日程

9月3日(金)の競技スケジュール

日本代表出場試合

アーチェリー

アーチェリー

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

男子リカーブ個人(立位など)1回戦第6試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時15分

男子リカーブ個人(立位など)1回戦第5試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時30分

男子リカーブ個人(立位など)1回戦第7試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時45分

男子リカーブ個人(立位など)1回戦第8試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時00分

日本代表出場試合 男子リカーブ個人(立位など)1回戦第11試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時15分

男子リカーブ個人(立位など)1回戦第12試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時30分

男子リカーブ個人(立位など)1回戦第10試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時45分

男子リカーブ個人(立位など)1回戦第9試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時15分

男子リカーブ個人(立位など)1回戦第14試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時30分

男子リカーブ個人(立位など)1回戦第13試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

12時45分

男子リカーブ個人(立位など)1回戦第15試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時00分

男子リカーブ個人(立位など)1回戦第16試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時15分

男子リカーブ個人(立位など)1回戦第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時30分

男子リカーブ個人(立位など)1回戦第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

13時45分

男子リカーブ個人(立位など)1回戦第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

17時30分

男子リカーブ個人(立位など)2回戦第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

17時45分

男子リカーブ個人(立位など)2回戦第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時00分

男子リカーブ個人(立位など)2回戦第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時15分

男子リカーブ個人(立位など)2回戦第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時30分

男子リカーブ個人(立位など)2回戦第7試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時45分

男子リカーブ個人(立位など)2回戦第6試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

19時00分

男子リカーブ個人(立位など)2回戦第5試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

19時15分

男子リカーブ個人(立位など)2回戦第8試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

19時30分

男子リカーブ個人(立位など)準々決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

19時45分

男子リカーブ個人(立位など)準々決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

20時00分

男子リカーブ個人(立位など)準々決勝第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

20時15分

男子リカーブ個人(立位など)準々決勝第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

20時30分

男子リカーブ個人(立位など)準決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

20時45分

男子リカーブ個人(立位など)準決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

21時06分

男子リカーブ個人(立位など)3位決定戦

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

21時21分

男子リカーブ個人(立位など)決勝

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

 
陸上

陸上

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子砲丸投げ(視覚障害F11、12)決勝

国立競技場

試合終了

09時35分

女子走り幅跳び(上肢障害T47)決勝

国立競技場

試合終了

09時39分

女子200メートル(視覚障害T11)準決勝1組

国立競技場

試合終了

09時47分

女子200メートル(視覚障害T11)準決勝2組

国立競技場

試合終了

10時08分

男子やり投げ(座位F54)決勝

国立競技場

試合終了

10時13分

日本代表出場試合 男子1500メートル(知的障害)決勝

国立競技場

試合終了

10時26分

日本代表出場試合 女子1500メートル(知的障害)決勝

国立競技場

試合終了

10時38分

男子400メートル(上肢障害T47)予選1組

国立競技場

試合終了

10時45分

日本代表出場試合 男子400メートル(上肢障害T47)予選2組

国立競技場

試合終了

10時55分

男子円盤投げ(脳性まひF37)決勝

国立競技場

試合終了

11時02分

日本代表出場試合 男子走り高跳び(義足T64)決勝

国立競技場

試合終了

11時07分

日本代表出場試合 男子100メートル(車いすT52)決勝

国立競技場

試合終了

11時29分

男子800メートル(脳性まひT33、34)予選1組

国立競技場

試合終了

11時36分

男子800メートル(脳性まひT33、34)予選2組

国立競技場

試合終了

12時10分

混合400メートルユニバーサルリレー予選1組

国立競技場

試合終了

12時23分

日本代表出場試合 混合400メートルユニバーサルリレー予選2組

国立競技場

試合終了

12時36分

混合400メートルユニバーサルリレー予選3組

国立競技場

試合終了

19時00分

女子走り幅跳び(知的障害)決勝

国立競技場

試合終了

19時05分

女子こん棒投げ(座位F51)決勝

国立競技場

試合終了

19時10分

男子砲丸投げ(座位F57)決勝

国立競技場

試合終了

19時14分

女子100メートル(義足T64)決勝

国立競技場

試合終了

19時28分

女子やり投げ(上肢障害F46)決勝

国立競技場

試合終了

19時33分

男子400メートル(義足T62)決勝

国立競技場

試合終了

19時42分

男子200メートル(義足T61)決勝

国立競技場

試合終了

19時50分

女子200メートル(視覚障害T12)予選1組

国立競技場

試合終了

19時57分

女子200メートル(視覚障害T12)予選2組

国立競技場

試合終了

20時04分

女子200メートル(視覚障害T12)予選3組

国立競技場

試合終了

20時12分

男子200メートル(脳性まひT36、37)予選1組

国立競技場

試合終了

20時19分

男子200メートル(脳性まひT36、37)予選2組

国立競技場

試合終了

20時27分

男子100メートル(脳性まひT36)予選1組

国立競技場

試合終了

20時33分

日本代表出場試合 男子100メートル(脳性まひT36)予選2組

国立競技場

試合終了

20時52分

男子100メートル(車いすT51)決勝

国立競技場

試合終了

21時17分

日本代表出場試合 混合400メートルユニバーサルリレー決勝

国立競技場

試合終了

21時43分

日本代表出場試合 女子400メートル(脳性まひT38)予選1組

国立競技場

試合終了

21時51分

日本代表出場試合 女子400メートル(脳性まひT38)予選2組

国立競技場

試合終了

 
バドミントン

バドミントン

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

日本代表出場試合 男子ダブルス(車いすWH)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

