日程・結果(陸上)

競技実施日

メダル確定日

競技日程 8月 9月

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

男子100メートル(視覚障害T11)

男子100メートル(視覚障害T12)

男子100メートル(視覚障害T13)

男子100メートル(脳性まひT33)

男子100メートル(脳性まひT34)

男子100メートル(脳性まひT35)

男子100メートル(脳性まひT36)

男子100メートル(脳性まひT37)

男子100メートル(脳性まひT38)

男子100メートル(上肢障害T47)

男子100メートル(車いすT51)

男子100メートル(車いすT52)

男子100メートル(車いすT53)

男子100メートル(車いすT54)

男子100メートル(義足T63)

男子100メートル(義足T64)

男子1500メートル(視覚障害T11)

男子1500メートル(視覚障害T12、13)

男子1500メートル(知的障害)

男子1500メートル(脳性まひT38)

男子1500メートル(上肢障害T46)

男子1500メートル(車いすT51、52)

男子1500メートル(車いすT53、54)

男子200メートル(脳性まひT35)

男子200メートル(脳性まひT36、37)

男子200メートル(車いすT51)

男子200メートル(義足T61)

男子200メートル(義足T64)

男子400メートル(視覚障害T11)

男子400メートル(視覚障害T12)

男子400メートル(視覚障害T13)

男子400メートル(知的障害)

男子400メートル(脳性まひT36)

男子400メートル(脳性まひT37)

男子400メートル(脳性まひT38)

男子400メートル(上肢障害T47)

男子400メートル(車いすT52)

男子400メートル(車いすT53)

男子400メートル(車いすT54)

男子400メートル(義足T62)

男子5000メートル(視覚障害T11)

男子5000メートル(視覚障害T12、13)

男子5000メートル(車いすT53、54)

男子800メートル(脳性まひT33、34)

男子800メートル(車いすT52、53)

男子800メートル(車いすT54)

男子こん棒投げ(脳性まひF32)

男子こん棒投げ(座位F51)

男子円盤投げ(視覚障害F11)

男子円盤投げ(脳性まひF37)

男子円盤投げ(座位F52)

男子円盤投げ(座位F56)

男子円盤投げ(義足F64)

男子走り高跳び(上肢障害T47)

男子走り高跳び(義足T63)

男子走り高跳び(義足T64)

男子やり投げ(視覚障害F12、13)

男子やり投げ(脳性まひF34)

男子やり投げ(脳性まひF38)

男子やり投げ(低身長症F40、41)

男子やり投げ(上肢障害F46)

男子やり投げ(座位F54)

男子やり投げ(座位F57)

男子やり投げ(義足F64)

男子走り幅跳び(視覚障害T11)

男子走り幅跳び(視覚障害T12)

男子走り幅跳び(視覚障害T13)

男子走り幅跳び(知的障害)

男子走り幅跳び(脳性まひT36)

男子走り幅跳び(脳性まひT37)

男子走り幅跳び(脳性まひT38)

男子走り幅跳び(上肢障害T47)

男子走り幅跳び(義足T63)

男子走り幅跳び(義足T64)

男子マラソン(視覚障害T11、12)

男子マラソン(上肢障害T46)

男子マラソン(車いすT52~54)

男子砲丸投げ(視覚障害F11)

男子砲丸投げ(視覚障害F12)

男子砲丸投げ(知的障害)

男子砲丸投げ(脳性まひF32)

男子砲丸投げ(脳性まひF33)

男子砲丸投げ(脳性まひF34)

男子砲丸投げ(脳性まひF35)

男子砲丸投げ(脳性まひF36)

男子砲丸投げ(脳性まひF37)

男子砲丸投げ(低身長症F40)

男子砲丸投げ(低身長症F41)

男子砲丸投げ(上肢障害F46)

男子砲丸投げ(座位F53)

男子砲丸投げ(座位F55)

男子砲丸投げ(座位F57)

男子砲丸投げ(義足F63)

女子100メートル(視覚障害T11)

女子100メートル(視覚障害T12)

女子100メートル(視覚障害T13)

女子100メートル(脳性まひT33、34)

女子100メートル(脳性まひT35)

女子100メートル(脳性まひT36)

女子100メートル(脳性まひT37)

女子100メートル(脳性まひT38)

女子100メートル(上肢障害T47)

女子100メートル(車いすT53)

女子100メートル(車いすT54)

女子100メートル(義足T63)

女子100メートル(義足T64)

女子1500メートル(視覚障害T11)

女子1500メートル(視覚障害T12、13)

女子1500メートル(知的障害)

女子1500メートル(車いすT53、54)

女子200メートル(視覚障害T11)

