日程

9月4日(土)の競技スケジュール

日本代表出場試合

アーチェリー

アーチェリー

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

混合リカーブ団体(立位など)1回戦第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時20分

混合リカーブ団体(立位など)1回戦第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

10時40分

混合リカーブ団体(立位など)1回戦第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時00分

混合リカーブ団体(立位など)1回戦第7試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時20分

日本代表出場試合 混合リカーブ団体(立位など)1回戦第6試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

11時40分

混合リカーブ団体(立位など)1回戦第5試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

17時30分

混合リカーブ団体(立位など)準々決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

17時50分

混合リカーブ団体(立位など)準々決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時10分

日本代表出場試合 混合リカーブ団体(立位など)準々決勝第3試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時30分

混合リカーブ団体(立位など)準々決勝第4試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

18時50分

混合リカーブ団体(立位など)準決勝第1試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

19時10分

混合リカーブ団体(立位など)準決勝第2試合

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

19時36分

混合リカーブ団体(立位など)3位決定戦

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

19時56分

混合リカーブ団体(立位など)決勝

夢の島公園アーチェリー場

試合終了

 
陸上

陸上

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子やり投げ(座位F54)決勝

国立競技場

試合終了

09時35分

男子砲丸投げ(脳性まひF34)決勝

国立競技場

試合終了

09時41分

女子砲丸投げ(低身長症F40)決勝

国立競技場

試合終了

09時46分

女子800メートル(脳性まひT34)決勝

国立競技場

試合終了

09時55分

男子800メートル(脳性まひT33、34)決勝

国立競技場

試合終了

10時02分

男子走り幅跳び(視覚障害T13)決勝

国立競技場

試合終了

10時08分

日本代表出場試合 女子400メートル(視覚障害T13)決勝

国立競技場

試合終了

10時18分

男子200メートル(脳性まひT35)決勝

国立競技場

試合終了

10時27分

男子200メートル(脳性まひT36、37)決勝

国立競技場

試合終了

10時38分

男子100メートル(脳性まひT36)決勝

国立競技場

試合終了

11時02分

日本代表出場試合 女子100メートル(義足T63)予選1組

国立競技場

試合終了

11時08分

日本代表出場試合 女子100メートル(義足T63)予選2組

国立競技場

試合終了

11時28分

日本代表出場試合 男子200メートル(義足T64)予選1組

国立競技場

試合終了

11時34分

男子200メートル(義足T64)予選2組

国立競技場

試合終了

11時54分

女子200メートル(上肢障害T47)予選1組

国立競技場

試合終了

12時00分

女子200メートル(上肢障害T47)予選2組

国立競技場

試合終了

12時06分

日本代表出場試合 女子200メートル(上肢障害T47)予選3組

国立競技場

試合終了

19時00分

日本代表出場試合 男子走り幅跳び(知的障害)決勝

国立競技場

試合終了

19時05分

男子砲丸投げ(脳性まひF33)決勝

国立競技場

試合終了

19時10分

男子やり投げ(低身長症F40、41)決勝

国立競技場

試合終了

19時15分

男子1500メートル(脳性まひT38)決勝

国立競技場

試合終了

19時29分

女子200メートル(視覚障害T11)決勝

国立競技場

試合終了

19時35分

女子円盤投げ(脳性まひF37、38)決勝

国立競技場

試合終了

19時39分

女子200メートル(視覚障害T12)決勝

国立競技場

試合終了

19時44分

男子砲丸投げ(義足F63)決勝

国立競技場

試合終了

19時50分

女子200メートル(上肢障害T47)決勝

国立競技場

試合終了

20時15分

日本代表出場試合 男子200メートル(義足T64)決勝

国立競技場

試合終了

20時38分

女子400メートル(脳性まひT38)決勝

国立競技場

試合終了

21時01分

男子400メートル(上肢障害T47)決勝

国立競技場

試合終了

21時26分

日本代表出場試合 女子100メートル(義足T63)決勝

国立競技場

試合終了

 
バドミントン

バドミントン

開催時間 種目 会場 状態
09時00分

男子シングルス(車いすWH1)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH1)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時00分

日本代表出場試合 女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

09時45分

日本代表出場試合 男子シングルス(下肢障害SL3)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時45分

男子シングルス(上肢障害SU5)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時45分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH1)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

09時45分

女子シングルス(車いすWH1)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

10時30分

男子シングルス(下肢障害SL3)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

10時30分

男子シングルス(上肢障害SU5)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

10時30分

女子シングルス(車いすWH2)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

10時30分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH2)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