男子ダブルス(車いすWH)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

日本代表出場試合 女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

09時40分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時40分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

09時40分

女子シングルス(車いすWH2)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

09時40分

女子シングルス(車いすWH2)1次リーグC組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

10時20分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

10時20分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

10時20分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH2)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

男子シングルス(車いすWH1)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

男子シングルス(車いすWH1)1次リーグC組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

男子シングルス(下肢障害SL3)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

11時00分

男子シングルス(下肢障害SL3)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

11時40分

男子シングルス(車いすWH1)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

11時40分

日本代表出場試合 混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

11時40分

混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

12時20分

男子シングルス(車いすWH2)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

12時20分

男子シングルス(車いすWH2)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

12時20分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

12時20分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

13時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH2)1次リーグC組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

13時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

13時00分

男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

13時40分

日本代表出場試合 女子ダブルス(車いすWH)1次リーグA組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

13時40分

女子ダブルス(車いすWH)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

13時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

13時40分

女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグC組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

14時40分

男子ダブルス(車いすWH)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

14時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

14時40分

女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグC組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

15時20分

日本代表出場試合 男子ダブルス(車いすWH)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

15時20分

男子シングルス(低身長)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

15時20分

男子シングルス(低身長)1次リーグB組第1試合

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

日本代表出場試合 女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

女子シングルス(車いすWH1)準々決勝第3試合

国立代々木競技場

試合終了

16時40分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

16時40分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

16時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH1)準々決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

17時20分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

17時20分

男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第4試合

国立代々木競技場

試合終了

17時20分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH2)準々決勝第3試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH1)準々決勝第3試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

女子シングルス(車いすWH2)準々決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグC組第6試合

国立代々木競技場

試合終了

18時00分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)準々決勝第3試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

男子シングルス(車いすWH1)準々決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

男子シングルス(車いすWH2)準々決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグC組第5試合

国立代々木競技場

試合終了

18時40分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)準々決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

男子シングルス(車いすWH2)準々決勝第3試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグA組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

19時20分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグB組第2試合

国立代々木競技場

試合終了

20時00分

女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグD組第3試合

国立代々木競技場

試合終了

 
ボッチャ

ボッチャ

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグA組第5試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグA組第6試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグB組第5試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグB組第6試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

日本代表出場試合 ペア(運動機能障害BC4)1次リーグB組第5試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