女子200メートル(視覚障害T12)

女子200メートル(脳性まひT35)

女子200メートル(脳性まひT36)

女子200メートル(脳性まひT37)

女子200メートル(上肢障害T47)

女子200メートル(義足T64)

女子400メートル(視覚障害T11)

女子400メートル(視覚障害T12)

女子400メートル(視覚障害T13)

女子400メートル(知的障害)

女子400メートル(脳性まひT37)

女子400メートル(脳性まひT38)

女子400メートル(上肢障害T47)

女子400メートル(車いすT53)

女子400メートル(車いすT54)

女子5000メートル(車いすT53、54)

女子800メートル(脳性まひT34)

女子800メートル(車いすT52、53)

女子800メートル(車いすT54)

女子こん棒投げ(脳性まひF32)

女子こん棒投げ(座位F51)

女子円盤投げ(視覚障害F11)

女子円盤投げ(脳性まひF37、38)

女子円盤投げ(低身長症F40、41)

女子円盤投げ(座位F53)

女子円盤投げ(座位F55)

女子円盤投げ(座位F57)

女子円盤投げ(義足F64)

女子やり投げ(視覚障害F12、13)

女子やり投げ(脳性まひF34)

女子やり投げ(上肢障害F46)

女子やり投げ(座位F54)

女子やり投げ(座位F56)

女子走り幅跳び(視覚障害T11)

女子走り幅跳び(視覚障害T12)

女子走り幅跳び(知的障害)

女子走り幅跳び(脳性まひT37)

女子走り幅跳び(脳性まひT38)

女子走り幅跳び(上肢障害T47)

女子走り幅跳び(義足T63)

女子走り幅跳び(義足T64)

女子マラソン(視覚障害T11、12)

女子マラソン(車いすT52~54)

女子砲丸投げ(視覚障害F11、12)

女子砲丸投げ(知的障害)

女子砲丸投げ(脳性まひF32)

女子砲丸投げ(脳性まひF33)

女子砲丸投げ(脳性まひF34)

女子砲丸投げ(脳性まひF35)

女子砲丸投げ(脳性まひF36)

女子砲丸投げ(脳性まひF37)

女子砲丸投げ(低身長症F40)

女子砲丸投げ(低身長症F41)

女子砲丸投げ(座位F54)

女子砲丸投げ(座位F57)

