日程

9月1日(水)の競技スケジュール

日本代表出場試合

アーチェリー

アーチェリー

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 女子個人(車いす)1回戦第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時17分

女子個人(車いす)1回戦第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時34分

女子個人(車いす)1回戦第7試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

09時51分

女子個人(車いす)1回戦第6試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時08分

女子個人(車いす)準々決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時25分

日本代表出場試合 女子個人(車いす)準々決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時42分

女子個人(車いす)準々決勝第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時59分

女子個人(車いす)準々決勝第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時16分

女子個人(車いす)準決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時33分

女子個人(車いす)準決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時55分

女子個人(車いす)3位決定戦

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時12分

女子個人(車いす)決勝

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

 
陸上

陸上

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

男子やり投げ(脳性まひF34)決勝

国立競技場

試合終了

09時35分

女子円盤投げ(低身長症F40、41)決勝

国立競技場

試合終了

09時39分

男子走り幅跳び(脳性まひT38)決勝

国立競技場

試合終了

09時42分

男子100メートル(視覚障害T11)予選1組

国立競技場

試合終了

09時50分

男子100メートル(視覚障害T11)予選2組

国立競技場

試合終了

09時58分

男子100メートル(視覚障害T11)予選3組

国立競技場

試合終了

10時06分

男子100メートル(視覚障害T11)予選4組

国立競技場

試合終了

10時33分

男子砲丸投げ(上肢障害F46)決勝

国立競技場

試合終了

10時40分

男子400メートル(脳性まひT37)決勝

国立競技場

試合終了

11時00分

男子100メートル(車いすT53)予選1組

国立競技場

試合終了

11時07分

男子100メートル(車いすT53)予選2組

国立競技場

試合終了

11時15分

女子100メートル(脳性まひT36)予選1組

国立競技場

試合終了

11時22分

女子100メートル(脳性まひT36)予選2組

国立競技場

試合終了

11時43分

男子100メートル(車いすT54)予選1組

国立競技場

試合終了

11時50分

日本代表出場試合 男子100メートル(車いすT54)予選2組

国立競技場

試合終了

11時57分

男子100メートル(車いすT54)予選3組

国立競技場

試合終了

12時15分

女子100メートル(車いすT54)予選1組

国立競技場

試合終了

12時22分

日本代表出場試合 女子100メートル(車いすT54)予選2組

国立競技場

試合終了

19時00分

女子砲丸投げ(脳性まひF32)決勝

国立競技場

試合終了

19時05分

女子砲丸投げ(脳性まひF36)決勝

国立競技場

試合終了

19時10分

女子100メートル(脳性まひT36)決勝

国立競技場

試合終了

19時20分

男子100メートル(車いすT53)決勝

国立競技場

試合終了

19時25分

男子こん棒投げ(座位F51)決勝

国立競技場

試合終了

19時30分

男子100メートル(車いすT54)決勝

国立競技場

試合終了

19時37分

女子100メートル(視覚障害T12)予選1組

国立競技場

試合終了

19時45分

女子100メートル(視覚障害T12)予選2組

国立競技場

試合終了

19時53分

日本代表出場試合 女子100メートル(視覚障害T12)予選3組

国立競技場

試合終了

20時01分

女子100メートル(視覚障害T12)予選4組

国立競技場

試合終了

20時19分

男子400メートル(視覚障害T13)予選1組

国立競技場

試合終了

20時25分

男子走り幅跳び(義足T64)決勝

国立競技場

試合終了

20時27分

男子400メートル(視覚障害T13)予選2組

国立競技場

試合終了

20時37分

女子100メートル(車いすT53)決勝

国立競技場

試合終了

20時46分

日本代表出場試合 女子100メートル(車いすT54)決勝

国立競技場

試合終了

21時12分

男子100メートル(視覚障害T11)準決勝1組

国立競技場

試合終了

21時21分

男子100メートル(視覚障害T11)準決勝2組

国立競技場

試合終了

21時46分

女子100メートル(脳性まひT37)予選1組

国立競技場

試合終了

21時52分

女子100メートル(脳性まひT37)予選2組

国立競技場

試合終了

 
バドミントン

バドミントン

開催時間 種目 会場 状態
18時00分

女子シングルス(車いすWH1)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

女子シングルス(車いすWH1)1次リーグC組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

日本代表出場試合 混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH1)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

女子シングルス(車いすWH1)1次リーグC組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグC組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグC組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

