立位など)2回戦第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時17分

女子コンパウンド個人(立位など)2回戦第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時34分

女子コンパウンド個人(立位など)2回戦第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時51分

女子コンパウンド個人(立位など)2回戦第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時08分

女子コンパウンド個人(立位など)2回戦第7試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時25分

女子コンパウンド個人(立位など)2回戦第6試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時42分

女子コンパウンド個人(立位など)2回戦第5試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時59分

女子コンパウンド個人(立位など)2回戦第8試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時30分

女子コンパウンド個人(立位など)準々決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時47分

女子コンパウンド個人(立位など)準々決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時04分

女子コンパウンド個人(立位など)準々決勝第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時21分

女子コンパウンド個人(立位など)準々決勝第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時39分

女子コンパウンド個人(立位など)準決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時56分

女子コンパウンド個人(立位など)準決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時19分

女子コンパウンド個人(立位など)3位決定戦

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時36分

女子コンパウンド個人(立位など)決勝

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

17時30分

日本代表出場試合 男子個人(車いす)1回戦第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

17時47分

男子個人(車いす)1回戦第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時04分

男子個人(車いす)1回戦第7試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時21分

男子個人(車いす)1回戦第6試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時38分

男子個人(車いす)準々決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時55分

日本代表出場試合 男子個人(車いす)準々決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

19時12分

男子個人(車いす)準々決勝第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

19時29分

男子個人(車いす)準々決勝第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

19時46分

男子個人(車いす)準決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

20時03分

男子個人(車いす)準決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

20時25分

男子個人(車いす)3位決定戦

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

20時42分

男子個人(車いす)決勝

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

 
陸上

陸上

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

男子走り幅跳び(視覚障害T12)決勝

国立競技場

試合終了

09時35分

男子円盤投げ(座位F56)決勝

国立競技場

試合終了

09時38分

女子1500メートル(視覚障害T11)決勝

国立競技場

試合終了

09時48分

日本代表出場試合 男子1500メートル(視覚障害T11)予選1組

国立競技場

試合終了

09時58分

日本代表出場試合 男子1500メートル(視覚障害T11)予選2組

国立競技場

試合終了

10時08分

男子砲丸投げ(低身長症F41)決勝

国立競技場

試合終了

10時29分

女子砲丸投げ(座位F54)決勝

国立競技場

試合終了

10時33分

日本代表出場試合 男子100メートル(脳性まひT33)決勝

国立競技場

試合終了

10時43分

男子100メートル(脳性まひT34)決勝

国立競技場

試合終了

11時03分

日本代表出場試合 男子やり投げ(上肢障害F46)決勝

国立競技場

試合終了

11時20分

女子100メートル(視覚障害T11)予選1組

国立競技場

試合終了

11時28分

女子100メートル(視覚障害T11)予選2組

国立競技場

試合終了

11時36分

女子100メートル(視覚障害T11)予選3組

国立競技場

試合終了

11時44分

日本代表出場試合 女子100メートル(視覚障害T11)予選4組

国立競技場

試合終了

12時11分

男子400メートル(脳性まひT38)予選1組

国立競技場

試合終了

12時19分

男子400メートル(脳性まひT38)予選2組

国立競技場

試合終了

12時44分

日本代表出場試合 男子1500メートル(車いすT53、54)予選1組

国立競技場

試合終了

12時51分

日本代表出場試合 男子1500メートル(車いすT53、54)予選2組

国立競技場

試合終了

19時00分

男子やり投げ(義足F64)決勝

国立競技場

試合終了

19時04分

男子100メートル(脳性まひT35)決勝

国立競技場

試合終了

19時10分

女子円盤投げ(座位F53)決勝

国立競技場

試合終了

19時14分

男子走り幅跳び(脳性まひT36)決勝

国立競技場

試合終了

19時18分

女子100メートル(視覚障害T11)準決勝1組

国立競技場

試合終了

19時26分

女子100メートル(視覚障害T11)準決勝2組

国立競技場

試合終了

19時46分

男子砲丸投げ(視覚障害F11)決勝

国立競技場

試合終了

19時49分

男子400メートル(知的障害)予選1組

国立競技場

試合終了

19時56分

男子400メートル(知的障害)予選2組

国立競技場

試合終了

20時15分

日本代表出場試合 女子400メートル(知的障害)予選1組

国立競技場

試合終了

20時22分

女子400メートル(知的障害)予選2組

国立競技場

試合終了

20時33分

男子100メートル(義足T63)決勝

国立競技場

試合終了

20時43分

男子100メートル(義足T64)決勝

国立競技場

試合終了

20時51分

女子400メートル(視覚障害T12)予選1組

国立競技場

試合終了

20時59分

女子400メートル(視覚障害T12)予選2組

国立競技場

試合終了

21時07分

女子400メートル(視覚障害T12)予選3組

国立競技場

試合終了

21時26分

女子1500メートル(車いすT53、54)予選1組

国立競技場

試合終了

21時34分

女子1500メートル(車いすT53、54)予選2組

国立競技場

試合終了

 
ボッチャ

ボッチャ

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグA組第5試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグA組第6試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグB組第5試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグB組第6試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグC組第5試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