混合400メートルユニバーサルリレー

競技日程

24

25

26

27

28

29

30

31

1

2

3

4

5

8月 9月

08月27日

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

日本代表出場試合 女子走り幅跳び(視覚障害T11)決勝

国立競技場

試合終了

09時35分

日本代表出場試合 男子5000メートル(視覚障害T11)決勝

国立競技場

試合終了

10時00分

女子100メートル(脳性まひT35)予選1組

国立競技場

試合終了

10時05分

女子砲丸投げ(低身長症F41)決勝

国立競技場

試合終了

10時07分

女子100メートル(脳性まひT35)予選2組

国立競技場

試合終了

10時14分

男子100メートル(視覚障害T12)予選1組

国立競技場

試合終了

10時19分

女子円盤投げ(座位F55)決勝

国立競技場

試合終了

10時21分

男子100メートル(視覚障害T12)予選2組

国立競技場

試合終了

10時28分

男子100メートル(視覚障害T12)予選3組

国立競技場

試合終了

10時43分

日本代表出場試合 男子400メートル(車いすT52)予選1組

国立競技場

試合終了

10時50分

日本代表出場試合 男子400メートル(車いすT52)予選2組

国立競技場

試合終了

11時01分

女子400メートル(視覚障害T11)予選1組

国立競技場

試合終了

11時06分

男子やり投げ(脳性まひF38)決勝

国立競技場

試合終了

11時09分

女子400メートル(視覚障害T11)予選2組

国立競技場

試合終了

11時17分

女子400メートル(視覚障害T11)予選3組

国立競技場

試合終了

11時25分

女子400メートル(視覚障害T11)予選4組

国立競技場

試合終了

11時37分

女子200メートル(脳性まひT37)予選1組

国立競技場

試合終了

11時44分

女子200メートル(脳性まひT37)予選2組

国立競技場

試合終了

11時56分

男子100メートル(脳性まひT37)予選1組

国立競技場

試合終了

12時03分

男子100メートル(脳性まひT37)予選2組

国立競技場

試合終了

12時29分

日本代表出場試合 男子100メートル(上肢障害T47)予選1組

国立競技場

試合終了

12時36分

男子100メートル(上肢障害T47)予選2組

国立競技場

試合終了

12時45分

女子100メートル(脳性まひT35)決勝

国立競技場

試合終了

19時00分

男子砲丸投げ(座位F55)決勝

国立競技場

試合終了

19時05分

男子走り幅跳び(視覚障害T11)決勝

国立競技場

試合終了

19時10分

女子こん棒投げ(脳性まひF32)決勝

国立競技場

試合終了

19時16分

女子200メートル(脳性まひT37)決勝

国立競技場

試合終了

19時25分

男子100メートル(脳性まひT37)決勝

国立競技場

試合終了

19時33分

日本代表出場試合 男子100メートル(上肢障害T47)決勝

国立競技場

試合終了

19時40分

女子400メートル(視覚障害T11)準決勝1組

国立競技場

試合終了

19時48分

女子400メートル(視覚障害T11)準決勝2組

国立競技場

試合終了

19時53分

男子砲丸投げ(脳性まひF37)決勝

国立競技場

試合終了

20時16分

日本代表出場試合 男子400メートル(車いすT52)決勝

国立競技場

試合終了

20時35分

日本代表出場試合 男子5000メートル(車いすT53、54)予選1組

国立競技場

試合終了

20時54分

日本代表出場試合 男子5000メートル(車いすT53、54)予選2組

国立競技場

試合終了

21時25分

女子400メートル(上肢障害T47)予選1組

国立競技場

試合終了

21時34分

日本代表出場試合 女子400メートル(上肢障害T47)予選2組

国立競技場

試合終了

21時53分

女子1500メートル(視覚障害T12、13)予選1組

国立競技場

試合終了

22時03分

女子1500メートル(視覚障害T12、13)予選2組

国立競技場

試合終了

 

08月28日

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子円盤投げ(座位F57)決勝

国立競技場

試合終了

09時35分

男子砲丸投げ(視覚障害F12)決勝

国立競技場

試合終了

09時40分

男子5000メートル(視覚障害T12、13)決勝

国立競技場

試合終了

10時06分

女子5000メートル(車いすT53、54)決勝

国立競技場

試合終了

10時28分

男子1500メートル(上肢障害T46)決勝

国立競技場

試合終了

10時38分

日本代表出場試合 女子100メートル(脳性まひT38)予選1組

国立競技場

試合終了

10時42分

日本代表出場試合 女子走り幅跳び(義足T64)決勝

国立競技場

試合終了

10時44分

女子100メートル(脳性まひT38)予選2組

国立競技場

試合終了

11時06分

女子やり投げ(視覚障害F12、13)決勝

国立競技場

試合終了

11時10分

男子100メートル(脳性まひT38)予選1組

国立競技場

試合終了

11時16分

男子100メートル(脳性まひT38)予選2組

国立競技場

試合終了

11時45分

女子400メートル(視覚障害T11)決勝

国立競技場

試合終了

11時54分

男子400メートル(視覚障害T11)予選1組

国立競技場

試合終了

12時03分

男子400メートル(視覚障害T11)予選2組

国立競技場

試合終了

12時12分

男子400メートル(視覚障害T11)予選3組

国立競技場

試合終了

19時00分

男子やり投げ(座位F57)決勝

国立競技場

試合終了

19時05分

男子こん棒投げ(脳性まひF32)決勝

国立競技場

試合終了

19時10分

女子1500メートル(視覚障害T12、13)決勝

国立競技場

試合終了

19時21分

女子砲丸投げ(脳性まひF37)決勝

国立競技場

試合終了

19時35分

男子100メートル(脳性まひT38)決勝

国立競技場

試合終了

19時51分

日本代表出場試合 男子走り幅跳び(義足T63)決勝

国立競技場

試合終了

20時01分

女子100メートル(脳性まひT38)決勝

国立競技場

試合終了

20時24分

日本代表出場試合 男子5000メートル(車いすT53、54)決勝

国立競技場

試合終了

21時07分

日本代表出場試合 女子400メートル(上肢障害T47)決勝

国立競技場

試合終了

21時26分

女子200メートル(脳性まひT36)予選1組

国立競技場

試合終了

21時33分

女子200メートル(脳性まひT36)予選2組

国立競技場

試合終了

 