ペア(運動機能障害BC4)1次リーグB組第6試合

有明体操競技場

試合終了

11時15分

ペア(運動機能障害BC4)1次リーグA組第7試合

有明体操競技場

試合終了

11時15分

ペア(運動機能障害BC4)1次リーグA組第8試合

有明体操競技場

試合終了

11時15分

チーム(脳性まひ)1次リーグA組第7試合

有明体操競技場

試合終了

11時15分

チーム(脳性まひ)1次リーグA組第8試合

有明体操競技場

試合終了

11時15分

チーム(脳性まひ)1次リーグB組第7試合

有明体操競技場

試合終了

11時15分

チーム(脳性まひ)1次リーグB組第8試合

有明体操競技場

試合終了

14時25分

ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグA組第7試合

有明体操競技場

試合終了

14時25分

ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグA組第8試合

有明体操競技場

試合終了

14時25分

ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグB組第7試合

有明体操競技場

試合終了

14時25分

日本代表出場試合 ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグB組第8試合

有明体操競技場

試合終了

14時25分

ペア(運動機能障害BC4)1次リーグB組第7試合

有明体操競技場

試合終了

14時25分

日本代表出場試合 ペア(運動機能障害BC4)1次リーグB組第8試合

有明体操競技場

試合終了

16時10分

ペア(運動機能障害BC4)1次リーグA組第9試合

有明体操競技場

試合終了

16時10分

ペア(運動機能障害BC4)1次リーグA組第10試合

有明体操競技場

試合終了

16時10分

チーム(脳性まひ)1次リーグA組第9試合

有明体操競技場

試合終了

16時10分

チーム(脳性まひ)1次リーグA組第10試合

有明体操競技場

試合終了

16時10分

日本代表出場試合 チーム(脳性まひ)1次リーグB組第9試合

有明体操競技場

試合終了

16時10分

チーム(脳性まひ)1次リーグB組第10試合

有明体操競技場

試合終了

18時05分

ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグA組第9試合

有明体操競技場

試合終了

18時05分

ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグA組第10試合

有明体操競技場

試合終了

18時05分

ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグB組第9試合

有明体操競技場

試合終了

18時05分

日本代表出場試合 ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)1次リーグB組第10試合

有明体操競技場

試合終了

18時05分

ペア(運動機能障害BC4)1次リーグB組第9試合

有明体操競技場

試合終了

18時05分

ペア(運動機能障害BC4)1次リーグB組第10試合

有明体操競技場

試合終了

 
自転車・ロードレース

自転車・ロードレース

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

男子ロードレース(運動機能障害C4、5)

富士スピードウェイ

試合終了

09時35分

日本代表出場試合 女子ロードレース(運動機能障害C1~3)

富士スピードウェイ

試合終了

13時00分

女子タンデムロードレース(視覚障害)

富士スピードウェイ

試合終了

13時18分

男子タンデムロードレース(視覚障害)

富士スピードウェイ

試合終了

 
カヌー・スプリント

カヌー・スプリント

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

日本代表出場試合 男子カヤックシングル(運動機能障害KL1)準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

09時37分

男子カヤックシングル(運動機能障害KL1)準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

09時44分

日本代表出場試合 女子バーシングル(運動機能障害VL2)準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

09時51分

女子バーシングル(運動機能障害VL2)準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

09時58分

日本代表出場試合 男子カヤックシングル(運動機能障害KL2)準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