日本代表出場試合 個人(運動機能障害BC4)1次リーグC組第6試合

有明体操競技場

試合終了

10時40分

日本代表出場試合 個人(脳性まひBC1)1次リーグA組第7試合

有明体操競技場

試合終了

10時40分

個人(脳性まひBC1)1次リーグA組第8試合

有明体操競技場

試合終了

10時40分

個人(脳性まひBC1)1次リーグC組第7試合

有明体操競技場

試合終了

10時40分

個人(脳性まひBC1)1次リーグC組第8試合

有明体操競技場

試合終了

10時40分

個人(脳性まひBC1)1次リーグD組第5試合

有明体操競技場

試合終了

10時40分

日本代表出場試合 個人(脳性まひBC1)1次リーグD組第6試合

有明体操競技場

試合終了

11時55分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグA組第5試合

有明体操競技場

試合終了

11時55分

日本代表出場試合 個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグA組第6試合

有明体操競技場

試合終了

11時55分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグB組第5試合

有明体操競技場

試合終了

11時55分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグB組第6試合

有明体操競技場

試合終了

11時55分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグC組第5試合

有明体操競技場

試合終了

11時55分

日本代表出場試合 個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグC組第6試合

有明体操競技場

試合終了

13時20分

個人(脳性まひBC2)1次リーグA組第5試合

有明体操競技場

試合終了

13時20分

個人(脳性まひBC2)1次リーグA組第6試合

有明体操競技場

試合終了

13時20分

日本代表出場試合 個人(脳性まひBC2)1次リーグB組第5試合

有明体操競技場

試合終了

13時20分

個人(脳性まひBC2)1次リーグB組第6試合

有明体操競技場

試合終了

13時20分

個人(脳性まひBC2)1次リーグC組第5試合

有明体操競技場

試合終了

13時20分

個人(脳性まひBC2)1次リーグC組第6試合

有明体操競技場

試合終了

16時00分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグD組第5試合

有明体操競技場

試合終了

16時00分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグD組第6試合

有明体操競技場

試合終了

16時00分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグE組第5試合

有明体操競技場

試合終了

16時00分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグE組第6試合

有明体操競技場

試合終了

16時00分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグF組第5試合

有明体操競技場

試合終了

16時00分

個人(運動機能障害BC4)1次リーグF組第6試合

有明体操競技場

試合終了

17時10分

個人(脳性まひBC1)1次リーグA組第9試合

有明体操競技場

試合終了

17時10分

日本代表出場試合 個人(脳性まひBC1)1次リーグA組第10試合

有明体操競技場

試合終了

17時10分

個人(脳性まひBC1)1次リーグB組第9試合

有明体操競技場

試合終了

17時10分

個人(脳性まひBC1)1次リーグB組第10試合

有明体操競技場

試合終了

17時10分

個人(脳性まひBC1)1次リーグC組第9試合

有明体操競技場

試合終了

17時10分

個人(脳性まひBC1)1次リーグC組第10試合

有明体操競技場

試合終了

18時25分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグD組第5試合

有明体操競技場

試合終了

18時25分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグD組第6試合

有明体操競技場

試合終了

18時25分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグE組第5試合

有明体操競技場

試合終了

18時25分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグE組第6試合

有明体操競技場

試合終了

18時25分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグF組第5試合

有明体操競技場

試合終了

18時25分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグF組第6試合

有明体操競技場

試合終了

19時50分

個人(脳性まひBC2)1次リーグD組第5試合

有明体操競技場

試合終了

19時50分

個人(脳性まひBC2)1次リーグD組第6試合

有明体操競技場

試合終了

19時50分

個人(脳性まひBC2)1次リーグE組第5試合

有明体操競技場

試合終了

19時50分

個人(脳性まひBC2)1次リーグE組第6試合

有明体操競技場

試合終了

19時50分

個人(脳性まひBC2)1次リーグF組第5試合

有明体操競技場

試合終了

19時50分

日本代表出場試合 個人(脳性まひBC2)1次リーグF組第6試合

有明体操競技場

試合終了

 
馬術

馬術

開催時間 種目 会場 状態
16時00分

個人自由演技(障害4)

馬事公苑

試合終了

17時14分

個人自由演技(障害5)

馬事公苑

試合終了

18時33分

個人自由演技(障害3)

馬事公苑

試合終了

19時47分

日本代表出場試合 個人自由演技(障害2)

馬事公苑