08月29日

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

日本代表出場試合 女子走り幅跳び(視覚障害T12)決勝

国立競技場

試合終了

09時35分

男子砲丸投げ(座位F53)決勝

国立競技場

試合終了

09時39分

女子1500メートル(視覚障害T11)予選1組

国立競技場

試合終了

09時50分

女子1500メートル(視覚障害T11)予選2組

国立競技場

試合終了

10時17分

女子円盤投げ(義足F64)決勝

国立競技場

試合終了

10時25分

女子100メートル(脳性まひT33、34)決勝

国立競技場

試合終了

10時36分

女子800メートル(車いすT52、53)予選1組

国立競技場

試合終了

10時45分

女子800メートル(車いすT52、53)予選2組

国立競技場

試合終了

10時53分

男子砲丸投げ(低身長症F40)決勝

国立競技場

試合終了

10時57分

女子800メートル(車いすT54)予選1組

国立競技場

試合終了

11時07分

女子800メートル(車いすT54)予選2組

国立競技場

試合終了

11時25分

男子400メートル(車いすT53)予選1組

国立競技場

試合終了

11時34分

日本代表出場試合 男子400メートル(車いすT53)予選2組

国立競技場

試合終了

11時43分

男子400メートル(車いすT54)予選1組

国立競技場

試合終了

11時51分

男子400メートル(車いすT54)予選2組

国立競技場

試合終了

11時59分

男子400メートル(車いすT54)予選3組

国立競技場

試合終了

12時10分

女子200メートル(脳性まひT36)決勝

国立競技場

試合終了

12時28分

男子100メートル(視覚障害T13)予選1組

国立競技場

試合終了

12時35分

男子100メートル(視覚障害T13)予選2組

国立競技場

試合終了

12時42分

男子100メートル(視覚障害T13)予選3組

国立競技場

試合終了

19時00分

女子砲丸投げ(知的障害)決勝

国立競技場

試合終了

19時04分

女子800メートル(車いすT52、53)決勝

国立競技場

試合終了

19時12分

女子走り幅跳び(脳性まひT37)決勝

国立競技場

試合終了

19時17分

女子800メートル(車いすT54)決勝

国立競技場

試合終了

19時24分

男子円盤投げ(座位F52)決勝

国立競技場

試合終了

19時28分

男子走り高跳び(上肢障害T47)決勝

国立競技場

試合終了

19時35分

男子400メートル(視覚障害T11)決勝

国立競技場

試合終了

19時44分

女子200メートル(脳性まひT35)決勝

国立競技場

試合終了

19時49分

女子やり投げ(脳性まひF34)決勝

国立競技場

試合終了

19時53分

男子100メートル(視覚障害T13)決勝

国立競技場

試合終了

20時01分

男子400メートル(車いすT53)決勝

国立競技場

試合終了

20時21分

男子400メートル(車いすT54)決勝

国立競技場

試合終了

20時42分

日本代表出場試合 男子1500メートル(車いすT51、52)決勝

国立競技場

試合終了

21時04分

男子100メートル(視覚障害T12)決勝

国立競技場

試合終了

21時23分

日本代表出場試合 男子100メートル(義足T64)予選1組

国立競技場

試合終了

21時29分

男子100メートル(義足T64)予選2組

国立競技場

試合終了

21時41分

日本代表出場試合 男子100メートル(義足T63)予選1組

国立競技場

試合終了

21時47分

日本代表出場試合 男子100メートル(義足T63)予選2組

国立競技場

試合終了

 