10時05分

男子カヤックシングル(運動機能障害KL2)準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

10時12分

男子カヤックシングル(運動機能障害KL3)準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

10時19分

男子カヤックシングル(運動機能障害KL3)準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

10時46分

日本代表出場試合 男子カヤックシングル(運動機能障害KL1)順位決定戦

海の森水上競技場

試合終了

10時54分

男子カヤックシングル(運動機能障害KL1)決勝

海の森水上競技場

試合終了

11時02分

女子バーシングル(運動機能障害VL2)決勝

海の森水上競技場

試合終了

11時10分

日本代表出場試合 男子カヤックシングル(運動機能障害KL2)順位決定戦

海の森水上競技場

試合終了

11時18分

男子カヤックシングル(運動機能障害KL2)決勝

海の森水上競技場

試合終了

11時36分

男子カヤックシングル(運動機能障害KL3)順位決定戦

海の森水上競技場

試合終了

11時44分

男子カヤックシングル(運動機能障害KL3)決勝

海の森水上競技場

試合終了

 
ゴールボール

ゴールボール

開催時間 種目 会場 状態
13時15分

日本代表出場試合 女子視覚障害3位決定戦

幕張メッセCホール

試合終了

15時00分

男子視覚障害3位決定戦

幕張メッセCホール

試合終了

17時45分

女子視覚障害決勝

幕張メッセCホール

試合終了

19時30分

男子視覚障害決勝

幕張メッセCホール

試合終了

 
射撃

射撃

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

男子ライフル3姿勢SH1(運動機能障害)予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

09時30分

女子ライフル3姿勢SH1(運動機能障害)予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

13時30分

女子ライフル3姿勢SH1(運動機能障害)決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

15時15分

男子ライフル3姿勢SH1(運動機能障害)決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

 
競泳

競泳

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子200メートル個人メドレー(運動機能障害SM10)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時04分

男子200メートル個人メドレー(運動機能障害SM10)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時09分

女子200メートル個人メドレー(運動機能障害SM10)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時14分

女子200メートル個人メドレー(運動機能障害SM10)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時19分

男子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S6)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時23分

男子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S6)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時27分

男子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S6)予選3組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時31分

女子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S6)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時35分

女子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S6)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時40分

男子100メートルバタフライ(運動機能障害S8)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時43分

日本代表出場試合 男子100メートルバタフライ(運動機能障害S8)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時47分

男子50メートルバタフライ(運動機能障害S7)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時50分

男子50メートルバタフライ(運動機能障害S7)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時53分

女子50メートルバタフライ(運動機能障害S7)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時56分

日本代表出場試合 女子50メートルバタフライ(運動機能障害S7)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

09時59分

男子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S4)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時03分

男子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S4)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時07分

女子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S4)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時11分

女子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S4)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時16分

男子100メートルバタフライ(視覚障害S12)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時19分

男子100メートルバタフライ(視覚障害S12)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時23分

女子100メートル自由形(視覚障害S11)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時27分

日本代表出場試合 女子100メートル自由形(視覚障害S11)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時32分

男子200メートル自由形(運動機能障害S3)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時40分

男子200メートル自由形(運動機能障害S3)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時48分

日本代表出場試合 男子100メートルバタフライ(視覚障害S11)予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時52分

日本代表出場試合 男子100メートルバタフライ(視覚障害S11)予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

10時57分

男子400メートルメドレーリレー予選1組

東京アクアティクスセンター

試合終了

11時04分

日本代表出場試合 男子400メートルメドレーリレー予選2組

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時00分

男子200メートル個人メドレー(運動機能障害SM10)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時07分

女子200メートル個人メドレー(運動機能障害SM10)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時16分

男子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S6)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時23分

女子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S6)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時30分

男子100メートルバタフライ(運動機能障害S8)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時37分

女子100メートルバタフライ(運動機能障害S8)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

17時58分

男子50メートルバタフライ(運動機能障害S7)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時04分

日本代表出場試合 女子50メートルバタフライ(運動機能障害S7)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時24分

男子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S4)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時31分

女子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S4)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時53分

男子100メートルバタフライ(視覚障害S12)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

18時59分

日本代表出場試合 女子100メートル自由形(視覚障害S11)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時21分

男子200メートル自由形(運動機能障害S3)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時31分

日本代表出場試合 女子200メートル個人メドレー(運動機能障害SM5)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

19時41分

日本代表出場試合 男子100メートルバタフライ(視覚障害S11)決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

20時03分

日本代表出場試合 男子400メートルメドレーリレー決勝

東京アクアティクスセンター

試合終了

 
テコンドー

テコンドー

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子58キロ級(上肢障害)1回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時15分