試合終了

21時01分

個人自由演技(障害1)

馬事公苑

試合終了

 
5人制サッカー

5人制サッカー

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子視覚障害1次リーグA組第3試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

11時30分

日本代表出場試合 男子視覚障害1次リーグA組第4試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

16時30分

男子視覚障害1次リーグB組第3試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

19時30分

男子視覚障害1次リーグB組第4試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

 
ゴールボール

ゴールボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子視覚障害1次リーグB組第9試合

幕張メッセCホール

試合終了

10時30分

女子視覚障害1次リーグD組第9試合

幕張メッセCホール

試合終了

13時15分

男子視覚障害1次リーグA組第10試合

幕張メッセCホール

試合終了

14時45分

女子視覚障害1次リーグC組第10試合

幕張メッセCホール

試合終了

17時30分

男子視覚障害1次リーグB組第10試合

幕張メッセCホール

試合終了

19時00分

女子視覚障害1次リーグD組第10試合

幕張メッセCホール

試合終了

 
パワーリフティング

パワーリフティング

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

男子107キロ級(運動機能障害)

東京国際フォーラム

試合終了

13時00分

女子86キロ級(運動機能障害)

東京国際フォーラム

試合終了

16時30分

女子86キロ超級(運動機能障害)

東京国際フォーラム

試合終了

18時30分

男子107キロ超級(運動機能障害)

東京国際フォーラム

試合終了

 
射撃

射撃

開催時間 種目 会場 状態
08時30分

女子エアライフル立射SH1(運動機能障害)予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

10時45分

男子エアライフル立射SH1(運動機能障害)予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

11時00分

女子エアライフル立射SH1(運動機能障害)決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

13時15分

男子エアライフル立射SH1(運動機能障害)決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

13時15分

混合エアライフル立射SH2(運動機能障害)予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

15時45分

混合エアライフル立射SH2(運動機能障害)決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

 
競泳

競泳

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S7)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時03分

男子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S7)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時07分

男子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S9)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時11分

男子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S9)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時15分

女子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S9)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時19分

女子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S9)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時23分

男子200メートル自由形(運動機能障害S4)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時30分

日本代表出場試合 男子200メートル自由形(運動機能障害S4)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時36分

男子50メートルバタフライ(運動機能障害S6)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時39分

男子50メートルバタフライ(運動機能障害S6)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時42分

女子50メートルバタフライ(運動機能障害S6)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時45分

女子50メートルバタフライ(運動機能障害S6)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時49分

日本代表出場試合 男子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S5)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時52分