08月30日

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

男子走り幅跳び(視覚障害T12)決勝

国立競技場

試合終了

09時35分

男子円盤投げ(座位F56)決勝

国立競技場

試合終了

09時38分

女子1500メートル(視覚障害T11)決勝

国立競技場

試合終了

09時48分

日本代表出場試合 男子1500メートル(視覚障害T11)予選1組

国立競技場

試合終了

09時58分

日本代表出場試合 男子1500メートル(視覚障害T11)予選2組

国立競技場

試合終了

10時08分

男子砲丸投げ(低身長症F41)決勝

国立競技場

試合終了

10時29分

女子砲丸投げ(座位F54)決勝

国立競技場

試合終了

10時33分

日本代表出場試合 男子100メートル(脳性まひT33)決勝

国立競技場

試合終了

10時43分

男子100メートル(脳性まひT34)決勝

国立競技場

試合終了

11時03分

日本代表出場試合 男子やり投げ(上肢障害F46)決勝

国立競技場

試合終了

11時20分

女子100メートル(視覚障害T11)予選1組

国立競技場

試合終了

11時28分

女子100メートル(視覚障害T11)予選2組

国立競技場

試合終了

11時36分

女子100メートル(視覚障害T11)予選3組

国立競技場

試合終了

11時44分

日本代表出場試合 女子100メートル(視覚障害T11)予選4組

国立競技場

試合終了

12時11分

男子400メートル(脳性まひT38)予選1組

国立競技場

試合終了

12時19分

男子400メートル(脳性まひT38)予選2組

国立競技場

試合終了

12時44分

日本代表出場試合 男子1500メートル(車いすT53、54)予選1組

国立競技場

試合終了

12時51分

日本代表出場試合 男子1500メートル(車いすT53、54)予選2組

国立競技場

試合終了

19時00分

男子やり投げ(義足F64)決勝

国立競技場

試合終了

19時04分

男子100メートル(脳性まひT35)決勝

国立競技場

試合終了

19時10分

女子円盤投げ(座位F53)決勝

国立競技場

試合終了

19時14分

男子走り幅跳び(脳性まひT36)決勝

国立競技場

試合終了

19時18分

女子100メートル(視覚障害T11)準決勝1組

国立競技場

試合終了

19時26分

女子100メートル(視覚障害T11)準決勝2組

国立競技場

試合終了

19時46分

男子砲丸投げ(視覚障害F11)決勝

国立競技場

試合終了

19時49分

男子400メートル(知的障害)予選1組

国立競技場

試合終了

19時56分

男子400メートル(知的障害)予選2組

国立競技場

試合終了

20時15分

日本代表出場試合 女子400メートル(知的障害)予選1組

国立競技場

試合終了

20時22分

女子400メートル(知的障害)予選2組

国立競技場

試合終了

20時33分

男子100メートル(義足T63)決勝

国立競技場

試合終了

20時43分

男子100メートル(義足T64)決勝

国立競技場

試合終了

20時51分

女子400メートル(視覚障害T12)予選1組

国立競技場

試合終了

20時59分

女子400メートル(視覚障害T12)予選2組

国立競技場

試合終了

21時07分

女子400メートル(視覚障害T12)予選3組

国立競技場

試合終了

21時26分

女子1500メートル(車いすT53、54)予選1組

国立競技場

試合終了

21時34分

女子1500メートル(車いすT53、54)予選2組

国立競技場

試合終了

 

08月31日

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

男子走り幅跳び(上肢障害T47)決勝

国立競技場

試合終了

09時34分

女子円盤投げ(視覚障害F11)決勝

国立競技場

試合終了

09時38分

日本代表出場試合 男子1500メートル(視覚障害T11)決勝

国立競技場

試合終了

09時48分

男子1500メートル(視覚障害T12、13)決勝

国立競技場

試合終了

10時00分

女子200メートル(義足T64)予選1組

国立競技場

試合終了

10時06分

女子200メートル(義足T64)予選2組

国立競技場

試合終了

10時12分

女子やり投げ(座位F56)決勝

国立競技場

試合終了

10時18分

男子200メートル(車いすT51)決勝

国立競技場

試合終了

10時26分

女子砲丸投げ(脳性まひF34)決勝

国立競技場

試合終了

10時30分

日本代表出場試合 女子100メートル(視覚障害T13)予選1組

国立競技場

試合終了

10時38分

女子100メートル(視覚障害T13)予選2組

国立競技場

試合終了

10時46分

女子100メートル(視覚障害T13)予選3組

国立競技場

試合終了

10時53分

男子砲丸投げ(脳性まひF36)決勝

国立競技場

試合終了

11時20分

日本代表出場試合 男子400メートル(脳性まひT36)決勝

国立競技場

試合終了

11時36分

女子400メートル(視覚障害T12)決勝

国立競技場

試合終了

11時46分

日本代表出場試合 男子1500メートル(車いすT53、54)決勝

国立競技場

試合終了

12時09分

女子100メートル(上肢障害T47)予選1組

国立競技場

試合終了

12時15分

女子100メートル(上肢障害T47)予選2組

国立競技場

試合終了

19時00分

女子走り幅跳び(脳性まひT38)決勝

国立競技場

試合終了

19時05分

男子砲丸投げ(知的障害)決勝

国立競技場

試合終了

19時11分

男子400メートル(知的障害)決勝

国立競技場

試合終了

19時19分

男子砲丸投げ(脳性まひF32)決勝

国立競技場

試合終了

19時25分

男子走り高跳び(義足T63)決勝

国立競技場

試合終了

19時31分

男子400メートル(脳性まひT38)決勝

国立競技場

試合終了

19時52分

女子200メートル(義足T64)決勝

国立競技場

試合終了

20時02分

女子100メートル(視覚障害T11)決勝

国立競技場

試合終了

20時10分

女子100メートル(視覚障害T13)決勝

国立競技場

試合終了

20時18分

女子100メートル(上肢障害T47)決勝

国立競技場

試合終了

20時38分

日本代表出場試合 女子400メートル(知的障害)決勝

国立競技場

試合終了

20時56分

女子1500メートル(車いすT53、54)決勝

国立競技場

試合終了

21時17分

男子400メートル(視覚障害T12)予選1組

国立競技場

試合終了

21時25分

男子400メートル(視覚障害T12)予選2組

国立競技場

試合終了

21時33分

男子400メートル(視覚障害T12)予選3組

国立競技場

試合終了

21時45分

女子400メートル(脳性まひT37)決勝

国立競技場

試合終了

 