男子75キロ級(上肢障害)1回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時30分

男子75キロ級(上肢障害)1回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時45分

女子58キロ級(上肢障害)1回戦第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時00分

男子75キロ級(上肢障害)1回戦第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時15分

女子58キロ級(上肢障害)1回戦第7試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時30分

男子75キロ級(上肢障害)1回戦第7試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時45分

女子58キロ級(上肢障害)準々決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時00分

男子75キロ級(上肢障害)準々決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時15分

女子58キロ級(上肢障害)準々決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時30分

日本代表出場試合 男子75キロ級(上肢障害)準々決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時45分

女子58キロ級(上肢障害)準々決勝第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時00分

男子75キロ級(上肢障害)準々決勝第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時15分

女子58キロ級(上肢障害)準々決勝第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時30分

男子75キロ級(上肢障害)準々決勝第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時45分

女子58キロ級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時00分

男子75キロ級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時15分

女子58キロ級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時30分

男子75キロ級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

17時00分

女子58キロ級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

17時15分

男子75キロ級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

17時30分

女子58キロ級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

17時45分

日本代表出場試合 男子75キロ級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

18時00分

女子58キロ級(上肢障害)準決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

18時15分

男子75キロ級(上肢障害)準決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

18時30分

女子58キロ級(上肢障害)準決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

18時45分

男子75キロ級(上肢障害)準決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

19時00分

女子58キロ級(上肢障害)敗者復活戦2回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

19時15分

男子75キロ級(上肢障害)敗者復活戦2回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

19時30分

女子58キロ級(上肢障害)敗者復活戦2回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

19時45分

日本代表出場試合 男子75キロ級(上肢障害)敗者復活戦2回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

20時00分

女子58キロ級(上肢障害)3位決定戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

20時15分

男子75キロ級(上肢障害)3位決定戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

20時30分

女子58キロ級(上肢障害)3位決定戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

20時45分

男子75キロ級(上肢障害)3位決定戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

21時00分

女子58キロ級(上肢障害)決勝

幕張メッセBホール

試合終了

21時15分

男子75キロ級(上肢障害)決勝

幕張メッセBホール

試合終了

 
卓球

卓球

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子団体(立位9、10)決勝

東京体育館

試合終了

11時30分

女子団体(車いす4、5)決勝

東京体育館

試合終了

13時00分

男子団体(立位6、7)決勝

東京体育館

試合終了

17時00分

男子団体(車いす1、2)決勝

東京体育館

試合終了

18時30分

男子団体(立位9、10)決勝

東京体育館

試合終了

 
シッティングバレーボール

シッティングバレーボール

開催時間 種目 会場 状態
13時30分

日本代表出場試合 女子7、8位決定戦

幕張メッセAホール

試合終了

15時30分

女子5、6位決定戦

幕張メッセAホール

試合終了

18時30分

女子準決勝第1試合

幕張メッセAホール

試合終了

20時30分

女子準決勝第2試合

幕張メッセAホール

試合終了

 
車いすバスケットボール

車いすバスケットボール

開催時間 種目 会場 状態
12時30分

男子7、8位決定戦

有明アリーナ

試合終了

15時00分

日本代表出場試合 女子5、6位決定戦

有明アリーナ

試合終了

18時15分

男子準決勝第1試合

有明アリーナ

試合終了

20時45分

日本代表出場試合 男子準決勝第2試合

有明アリーナ

試合終了

 
車いすテニス

車いすテニス

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

日本代表出場試合 混合上下肢障害シングルス3位決定戦

有明テニスの森公園

試合終了

10時00分

日本代表出場試合 男子ダブルス3位決定戦

有明テニスの森公園

試合終了

10時00分

男子ダブルス決勝

有明テニスの森公園

試合終了

10時00分

女子シングルス3位決定戦

有明テニスの森公園

試合終了

10時00分

日本代表出場試合 女子シングルス決勝

有明テニスの森公園

試合終了

 

パラリンピック 新着ニュース