日程

9月2日(木)の競技スケジュール

日本代表出場試合

アーチェリー

アーチェリー

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子リカーブ個人(立位など)1回戦第6試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時15分

女子リカーブ個人(立位など)1回戦第7試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時30分

女子リカーブ個人(立位など)2回戦第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時45分

女子リカーブ個人(立位など)2回戦第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時00分

女子リカーブ個人(立位など)1回戦第11試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時15分

女子リカーブ個人(立位など)1回戦第10試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時30分

女子リカーブ個人(立位など)2回戦第6試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時45分

女子リカーブ個人(立位など)2回戦第5試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時15分

女子リカーブ個人(立位など)1回戦第14試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時30分

女子リカーブ個人(立位など)1回戦第15試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時45分

女子リカーブ個人(立位など)2回戦第7試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時00分

女子リカーブ個人(立位など)2回戦第8試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時15分

女子リカーブ個人(立位など)1回戦第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時30分

女子リカーブ個人(立位など)1回戦第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時45分

日本代表出場試合 女子リカーブ個人(立位など)2回戦第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

14時00分

女子リカーブ個人(立位など)2回戦第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

17時30分

女子リカーブ個人(立位など)準々決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

17時45分

日本代表出場試合 女子リカーブ個人(立位など)準々決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時00分