09月01日

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

男子やり投げ(脳性まひF34)決勝

国立競技場

試合終了

09時35分

女子円盤投げ(低身長症F40、41)決勝

国立競技場

試合終了

09時39分

男子走り幅跳び(脳性まひT38)決勝

国立競技場

試合終了

09時42分

男子100メートル(視覚障害T11)予選1組

国立競技場

試合終了

09時50分

男子100メートル(視覚障害T11)予選2組

国立競技場

試合終了

09時58分

男子100メートル(視覚障害T11)予選3組

国立競技場

試合終了

10時06分

男子100メートル(視覚障害T11)予選4組

国立競技場

試合終了

10時33分

男子砲丸投げ(上肢障害F46)決勝

国立競技場

試合終了

10時40分

男子400メートル(脳性まひT37)決勝

国立競技場

試合終了

11時00分

男子100メートル(車いすT53)予選1組

国立競技場

試合終了

11時07分

男子100メートル(車いすT53)予選2組

国立競技場

試合終了

11時15分

女子100メートル(脳性まひT36)予選1組

国立競技場

試合終了

11時22分

女子100メートル(脳性まひT36)予選2組

国立競技場

試合終了

11時43分

男子100メートル(車いすT54)予選1組

国立競技場

試合終了

11時50分

日本代表出場試合 男子100メートル(車いすT54)予選2組

国立競技場

試合終了

11時57分

男子100メートル(車いすT54)予選3組

国立競技場

試合終了

12時15分

女子100メートル(車いすT54)予選1組

国立競技場

試合終了

12時22分

日本代表出場試合 女子100メートル(車いすT54)予選2組

国立競技場

試合終了

19時00分

女子砲丸投げ(脳性まひF32)決勝

国立競技場

試合終了

19時05分

女子砲丸投げ(脳性まひF36)決勝

国立競技場

試合終了

19時10分

女子100メートル(脳性まひT36)決勝

国立競技場

試合終了

19時20分

男子100メートル(車いすT53)決勝

国立競技場

試合終了

19時25分

男子こん棒投げ(座位F51)決勝

国立競技場

試合終了

19時30分

男子100メートル(車いすT54)決勝

国立競技場

試合終了

19時37分

女子100メートル(視覚障害T12)予選1組

国立競技場

試合終了

19時45分

女子100メートル(視覚障害T12)予選2組

国立競技場

試合終了

19時53分

日本代表出場試合 女子100メートル(視覚障害T12)予選3組

国立競技場

試合終了

20時01分

女子100メートル(視覚障害T12)予選4組

国立競技場

試合終了

20時19分

男子400メートル(視覚障害T13)予選1組

国立競技場

試合終了

20時25分

男子走り幅跳び(義足T64)決勝

国立競技場

試合終了

20時27分

男子400メートル(視覚障害T13)予選2組

国立競技場

試合終了

20時37分

女子100メートル(車いすT53)決勝

国立競技場

試合終了

20時46分

日本代表出場試合 女子100メートル(車いすT54)決勝

国立競技場

試合終了

21時12分

男子100メートル(視覚障害T11)準決勝1組

国立競技場

試合終了

21時21分

男子100メートル(視覚障害T11)準決勝2組

国立競技場

試合終了

21時46分

女子100メートル(脳性まひT37)予選1組

国立競技場

試合終了

21時52分

女子100メートル(脳性まひT37)予選2組

国立競技場

試合終了

 

