日程

8月31日(火)の競技スケジュール

日本代表出場試合

アーチェリー

アーチェリー

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子コンパウンド個人(立位など)3回戦第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時17分

男子コンパウンド個人(立位など)3回戦第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時34分

男子コンパウンド個人(立位など)3回戦第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時51分

日本代表出場試合 男子コンパウンド個人(立位など)3回戦第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時08分

男子コンパウンド個人(立位など)3回戦第7試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時25分

男子コンパウンド個人(立位など)3回戦第6試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時42分

男子コンパウンド個人(立位など)3回戦第5試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時59分

男子コンパウンド個人(立位など)3回戦第8試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時30分

男子コンパウンド個人(立位など)準々決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時47分

男子コンパウンド個人(立位など)準々決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時04分

男子コンパウンド個人(立位など)準々決勝第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時21分

男子コンパウンド個人(立位など)準々決勝第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時38分

男子コンパウンド個人(立位など)準決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時55分

男子コンパウンド個人(立位など)準決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時18分

男子コンパウンド個人(立位など)3位決定戦

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時35分

男子コンパウンド個人(立位など)決勝

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

 
陸上

陸上

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

男子走り幅跳び(上肢障害T47)決勝

国立競技場

試合終了

09時34分

女子円盤投げ(視覚障害F11)決勝

国立競技場

試合終了

09時38分

日本代表出場試合 男子1500メートル(視覚障害T11)決勝

国立競技場

試合終了

09時48分

男子1500メートル(視覚障害T12、13)決勝

国立競技場

試合終了

10時00分

女子200メートル(義足T64)予選1組

国立競技場

試合終了

10時06分

女子200メートル(義足T64)予選2組

国立競技場

試合終了

10時12分

女子やり投げ(座位F56)決勝

国立競技場

試合終了

10時18分

男子200メートル(車いすT51)決勝

国立競技場

試合終了

10時26分

女子砲丸投げ(脳性まひF34)決勝

国立競技場

試合終了

10時30分

日本代表出場試合 女子100メートル(視覚障害T13)予選1組

国立競技場

試合終了

10時38分

女子100メートル(視覚障害T13)予選2組

国立競技場

試合終了

10時46分

女子100メートル(視覚障害T13)予選3組

国立競技場

試合終了

10時53分

男子砲丸投げ(脳性まひF36)決勝

国立競技場

試合終了

11時20分

日本代表出場試合 男子400メートル(脳性まひT36)決勝

国立競技場

試合終了

11時36分

女子400メートル(視覚障害T12)決勝

国立競技場

試合終了

11時46分

日本代表出場試合 男子1500メートル(車いすT53、54)決勝

国立競技場

試合終了

12時09分

女子100メートル(上肢障害T47)予選1組

国立競技場

試合終了

12時15分

女子100メートル(上肢障害T47)予選2組

国立競技場

試合終了

19時00分

女子走り幅跳び(脳性まひT38)決勝

国立競技場

試合終了

19時05分

男子砲丸投げ(知的障害)決勝

国立競技場

試合終了

19時11分

男子400メートル(知的障害)決勝

国立競技場

試合終了

19時19分

男子砲丸投げ(脳性まひF32)決勝

国立競技場

試合終了

19時25分

男子走り高跳び(義足T63)決勝