男子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S5)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時56分

日本代表出場試合 女子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S5)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時00分

女子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S5)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時05分

日本代表出場試合 男子200メートル個人メドレー(視覚障害SM11)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時10分

日本代表出場試合 男子200メートル個人メドレー(視覚障害SM11)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時16分

女子200メートル個人メドレー(視覚障害SM11)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時23分

女子200メートル個人メドレー(視覚障害SM11)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時30分

女子100メートル自由形(運動機能障害S3)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時36分

女子100メートル自由形(運動機能障害S3)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時42分

日本代表出場試合 男子200メートル個人メドレー(視覚障害SM13)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時47分

男子200メートル個人メドレー(視覚障害SM13)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時52分

女子200メートル個人メドレー(視覚障害SM13)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時57分

女子200メートル個人メドレー(視覚障害SM13)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時00分

男子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S7)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時07分

女子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S7)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時14分

男子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S9)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時21分

女子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S9)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時28分

日本代表出場試合 男子200メートル自由形(運動機能障害S4)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時51分

男子50メートルバタフライ(運動機能障害S6)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時57分

女子50メートルバタフライ(運動機能障害S6)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時18分

男子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S5)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時25分

日本代表出場試合 女子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S5)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時53分

日本代表出場試合 男子200メートル個人メドレー(視覚障害SM11)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時02分

女子200メートル個人メドレー(視覚障害SM11)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時25分

女子100メートル自由形(運動機能障害S3)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時34分

男子200メートル個人メドレー(視覚障害SM13)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時42分

女子200メートル個人メドレー(視覚障害SM13)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時04分

男子400メートルリレー決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
卓球

卓球

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子シングルス(立位6)決勝

東京体育館

試合終了

10時45分

男子シングルス(立位8)決勝

東京体育館

試合終了

11時45分

女子シングルス(立位7)決勝

東京体育館

試合終了

12時45分

男子シングルス(車いす1)決勝

東京体育館

試合終了

16時00分

男子シングルス(車いす2)決勝

東京体育館

試合終了

16時45分

男子シングルス(車いす4)決勝

東京体育館

試合終了

17時45分

女子シングルス(立位9)決勝

東京体育館

試合終了

18時45分

女子シングルス(立位10)決勝

東京体育館

試合終了

 
シッティングバレーボール

シッティングバレーボール

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子1次リーグB組第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時00分

男子1次リーグB組第3試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時30分

女子1次リーグB組第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時30分

男子1次リーグB組第4試合

幕張メッセAホール

試合終了

 
車いすバスケットボール

車いすバスケットボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子1次リーグA組第14試合

有明アリーナ

試合終了

11時30分

男子1次リーグB組第13試合

有明アリーナ

試合終了

14時45分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第15試合

有明アリーナ

試合終了

17時15分

男子1次リーグB組第14試合

有明アリーナ

試合終了

20時30分

男子1次リーグB組第15試合

有明アリーナ

試合終了

 
車いすテニス

車いすテニス

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

女子シングルス2回戦第6試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子シングルス3回戦第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 女子シングルス2回戦第8試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

混合上下肢障害シングルス準々決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス3回戦第5試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 女子シングルス2回戦第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子ダブルス準々決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子シングルス3回戦第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子シングルス3回戦第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 男子シングルス3回戦第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子シングルス3回戦第6試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 男子シングルス3回戦第7試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子シングルス3回戦第8試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 女子シングルス2回戦第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

女子シングルス2回戦第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

女子シングルス2回戦第7試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

混合上下肢障害シングルス準々決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 混合上下肢障害シングルス準々決勝第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

混合上下肢障害シングルス準々決勝第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

女子シングルス2回戦第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

女子シングルス2回戦第5試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子ダブルス準々決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子ダブルス準々決勝第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

15時00分

男子ダブルス準々決勝第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

 

パラリンピック 新着ニュース