09月02日

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子砲丸投げ(脳性まひF35)決勝

国立競技場

試合終了

09時35分

男子走り幅跳び(脳性まひT37)決勝

国立競技場

試合終了

09時42分

男子400メートル(視覚障害T12)決勝

国立競技場

試合終了

09時48分

女子砲丸投げ(座位F57)決勝

国立競技場

試合終了

09時54分

男子400メートル(視覚障害T13)決勝

国立競技場

試合終了

10時02分

女子200メートル(視覚障害T11)予選1組

国立競技場

試合終了

10時10分

女子200メートル(視覚障害T11)予選2組

国立競技場

試合終了

10時18分

女子200メートル(視覚障害T11)予選3組

国立競技場

試合終了

10時26分

女子200メートル(視覚障害T11)予選4組

国立競技場

試合終了

10時32分

男子円盤投げ(視覚障害F11)決勝

国立競技場

試合終了

10時37分

女子100メートル(脳性まひT37)決勝

国立競技場

試合終了

11時06分

女子100メートル(視覚障害T12)準決勝1組

国立競技場

試合終了

11時14分

日本代表出場試合 女子100メートル(視覚障害T12)準決勝2組

国立競技場

試合終了

11時21分

男子800メートル(車いすT52、53)予選1組

国立競技場

試合終了

11時29分

男子800メートル(車いすT52、53)予選2組

国立競技場

試合終了

11時49分

日本代表出場試合 男子800メートル(車いすT54)予選1組

国立競技場

試合終了

11時56分

男子800メートル(車いすT54)予選2組

国立競技場

試合終了

12時03分

男子800メートル(車いすT54)予選3組

国立競技場

試合終了

12時10分

女子400メートル(車いすT53)予選1組

国立競技場

試合終了

12時17分

女子400メートル(車いすT53)予選2組

国立競技場

試合終了

12時42分

女子400メートル(車いすT54)予選1組

国立競技場

試合終了

12時49分

女子400メートル(車いすT54)予選2組

国立競技場

試合終了

19時00分

日本代表出場試合 女子走り幅跳び(義足T63)決勝

国立競技場

試合終了

19時05分

男子円盤投げ(義足F64)決勝

国立競技場

試合終了

19時10分

男子100メートル(視覚障害T11)決勝

国立競技場

試合終了

19時20分

女子100メートル(視覚障害T12)決勝

国立競技場

試合終了

19時30分

女子400メートル(車いすT53)決勝

国立競技場

試合終了

19時40分

女子400メートル(車いすT54)決勝

国立競技場

試合終了

19時48分

女子砲丸投げ(脳性まひF33)決勝

国立競技場

試合終了

19時58分

男子砲丸投げ(脳性まひF35)決勝

国立競技場

試合終了

20時03分

男子800メートル(車いすT52、53)決勝

国立競技場

試合終了

20時32分

男子800メートル(車いすT54)決勝

国立競技場

試合終了

20時53分

男子やり投げ(視覚障害F12、13)決勝

国立競技場

試合終了

20時55分

日本代表出場試合 女子100メートル(義足T64)予選1組

国立競技場

試合終了

21時01分

女子100メートル(義足T64)予選2組

国立競技場

試合終了

21時21分

女子400メートル(視覚障害T13)予選1組

国立競技場

試合終了

21時29分

女子400メートル(視覚障害T13)予選2組

国立競技場

試合終了

21時37分

日本代表出場試合 女子400メートル(視覚障害T13)予選3組

国立競技場

試合終了

 