国立競技場

試合終了

19時31分

男子400メートル(脳性まひT38)決勝

国立競技場

試合終了

19時52分

女子200メートル(義足T64)決勝

国立競技場

試合終了

20時02分

女子100メートル(視覚障害T11)決勝

国立競技場

試合終了

20時10分

女子100メートル(視覚障害T13)決勝

国立競技場

試合終了

20時18分

女子100メートル(上肢障害T47)決勝

国立競技場

試合終了

20時38分

日本代表出場試合 女子400メートル(知的障害)決勝

国立競技場

試合終了

20時56分

女子1500メートル(車いすT53、54)決勝

国立競技場

試合終了

21時17分

男子400メートル(視覚障害T12)予選1組

国立競技場

試合終了

21時25分

男子400メートル(視覚障害T12)予選2組

国立競技場

試合終了

21時33分

男子400メートル(視覚障害T12)予選3組

国立競技場

試合終了

21時45分

女子400メートル(脳性まひT37)決勝

国立競技場

試合終了

 
ボッチャ

ボッチャ

開催時間 種目 会場 状態
10時45分

個人(脳性まひBC2)準々決勝第1試合

有明体操競技場

試合終了

10時45分

日本代表出場試合 個人(脳性まひBC2)準々決勝第2試合

有明体操競技場

試合終了

10時45分

個人(脳性まひBC2)準々決勝第3試合

有明体操競技場

試合終了

10時45分

個人(脳性まひBC2)準々決勝第4試合

有明体操競技場

試合終了

11時55分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)準々決勝第1試合

有明体操競技場

試合終了

11時55分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)準々決勝第2試合

有明体操競技場

試合終了

11時55分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)準々決勝第3試合

有明体操競技場

試合終了

11時55分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)準々決勝第4試合

有明体操競技場

試合終了

13時20分

個人(運動機能障害BC4)準々決勝第1試合

有明体操競技場

試合終了

13時20分

個人(運動機能障害BC4)準々決勝第2試合

有明体操競技場

試合終了

13時20分

個人(運動機能障害BC4)準々決勝第3試合

有明体操競技場

試合終了

13時20分

個人(運動機能障害BC4)準々決勝第4試合

有明体操競技場

試合終了

16時00分

個人(脳性まひBC1)準々決勝第1試合

有明体操競技場

試合終了

16時00分

個人(脳性まひBC1)準々決勝第2試合

有明体操競技場

試合終了

16時00分

個人(脳性まひBC1)準々決勝第3試合

有明体操競技場

試合終了

16時00分

個人(脳性まひBC1)準々決勝第4試合

有明体操競技場

試合終了

17時15分

個人(脳性まひBC2)準決勝第1試合

有明体操競技場

試合終了

17時15分

日本代表出場試合 個人(脳性まひBC2)準決勝第2試合

有明体操競技場

試合終了

17時15分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)準決勝第1試合

有明体操競技場

試合終了

17時15分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)準決勝第2試合

有明体操競技場

試合終了

18時40分

個人(脳性まひBC1)準決勝第1試合

有明体操競技場

試合終了

18時40分

個人(脳性まひBC1)準決勝第2試合

有明体操競技場

試合終了

18時40分

個人(運動機能障害BC4)準決勝第1試合

有明体操競技場

試合終了

18時40分

個人(運動機能障害BC4)準決勝第2試合

有明体操競技場

試合終了

 
自転車・ロードレース

自転車・ロードレース

開催時間 種目 会場 状態
08時00分

日本代表出場試合 男子タイムトライアル(運動機能障害C2)

富士スピードウェイ

試合終了

08時18分

女子タイムトライアル(運動機能障害C5)

富士スピードウェイ

試合終了

08時30分

女子タイムトライアル(運動機能障害C4)

富士スピードウェイ

試合終了

08時41分

男子タイムトライアル(運動機能障害C1)

富士スピードウェイ

試合終了

08時55分

日本代表出場試合 女子タイムトライアル(運動機能障害C1~3)

富士スピードウェイ

試合終了

09時13分

男子タイムトライアル(運動機能障害H5)

富士スピードウェイ

試合終了

09時25分

男子タイムトライアル(運動機能障害H4)

富士スピードウェイ

試合終了

09時40分

男子タイムトライアル(運動機能障害H3)

富士スピードウェイ

試合終了

09時59分

女子タイムトライアル(運動機能障害H4、5)

富士スピードウェイ

試合終了

10時15分

男子タイムトライアル(運動機能障害H2)

富士スピードウェイ

試合終了

10時25分

男子タイムトライアル(運動機能障害H1)