女子リカーブ個人(立位など)準々決勝第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時15分

女子リカーブ個人(立位など)準々決勝第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時30分

女子リカーブ個人(立位など)準決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時45分

女子リカーブ個人(立位など)準決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

19時06分

女子リカーブ個人(立位など)3位決定戦

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

19時21分

女子リカーブ個人(立位など)決勝

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

 
陸上

陸上

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子砲丸投げ(脳性まひF35)決勝

国立競技場

試合終了

09時35分

男子走り幅跳び(脳性まひT37)決勝

国立競技場

試合終了

09時42分

男子400メートル(視覚障害T12)決勝

国立競技場

試合終了

09時48分

女子砲丸投げ(座位F57)決勝

国立競技場

試合終了

09時54分

男子400メートル(視覚障害T13)決勝

国立競技場

試合終了

10時02分

女子200メートル(視覚障害T11)予選1組

国立競技場

試合終了

10時10分

女子200メートル(視覚障害T11)予選2組

国立競技場

試合終了

10時18分

女子200メートル(視覚障害T11)予選3組

国立競技場

試合終了

10時26分

女子200メートル(視覚障害T11)予選4組

国立競技場

試合終了

10時32分

男子円盤投げ(視覚障害F11)決勝

国立競技場

試合終了

10時37分

女子100メートル(脳性まひT37)決勝

国立競技場

試合終了

11時06分

女子100メートル(視覚障害T12)準決勝1組

国立競技場

試合終了

11時14分

日本代表出場試合 女子100メートル(視覚障害T12)準決勝2組

国立競技場

試合終了

11時21分

男子800メートル(車いすT52、53)予選1組

国立競技場

試合終了

11時29分

男子800メートル(車いすT52、53)予選2組

国立競技場

試合終了

11時49分

日本代表出場試合 男子800メートル(車いすT54)予選1組

国立競技場

試合終了

11時56分

男子800メートル(車いすT54)予選2組

国立競技場

試合終了

12時03分

男子800メートル(車いすT54)予選3組

国立競技場

試合終了

12時10分

女子400メートル(車いすT53)予選1組

国立競技場

試合終了

12時17分

女子400メートル(車いすT53)予選2組

国立競技場

試合終了

12時42分

女子400メートル(車いすT54)予選1組

国立競技場

試合終了

12時49分

女子400メートル(車いすT54)予選2組

国立競技場

試合終了

19時00分

日本代表出場試合 女子走り幅跳び(義足T63)決勝

国立競技場

試合終了

19時05分

男子円盤投げ(義足F64)決勝

国立競技場

試合終了

19時10分

男子100メートル(視覚障害T11)決勝

国立競技場

試合終了

19時20分

女子100メートル(視覚障害T12)決勝

国立競技場

試合終了

19時30分

女子400メートル(車いすT53)決勝

国立競技場

試合終了

19時40分

女子400メートル(車いすT54)決勝

国立競技場

試合終了

19時48分

女子砲丸投げ(脳性まひF33)決勝

国立競技場

試合終了

19時58分

男子砲丸投げ(脳性まひF35)決勝

国立競技場

試合終了

20時03分

男子800メートル(車いすT52、53)決勝

国立競技場

試合終了

20時32分

男子800メートル(車いすT54)決勝

国立競技場

試合終了

20時53分

男子やり投げ(視覚障害F12、13)決勝

国立競技場

試合終了

20時55分

日本代表出場試合 女子100メートル(義足T64)予選1組

国立競技場

試合終了

21時01分

女子100メートル(義足T64)予選2組

国立競技場

試合終了

21時21分

女子400メートル(視覚障害T13)予選1組

国立競技場

試合終了

21時29分

女子400メートル(視覚障害T13)予選2組

国立競技場

試合終了

21時37分

日本代表出場試合 女子400メートル(視覚障害T13)予選3組

国立競技場

試合終了

 
バドミントン

バドミントン

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 女子ダブルス(車いすWH)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

女子ダブルス(車いすWH)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時40分

男子シングルス(車いすWH2)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時40分

男子シングルス(車いすWH2)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

09時40分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

09時40分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

10時20分

男子シングルス(車いすWH2)1次リーグC組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

10時20分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

10時20分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

女子シングルス(車いすWH1)1次リーグC組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

女子シングルス(車いすWH1)1次リーグC組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグC組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

11時40分

女子シングルス(車いすWH1)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

11時40分

女子シングルス(車いすWH1)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

11時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

11時40分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグC組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

12時20分

男子ダブルス(車いすWH)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

12時20分

男子ダブルス(車いすWH)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

12時20分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

12時20分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグD組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

13時00分

男子シングルス(低身長)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

13時00分

男子シングルス(低身長)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

13時00分

女子シングルス(車いすWH2)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

13時00分

女子シングルス(車いすWH2)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

13時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH2)1次リーグC組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

13時40分

女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

13時40分

女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグC組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

14時40分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH1)1次リーグC組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

14時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

14時40分

女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグC組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

15時20分

男子シングルス(車いすWH1)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

15時20分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

15時20分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH1)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

16時40分

男子シングルス(下肢障害SL3)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

16時40分

日本代表出場試合 男子シングルス(下肢障害SL3)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

16時40分

女子ダブルス(車いすWH)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

16時40分

女子ダブルス(車いすWH)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

17時20分

男子シングルス(車いすWH2)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

17時20分

男子シングルス(車いすWH2)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

17時20分

男子シングルス(低身長)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

17時20分

男子シングルス(低身長)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH2)1次リーグC組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグD組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH1)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグC組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグC組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