09月03日

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子砲丸投げ(視覚障害F11、12)決勝

国立競技場

試合終了

09時35分

女子走り幅跳び(上肢障害T47)決勝

国立競技場

試合終了

09時39分

女子200メートル(視覚障害T11)準決勝1組

国立競技場

試合終了

09時47分

女子200メートル(視覚障害T11)準決勝2組

国立競技場

試合終了

10時08分

男子やり投げ(座位F54)決勝

国立競技場

試合終了

10時13分

日本代表出場試合 男子1500メートル(知的障害)決勝

国立競技場

試合終了

10時26分

日本代表出場試合 女子1500メートル(知的障害)決勝

国立競技場

試合終了

10時38分

男子400メートル(上肢障害T47)予選1組

国立競技場

試合終了

10時45分

日本代表出場試合 男子400メートル(上肢障害T47)予選2組

国立競技場

試合終了

10時55分

男子円盤投げ(脳性まひF37)決勝

国立競技場

試合終了

11時02分

日本代表出場試合 男子走り高跳び(義足T64)決勝

国立競技場

試合終了

11時07分

日本代表出場試合 男子100メートル(車いすT52)決勝

国立競技場

試合終了

11時29分

男子800メートル(脳性まひT33、34)予選1組

国立競技場

試合終了

11時36分

男子800メートル(脳性まひT33、34)予選2組

国立競技場

試合終了

12時10分

混合400メートルユニバーサルリレー予選1組

国立競技場

試合終了

12時23分

日本代表出場試合 混合400メートルユニバーサルリレー予選2組

国立競技場

試合終了

12時36分

混合400メートルユニバーサルリレー予選3組

国立競技場

試合終了

19時00分

女子走り幅跳び(知的障害)決勝

国立競技場

試合終了

19時05分

女子こん棒投げ(座位F51)決勝

国立競技場

試合終了

19時10分

男子砲丸投げ(座位F57)決勝

国立競技場

試合終了

19時14分

女子100メートル(義足T64)決勝

国立競技場

試合終了

19時28分

女子やり投げ(上肢障害F46)決勝

国立競技場

試合終了

19時33分

男子400メートル(義足T62)決勝

国立競技場

試合終了

19時42分

男子200メートル(義足T61)決勝

国立競技場

試合終了

19時50分

女子200メートル(視覚障害T12)予選1組

国立競技場

試合終了

19時57分

女子200メートル(視覚障害T12)予選2組

国立競技場

試合終了

20時04分

女子200メートル(視覚障害T12)予選3組

国立競技場

試合終了

20時12分

男子200メートル(脳性まひT36、37)予選1組

国立競技場

試合終了

20時19分

男子200メートル(脳性まひT36、37)予選2組

国立競技場

試合終了

20時27分

男子100メートル(脳性まひT36)予選1組

国立競技場

試合終了

20時33分

日本代表出場試合 男子100メートル(脳性まひT36)予選2組

国立競技場

試合終了

20時52分

男子100メートル(車いすT51)決勝

国立競技場

試合終了

21時17分

日本代表出場試合 混合400メートルユニバーサルリレー決勝

国立競技場

試合終了

21時43分

日本代表出場試合 女子400メートル(脳性まひT38)予選1組

国立競技場

試合終了

21時51分

日本代表出場試合 女子400メートル(脳性まひT38)予選2組

国立競技場

試合終了

 

09月04日

開催時間 種目 会場 状態
09時30分

女子やり投げ(座位F54)決勝

国立競技場

試合終了

09時35分

男子砲丸投げ(脳性まひF34)決勝

国立競技場

試合終了

09時41分

女子砲丸投げ(低身長症F40)決勝

国立競技場

試合終了

09時46分

女子800メートル(脳性まひT34)決勝

国立競技場

試合終了

09時55分

男子800メートル(脳性まひT33、34)決勝

国立競技場

試合終了

10時02分

男子走り幅跳び(視覚障害T13)決勝

国立競技場

試合終了

10時08分

日本代表出場試合 女子400メートル(視覚障害T13)決勝

国立競技場

試合終了

10時18分

男子200メートル(脳性まひT35)決勝

国立競技場

試合終了

10時27分

男子200メートル(脳性まひT36、37)決勝

国立競技場

試合終了

10時38分

男子100メートル(脳性まひT36)決勝

国立競技場

試合終了

11時02分

日本代表出場試合 女子100メートル(義足T63)予選1組

国立競技場

試合終了

11時08分

日本代表出場試合 女子100メートル(義足T63)予選2組

国立競技場

試合終了

11時28分

日本代表出場試合 男子200メートル(義足T64)予選1組

国立競技場

試合終了

11時34分

男子200メートル(義足T64)予選2組

国立競技場

試合終了

11時54分

女子200メートル(上肢障害T47)予選1組

国立競技場

試合終了

12時00分

女子200メートル(上肢障害T47)予選2組

国立競技場

試合終了

12時06分

日本代表出場試合 女子200メートル(上肢障害T47)予選3組

国立競技場

試合終了

19時00分

日本代表出場試合 男子走り幅跳び(知的障害)決勝

国立競技場

試合終了

19時05分

男子砲丸投げ(脳性まひF33)決勝

国立競技場

試合終了

19時10分

男子やり投げ(低身長症F40、41)決勝

国立競技場

試合終了

19時15分

男子1500メートル(脳性まひT38)決勝

国立競技場

試合終了

19時29分

女子200メートル(視覚障害T11)決勝

国立競技場

試合終了

19時35分

女子円盤投げ(脳性まひF37、38)決勝

国立競技場

試合終了

19時39分

女子200メートル(視覚障害T12)決勝

国立競技場

試合終了

19時44分

男子砲丸投げ(義足F63)決勝

国立競技場

試合終了

19時50分

女子200メートル(上肢障害T47)決勝

国立競技場

試合終了

20時15分

日本代表出場試合 男子200メートル(義足T64)決勝

国立競技場

試合終了

20時38分

女子400メートル(脳性まひT38)決勝

国立競技場

試合終了

21時01分

男子400メートル(上肢障害T47)決勝

国立競技場

試合終了

21時26分

日本代表出場試合 女子100メートル(義足T63)決勝

国立競技場

試合終了

 

09月05日

開催時間 種目 会場 状態
06時30分

日本代表出場試合 男子マラソン(車いすT52~54)

国立競技場

試合終了

06時40分

日本代表出場試合 女子マラソン(車いすT52~54)

国立競技場

試合終了

06時50分

日本代表出場試合 男子マラソン(視覚障害T11、12)

国立競技場

試合終了

06時50分

日本代表出場試合 男子マラソン(上肢障害T46)

国立競技場

試合終了

06時50分

日本代表出場試合 女子マラソン(視覚障害T11、12)

国立競技場

試合終了

 

「陸上(パラ)」のニュース

パラリンピック 新着ニュース