富士スピードウェイ

試合終了

10時35分

女子タイムトライアル(運動機能障害H1~3)

富士スピードウェイ

試合終了

13時30分

男子タンデムタイムトライアル(視覚障害)

富士スピードウェイ

試合終了

13時47分

男子タイムトライアル(運動機能障害C5)

富士スピードウェイ

試合終了

14時07分

男子タイムトライアル(運動機能障害C4)

富士スピードウェイ

試合終了

14時21分

日本代表出場試合 男子タイムトライアル(運動機能障害C3)

富士スピードウェイ

試合終了

14時43分

女子タンデムタイムトライアル(視覚障害)

富士スピードウェイ

試合終了

15時23分

男子タイムトライアル(脳性まひT1、2)

富士スピードウェイ

試合終了

15時37分

女子タイムトライアル(脳性まひT1、2)

富士スピードウェイ

試合終了

 
5人制サッカー

5人制サッカー

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 男子視覚障害1次リーグA組第5試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

11時30分

男子視覚障害1次リーグA組第6試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

16時30分

男子視覚障害1次リーグB組第5試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

19時30分

男子視覚障害1次リーグB組第6試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

 
ゴールボール

ゴールボール

開催時間 種目 会場 状態
13時15分

日本代表出場試合 男子視覚障害準々決勝第1試合

幕張メッセCホール

試合終了

15時00分

男子視覚障害準々決勝第2試合

幕張メッセCホール

試合終了

17時45分

男子視覚障害準々決勝第3試合

幕張メッセCホール

試合終了

19時30分

男子視覚障害準々決勝第4試合

幕張メッセCホール

試合終了

 
射撃

射撃

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子エアピストルSH1(運動機能障害)予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

12時00分

女子エアピストルSH1(運動機能障害)決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

12時00分

男子エアピストルSH1(運動機能障害)予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

14時30分

男子エアピストルSH1(運動機能障害)決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

 
競泳

競泳

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子400メートル自由形(運動機能障害S8)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時07分

男子400メートル自由形(運動機能障害S8)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時14分

男子100メートル自由形(視覚障害S12)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時17分

男子100メートル自由形(視覚障害S12)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時20分

女子100メートル自由形(視覚障害S12)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時24分

女子100メートル自由形(視覚障害S12)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時28分

男子200メートル個人メドレー(知的障害)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時32分

日本代表出場試合 男子200メートル個人メドレー(知的障害)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時36分

日本代表出場試合 男子200メートル個人メドレー(知的障害)予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時41分

女子200メートル個人メドレー(知的障害)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時46分

女子200メートル個人メドレー(知的障害)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時51分

日本代表出場試合 女子200メートル個人メドレー(知的障害)予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時56分

男子50メートル平泳ぎ(運動機能障害SB2)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時02分

男子50メートル平泳ぎ(運動機能障害SB2)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時07分

女子50メートル平泳ぎ(運動機能障害SB3)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時11分

女子50メートル平泳ぎ(運動機能障害SB3)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時16分

男子50メートル自由形(運動機能障害S7)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時19分

男子50メートル自由形(運動機能障害S7)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時22分

女子100メートル自由形(運動機能障害S7)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時26分

女子100メートル自由形(運動機能障害S7)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時30分

男子100メートルバタフライ(運動機能障害S10)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時33分

日本代表出場試合 男子100メートルバタフライ(運動機能障害S10)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時36分

女子100メートル自由形(運動機能障害S9)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時40分

女子100メートル自由形(運動機能障害S9)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時43分

女子100メートル自由形(運動機能障害S9)予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時00分

男子400メートル自由形(運動機能障害S8)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時10分

女子400メートル自由形(運動機能障害S8)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時21分

男子100メートル自由形(視覚障害S12)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時27分

女子100メートル自由形(視覚障害S12)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時34分

日本代表出場試合 男子200メートル個人メドレー(知的障害)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時42分

日本代表出場試合 女子200メートル個人メドレー(知的障害)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時04分