女子シングルス(車いすWH1)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

女子シングルス(車いすWH1)1次リーグC組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

日本代表出場試合 女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

20時00分

女子シングルス(車いすWH1)1次リーグC組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

20時00分

混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

20時00分

混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

 
ボッチャ

ボッチャ

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

ペア(運動機能障害BC4)1次リーグA組第1試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

ペア(運動機能障害BC4)1次リーグA組第2試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

チーム(脳性まひ)1次リーグA組第1試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

チーム(脳性まひ)1次リーグA組第2試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

チーム(脳性まひ)1次リーグB組第1試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

日本代表出場試合 チーム(脳性まひ)1次リーグB組第2試合

有明体操競技場

試合終了

11時25分

ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグA組第1試合

有明体操競技場

試合終了

11時25分

ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグA組第2試合

有明体操競技場

試合終了

11時25分

ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグB組第1試合

有明体操競技場

試合終了

11時25分

日本代表出場試合 ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグB組第2試合

有明体操競技場

試合終了

11時25分

日本代表出場試合 ペア(運動機能障害BC4)1次リーグB組第1試合

有明体操競技場

試合終了

11時25分

ペア(運動機能障害BC4)1次リーグB組第2試合

有明体操競技場

試合終了

14時25分

ペア(運動機能障害BC4)1次リーグA組第3試合

有明体操競技場

試合終了

14時25分

ペア(運動機能障害BC4)1次リーグA組第4試合

有明体操競技場

試合終了

14時25分

チーム(脳性まひ)1次リーグA組第3試合

有明体操競技場

試合終了

14時25分

チーム(脳性まひ)1次リーグA組第4試合

有明体操競技場

試合終了

14時25分

日本代表出場試合 チーム(脳性まひ)1次リーグB組第3試合

有明体操競技場

試合終了

14時25分

チーム(脳性まひ)1次リーグB組第4試合

有明体操競技場

試合終了

16時20分

ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグA組第3試合

有明体操競技場

試合終了

16時20分

ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグA組第4試合

有明体操競技場

試合終了

16時20分

日本代表出場試合 ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグB組第3試合

有明体操競技場

試合終了

16時20分

ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグB組第4試合

有明体操競技場

試合終了

16時20分

ペア(運動機能障害BC4)1次リーグB組第3試合

有明体操競技場

試合終了

16時20分

日本代表出場試合 ペア(運動機能障害BC4)1次リーグB組第4試合

有明体操競技場

試合終了

18時05分

ペア(運動機能障害BC4)1次リーグA組第5試合

有明体操競技場

試合終了

18時05分

ペア(運動機能障害BC4)1次リーグA組第6試合

有明体操競技場

試合終了

18時05分

チーム(脳性まひ)1次リーグA組第5試合

有明体操競技場

試合終了

18時05分

チーム(脳性まひ)1次リーグA組第6試合

有明体操競技場

試合終了

18時05分

日本代表出場試合 チーム(脳性まひ)1次リーグB組第5試合

有明体操競技場

試合終了

18時05分

チーム(脳性まひ)1次リーグB組第6試合

有明体操競技場

試合終了

 
自転車・ロードレース

自転車・ロードレース

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子ロードレース(運動機能障害C4、5)

富士スピードウェイ

試合終了

09時48分

日本代表出場試合 男子ロードレース(運動機能障害C1~3)

富士スピードウェイ

試合終了

13時00分

男子ロードレース(脳性まひT1、2)

富士スピードウェイ

試合終了

13時05分

女子ロードレース(脳性まひT1、2)

富士スピードウェイ

試合終了

15時30分

混合ハンドサイクルチームロードリレー(運動機能障害)