11時15分

男子シングルス(車いすWH2)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

11時15分

男子シングルス(下肢障害SL4)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

11時15分

男子シングルス(下肢障害SL4)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

12時00分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH2)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

12時00分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

12時00分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

12時45分

日本代表出場試合 女子ダブルス(車いすWH)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

12時45分

女子ダブルス(車いすWH)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

12時45分

女子シングルス(下肢障害SL4)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

12時45分

女子シングルス(下肢障害SL4)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

13時30分

男子ダブルス(車いすWH)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

13時30分

男子シングルス(低身長)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

13時30分

男子シングルス(低身長)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

14時30分

日本代表出場試合 男子ダブルス(車いすWH)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

14時30分

日本代表出場試合 混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)準決勝第2試合

国立代々木競技場

試合終了

15時15分

混合ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)準決勝第1試合

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

男子シングルス(上肢障害SU5)決勝

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

男子シングルス(上肢障害SU5)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

16時00分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH1)決勝

国立代々木競技場

試合終了

16時45分

女子シングルス(車いすWH1)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

16時45分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)決勝

国立代々木競技場

試合終了

16時45分

日本代表出場試合 女子シングルス(上肢障害SU5)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

18時30分

男子シングルス(下肢障害SL3)決勝

国立代々木競技場

試合終了

18時30分

日本代表出場試合 男子シングルス(下肢障害SL3)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

18時30分

女子シングルス(車いすWH2)決勝

国立代々木競技場

試合終了

18時30分

日本代表出場試合 女子シングルス(車いすWH2)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

19時15分

男子シングルス(車いすWH1)決勝

国立代々木競技場

試合終了

19時15分

日本代表出場試合 男子シングルス(車いすWH1)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

19時15分

女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)決勝

国立代々木競技場

試合終了

19時15分

日本代表出場試合 女子ダブルス(下肢障害SL、上肢障害SU)3位決定戦

国立代々木競技場

試合終了

 
ボッチャ

ボッチャ

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

日本代表出場試合 ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)準決勝第1試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)準決勝第2試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

ペア(運動機能障害BC4)準決勝第1試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

ペア(運動機能障害BC4)準決勝第2試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

チーム(脳性まひ)準決勝第1試合

有明体操競技場

試合終了

09時30分

日本代表出場試合 チーム(脳性まひ)準決勝第2試合

有明体操競技場

試合終了

12時10分

ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)3位決定戦

有明体操競技場

試合終了

12時10分

ペア(運動機能障害BC4)3位決定戦

有明体操競技場

試合終了

12時10分

日本代表出場試合 チーム(脳性まひ)3位決定戦

有明体操競技場

試合終了

15時20分

ペア(運動機能障害BC4)決勝

有明体操競技場

試合終了

17時05分

日本代表出場試合 ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)決勝

有明体操競技場

試合終了

19時10分

チーム(脳性まひ)決勝

有明体操競技場

試合終了

 
カヌー・スプリント

カヌー・スプリント

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

日本代表出場試合 女子カヤックシングル(運動機能障害KL1)準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

09時37分

女子カヤックシングル(運動機能障害KL1)準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

09時44分

女子カヤックシングル(運動機能障害KL2)準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

09時51分

女子カヤックシングル(運動機能障害KL2)準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

09時58分

男子バーシングル(運動機能障害VL2)準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

10時05分

男子バーシングル(運動機能障害VL2)準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

10時12分

日本代表出場試合 女子カヤックシングル(運動機能障害KL3)準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