女子シングルス(車いすWH2)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH2)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

20時00分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

20時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

20時00分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH2)1次リーグC組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

20時40分

男子シングルス(車いすWH1)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

20時40分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH1)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

20時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

20時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

21時20分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH1)1次リーグC組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

21時20分

男子シングルス(下肢障害SL3)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

21時20分

日本代表出場試合 男子シングルス(下肢障害SL3)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

 
ボッチャ

ボッチャ

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

個人(脳性まひBC2)3位決定戦

有明体操競技場

試合終了

09時30分

個人(運動機能障害BC4)3位決定戦

有明体操競技場

試合終了

10時40分

個人(脳性まひBC1)3位決定戦

有明体操競技場

試合終了

10時40分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)3位決定戦

有明体操競技場

試合終了

12時05分

個人(運動機能障害BC4)決勝

有明体操競技場

試合終了

15時05分

個人(脳性まひ・運動機能障害BC3)決勝

有明体操競技場

試合終了

16時50分

個人(脳性まひBC1)決勝

有明体操競技場

試合終了

18時25分

日本代表出場試合 個人(脳性まひBC2)決勝

有明体操競技場

試合終了

 
自転車・ロードレース

自転車・ロードレース

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

男子ロードレース(運動機能障害H5)

富士スピードウェイ

試合終了

09時35分

男子ロードレース(運動機能障害H1、2)

富士スピードウェイ

試合終了

12時15分

女子ロードレース(運動機能障害H5)

富士スピードウェイ

試合終了

12時20分

女子ロードレース(運動機能障害H1~4)

富士スピードウェイ

試合終了

14時15分

男子ロードレース(運動機能障害H4)

富士スピードウェイ

試合終了

14時20分

男子ロードレース(運動機能障害H3)

富士スピードウェイ

試合終了

 
ゴールボール

ゴールボール

開催時間 種目 会場 状態
13時15分

女子視覚障害準々決勝第3試合

幕張メッセCホール

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 女子視覚障害準々決勝第4試合

幕張メッセCホール

試合終了

17時45分

女子視覚障害準々決勝第1試合

幕張メッセCホール

試合終了

19時30分

女子視覚障害準々決勝第2試合

幕張メッセCホール

試合終了

 
射撃

射撃

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

日本代表出場試合 混合エアライフル伏射SH1(運動機能障害)予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

11時30分

混合エアライフル伏射SH1(運動機能障害)決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

11時30分

日本代表出場試合 混合エアライフル伏射SH2(運動機能障害)予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

13時45分

混合エアライフル伏射SH2(運動機能障害)決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

 
競泳

競泳

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

女子100メートル平泳ぎ(運動機能障害SB7)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時04分

女子100メートル平泳ぎ(運動機能障害SB7)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時08分

男子100メートル自由形(運動機能障害S6)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時11分

男子100メートル自由形(運動機能障害S6)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時15分

男子100メートル自由形(運動機能障害S6)予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時18分

男子400メートル自由形(運動機能障害S10)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時25分

男子400メートル自由形(運動機能障害S10)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時32分

男子100メートル平泳ぎ(視覚障害SB11)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時36分

日本代表出場試合 男子100メートル平泳ぎ(視覚障害SB11)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時41分

女子100メートル平泳ぎ(視覚障害SB11)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時46分

女子100メートル平泳ぎ(視覚障害SB11)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時51分

男子200メートル個人メドレー(運動機能障害SM9)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時56分

日本代表出場試合 男子200メートル個人メドレー(運動機能障害SM9)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時00分

女子200メートル個人メドレー(運動機能障害SM9)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時06分

女子200メートル個人メドレー(運動機能障害SM9)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時11分

日本代表出場試合 女子200メートル個人メドレー(運動機能障害SM9)予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時16分

男子100メートル平泳ぎ(視覚障害SB13)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時19分

男子100メートル平泳ぎ(視覚障害SB13)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時23分

女子100メートル平泳ぎ(視覚障害SB13)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時27分

日本代表出場試合 女子100メートル平泳ぎ(視覚障害SB13)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時31分

男子50メートル自由形(運動機能障害S5)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時34分

日本代表出場試合 男子50メートル自由形(運動機能障害S5)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時38分