富士スピードウェイ

試合終了

 
カヌー・スプリント

カヌー・スプリント

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

男子カヤックシングル(運動機能障害KL1)予選1組

海の森水上競技場

試合終了

09時35分

日本代表出場試合 男子カヤックシングル(運動機能障害KL1)予選2組

海の森水上競技場

試合終了

09時40分

日本代表出場試合 女子バーシングル(運動機能障害VL2)予選1組

海の森水上競技場

試合終了

09時45分

女子バーシングル(運動機能障害VL2)予選2組

海の森水上競技場

試合終了

09時50分

日本代表出場試合 男子カヤックシングル(運動機能障害KL2)予選1組

海の森水上競技場

試合終了

09時55分

男子カヤックシングル(運動機能障害KL2)予選2組

海の森水上競技場

試合終了

10時00分

男子カヤックシングル(運動機能障害KL3)予選1組

海の森水上競技場

試合終了

10時05分

男子カヤックシングル(運動機能障害KL3)予選2組

海の森水上競技場

試合終了

10時50分

女子カヤックシングル(運動機能障害KL1)予選1組

海の森水上競技場

試合終了

10時55分

日本代表出場試合 女子カヤックシングル(運動機能障害KL1)予選2組

海の森水上競技場

試合終了

11時00分

女子カヤックシングル(運動機能障害KL2)予選1組

海の森水上競技場

試合終了

11時05分

女子カヤックシングル(運動機能障害KL2)予選2組

海の森水上競技場

試合終了

11時10分

男子バーシングル(運動機能障害VL2)予選1組

海の森水上競技場

試合終了

11時15分

男子バーシングル(運動機能障害VL2)予選2組

海の森水上競技場

試合終了

11時20分

女子カヤックシングル(運動機能障害KL3)予選1組

海の森水上競技場

試合終了

11時25分

日本代表出場試合 女子カヤックシングル(運動機能障害KL3)予選2組

海の森水上競技場

試合終了

11時30分

男子バーシングル(運動機能障害VL3)予選1組

海の森水上競技場

試合終了

11時35分

日本代表出場試合 男子バーシングル(運動機能障害VL3)予選2組

海の森水上競技場

試合終了

 
5人制サッカー

5人制サッカー

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子視覚障害7、8位決定戦

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

11時30分

日本代表出場試合 男子視覚障害5、6位決定戦

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

16時30分

男子視覚障害準決勝第1試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

19時30分

男子視覚障害準決勝第2試合

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

 
ゴールボール

ゴールボール

開催時間 種目 会場 状態
13時15分

男子視覚障害準決勝第1試合

幕張メッセCホール

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 女子視覚障害準決勝第2試合

幕張メッセCホール

試合終了

17時45分

男子視覚障害準決勝第2試合

幕張メッセCホール

試合終了

19時30分

女子視覚障害準決勝第1試合

幕張メッセCホール

試合終了

 
射撃

射撃

開催時間 種目 会場 状態
08時45分

混合25メートルピストルSH1(運動機能障害)精密

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

12時30分

混合25メートルピストルSH1(運動機能障害)速射

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

15時30分

混合25メートルピストルSH1(運動機能障害)決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

 
競泳

競泳

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子400メートル自由形(運動機能障害S6)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時07分

男子400メートル自由形(運動機能障害S6)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時15分

女子400メートル自由形(運動機能障害S6)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時24分

女子400メートル自由形(運動機能障害S6)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時33分

男子100メートルバタフライ(運動機能障害S9)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時36分

男子100メートルバタフライ(運動機能障害S9)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時39分

男子100メートルバタフライ(運動機能障害S9)予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時42分

女子100メートルバタフライ(運動機能障害S9)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時46分

女子100メートルバタフライ(運動機能障害S9)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時50分

男子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S10)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時53分

男子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S10)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時57分

女子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S10)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時01分

女子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S10)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時05分

男子100メートル背泳ぎ(知的障害)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時09分

男子100メートル背泳ぎ(知的障害)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時12分

男子100メートル背泳ぎ(知的障害)予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時16分

女子100メートル背泳ぎ(知的障害)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時21分

日本代表出場試合 女子100メートル背泳ぎ(知的障害)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時25分

男子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S2)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時30分

男子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S2)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時35分

日本代表出場試合 女子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S2)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時40分

女子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S2)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時45分

男子50メートル自由形(運動機能障害S3)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時49分

男子50メートル自由形(運動機能障害S3)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時53分

男子50メートル自由形(運動機能障害S4)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時56分

日本代表出場試合 男子50メートル自由形(運動機能障害S4)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時59分

男子50メートル自由形(運動機能障害S4)予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時03分

女子50メートル自由形(運動機能障害S4)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時07分

女子50メートル自由形(運動機能障害S4)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時00分

男子400メートル自由形(運動機能障害S6)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時10分

女子400メートル自由形(運動機能障害S6)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時22分

男子100メートルバタフライ(運動機能障害S9)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時28分

女子100メートルバタフライ(運動機能障害S9)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時35分

男子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S10)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時42分

女子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S10)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時03分

男子100メートル背泳ぎ(知的障害)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時10分

日本代表出場試合 女子100メートル背泳ぎ(知的障害)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時31分

男子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S1)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時39分

男子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S2)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時01分

日本代表出場試合 女子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S2)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時10分