男子50メートル平泳ぎ(運動機能障害SB2)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時12分

女子50メートル平泳ぎ(運動機能障害SB3)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時19分

男子50メートル自由形(運動機能障害S7)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時40分

女子100メートル自由形(運動機能障害S7)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時46分

男子100メートルバタフライ(運動機能障害S10)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時07分

女子100メートルバタフライ(運動機能障害S10)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時14分

女子100メートル自由形(運動機能障害S9)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時34分

日本代表出場試合 混合400メートルリレー決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
卓球

卓球

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

男子団体(車いす4、5)男子団体 C4-5 決勝トーナメント1回戦

東京体育館

試合終了

10時00分

男子団体(車いす4、5)男子団体 C4-5 決勝トーナメント1回戦

東京体育館

試合終了

10時00分

男子団体(車いす4、5)男子団体 C4-5 決勝トーナメント1回戦

東京体育館

試合終了

10時00分

男子団体(立位9、10)1回戦第2試合

東京体育館

試合終了

10時00分

男子団体(立位9、10)1回戦第3試合

東京体育館

試合終了

10時00分

男子団体(立位9、10)1回戦第4試合

東京体育館

試合終了

11時30分

日本代表出場試合 男子団体(立位6、7)1回戦第2試合

東京体育館

試合終了

11時30分

男子団体(立位9、10)1回戦第6試合

東京体育館

試合終了

11時30分

男子団体(立位9、10)1回戦第7試合

東京体育館

試合終了

11時30分

女子団体(車いす4、5)準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

11時30分

女子団体(車いす4、5)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

11時30分

女子団体(車いす4、5)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

11時30分

女子団体(車いす4、5)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

13時00分

男子団体(車いす1、2)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

13時00分

男子団体(車いす1、2)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

13時00分

男子団体(車いす1、2)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

13時00分

女子団体(立位6~8)準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

13時00分

女子団体(立位6~8)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

13時00分

女子団体(立位6~8)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

13時00分

女子団体(立位6~8)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

16時30分

男子団体(立位8)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

16時30分

男子団体(立位8)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

16時30分

男子団体(立位8)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

16時30分

女子団体(車いす1~3)準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

16時30分

女子団体(車いす1~3)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

16時30分

女子団体(車いす1~3)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

16時30分

女子団体(車いす1~3)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

18時00分

男子団体(車いす4、5)準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

18時00分

男子団体(車いす4、5)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

18時00分

男子団体(車いす4、5)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

18時00分

男子団体(車いす4、5)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

18時00分

男子団体(立位9、10)準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

18時00分

男子団体(立位9、10)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

18時00分

男子団体(立位9、10)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

18時00分

男子団体(立位9、10)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

19時30分

男子団体(車いす3)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

19時30分

男子団体(車いす3)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

19時30分

男子団体(車いす3)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

19時30分

男子団体(立位6、7)準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

19時30分

男子団体(立位6、7)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

19時30分

男子団体(立位6、7)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

19時30分

男子団体(立位6、7)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

 
シッティングバレーボール

シッティングバレーボール

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

男子1次リーグA組第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時00分

男子1次リーグB組第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時30分

男子1次リーグB組第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時30分

日本代表出場試合 男子1次リーグA組第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

 
車いすバスケットボール

車いすバスケットボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子9、10位決定戦

有明アリーナ

試合終了

12時30分

女子準々決勝第3試合

有明アリーナ

試合終了

15時00分

女子準々決勝第1試合

有明アリーナ

試合終了

18時15分

女子準々決勝第4試合

有明アリーナ

試合終了

20時45分

日本代表出場試合 女子準々決勝第2試合

有明アリーナ

試合終了

 
車いすテニス

車いすテニス

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

女子シングルス準々決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 女子シングルス準々決勝第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 女子シングルス準々決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

女子シングルス準々決勝第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子ダブルス準決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子ダブルス準決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 混合上下肢障害シングルス準決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

混合上下肢障害シングルス準決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

 

パラリンピック 新着ニュース