女子50メートル自由形(運動機能障害S8)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時41分

女子50メートル自由形(運動機能障害S8)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時00分

男子100メートル平泳ぎ(運動機能障害SB7)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時07分

女子100メートル平泳ぎ(運動機能障害SB7)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時14分

男子100メートル自由形(運動機能障害S6)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時21分

男子400メートル自由形(運動機能障害S10)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時30分

女子400メートル自由形(運動機能障害S10)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時02分

日本代表出場試合 男子100メートル平泳ぎ(視覚障害SB11)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時09分

女子100メートル平泳ぎ(視覚障害SB11)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時31分

日本代表出場試合 男子200メートル個人メドレー(運動機能障害SM9)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時39分

女子200メートル個人メドレー(運動機能障害SM9)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時02分

男子100メートル平泳ぎ(視覚障害SB13)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時08分

女子100メートル平泳ぎ(視覚障害SB13)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時29分

男子50メートル自由形(運動機能障害S5)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時36分

女子50メートル自由形(運動機能障害S8)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時42分

男子100メートル平泳ぎ(視覚障害SB12)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時49分

女子100メートル平泳ぎ(視覚障害SB12)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
卓球

卓球

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

男子団体(車いす4、5)準決勝第1試合

東京体育館

試合終了

10時00分

男子団体(車いす4、5)準決勝第2試合

東京体育館

試合終了

10時00分

日本代表出場試合 女子団体(立位9、10)準々決勝第1試合

東京体育館

試合終了

10時00分

女子団体(立位9、10)準々決勝第2試合

東京体育館

試合終了

10時00分

女子団体(立位9、10)準々決勝第3試合

東京体育館

試合終了

10時00分

女子団体(立位9、10)準々決勝第4試合

東京体育館

試合終了

12時00分

男子団体(立位8)準決勝第1試合

東京体育館

試合終了

12時00分

男子団体(立位8)準決勝第2試合

東京体育館

試合終了

12時00分

女子団体(車いす1~3)準決勝第1試合

東京体育館

試合終了

12時00分

女子団体(車いす1~3)準決勝第2試合

東京体育館

試合終了

14時00分

男子団体(車いす3)準決勝第1試合

東京体育館

試合終了

14時00分

男子団体(車いす3)準決勝第2試合

東京体育館

試合終了

14時00分

男子団体(立位9、10)準決勝第1試合

東京体育館

試合終了

14時00分

男子団体(立位9、10)準決勝第2試合

東京体育館

試合終了

14時00分

女子団体(立位6~8)準決勝第1試合

東京体育館

試合終了

14時00分

女子団体(立位6~8)準決勝第2試合

東京体育館

試合終了

17時30分

男子団体(車いす1、2)準決勝第1試合

東京体育館

試合終了

17時30分

男子団体(車いす1、2)準決勝第2試合

東京体育館

試合終了

17時30分

男子団体(立位6、7)準決勝第1試合

東京体育館

試合終了

17時30分

男子団体(立位6、7)準決勝第2試合

東京体育館

試合終了

19時30分

女子団体(車いす4、5)準決勝第1試合

東京体育館

試合終了

19時30分

女子団体(車いす4、5)準決勝第2試合

東京体育館

試合終了

19時30分

女子団体(立位9、10)準決勝第1試合

東京体育館

試合終了

19時30分

女子団体(立位9、10)準決勝第2試合

東京体育館

試合終了

 
シッティングバレーボール

シッティングバレーボール

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子1次リーグA組第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

14時00分

女子1次リーグB組第5試合

幕張メッセAホール

試合終了

18時30分

女子1次リーグB組第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時30分

日本代表出場試合 女子1次リーグA組第6試合

幕張メッセAホール

試合終了

 
車いすバスケットボール

車いすバスケットボール

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子11、12位決定戦

有明アリーナ

試合終了

12時30分

男子準々決勝第2試合

有明アリーナ

試合終了

15時00分

男子準々決勝第1試合

有明アリーナ

試合終了

18時15分

男子準々決勝第4試合

有明アリーナ

試合終了

20時45分

日本代表出場試合 男子準々決勝第3試合

有明アリーナ

試合終了

 
車いすテニス

車いすテニス

開催時間 種目 会場 状態
11時00分

日本代表出場試合 男子シングルス準々決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス準々決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス準々決勝第4試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 女子ダブルス準決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

男子シングルス準々決勝第3試合

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

混合上下肢障害ダブルス決勝

有明テニスの森公園

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 混合上下肢障害ダブルス3位決定戦

有明テニスの森公園

試合終了

 

パラリンピック 新着ニュース