男子50メートル自由形(運動機能障害S3)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時31分

日本代表出場試合 男子50メートル自由形(運動機能障害S4)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時38分

女子50メートル自由形(運動機能障害S4)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時59分

女子400メートルメドレーリレー決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
テコンドー

テコンドー

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子49キロ級(上肢障害)1回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時15分

男子61キロ級(上肢障害)1回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時30分

男子61キロ級(上肢障害)1回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時45分

女子49キロ級(上肢障害)1回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時00分

女子49キロ級(上肢障害)1回戦第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時15分

男子61キロ級(上肢障害)1回戦第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時30分

女子49キロ級(上肢障害)1回戦第7試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時45分

男子61キロ級(上肢障害)1回戦第7試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時00分

女子49キロ級(上肢障害)準々決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時15分

男子61キロ級(上肢障害)準々決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時30分

女子49キロ級(上肢障害)準々決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時45分

日本代表出場試合 男子61キロ級(上肢障害)準々決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時00分

女子49キロ級(上肢障害)準々決勝第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時15分

男子61キロ級(上肢障害)準々決勝第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時30分

女子49キロ級(上肢障害)準々決勝第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時45分

男子61キロ級(上肢障害)準々決勝第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時00分

女子49キロ級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時15分

男子61キロ級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時30分

女子49キロ級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時45分

男子61キロ級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

17時00分

女子49キロ級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

17時15分

男子61キロ級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

17時30分

女子49キロ級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

17時45分

日本代表出場試合 男子61キロ級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

18時00分

女子49キロ級(上肢障害)準決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

18時15分

男子61キロ級(上肢障害)準決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

18時30分

女子49キロ級(上肢障害)準決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

18時45分

男子61キロ級(上肢障害)準決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

19時00分

女子49キロ級(上肢障害)敗者復活戦2回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

19時15分

男子61キロ級(上肢障害)敗者復活戦2回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

19時30分

女子49キロ級(上肢障害)敗者復活戦2回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

19時45分

男子61キロ級(上肢障害)敗者復活戦2回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

20時00分

女子49キロ級(上肢障害)3位決定戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

20時15分

男子61キロ級(上肢障害)3位決定戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

20時30分

女子49キロ級(上肢障害)3位決定戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

20時45分

男子61キロ級(上肢障害)3位決定戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

21時00分

女子49キロ級(上肢障害)決勝

幕張メッセBホール

試合終了

21時15分

男子61キロ級(上肢障害)決勝

幕張メッセBホール

試合終了

 
卓球

卓球

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

男子団体(車いす4、5)決勝

東京体育館

試合終了

11時30分

女子団体(立位6~8)決勝

東京体育館

試合終了

13時00分

女子団体(車いす1~3)決勝

東京体育館

試合終了

17時00分

男子団体(立位8)決勝

東京体育館

試合終了

18時30分

男子団体(車いす3)決勝

東京体育館

試合終了

 
シッティングバレーボール

シッティングバレーボール

開催時間 種目 会場 状態
13時30分

日本代表出場試合 男子7、8位決定戦

幕張メッセAホール

試合終了

15時30分

男子5、6位決定戦

幕張メッセAホール

試合終了

18時30分

男子準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時30分

男子準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

 
車いすバスケットボール

車いすバスケットボール

開催時間 種目 会場 状態
12時30分

男子9、10位決定戦

有明アリーナ

試合終了

15時00分

女子7、8位決定戦

有明アリーナ

試合終了

18時15分

女子準決勝第1試合

有明アリーナ

試合終了

20時45分

女子準決勝第2試合

有明アリーナ

試合終了

 
車いすテニス

車いすテニス

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子シングルス準決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

10時00分

日本代表出場試合 女子シングルス準決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

10時00分

日本代表出場試合 男子シングルス準決勝第1試合

有明テニスの森公園

試合終了

10時00分

男子シングルス準決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

10時00分

女子ダブルス準決勝第2試合

有明テニスの森公園

試合終了

 

パラリンピック 新着ニュース