10時19分

日本代表出場試合 男子バーシングル(運動機能障害VL3)準決勝1組

海の森水上競技場

試合終了

10時26分

男子バーシングル(運動機能障害VL3)準決勝2組

海の森水上競技場

試合終了

10時48分

日本代表出場試合 女子カヤックシングル(運動機能障害KL1)決勝

海の森水上競技場

試合終了

10時56分

女子カヤックシングル(運動機能障害KL2)順位決定戦

海の森水上競技場

試合終了

11時04分

女子カヤックシングル(運動機能障害KL2)決勝

海の森水上競技場

試合終了

11時12分

男子バーシングル(運動機能障害VL2)決勝

海の森水上競技場

試合終了

11時30分

女子カヤックシングル(運動機能障害KL3)決勝

海の森水上競技場

試合終了

11時48分

日本代表出場試合 男子バーシングル(運動機能障害VL3)順位決定戦

海の森水上競技場

試合終了

11時56分

男子バーシングル(運動機能障害VL3)決勝

海の森水上競技場

試合終了

 
5人制サッカー

5人制サッカー

開催時間 種目 会場 状態
11時30分

男子視覚障害3位決定戦

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

17時30分

男子視覚障害決勝

青海アーバンスポーツパーク

試合終了

 
射撃

射撃

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

混合50メートルピストルSH1(運動機能障害)予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

12時15分

混合50メートルピストルSH1(運動機能障害)決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

12時30分

混合ライフル伏射SH2(運動機能障害)予選

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

14時45分

混合ライフル伏射SH2(運動機能障害)決勝

陸上自衛隊朝霞訓練場

試合終了

 
テコンドー

テコンドー

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

女子58キロ超級(上肢障害)1回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時15分

男子75キロ超級(上肢障害)1回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時30分

女子58キロ超級(上肢障害)1回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

10時45分

男子75キロ超級(上肢障害)1回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時00分

女子58キロ超級(上肢障害)1回戦第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時15分

男子75キロ超級(上肢障害)1回戦第6試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時30分

女子58キロ超級(上肢障害)1回戦第7試合

幕張メッセBホール

試合終了

11時45分

男子75キロ超級(上肢障害)1回戦第7試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時00分

女子58キロ超級(上肢障害)準々決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時15分

男子75キロ超級(上肢障害)準々決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時30分

日本代表出場試合 女子58キロ超級(上肢障害)準々決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

12時45分

男子75キロ超級(上肢障害)準々決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時00分

女子58キロ超級(上肢障害)準々決勝第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時15分

男子75キロ超級(上肢障害)準々決勝第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時30分

女子58キロ超級(上肢障害)準々決勝第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

13時45分

男子75キロ超級(上肢障害)準々決勝第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時00分

女子58キロ超級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時15分

男子75キロ超級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時30分

女子58キロ超級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

14時45分

男子75キロ超級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

17時00分

女子58キロ超級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

17時15分

男子75キロ超級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第3試合

幕張メッセBホール

試合終了

17時30分

日本代表出場試合 女子58キロ超級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

17時45分

男子75キロ超級(上肢障害)敗者復活戦1回戦第4試合

幕張メッセBホール

試合終了

18時00分

女子58キロ超級(上肢障害)準決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

18時15分

男子75キロ超級(上肢障害)準決勝第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

18時30分

女子58キロ超級(上肢障害)準決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

18時45分

男子75キロ超級(上肢障害)準決勝第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

19時00分

女子58キロ超級(上肢障害)敗者復活戦2回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

19時15分

男子75キロ超級(上肢障害)敗者復活戦2回戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

19時30分

日本代表出場試合 女子58キロ超級(上肢障害)敗者復活戦2回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

19時45分

男子75キロ超級(上肢障害)敗者復活戦2回戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

20時00分

女子58キロ超級(上肢障害)3位決定戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

20時15分

男子75キロ超級(上肢障害)3位決定戦第1試合

幕張メッセBホール

試合終了

20時30分

女子58キロ超級(上肢障害)3位決定戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

20時45分

男子75キロ超級(上肢障害)3位決定戦第2試合

幕張メッセBホール

試合終了

21時00分

女子58キロ超級(上肢障害)決勝

幕張メッセBホール

試合終了

21時15分

男子75キロ超級(上肢障害)決勝

幕張メッセBホール

試合終了

 
シッティングバレーボール

シッティングバレーボール

開催時間 種目 会場 状態
14時00分

男子3位決定戦

幕張メッセAホール

試合終了

16時30分

女子3位決定戦

幕張メッセAホール

試合終了

19時00分

男子決勝

幕張メッセAホール

試合終了

 
車いすバスケットボール

車いすバスケットボール

開催時間 種目 会場 状態
14時15分

男子5、6位決定戦

有明アリーナ

試合終了

17時45分

女子3位決定戦

有明アリーナ

試合終了

20時30分

女子決勝

有明アリーナ

試合終了

 
車いすテニス

車いすテニス

開催時間 種目 会場 状態
10時00分

混合上下肢障害シングルス決勝

有明テニスの森公園

試合終了

10時00分

日本代表出場試合 女子ダブルス3位決定戦

有明テニスの森公園

試合終了

10時00分

女子ダブルス決勝

有明テニスの森公園

試合終了

10時00分

男子シングルス3位決定戦

有明テニスの森公園

試合終了

10時00分

日本代表出場試合 男子シングルス決勝

有明テニスの森公園

試合終了

 

パラリンピック 新着ニュース